было ли это фазой

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Mailik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:30 am

было ли это фазой

Непрочитанное сообщение Mailik »

Я сплю, потом понимаю что это сон. Делаю там что хочу, через небольшой промежуток времени меня от туда "выкидывает", т.е. мне кажется, что я проснулся (на самом же деле мне просто снился сон, что я проснулся). Собственно вопрос, считается ли это тем, что я был в фазе?
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Да
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Да, это фаза.
Критерии просты, если ты осознаёшься во сне и контролируешь себя, то это уже фаза, ОС.
Mailik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:30 am

Непрочитанное сообщение Mailik »

Но когда я реально проснулся, то возникло ощущение, будто во сне всё-таки я не до конца осознался. Что вы на это скажете?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

фаза бывает разного качества, как четкости, так и осознанности(включающей память). Это зависит от применения техник углубления и удачности момента.
Mailik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:30 am

Непрочитанное сообщение Mailik »

дело в том что я техник не применял. Просто в какой то момент я подумал: "а это похоже на сон, неужели я в фазе". Потом создал нужную мне местность, снег, солнце. Затем создал книг и представил, что я "всосал" всю информацию из неё. Вот, значит это низкосортная фаза?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Про воспоминания, о фазе как о сне, уже говорилось на форуме и не раз, но повторюсь.
Тут есть несколько моментов:
- Качество памяти о фазе зависит от осознанности и реалистичности в ней же.
- Память о фазе лучше, если выход был не ночным и если вам не хотелось зверски спать(то есть когда вы не были сильно уставшим).

Как бы то ни было фаза отличается от реальности, поэтому воспоминания о ней для вас всегда будут иметь особый(возможно практически незаметный) оттенок, отличающий их от воспоминаний из реальности.
Mailik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:30 am

Непрочитанное сообщение Mailik »

Alexandr230, спасибо за разъяснения
remedy1987
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 10:45 pm

Непрочитанное сообщение remedy1987 »

когда просыпаешься, понимаешь что нужно вставать (на работу или в туалет), но вставать очень влом, и кажется что ты встал и пошёл по своим делам а через какое-то время опять просыпаешься и понимаешь что не вставал - это фаза или просто сон?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

зависит от осознанности, это может быть и фаза, но потом осознанность падает и начинается сон, то есть сначала подходишь к туалету (осознанность всокая - даже думаешь что действительно встал), потом зажигаешь свет , а он не включается, тут ты начинаешь думать че за фигня, и уже начинается сон, то есть решаешь выкрутить лампочку, вставляешь новую - при этом даже не поинтересуешься откуда взялась новая лампочка в квартире, ну потом дойдешь до туалета и .... если повезет , - вовремя успеешь проснуться... А бывает по-другому, ты понимаешь что выколючатель не может не работать и вспоминаешь что уже подобную фигню где то читал (что выключатели не работают возле туалета ))), ты понимаешь что это сон, начинаются вибрации, приходит ясность сознания и т.д. То есть это можно назвать очень ярким сном, и если перед тем как погрузиться в такой сон дать себе установку, то может получиться фаза, например я часто представляю себе что я встаю с постели и начинаю что то делать, мне об этом начинает сниться сон, и я вхожу в фазу, то есть это я бы сказал зачаточный ОС, зависит от тебя сможешь ли ты ево развить в нужном направлении, а так ложные пробуждения штука конечно интересная, их нельзя назвать непосредственно ОС но это и не совсем обычный сон.. Не знаю даже
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»