Как удержаться?------------>>>OC->->->-&g

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Как удержаться?------------>>>OC->->->-&g

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Сегодня во сне пришло осознание,стал тереть руки...Почувствовал прям во сне вибрации и такое чувство как будто я просыпаюсь во сне!!!
Только только осознание становилось 100%, как сразу же окружающая местность стала тускнеть и угасать...После чего меня просто выкинуло из сна. НО В КРОВАТИ я продолжал двигать фантомным телом!Полного выхода не получилось!

У меня есть вопрос - как после осознания во сне, сделать так чтобы окружающая местность не рассеивалась и меня не выкинуло из сновидения??? КОРОЧЕ КАК УДЕРЖАТЬСЯ ВО СНЕ ПОСЛЕ ОСОЗНАНИЯ ?))))
Мне интересно почему углубление не помогает в этот момент (просто у меня подобное уже было 2 раза)
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Интересно где наши опытные практики?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну мне помогает сосредоточение - например молитва или приказ (выкрик) окружающей среде что-то поменять. В моменты ожидания результата все стабилизируется назад, но надо будет поменять тусклую картинку на новую гиперреальную переходом в другую комнату через дверь. Для себя я понял что суета заставляет тело просыпаться. Когда сон неосознанный - там суеты нет. При осознании думаешь что нехватит времени и суета только действительно приближает конец.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

я пытался удержать - не получилось,после чего попытался представить эту местность снова но уже понял что лежу в кровати !
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

В книге есть подробное описание что и как делать чтоб удержать ос.
Сейте разумно добро вечно!
Помните наша сила ; божье слово и доброта!
М-О-Ч-И К-О-З-Л-О-В!!!
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

НО В КРОВАТИ я продолжал двигать фантомным телом!Полного выхода не получилось!
А почему не получилось? Если уже двигаешься, то надо просто вылезать, каких-бы это сил не стоило.
У меня есть вопрос - как после осознания во сне, сделать так чтобы окружающая местность не рассеивалась и меня не выкинуло из сновидения??? КОРОЧЕ КАК УДЕРЖАТЬСЯ ВО СНЕ ПОСЛЕ ОСОЗНАНИЯ ?))))
Техники есть разные, но они базируются, в основном, на плавном (!) усилении концентрации внимания на кинестетических, осязательных, визуальных, или иных ощущениях. То есть - нужно приглядеться, прислушаться, пощупать всё вокруг, тело своё помассировать, и т.д.

Но делать это нужно плавно, осторожно, без рывков и эмоций. А если всё-таки выбрасывает, то, конечно, нужно уже в просоночной темноте сохранять фантомные движения, подождать какое-то время, и визуализировать окружение заново, начиная это делать, лучше всего, наощупь.

Хотя могут быть и другие варианты предложений, на разный вкус и цвет.. ;)

p.s. И ещё, чтобы лишний раз не выбрасывало, хорошо бы озаботиться заранее подгтовкой удобной среды для сна - мягкой постели, тишине, темноте, и т.д.
imhoteb
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 5:43 pm
Откуда: г.Калуга
Contact:

Непрочитанное сообщение imhoteb »

Я сталкивался с похожей проблемой. Но последнее время научился углубляться в ОСе. Я просто делал обыкновенные методики углубления (из книги Михаила.Р).

Это тяжелее чем углубление после непрямого выхода. Просто эти техники нужно делать более усиленно. Если вглядываешься в руки- то делать это надо еще сильнее, чем после непрямого выхода.

И еще. Что бы продлить момент между осознанием во сне и моментом 'выбрасывания' из сна можно продолжать действовать по сюжету сна, параллельно начав делать техники углубления. При этом мысль о том что это ОС нужно немного заглушить (не знаю как выразиться лучше) представляя что ты еще во сне.

P.S. Углубления в ОСе у меня отнимает много сил. Во время углубления иногда просто хочется плюнуть на все и вернуться в тело. Главное не поддаваться этому чувству и продолжать с удвоенной силой.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Уточнение к моему предыдущему ответу:
Чтобы в Осе поменять рассеиваиние пространства на углубление - надо
1) Немедленно встать смирно в любую позу и зафиксироваться в ней во сне
2) Отдавать мысленно-звуковую команду-приказ-выкрик с паузами 3 секунды 10 раз типа "Фаза стоять!", "Свет зажгись!", "Снегурка появись!" и ждать результата возникновения своей команды
3) По окончании процедуры если пространство не поменялось на глаз (но на самом деле укрепилось материей сновидческого плана) - надо смениить комнату/геолокацию на отдельную от этой и там уже будет гиперреал.
*) Либо остановится с обязательным зафиксированием тела в позе - закрыть глаза - прочитать стишок/молитву/анекдот/статью/сочинение и открыть глаза уже в гиперреале.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
zvezda115
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:21 am
Откуда: Саратов

Непрочитанное сообщение zvezda115 »

А я вот что скажу. Поскольку я последнее время попадаю в фазу с помощью фантомного мобильника (представляю, что он в руке и ощупываю), то и в фазе ношу его с собой. Как только чувствую фол, хватаю мобильник и звоню кому-нибудь.

Не знаю почему, но у меня срабатывает. Слушаю гудки и тем самым углубляюсь)))

Не в тему будет сказано, но мне кажется, фаза иногда любит пошутить. Недавно фантомный мобильник все чаще барахлить начал в фазе. А в реальности работал исправно. Фаза как-бы намекает...
Иди от звезд или идиот звезд
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»