Как разделиться?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Monhem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:56 pm
Откуда: Череповец
Contact:

Как разделиться?

Непрочитанное сообщение Monhem »

Здрасте! Большая просьба к опытным практикам и не очень. Как можете, опишите процесс разделения после просыпания и после применения техник. Как это делается по ощущениям и что должно способствовать разделению? И еще такой вопрос: обязательны ли вибрации при разделении и какова должна быть их интенсивность? Нужно ли (обязательно ли) преодалевать порог страха при вибрациях?
Из собственной практики: несколько раз, различными способами вызывал сильные вибрации, но не понимал в какой момент нужно разделяться + перед разделением присутствовал страх и сильное сердцебиение? 1 раз создал вибрации в перемешку с необъяснимым чувством, что сейчас попаду в фазу и одновременно страхом и в высшей точке этого чувства меня резко кинуло назад, я сделал сальто и после этого автоматически открыл глаза с чувством страха и вибрациями.
Если не сложно, из своего опыта, как с этим справиться?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

сильное сердцебиение
сильное - это нормально (оно же не учащенное). Просто в этом состоянии все острее ощущается. Насчет страха - ты видишь что он те мешает. Как же дальше без преодоления страха-то?

На вибрациях (если то что ты имеешь ввиду именно они и есть) можешь просто поднять медленно руку (медленно и не напрягаясь, ну знаешь, как вводе, то есь ты не поднимаешь руку, а помогаешь ей подняться...), если вибрации не пректратились а рука по ощущениям уже надокроватью - то ты в фазе. Насколько бы реальным тебе ни казалось, что рука на самом деле подналась - она лежит неподвижно, и ты можешь просто встать с постели (как если бы ты вставал обычным образом, ведь паралича, как я понял, нет?), только вставать опять же как с рукой (просто подталкиваешь тело, чтобы оно само поднялось.. Ты допертришь с одной-двумя попытками, главное пытаться. Объяснить я этого не могу, - когда будешь практиковать фазу, - поймешь, что этого не объяснить на словах, а получится у тя по -любому - у всех же получается, если вибрации появляются и страх - что я отношу к главному критерию фазы, так как он просто так не бывает не из-за чего - то ты уже без пяти минут в фазе).

Удачи
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Monhem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:56 pm
Откуда: Череповец
Contact:

Непрочитанное сообщение Monhem »

спасибо за подробный ответ. твой совет мне очень пригодится.
чтобы стать бессмертным, надо один раз не заснуть...
Аватара пользователя
Monhem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:56 pm
Откуда: Череповец
Contact:

Непрочитанное сообщение Monhem »

Как думаешь. холотропное дыхание поможет преодолеть этот срах? (Холотропное дыхание-Станислав Гроф)
чтобы стать бессмертным, надо один раз не заснуть...
Аватара пользователя
Monhem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:56 pm
Откуда: Череповец
Contact:

Непрочитанное сообщение Monhem »

а при усилении вибраций стоит ли ждать, что автоматически выбросит из тела? Нормально ли, что при начале вибраций появляется небольшой жар и как бы невыносимый (такой нудный и тягучий) дискомфорт (это я попытался так описать возникающее чувство чувство). И еще небольшой вопросик, на который не было четкого ответа. Всегда ли (при любых техниках (всех техниках)) должны возникать вибрации? или грубо говоря. Без вибраций можно попасть в фазу используя непрямые техники? Заранее спасибо за ответы!
чтобы стать бессмертным, надо один раз не заснуть...
Аватара пользователя
Monhem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:56 pm
Откуда: Череповец
Contact:

Непрочитанное сообщение Monhem »

спасибо!
чтобы стать бессмертным, надо один раз не заснуть...
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Холотропное дыхание удаляет блоки ,фобии ,а без них проще )
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»