Не могу разделиться.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Now
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:53 pm

Не могу разделиться.

Непрочитанное сообщение Now »

Опишу мои эксперименты с самого начала.

Сон

Я сплю очень чутко, с детства, возможно во всем виноваты детские страхи, а может и то что я хорошо высыпаюсь, сплю примерно по 9 часов в день. Раньше, перед тем как уснуть, очень долго рассуждал и общался с внутренним голосом, в последнее время понял, что внутренний голос очень мешает и пытаюсь его подавлять, но даже если я его подавляю складывается ситуация, что я и внутренний голос, молча, внимательно присутствуем в ситуации и ожидаем Фазового состояния. Думаю что проблема в том что я хорошо высыпаюсь и сознание не "проваливается", не отключается и всегда бодрствует, будь то прислушивание к внутреннему голосу или ожидания Фазы. Теперь я стараюсь меньше спать, чтобы ускорить процесс "отключения сознания".

Здоровье

О Фазе знаю уже 15 лет, в юности, лет в 17 мой друг научился выходить в фазу свободно и в любой момент, предрасположенность. Но потом способность испортилась, пропал цвет, все стало размытие и т.п. Сколько я сам не пытался, у меня так и не получалось. Но спустя много лет, вышло так что я бросил курить. В связи с этим у меня появились параличи, изредка просыпался ночью в параличе. Затем сложилось так, что я перестал употреблять алкоголь и стал вегетарианцем, и, странно, но параличи участились. И уже в параличах, я мог видеть, слышать, но шевелится мешал страх.
Вот почему то мне хочется связать переход на здоровый образ жизни и проявлении этой способности. А также переход на нездоровый и ухудшение способности у моего друга детства.

Мой проблемный опыт

Я прочел книги Михаила и ознакомился с видео лекциями. Пытаюсь делать непрямые техники как сказано. Но при пробуждении не получаются, мое мнение, что из-за чуткого сна и из-за того что моё сознание сразу ярко включается и хоть я подавляю внутренний диалог, он мне все равно мешает. Я слегка ловлю это необычное ощущение и все, картинки есть я начинаю всматриваться, а они сразу меняются, пропадают, мутнеют. Я уже рассматриваю картинки с опаской того, что они изменятся и исчезнут.

Поэтому я решил ловить себя на состоянии паралича, с помощью намерения перед сном, что в случае необычных ощущений я очнусь и это получается. Когда я таким образом пробуждаюсь, то сразу начинаю делать техники "Трения рук" - все очень четко ощущается, даже иногда есть зрение в фазе, но вот разделиться я не могу. Я отрываюсь по пояс, а потом падаю назад, опять отрываюсь и так от одного до нескольких раз пока не выбросит из фазы.



Так что прошу советов в связи с моей ситуацией
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Я отрываюсь по пояс, а потом падаю назад, опять отрываюсь и так от одного до нескольких раз пока не выбросит из фазы.
Столкнулся с той же самой проблемой. Когда лежишь в постели во время паралича сна, то все воспринимается очень реалистично, особенно осязание, зрение составляет 80%-100% реалистичности, мыслительный процесс работает нормально, но при попытке подняться всё резко размывается, ощущения пропадают, и либо происходит падения на спину, либо выкидывает из фазы, иногда погружаешься в сон.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Now писал(а):Но при пробуждении не получаются, мое мнение, что из-за чуткого сна и из-за того что моё сознание сразу ярко включается
Отложенный метод, вместо 6 часового перерыва, попробуй 5 или 4, или выключай будильник и сразу ложись с намерением ловить пробуждения и делать техники
Now писал(а):картинки есть я начинаю всматриваться, а они сразу меняются, пропадают, мутнеют.
их нужно рассматривать панарамно
Now писал(а):Я уже рассматриваю картинки с опаской того, что они изменятся и исчезнут.
Так ты сбиваешь настрой
Now писал(а):Я отрываюсь по пояс, а потом падаю назад, опять отрываюсь и так от одного до нескольких раз пока не выбросит из фазы.
Иногда за разделение нужно побороться, разделяться нужно с агрессией. У меня бывали случаи, когда я буквально вытаскивал себя из тела цепляясь за диван.
Now писал(а):внутренний голос
Остановка внутреннего диалога, думаю, может помочь, также старайся не обращать на него внимания.
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Снился сон о том, как за мной гонялись оборотень и вампир где-то рядом с домом. Вдруг осознал, что у меня паралич сна, правда, лежал совсем в другой комнате и интерьер был совсем уж фантастический для моей квартиры, к тому же рядом стоял оборотень. Пытался изо всех сил подняться, цеплялся за всё что попадется под руку, тянул, пытался раскачаться и перевернутся на бок, просто встать как советует Михаил, но все мои усилия были тщетными, тело как будто весило десятки тон. Просить о помощи оборотня я не стал, теперь понимаю, что зря. Начал шевелить ногами и понял, что шевелю физическими ногами, в этот момент и проснулся, причем мое тело лежало именно так как лежало фантомное тело.

Прошу тех, у кого есть опыт фазы, прокомментировать данный случай и указать на ошибки
Now
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:53 pm

Непрочитанное сообщение Now »

С оборотнем я бы от сраху умер.
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

С оборотнем я бы от сраху умер.
Когда у меня паралич сна начался, мне не до него стало, войти в фазу очень хотелось, и страху никакого не было. Вот только теперь думаю, надо было его попросить меня из тела вытянуть. В следующий раз в аналогичной ситуации попытаюсь представить что надо мной висит крюк подъемного крана, может быть поможет подняться :))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»