первый опыт или сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
shadover
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:26 pm

первый опыт или сон?

Непрочитанное сообщение shadover »

Здравствуйте.
прочитал пару тем и понял что похожие вопросы были уже, но у всех были нюансы, которые позволяли определить что же это было. Из прочитанного десятка подобных тем, на свой вопрос я так и не смог ответить.
тот опыт, который был - либо очень продуманный сон, либо фаза. потому что я не могу понять мое сознание действительно было ясным либо мне просто снилось что я все понимаю.
начну с самого начала: с этого момента я и не пойму сон это или правда все так было - проснулся и через пару мгновений понял что пора использовать технику. лежал на боку, поэтому начал фантомное раскачивание одной рукой,т.к. на второй лежал, удивился что за пару секунд раскачивалась от локтя с довольно уже большой амплитудой, а та на которой я лежал начала раскачиваться аж от плеча. Потом уловив это состояние и чтобы не зациклиться на нем я сразу же попробывал разделиться, потом темнота...и я понимаю что встаю с кровати и за ногу зацепилось одеяло, и так все мутно...я стал делать техники углубление - четкость появилась. часы на часах показывали время 11-17, на самом деле было около 10. если это сон то я впервые видел так четко цифры на часах. решил не тратить время и переместиться. причем к одному человеку, очень четко представил человека, но при этом я не знаю где он находиться, решил сделать это через дверь в туалет, там горел свет и он мне мешал, т.к. я знал что за этой дверью находиться, я стал нажимать на выключатель и понял что горение света и его угасание с выключателем не связано)) додумался зайти в темную ванную наконец, я зашел, закрыл дверь, очутился в полной темноте(не знаю зачем я вообще зашел внутрь если мог просто открыть дверь в ванную и на месте ванной было то что мне нужно), а вместе ожидаемого появления неизвестно где я вышел из ванной к своему удивлению опять в свою квартиру. потом когда у меня это не получилось я решил проверить штуку с дыханием,закрыл пальцами нос, может я в реале нахожусь. дышать смог но очень плохо поэтому подумал что таки в реале, пошел спать дальше. и проснулся уже на самом деле.
Как определить был ли это очень насыщенный сон под впечатлениеми или все таки фаза?
не могу понять было ли мое осознание настоящим или иллюзией сна, что я весь такой осознаный.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Это был осознанный сон. На дыхание в таких случаях лучше не надеяться, а пытаться рассматривать любой предмет с очень близкого расстояния- он начнет изменяться.
shadover
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:26 pm

Непрочитанное сообщение shadover »

получаеться я был рядом с фазой, надо было углубиться?
и что в моем случае конкретно говорит о том что это была не фаза?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

shadover, на этом сайте ОС=ФАЗА=АСТРАЛ=ВТО. Это прагматичная позиция.
т.е. Вы были в фазе, возможно неуглубленной
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Да, точно, по описаниям обычная не очень глубокая фаза. У меня 2/3 выходов почти такие же, а сегодня вообще непонятка. Ночью вроде всё помнила что произошло,( жаль что не записала), а под утро только фрагменты остались в воспоминаниях.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
shadover
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:26 pm

Непрочитанное сообщение shadover »

хм. я сам все больше уверен что это мне не приснилось, потому что было начало ясное и конец, сон как правило не начинаеться, мы уже в сюжете просыпаемся.
и обрывов в памяти нету, во сне обычно даже четкая последовательность действий какой-то мелочью может нарушиться, а тут все помню от начала до конца)
A_V_P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 3:53 pm

Непрочитанное сообщение A_V_P »

Всем здравствуйте! Люди добрые подскажите плз, встал перед такой проблемой:
несколько раз получается во время просыпания, делая определенные техники, приобретать интересные состояние =)) вроде это и не сон, раз я это начал делать осознанно при пробуждении, но и не фаза это точно т.к. реальности происходящего той самой нет. Есть управление своими желаниями, т.е. если захотел полететь, то полетел. Но сам полет то получается частично управляемый. какие то ненужные предметы возникают по ходу действия, провода высоковольтные или еще что то, но сразу скажу что не те что в реале а какие то перепутанные. Кстати техники углубления в этом "сне" я тоже делал. Перед лицом потирая руки и рассматривая стены при очень близком расстоянии. Не пмогает к сожалению. И с утра отдаю себе отчет что все таки это близко ко сну. Сегодня вообще еле свпомнил что смог этого состояния добиться.
Объясните мне пожалуйста, новичку в этом деле, в каком состоянии я нахожусь и что мне нужно делать чтоб попасть в реальную фазу.
за ранее спасибо =)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»