В Фазу, через бодрствование и сон

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
SanGoku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:12 pm

В Фазу, через бодрствование и сон

Непрочитанное сообщение SanGoku »

Здравствуйте.

Уже несколько дней практикую ВТП, используя техники непрямого выхода.

Разделиться, сразу как проснулся, пока не получается, однако, все эти дни есть ОСы (видимо сказывается намерение попасть в Фазу).

У меня два вопроса:

1) Получается что в фазу можно попасть двумя путями: через бодрствование, путём разделения (и применения техники углубления), а также через сон, осознавшись во сне (и снова применив техники углубления)? Достигается одно и то же состояние? Верно?

2) Если всё действительно так, тогда возникает вопрос, все эти образы, места, люди, которые возникают в ОСе, они реальные? То есть действительно где-то в этом мире существуют?
summoner
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:58 pm
Откуда: оттуда

Re: В Фазу, через бодрствование и сон

Непрочитанное сообщение summoner »

SanGoku писал(а):Здравствуйте.

Уже несколько дней практикую ВТП, используя техники непрямого выхода.

Разделиться, сразу как проснулся, пока не получается, однако, все эти дни есть ОСы (видимо сказывается намерение попасть в Фазу).

У меня два вопроса:

1) Получается что в фазу можно попасть двумя путями: через бодрствование, путём разделения (и применения техники углубления), а также через сон, осознавшись во сне (и снова применив техники углубления)? Достигается одно и то же состояние? Верно?

2) Если всё действительно так, тогда возникает вопрос, все эти образы, места, люди, которые возникают в ОСе, они реальные? То есть действительно где-то в этом мире существуют?
1. Состояние по-идее одно и тоже... хотя у меня еще не получалось выйти через ОС, только через непрямые техники...

2. Все диктуется твоим подсознанием, они могут существовать в реальном мире, но то что ты видишь в фазе это исключительно образы твоего подсознания...
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

summoner писал(а):1. Состояние по-идее одно и тоже...
Почти одно и тоже, просто днём оно как-то более насыщенное :) причём практически без углубления.
summoner писал(а):2. Все диктуется твоим подсознанием, они могут существовать в реальном мире, но то что ты видишь в фазе это исключительно образы твоего подсознания...
По крайней мере обратного пока не доказали :)
SanGoku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:12 pm

Непрочитанное сообщение SanGoku »

Все диктуется твоим подсознанием, они могут существовать в реальном мире, но то что ты видишь в фазе это исключительно образы твоего подсознания...
Если это образы, тогда каким-образом люди, находясь в фазе точно описывают места в которых например до этого раньше не бывали?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

SanGoku писал(а):Если это образы, тогда каким-образом люди, находясь в фазе точно описывают места в которых например до этого раньше не бывали?
А Вы сначала попробуйте так сделать, тогда поговорим :) Лично у меня в фазе много расхождений с реальностью. Конечно, бывали интересные совпадения, но почему так было, я не знаю, и по моему, за рамки непонятной случайности это пока не выходит.
SanGoku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:12 pm

Непрочитанное сообщение SanGoku »

А Вы сначала попробуйте так сделать, тогда поговорим :) Лично у меня в фазе много расхождений с реальностью. Конечно, бывали интересные совпадения, но почему так было, я не знаю, и по моему, за рамки непонятной случайности это пока не выходит.
Правильно ли я понял, что в ходе практики ты с лёгкостью можешь оказаться как в реальном месте, так и "созерцать" образы своего подсознания?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Ты понял правильно, но есть люди (и я отношу себя к их числу), которые не верят во что-то просто так с чьих то слов, они могут ДОПУСКАТЬ МЫСЛЬ, ЧТО НЕКИЙ ФАКТ ИМЕЕТ МЕСТО ИЛИ ВОЗМОЖЕН В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТЕПЕНИ, но чтобы поверить - им нужно

1) испытать на практике либо проверить при помощи эксперимента
2) если самостоятельно проверить не удается - то по результатам эксперимента , проведенного кем - то другим при условии, если есть источник которому заведомо нельзя не доверять, например научные организации , в частности РАН в России и пр. - причем результаты этих исследований должны быть обнародованы не среди какой то там кучки последователей Монро и фанатиков околонаучного института монро, а повсеместно на федерельном уровне, и такие результаты должны интегрироваться в науку и подлежать дальнейшим исследованиям - хотя как я уже сказал , можно сделать все проще, читай п. 1)

перечень исчерпывающий, и человек такого типа не поверит никому на слово. Если он испытывал фазу - он будет кричать что это фаза, если он не испытывал физический выход, он не будет кричать что физического выхода нет, он будет кричать что я не получил доказательств обратного. И пока такой человек не испытает такой опыт - он не поверит в то что он не испытывал. К этому типу относится Михайло Радуга и все прагматики которые тусуются на этом сайте, и я например вижу данный вариант оптимальным, иначе если человек верит во все безосновательно, его легко ввести в заблуждение. Тем более нет никакой логики в такой вере. Ну возьмем к примеру адвентистов 7-дня, почему они не верят в то что верят молоканцы?? а почему молоканцы не верят в то , во что верят Свидетели Иеговы? почему свидетели Иеговы верят что в библии есть ошибки но не верят что в их собственном переводе ошибок нет?? почему христиане верят что иисус (с.а) был распят и не верят мусульманам которые говорят что он не был распят?? Потому что всех их научили верить без всякого обоснования причин, по которым нужно верить именно в это а не вто. Какая разница - если твоя вера безосновательна, если ты родишься в индии ты будешь верить в одно, родишься ты в израиле - будешь верить совсем в другое, и в данном случае нет смысла в вере, потому что нет оснований для веры кроме веры тех , кто тебе это навязывает.

Поэтому доверяй, но проверяй, я уверен , что ты найдешь для себя ответ самостоятельно без книг и прочей хрени. Сам, все сам, и никому не надо будет ничего навязывать, потому что ты поймешь , что если человек это не испытает - он не поймет хоть ты ему лоб расшшби что называется.

Удачи всем!
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

SanGoku писал(а):Правильно ли я понял, что в ходе практики ты с лёгкостью можешь оказаться как в реальном месте, так и "созерцать" образы своего подсознания?
Даже если существует реальный выход (мне хочеться в это верить), то окозавшись в реальном месте, врядли увидешь все без искажений.
В общем верхний пост сказал всю правду: хочешь что-нибудь достоверно узнать - пробуй сам, а теорий везде и так придостаточно.
)
SanGoku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:12 pm

Непрочитанное сообщение SanGoku »

Спасибо Всем за комментарии! Действительно, практика определяет всё.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Re: В Фазу, через бодрствование и сон

Непрочитанное сообщение Пахан »

Результаты опыта, проведенного в июне 2011 г.:
из 8 раз по просмотру карт (колоды каждый раз новые, ставил на окно их не я, опыты проводились в течении 3 недель с перерывом в 2-4 дня) правильно указал 3 карты.
Хороший результат это, или нет, решайте сами. Но по теории вероятности шанс такого совпадения ничтожен.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»