ФЛОАТИНГ

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
izumru9
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 pm
Откуда: Изада

ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение izumru9 »

Простите может это ранее уже обсуждалось, но Михаил Радуга хотел найти способ легкого, быстрого и продолжительного вхождения/нахождения в фазе, т.е. сделать первый шаг к майнднету. Помоему флоатинг как ничто другое к этому подходит.
Люблю жрать
From_Mars
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:54 pm

Непрочитанное сообщение From_Mars »

Я задумывался об этом, когда на семинаре психологи нам рассказывали про это). Кстати больше 12 часов не один человек не смог продержаться почему-то. Я был удивлён). Если научиться просыпаться без движения, то флоатинг имхо не нужен вовсе. Хотя для новичков в самый раз. Но опять же без начальной подготовки не войти в фазу таким методом, а если такая подготовка есть, то парадокс, эта система не нужна.
Да и с точки зрения затратности, ну сам подумай.. Так что скорее всего это так и останется лишь средством для релаксации.
izumru9
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 pm
Откуда: Изада

Непрочитанное сообщение izumru9 »

Полностью с вами согласен Уважаемый, но ваши утверждения справедливы для индивидуальной фазы. Я же смотрю на флоатинг как основу будущего майнднета. Так как опыта фазы у меня практически нет мне очень нужно знать мнение опытных людей.
Если я прав, то флоатинг позволит в короткие сроки подключить к майнднету огромные массы психически здоровых (и не очень) людей.
Основные приемущества флоатинга: легкость, скорость, длительность и отсутствие преград для неопытних людей.
К моему стыду, я начал эту тему сам ни разу не попробовав флоатинг. Поэтому прошу прощения если гоню чушь.
Люблю жрать
Аватара пользователя
Павел Петров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 6:29 pm

Непрочитанное сообщение Павел Петров »

Знаете почему izumru9 в скобочках добавил "и не очень психически здоровых"?
Да потому, что он тоже хочет участвовать в майнднете! =D ххахахаха!
Азъ Есмь
izumru9
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 pm
Откуда: Изада

Непрочитанное сообщение izumru9 »

А вы разве не хотите? Что за странная реплика? Вы болеете?!
Люблю жрать
PumpON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:11 pm

Re: ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение PumpON »

izumru9
Какой еще майднет? Вы откуда такие терминов нахватались?

Я считаю что флоатинг вполне подходит для решения сопутствующих задач. Понятное дело если в КСД под ЛСД залезть, то будет веселее, но все равно основная задача флоатинга, это научится расслабляться. Некоторые просто этого не могут. И во-вторых, его же просто так называют "сон на яву". Если закрепить состояние в памяти, как общее состояние физического тела, это может сыграть на руку, при попытках выйти.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Уважаемый PumpON,вы видели,что уважаемый izumru9 в эту тему заходил
последний раз - Пт фев 04, 2011 9:10 am,
он уже 3 года как в фазе и занимается там тем,о чём он так долго мечтал,
об этом он поведал нам в своей подписи:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
PumpON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:11 pm

Re: ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение PumpON »

МИРАМА*
Я на тему вышел через поисковик, так как сам пытался извлечь из этого выхлоп. А смысл смотреть на сроки? Что тема флоатинг+астрал себя исчерпала?
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение sprutnet »

float - число с плавающей точкой, т.е. десятичная дробь))) вот какие у меня ассоциации, а вы о чем?)))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

А я вообще не о чём:), мне просто слово по звучанию понравилось,а ассоциации
фло-флора,атинг -аинг-это наверно фаза на поляне среди цветов...?:),
после засоленной ванны...
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
PumpON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:11 pm

Re: ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение PumpON »

sprutnet
МИРАМА*
Вообще-то речь об этом: Камера сенсорной депривации
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФЛОАТИНГ

Непрочитанное сообщение Macross »

PumpON что бы об этом говорить нужно иметь возможность эту самую камеру опробовать. Подозреваю что дома у себя такую штуку поставить забава не из дешевых. Толку от этой штуки, подозреваю, не больше чем от стандартных приспособлений для осознанного сна, в обоих случаях выходить нужно самому.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»