Вопрос близоруким практикам

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Вопрос близоруким практикам

Непрочитанное сообщение Metatron »

Как видят в фазе близорукие практики . 100% зрение или вы в очках, линзах себя ощущаете? Предчувствую, что близорукость можно вылечить с помощью фазы. Т.К. главная причина - напряженность глазного нерва а уж где его можно расслабить как не в фазе?
Falgush
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Falgush »

в ОСе я могу хоть как под икроскопом все смотреть да и в ВТО тоже впринцыпи, тут идет как бы на прямую сигнал в мозг не через глаза. ИМХО это мой опыт мое мнение
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Всё вижу отлично на любые расстояния. Ношу контактные линзы, но как и в жизни я их в фазе тоже не ощущаю. Лечиться я там пытался по разному: вызывал докторов, применял идеи Жданова, Норбекова, классические и даже свои какие то мысли. Ничего у меня не вышло.

Счас думаю, что наверно я слишком рано сдался, но пока настроения и уверенности нет - пытаться не буду.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я видел в фазе как обычно (то есть нормально, как в очках или в линзах). Правда вспомнил щас один ОС , там я летел над холмами где я жил, и над которыми меня всегда тянуло полетать, я был еще дома когда решил лететь, начал собираться и т.д. Это был еще сон, осознался что сплю уже когда летел, но зрение было такое же близорукое, помню я тогда подумал, вот блин, очки забыл ))))))) (ну осы отличаются очень низким КПД соображалки, поэтому..). Так что такие дела, сделал 2,5 года назад операцию, поэтому сейчас судить особо не могу.

Ну а так зренние вообще не такое как в реале даже у нормально видящих, потому что определенное давление идет того что ты видишь перед собой... и все как то колеблется с очень высокой частотой и очень низкой амплитудой.., тут однажды человек высказался о зрении в фазе - это как будто ты болен, я с ним согласен, это наиболее точное описание зрения в фазе, я очень давно не болел, но иногда практикую длительное голодание, и на нем повышается температура (незначительно , но достаточно чтобы понять сходство - когда с температурой ходишь и смотришь вокруг - зрение такое же как в фазе, цвета немного даже отличаются, само пространство начинает вибрировать и т.д., но само зрение четкое). Меня очень часто спрашивают как я вижу в фазе, так же как в реале или нет. Я всегда говорю что также, но всегда думаю, блин... ну не так же, не так же. Как- то по-другому, но это все равно что так же, так как все так же четко, и в реале можно видеть так же....)))))) А вот с болезьнью - это наиболее точное описание. Молодец тот кто это написал, к сожалению не помню кто именно. Вообще люблю когда люди пытаются выразить словами невыразимое, но еще больше люблю и уважаю если это у них получается.


З.Ы.
Т.К. главная причина - напряженность глазного нерва
Автор Вы заблуждаетесь, это не является причиной. К большому сожалению...
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

Йона Рабинович писал(а):
Т.К. главная причина - напряженность глазного нерва
Автор Вы заблуждаетесь, это не является причиной. К большому сожалению...
Почему заблуждаюсь?

Так и есть у близоруких глазной нерв напряжен сильно и если его расслабить (иногда удается разными тренировками ) то зрение восстанавливается, У дальнозорких (в основном у пожелых людей) наооборот нерв ослаблен Обычно у тех у кого в молодости -2 например к старости зрение востанавливается и они читают без очков. А у тех у кого в молодости зрение 1 в большинстве случаев с возрастом плохо видят вблизи .
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

Keen писал(а):Всё вижу отлично на любые расстояния. Ношу контактные линзы, но как и в жизни я их в фазе тоже не ощущаю. Лечиться я там пытался по разному: вызывал докторов, применял идеи Жданова, Норбекова, классические и даже свои какие то мысли. Ничего у меня не вышло.

Счас думаю, что наверно я слишком рано сдался, но пока настроения и уверенности нет - пытаться не буду.
можно поподробние про методы Жданова, Норбекова и классические?

хотя бы в двух строчках
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

может устроить себе лазерную коррекцию в фазе?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Почему заблуждаюсь?

Так и есть
Дело даже не в том, что гугл по запросу "напряжение глазного нерва" выдает только один результат - на эту страницу. Дело в том, что глазной (лучше сказать конечно же "зрительный") нерв - это просто передатчик информации от сетчатки, а его "напряжение", как Вы выразились, (впрочем как и расслабление) не только невозможно в принципе, но даже если было бы возможно - никак не повлияло бы на зрение.

Я просто не первый раз слышу обо всяких "нео"-причинах близорукости, но достаточно обладать хотя бы общими познаниями в оптике и физиологии (хотя бы из школьной программы из ваших учебников или учебников ваших детей), чтобы понять бредовость этих рассуждений, более того, обычно об этом говорят люди, у которых никогда не было близорукости, как это ни парадоксально, несмотря на то, что они узнали об этих "причинах" от шарлатанов, выдающих близорукость, дальнозоркость, катаракту, глаукому и пр. за то чем они не являются, пытаясь вытянуть деньги из больных бедолаг, у которых нет возможности вылечиться при помощи операционного вмешательства.

За то, что я сделал операцию меня уже поругали 4 друга и несколько знакомых, все они эзотерики и любители интернета и газетных уток про лица на марсе и прочую херунду, при этом они намекают на то, что мне просто лень читать "умные" книжки и созерцать свои брови по 20 часов в сутки, и что я никак не хочу стремиться к совершенстванию себя.

Будьте бдительны, не верьте мошенникам и хотя бы изучите строение глаза.

==========

Щас будет оффтоп, не читайте кто не любит оффтоп.

Да.. привет всем моим знакомым, хоть вы и не узнаете, что это я. И кстати если вы кушаете - не кушайте, почитайте умные книжки солнцеедов и прочих и медитируйте, кушать - это же не надо, ккал, кДж - это ересь, это заговор производителей пищевой промышленности против вас , так же как и вакцины - заговор ВОЗ и производителей лекарств, чтобы вы покупали вакцины, лекарства и только платили деньги. Не верьте медикам, не верьте физикам, не учитесь в школе, в институтах и не читайте трудов людей, имеющих ученую степень. У нас есть интернет и газеты. И реклама еще. В больницы даже уже ходить не надо, у нас же есть всякие черники форте и биомаки йитить их...


... просто высказаться надо было...
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Обычно у тех у кого в молодости -2 например к старости зрение востанавливается и они читают без очков. А у тех у кого в молодости зрение 1 в большинстве случаев с возрастом плохо видят вблизи .

А это мой мозк отказался понимать вообще. Извините.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

я не правильно выразился , погуглил -

"напряжение глазного нерва" следует читать как
слабость аккомодационной мышцы, отвечающей за «настрой» хрусталика на разные расстояния, и как следствие, ее перенапряжение. Таким образом если силой мысли "ослабить напряжение" - зрение востановится
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

слабость аккомодационной мышцы
Да! Вот тут согласен. Но есть одно "но"

Данный факт вызывает только тот же эффект что и реальная миопия. Но это не она (например при долгом нахождении в темноте, при длительном отсутствии сна и в др. случаях может произойти это ослабление аккомодационной мышцы (нерв естественно как вы поняли ни расслабить ни напрячь нельзя в принцыпе:)). ОДнако это лишь эффект. Так называемая "ложная миопия(близорукость)". Другое дело что ложная может привести к уже настояющему близорукости, в данном случае находящийся в деформированном состоянии хрусталик (из-за ослабления мышцы) истинно деформируется со временем, и если даже его оторвать от мышцы и вытащить - он будет иметь иную форму чем у здоровых людей. Поэтому как только началась близорукость врачи применяют спец. очки (может видели? темные с дырочками), упражнения , капли и т.д. Но истинная близорукость неизлечима никакими средствами кроме операции, которя может состоять из: 1) коррекции самого хрусталика (придание ему нормальной формы путем отшлифовки его поверхности) и 2) коррекции самой роговицы глаза (придание ей иной формы засчет отшлифовки ее поверхности с тем расчетом, чтобы свет правильно преломлялся и попадал четко на сетчатку даже при неправильной форме хрусталика). Все. Не верьте шарлатанам, пытающимся на вас заработать.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

Йона Рабинович писал(а):
слабость аккомодационной мышцы
Да! Вот тут согласен. Но есть одно "но"

Данный факт вызывает только тот же эффект что и реальная миопия. Но это не она (например при долгом нахождении в темноте, при длительном отсутствии сна и в др. случаях может произойти это ослабление аккомодационной мышцы (нерв естественно как вы поняли ни расслабить ни напрячь нельзя в принцыпе:)). ОДнако это лишь эффект. Так называемая "ложная миопия(близорукость)". Другое дело что ложная может привести к уже настояющему близорукости, в данном случае находящийся в деформированном состоянии хрусталик (из-за ослабления мышцы) истинно деформируется со временем, и если даже его оторвать от мышцы и вытащить - он будет иметь иную форму чем у здоровых людей. Поэтому как только началась близорукость врачи применяют спец. очки (может видели? темные с дырочками), упражнения , капли и т.д. Но истинная близорукость неизлечима никакими средствами кроме операции, которя может состоять из: 1) коррекции самого хрусталика (придание ему нормальной формы путем отшлифовки его поверхности) и 2) коррекции самой роговицы глаза (придание ей иной формы засчет отшлифовки ее поверхности с тем расчетом, чтобы свет правильно преломлялся и попадал четко на сетчатку даже при неправильной форме хрусталика). Все. Не верьте шарлатанам, пытающимся на вас заработать.
Ok, спасибо за развернутый ответ
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»