Засыпание

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Nebelyng
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 1:08 pm
Откуда: Москва

Засыпание

Непрочитанное сообщение Nebelyng »

А есть способы, засыпания днём, чтобы практиковаться постоянно?
summoner
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:58 pm
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение summoner »

если только ночью не спать... а так стандартный послеобеденный сон иногда помогает и пробуждения кстати после него иногда более "фазовые" )

Ну а вообще конечно насильное засыпание ни к чему хорошему не приведет... сна нужно в меру)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Ran
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:14 am
Contact:

Re: Засыпание

Непрочитанное сообщение Ran »

Nebelyng писал(а):А есть способы, засыпания днём, чтобы практиковаться постоянно?
Попробуйте сделать 10-20 глубоких вдохов\выдохов.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Попробуйте сделать 10-20 глубоких вдохов\выдохов.
Боюсь это скорее вызовет обратный эффект... То есть челу трудно бывает заснуть с полным мозгом кислорода даже тогда, когда он только что проснулся от ночного сна (может даже и от будильника)... Во всяком случае по идее должно быть так.. Это все равно что кофе выпить и пытаться уснуть послеобеденным сном
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Ran
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:14 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Ran »

Йона Рабинович. а Вы сами попробуйте. Сон не обещаю, но в мини транс войдете, а там до сна рукой подать. Только все это нужно развивать. Я правда так уже давно не делаю. Мне достаточно желания и тело уснет в любую минуту.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»