Как это обьяснить?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
screet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:57 pm
Откуда: Украина
Contact:

Как это обьяснить?

Непрочитанное сообщение screet »

Ко мне приехал брат, ему 11 лет, и короч наночь остался у нас. Пред сном мы начали говорить о снах " неплохо бы было понять что это сон...бла бла.." Ну и короче я что то там ему говорю, как слышу он начинает дышать (ну как во сне, тоесть я понял что он заснул), я его спрашиваю - ты что спишь, он таким странным голосом отвечает -нет.
Я : тебе что то снилось.
Он : нет.
Я: почему?
Он: я не знаю...и резко просыпается... Потом он проснулся и с удивлением говорит, что ему что то там приснилось. Я спрашиваю ты помнишь как ты мне говорил ... он непомнил. НУ короче это все вступление как бы...я думаю с каждым случалось так что он чё то там говорил во сне и не помнил в реале.
Дело в том что я решил просто поэксперементирывать и мне удалось вот что сделать!
Я кароч когда он отключался(а это было буквально в 2-5 сек.) рассказывал ему всякие там истории что он летит на самолете, что встречает кого то там, ну и это все было в его снах...
Я через час догадался все это записать на мп3,http://www.filesonic.com/file/20945959/Про китай(супермаркеты).mp3 . Если кто нить заинтерисуется, то у меня еще есть.
Вита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:13 am

Непрочитанное сообщение Вита »

Вы, screet здесь сыграли роль новодримера, т.е. заставляете другого человека посмотреть любой сон на свое усмотрение, такая практика проводилась, насколько я знаю, в некоторых тибетских монастырях.

У меня лично никогда не было такого опыта, но судя по сообщениям на некоторых форумах по психологии, такие опыты проводились.

Это screet интересно, пишите, что из этого всего получается и отражается ли на реальной жизни мальчика,есть ли изменения в его поведении, настроении, не сложнее ли ему просыпаться, получает ли в результате таких сеансов полноценный отдых?
-Вообще-то, мне сражения нравятся, - сказал Варт. -В них есть что-то рыцарское.
-Это потому, что ты маленький.

Теренс Х. Уайт, "Меч в камне"
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Это гипноз, поосторожнее смотри с дитем. Можно сделать даже осроченное внушение, программирование.. То есть заставить в определенный момент времени что-то сказать, сделать, вспомнить и т.п. Если сработает, то у него возникнет желание сделать что-то в определенный внушением момент. Но лучше прекратить опыты, если ты не психиатр, это не совсем безопасно. (хотя безобидные разговоры о снах - типо что это сон, или что ты видишь то-то и то-то скорее всего вреда не принесут.) Я тоже над братом так прикалывался когда он был мелким. Особенно запомнилось, когда я его попросил взять розу, понюхать ее и т.д. а потом резко сказал что он уколол палец. В этот момент брат дернул рукой и проснулся (может было у кого при засыпании). Ничего не сказал, красными глазенками на меня поморгал и отвернулся. )) Утром естн ниче не вспомнил.

Все поосторожнее
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
screet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:57 pm
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение screet »

Он еще потом такую штуку мне во сне сказал...Я его спросил, типа какие у меня есть способности неральные... он молчал, я говорю и ты мне отвечаешь...он кароч таким голосом вообще страшным бучит - Лучше нинадо.....ненадо этого....

ГГ.я тогда конечно оч испугался...разбудил его...

У меня тож есть аудио этого момента, кому интересно выложу
Oleg
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Oleg »

Похоже ты можешь получать от него информацию с той стороны или от подосознания/сверхсознания (считаю не доказанным конкретно откуда).
Дабы делать это аккуратно, советую ознакомиться как это делают профи. Книги Майкла Ньютона, и других психотерапевтов новой волны в помощь.
Если подойти серьёзно, можно действительно узнать много интересного и полезного, а можно всё свести к баловству.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

ожно действительно узнать много интересного и полезного, а можно всё свести к баловству.
А можно дитю мозги поломать
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
screet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:57 pm
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение screet »

Да я уже таким не заимаюсь, это было 1 раз всего, так что не нада наезжать=)
От просто не родной, так что прежает редко. Я вот думаю как МНЕ такоое увидеть, это просто дало мне идею!!!
Записать на аудио мои слова и пустить ночью когда буду спать. Эфект должен быть тот же.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

ммм.. В принципе щас всякие катапульты и прочие существуют на этот счет.. Хотя у меня никогда не получается. А тут гипнотическое воздействие, если ты подстроишься под пацана - он тебя тебя услышит. А если просто записать... Ну не знаю, мне кажется эффект будет как от катапульты, то есть никакой, в плане внушения наверное может помочь.

А так, надо живой чел, можешь кого нибудь попросить, дать ТЗ так сказать. Просто необходимо иметь якорь, подстраиваться, должно быть общение. Например я брата так подлавливал:

Он например среди ночи что-то непонятное говорит вслух (пусть это будет "чкампито"). Далее - у меня есть два варианта: 1) Я после этого говорю "Пошли гулять" - реакции будет 0,00. Он уснет дальше.
Вариант второй - я цепляюсь за образы и мысли кот. у него "там" возникают и вхожу к нему "в голову" например :

Вопрос:Кто Чкампито? я?
Ответ: угу
Вопрос: Да ты сам Чкампито
Ответ: нет
Якорь кинули. Начинается диалог

То есть понятно да к чему я?

Или он почесал руку

Я говорю - Че рука чешется?
Ответ: что-то непонятное и нечленораздельное
я: Рука чешется, еще раз чешется
Он еще раз чешет (контакт установлен)
Кидаем какой-нить якорь. Начинается диалог

Просто если не будет направленного обращения непосредственно к тебе, ты не воспримешь речь. А если даже воспримешь сначала, то потом все равно связь потеряется, так как живого диалога не будет и записанный голос не сможет с тобой разговаривать. Хотя конечно попробовать интересно, в частности если попытаться ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОСТРОИТЬ РЕЧЬ, ЧТОБЫ БЫЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЯКОРЕЙ. То есть продумать это все тщательно.

ЗЫ: О своих экспериментах отпишешься? ))
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
screet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 3:57 pm
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение screet »

Да буду отписываться. Сделал вот на быструю руку аудио длительностью - 8 часов. Что бы наверняка.

И навставлял обращений к се. Вот первое было просто "ты идешь там то, видешь то то..." на него 0 реакции, ну может она и была но я ничего не запомнил, а вот второе было обращение по имени, и как только оно прозвучало, я сразу же проснулся ( причем со страхом) это было 2 раза за ночь, хотя таких с Именем было 3-4 так что еще вопрос как его правильно разместить... Что бы я его услышал вообще сознанием...оно же получаеться спит то не спит по каким то там фазам?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Ну да. В фазах медленного сна ты скорее всего и не услышишь, чела вообще сложнее разбудить в медленном сне (как раз когда говорят - крепко спит). а так помоему в среднем раз в 90 мин. фаза быстрого сна проходит , точно не знаю.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»