Аинг и ХС

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Писатель »

Вот мне интересно мнение как опытных сновидцев так и начинающих. Есть такая группа людей называемая Хакеры Сновидений. На данном сайте были представлены техники, которые работают действительно, что до конца не могу сказать про хакеров, но все же интересно. Как относятся находящиеся здесь практики к Хакерам Сновидений. Удавалось ли выполнить те техники во сне, которые они описывают, и влияет ли это на реальность? Буду очень рад вашему скорому ответу.
С уважением ФРИГ :)
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Писатель »

Никто не слышал про Хакеров Сновидений? о_О
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Писатель
Используй поиск!На форуме не одна тема про ХС.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Aexander
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:13 pm

Непрочитанное сообщение Aexander »

Многие техники у ХС рабочие. Но вот подход к пониманию фазы у них другой, я б сказал менее эффективный чем тут (покрайне мере так было для меня, зато у них много красивых историй и сказок:) примером тому книга Реутова Хакеры сноведений.
Ильназ Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 8:41 pm

Непрочитанное сообщение Ильназ Я »

У меня практика и началась с Хакеров. Я прочитал один рассказ в книге STALKER Чистое небо(в середине этот рассказ стоит), там в предисловии автор говорит что написал этот рассказ взяв идею у Хакеров Сновидений. С этого момента моя жизнь изменилась. Только я не практиковал их техники а просто нашёл книги по теме ОС(я ведь прагматик), так что я начал и продолжаю практику по Михаилу Радуге и Стивену Лаберже!
Аватара пользователя
darhan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:22 pm
Откуда: kz
Contact:

Непрочитанное сообщение darhan »

Писатель писал(а):Никто не слышал про Хакеров Сновидений? о_О
я читал ХС. там мне Борис больше понраву .. классный он трюки делает ... а из техник мне больше по нраву ПМ. оно реально работает я пробывал ...
Могуч тот кто познал истину
Ильназ Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 8:41 pm

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Ильназ Я »

darhan Это книга фантастика, но все техники описанные там реально существуют и работают!!! Я про сюжет книги говоря про фантастику!!!
Аватара пользователя
darhan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:22 pm
Откуда: kz
Contact:

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение darhan »

Ильназ Я писал(а):Это книга фантастика, но все техники описанные там реально существуют и работают!!! Я про сюжет книги говоря про фантастику!!!
да техники отличные , и книга наталкивает на глубокие мысли ( я об Легионе )
Могуч тот кто познал истину
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Bohes »

Первое поколение ХС существовало в конце 90-x - начале XXI в.
Они исследовали сны. Терминология используемая ими в основном Кастанедовская.
Они используют технократический подход к магии.
Но они ушли из Интеренета, оставив после себя некоторые техники по Сталкингу и Искусству Сновидения.
Есть интересная книга "Хакеры сновидений" Реутова.
Ильназ Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 8:41 pm

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Ильназ Я »

Хакеры второго поколения есть в инете и они делятся своими техниками!!! Вот один из их сайтов!!! http://forum.dreamhackers.org/
И помните всё в мире возможно просто надо в это верить, потому что неверие действует как программа (как сказал М. Радуга) :)
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Кошара »


1. С начала 90х появилась группа ХакерОС. Её остатки можно наблюдать здесь. Это были интересные люди, которые практиковали Карлоса Кастанеду (не только сновиденные). Я у них в свое время еще с bbs почерпнул много интересного. Но что касается ОС, там все весьма скромно.
2. Потом появился человек под псевдонимом Сергей Изриги. Вся писанина со всеми "секретами" легко скачивается здесь. Вообщем-то этот чел под разными псевдонимами и нафигачил всю последующую литературу бренда ХС. Конечно его объявили "мертвым" со временем.
3. Далее появляется бренд Масяня (Ивета, Равенна, Сергей Изриги, Форчун и т.д.), к ним присоединяется талантливый писатель фантаст Реутов. Из огромного множества ранее существовавших сайтов хакеров сновидений остался только один. Самый популярный был этот сайт - нынче заброшенный. Весь форум - это переписка двух неадекватных людей под разными никами. Все служило исключительно для раскрутки бренда.
4. Ранее сайт dreamhackers.ru принадлежал родственникам кого-то из руководства издательства Весь. Потом у него сайт отобрали, но он переехал сюда. Это пятая колонна хакеров сновидений, но при этом там было много адекватных и интересных людей. Сейчас этот сайт также практически мертв.

Все книги ХС в полном объеме скачиваются здесь.

В любом случае потом неоднократно доказывалось самыми различными людьми, что почти все описания ОС в книгах ХС, это кислотные трипы. Или трипы после приема определенной травы. Но по большей части это просто фантазия авторов. А те немногие техники, которые имеют отношение к ОС - это переиначенные техники Лабержа. В том числе и картографирование. Эти техники использовались как клей, для остального бреда.
Издательства давно отказались от публикации книг ХС. А все известные мне практики давно признали их полным бредом. Занятие по их техникам применительно к ОС, совершенно пустая трата времени.
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение GaSun »

Имел общение с этими хакерами, и могу сказать что бред полный...Ничего практического там нет, кроме того как ждать и настраивать себя на ОС.
Вот сравнение:
За год моей практики: 100 выходов,
За 5 лет практики хакера: 50 ОСов
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Mescalito1990
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:47 pm

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Mescalito1990 »

Их техники работают.
Первый ос был именно благодаря ХС.
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Taske »

Мне близки идеи и цели ХС, практикой ОС занимаюсь по их системе, это интересней чем т.н. "фаза", техники работают.
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Аватара пользователя
darhan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:22 pm
Откуда: kz
Contact:

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение darhan »

Taske писал(а):Мне близки идеи и цели ХС, практикой ОС занимаюсь по их системе, это интересней чем т.н. "фаза", техники работают.
я научился воспринимать техники предложенными М.Радугой так как оно есть,видя их только в качестве средства для достижении цели, и если так рассуждать то это все действительно одно и тоже, духовный рост. . хотя Миша чистый прагматик, но все же я полагаю что у него в этом отношении точка зрения поменялось. ведь "у мнение есть свойство меняться "
Могуч тот кто познал истину
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение spiderok »

darhan писал(а):
Taske писал(а):Мне близки идеи и цели ХС, практикой ОС занимаюсь по их системе, это интересней чем т.н. "фаза", техники работают.
я научился воспринимать техники предложенными М.Радугой так как оно есть,видя их только в качестве средства для достижении цели, и если так рассуждать то это все действительно одно и тоже, духовный рост. . хотя Миша чистый прагматик, но все же я полагаю что у него в этом отношении точка зрения поменялось. ведь "у мнение есть свойство меняться "
Да, большой минус, что на этом сайте с теоретической базой полный провал. Никто не знает, чем и для чего тут занимаются. Главное побыстрее и покруче сделать, чтобы всем было круто и кайфануть. А вот цель таких предприятий - ХЗ))
С другой стороны, это и большой плюс. Потому что, как только начинается построение теоретической базы, начинаются срач, разногласия и прочее. Даются базовые техники, с помощью которых можно подтвердить и узнать о реальном существовании такого состояния. Но не больше.
Так что можно сделать вывод, что аинг - да, круто. Но сделать это делом жизни нельзя =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Taske »

ХС, Кастанеда, Т.Ринпоче предлагают больше чем просто набор техник, пусть даже и очень хороших, Путь который действительно может вывести за рамки обыденого, изменить, найти себя.
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Yperson »

spiderok писал(а):Даются базовые техники, с помощью которых можно подтвердить и узнать о реальном существовании такого состояния. Но не больше.
А я вот тут с Вами не соглашусь... даются техники, чтобы не только ознакомиться, но и развить свои возможности по управлению этим состоянием... + убрана всякая мишура, которая хороша для привлечения широких масс, создания некоего мистического ореола, но абсолютно бесполезна для практика.
ИМХО: Если Михаил и придет к недосказанности и мистификации феномена - то только в целях зарабатывания денег.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение unnamed »

Читал реутова, книга хоть по сюжету немного банальная, и вообще по стилю мне почему-то напомнила дешевый отечественный кинобоевик, но вцелом интересная. На счет техник - понравилась картография сновидений, сталкинг, в качестве психотренинга тоже интересен. После прочтения я даже Кастанеду слегка зауважал. Потом, правда когда читать его начал, не смог дальше второй главы этот бред сумашедшего осилить, ибо фейспалм на фейспалме. Большой минус ХС - это то, что про втп нет у них ни слова, только ос.
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
BittingFox7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:57 am

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение BittingFox7 »

Ильназ Я писал(а):Хакеры второго поколения есть в инете и они делятся своими техниками!!! Вот один из их сайтов!!! http://forum.dreamhackers.org/
И помните всё в мире возможно просто надо в это верить, потому что неверие действует как программа (как сказал М. Радуга) :)
Это форум не ХС. ХС писали на своем сайте, что орговцы - не их отделение, и что 80-90% содержания - пустозвон.
Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встретились с ними.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение q3dm »

Кошара писал(а):
А те немногие техники, которые имеют отношение к ОС - это переиначенные техники Лабержа.
у Лабержа были про картографирование? Где?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Раум »

Много все лишнего у них, очень много. Умные слова, выдумки, фантазии. Надо чтобы было просто, а не сложно. Как полазил у них на сайте так тошно стало то же что и на кастанедовских сайтах. Одни звёздные ВОИНЫ!
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Надо по возможности пробовать все встречающиеся техники, пока не выделятся любимые. Присутствую и здесь и там, и ничего страшного не вижу. А мерица пиписками не есть гут. Всё ведь по большому счёту для нас пользователей сделано. Обоим ресурсам уважуха!
Angry beaver
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:34 am

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Angry beaver »

Как бы по фигу. Хватает в основном двух техник. Фантомного раскачивания, которое срабатывает ну просто на 100% после обычного сна, либо вращения. Это если до них дело доходит. Просто встать тоже 50/50 прокатывает.
Техник везде валом, интересно, конечно, посмотреть какие есть. Но в основном они просто не работают, срабатывают реже или совсем редко, зачем париться с ними, когда уже нащупал для себя что-то реально работающее с пол оборота.
А раньше я и по канатам всяким вылазить пытался и представлял что кто-нибудь за руку вытягивает и т.д., теперь подзабил, т.к. без особой надобности и все и так работает.

Чем заниматься уже в фазе это другое дело, звездные войны устроить в фазе не так уж и тяжело, если захочется. Я вот как-то недавно бесцельно вывалился в фазу, что не очень хорошо, но для тренировки и поддержания навыка не повредит, решил приколоться и представил что землю захватывают инопланетные роботы. Ничего не произошло, ну и я сразу переключился на то что-то другое. Не прошло и секунд 30 после этого, как вокруг появилась куча роботов, да таких четких и с такими лазерами, да как начали все вокруг разносить... в общем кино и спецэффекты отдыхают. Я взмыл вверх посмотреть на все это и тут один из роботов в меня из своей волыны бабах!!)) Вот так я и подскочил с кровати и поржал над этим случаем. Только вот плюхи не очень приятно получать, т.к. эффект еще ощущается после того как проснулся некоторое время, что совсем не по-феншую)).
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение torment »

unnamed писал(а):После прочтения я даже Кастанеду слегка зауважал. Потом, правда когда читать его начал, не смог дальше второй главы этот бред сумашедшего осилить, ибо фейспалм на фейспалме.
Сам ты сумасшедший, и несёшь бред. Тебе напихали в голову шаблонов и стереотипов, и теперь ты их защищаешь, слепо отвергая всё что может их разрушить. Для начала найди психоделы, что бы сдвинуть свою точку сборки, если не хочешь значит ты уже конченый. В детстве ты бы не нёс такую ересь, посмотри во что ты превратился, ты же не человек, ты существо, воспроизводящее определённую информацию, и не имеющее собственного мнения.
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Аинг и ХС

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

BittingFox7 писал(а): Это форум не ХС. ХС писали на своем сайте, что орговцы - не их отделение, и что 80-90% содержания - пустозвон.
Согласен. Потусил там немного, создалось впечатление что знатный флудильник тот форум. Слишком много различных учителей и гуру, несущих порой полную чушь. Ощущение как будто там процентом 80 юзеров вообще в ОС-е не бывали.
А сайтик http://dreamhackers.ru/ интересный. Ни одной темы, ни одного сообщения и 8 пользователей вместе со мной. Жаль время на регистрацию угробил и мыло засветил по зря.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»