Видел ли кто где такой символ? (Получен в третьем глазе)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Видел ли кто где такой символ? (Получен в третьем глазе)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Видел ли кто где такой символ? (Получен в третьем глазе)

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

«Для странствия по Глубинам необходим Покой», - говорят Книги Древних. Великий символ Покоя на любой планете есть ее ось. Ось – Мировое Древо (или Древо Миров) – была сакральным символом гипербореев. Известны начертания его: круг, включающий в себя крест. Так обозначалась Ось. Предание гласит: около 26 тысяч лет назад северный полярный континент не был погребён под водой и льдом. Он состоял из четырёх островов, разделённых проливами, ведущими во внутреннее море. Центр этого моря приходился точно на Полюс. До сих пор Северная Традиция именуется как Учение Замкнутого Круга.

Отрывок из первой книги Торы «Берешит» : «И насадил Г-сподь Б-г сад в Эдене с востока, и поместил туда человека, которого сформировал. И произрастил Г-сподь Б-г из земли всякое дерево, приятное на вид и годное в пищу, и Древо жизни среди сада, и Древо познания добра и зла. И поток выходит из Эдена, чтобы орошать сад, а оттуда он разделяется на четыре главных (течения). Название одного — Пишон. Он течет вокруг земли Хавила, где есть золото. Золото той земли хорошее; там самородный хрусталь и камень оникс. Второй поток называется Гихон. Он течет вокруг всей земли Куш. Третий — Хидекель — направляет свои воды к востоку Ашура. Четвертый поток — это Прат…»

Обозначение сефирот Малкут - часть твоего символа
http://naturalworld.ru/img/imgpg/1029/c ... neti01.jpg
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Спасибо! Теперь я знаю, что искать этот символ надо в дереве каббалы:
Изображение
Эказывается то что я видел - называется "мандала".
http://www.imperia-duha.ru/article_23.html


Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Я точно так же видела символ тиферет. Ох сколько интересного в дереве каббалы, даже для тех, кто склонен симпатизировать восточным религиям.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»