Что со мной происходит?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Lian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 2:27 pm

Что со мной происходит?

Непрочитанное сообщение Lian »

Я всегда видела очень яркие сны, всегда запоминала. Недавно я перенесла очень сильный стресс, но сейчас уже отошла. Я не пью, не курю, ничего не употребляю, здоровая девушка. Последнюю неделю ложусь спать, расслабляюсь, дышу, вроде засыпаю, почти засыпаю... но пока не сплю! - и через какое-то время начинаю видеть какие-то дикие образы - людей, которых я никогда не видела, ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ образы, вещи и предметы. Я не знаю, откуда эти образы, НО я это все вижу и я не сплю!! У меня жуткий страх, я боюсь ложиться спать, не сплю до 5 часов ночи, потом просто отрубаюсь. Помогите!! Я очень боюсь!! Что делать???!!!
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

BWO писал(а):к неврологу...

Все правильно она пришла! Это случай для Радуги.
Неврологи пускай лечат полоумных старушек!
Lian писал(а):Помогите!! Я очень боюсь!! Что делать???!!!
Боишься от того, что незнакомые, и никогда не видела?
Или есть на то другие причины?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Как-то так и еще гугл в помощь. А вообще бояться этого не нужно и к врачам идти не стОит. Не понимаю аингеров, считающих фазу нормальным явлением а гипнагогические образы относящих к неврологическим нарушениям...

Автор привыкайте, пусть это необычно, но Вы ведь на соответствующем тематическом форуме... Если Вы против этого, задайте вопросы специалистам на медицинских форумах и правда сходите к врачу, он вас накормит необходимыми таблетками.. (и будете как огурчик).

Лично мне они не мешают, самое жуткое для меня в этих образах - это когда я вижу психически больных детей (либо людей низкого роста), агрессивно настроенных и своих родных и близких в виде трупов. Тогда я сразу открываю глаза, действительно жутко, но при соответствующей тренировке визуализации (даже в самой незначительной степени) можно легко добиться контроля этих образов. Начните представлять их сами, пока они не появятся, либо мыслите в определенном тематическом ключе, я могу видеть только животных, если захочу, могу видеть только людей или природные пейзажи. Тут зависит от того как настроишься, но все равно бывает образы вклиниваются против воли, если Вас это пугает - откройте глаза, можно привстать, потом опять ложитесь и снова начинайте визуализировать что-то, не всегда но очень часто образы сменяются на желаемые или визуализируемые, если правильно к этому подойти.

Удачи! )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Что со мной происходит?

Непрочитанное сообщение Fantas »

Lian писал(а):Последнюю неделю ложусь спать, расслабляюсь, дышу, вроде засыпаю, почти засыпаю... но пока не сплю! - и через какое-то время начинаю видеть какие-то дикие образы - людей, которых я никогда не видела, ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ образы, вещи и предметы. Я не знаю, откуда эти образы, НО я это все вижу и я не сплю!! У меня жуткий страх, я боюсь ложиться спать, не сплю до 5 часов ночи, потом просто отрубаюсь. Помогите!! Я очень боюсь!! Что делать???!!!
Бояться - это лишнее. Это т.н. "гипнагогические образы", возникающие иногда при засыпании. Они безвредны.

А ты рисовать умеешь? Если образы ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ, то было бы интересно на них взглянуть.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Lian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 2:27 pm

Непрочитанное сообщение Lian »

Привет всем, спасибо за ответы, я тоже нашла информацию о гипнагогии - это когда тело еще не уснуло, а мозг уже начал показывать сны.
BWO, настоятельно рекоммендую вам успокоиться и больше не комментировать эту тему, за последний год я была у двух разных неврологов - после стресса у меня начали неметь руки, ничего они не обнаружили, сказали на нервной почве, нужно успокоиться и все придет в порядок. Чтобы успокоиться я занялась цигуном, мышечной релаксацией и дыхательными практиками, после этих занятий у меня и начались эти гипнагогии.
Йона Рабинович, вы правы, если мыслиться в определенном ключе, можно видеть то, что хочется.
Рисовать я не умею, но теперь я понимаю откуда художники - особенно фэнтези-художники (не все, конечно) черпают эти образы.
Больше не боюсь, спасибо вам ребята за поддержку!
Lian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 2:27 pm

Непрочитанное сообщение Lian »

Гипнагогические (в период засыпания) и гипнапомпические (в период пробуждения) галлюцинации — яркие акустические или визуальные видения, похожие на сон, возникающие во время засыпания или пробуждения. Их еще называют «сны наяву», так как человек осознает, что еще не спит, но уже начинает видеть сон. При этом видения внедряются в окружающую обстановку: по спальне могут ходить люди или сказочные создания. Человек может слышать голоса, музыку или видеть вспышки света. Обычно эти видения сопровождаются страхом и тревогой.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Больше не боюсь, спасибо вам ребята за поддержку!
Рады за Вас , Удачи! )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Есть версия, что ваши видения - хороший знак. Проработка проблем всегда сопровождается выбросом негатива. Если проблемы физиологические, то через обострение и боль. Если психологические- в визульном форме, через те же сны выходит иногда, иногда тело покрывается холодным вонючим потом. Все зависит от мощности работы. Рекомендую заниматься под присмотром мастера выбранной техники. Ну или хоть иногда консультироваться, чтобы не бояться естественных эффектов.
И да, с нервной почвой ходят к психотерапевту, психилогу, психиатору. Неврологи лечат заболевания нервной системы, это две разные истории.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»