очень реалистичные галлюцинации

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

очень реалистичные галлюцинации

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Привет. Есть такое дело. Раз в несколько месяцев бывает явление: просыпаюсь ночью, открываю глаза и вижу что-нибудь невозможное, но очень реальное и от этого пугающее. Например что надо мной стоит махнатый домовой и как пнет меня в голову. Или по комнате бесшумно ездит пылесос, подняв щетку, как перископ. Я очень пугаюсь, прячусь под одеяло и засыпаю. Если видение нестрашное, огромная светящаяся бабочка например, я смотрю на нее в упор, вытаращив глаза, чтобы окончательно проснуться, и оно исчезает. Раньше у меня было две версии: либо я, проснувшись, продолжаю видеть сон, либо это предвестники шизофрении. Сейчас вот думаю, может это какой-то знак и можно в фазу попасть легко и просто или это уже она и есть. В фазе я была, но при выходе из тела она никогда не бывает такой реалистичной, только после углубления.
К чему я все это. Если у кого-то бывает подобное, скажите чего полезного можно с этим сделать. А если я одна такая, то вывод очевиден.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

У меня в детстве и в подростковом возрасте часто бывало, что вроде бы ночью проснулся, и вдруг вижу что то такое ужасное прям над своим лицом, что от страха парализовывало и не мог ни пошевелиться, ни даже думать. Даже думать получалось с трудом, тупо дикий страх. Причем потом не было такого, что как будто вренулся в тело - где лежал, там и лежал, а тело как будто било током, еще чуть погодя четко чувствовалось что одно тело болит словно после тока - а другое нет, было ощущение фантомного тела и физического одновременно. Ну а после ощущения фантомного тела исчезали и проваливался в сон. Все это было фаза. Фаза может быть гиперреалистичной сразу, без всяких углублений. Причем иногда она сразу может быть такой глубины, какой не добьешся и при углублении со средней реалистичности фазы. У меня по крайней мере было так. Некоторые спонтанные фазы были глубже, чем намеренные со всеми техниками.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Это разновидность фазы, причем моя любимая. По началу я пугалась очень, да и сейчас иногда при виде черта перед носом, немного берет жуть. А жуть - это наши мыслеформы. Если не бояться, можно такой красоты насмотреться, не представляете! У меня такое бывает иногда, когда я намериваюсь пофазить. Видишь целые города, пейзажи, лица людей, куски из чьих-то жизней, если повезет. И все это в 10-20 см перед собственным носом, во всей полноте красок, в полном осознании. (Иногда со звуком). К сожалению, я не всегда могу долго удерживать это состояние, но стремлюсь к этому.

Это состояние, как правило, приводит к утягиванию в сон с полным осознанием, но чтобы не рисковать, лучше просто взять и встать из тела, как только образы более-менее стабилизировались.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»