отсутствие выхода в фазу из-за недосыпа

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
risk-officer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:22 am

отсутствие выхода в фазу из-за недосыпа

Непрочитанное сообщение risk-officer »

камрады, плз подскажите - по будням никак не могу выйти в фазу, ложусь в 12-1 ночи, ставлю будильник на 3, прозвенел, проснулась, 5 минут походила, легла, делаю техники - сил. засыпание, наблюдение, вращение.... и ничего - засыпаю, может это быть из-за того, что организм тупо хочет спать и чтобы от него просто отстали? встаю на работу в 6 утра.
спасибо!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Конечно организм хочет сна.
Спать перед применением какой-либо отложной методики нужно 4,5 - 5 часов. Если спать меньше - шанс обычного засыпания увеличивается.
Также следует помнить, что должно быть около двух часов до того, как понадобиться окончательно вставать(этого времени обычно хватает, даже для того, что бы заснуть из бессонницы).
Значит вам лучше ложиться в 22:30, и просыпаться для выполнения своей техники к 3:30.
Аватара пользователя
Garsia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:12 pm

Re: отсутствие выхода в фазу из-за недосыпа

Непрочитанное сообщение Garsia »

risk-officer писал(а):камрады, плз подскажите - по будням никак не могу выйти в фазу, ложусь в 12-1 ночи, ставлю будильник на 3, прозвенел, проснулась, 5 минут походила, легла, делаю техники - сил. засыпание, наблюдение, вращение.... и ничего - засыпаю, может это быть из-за того, что организм тупо хочет спать и чтобы от него просто отстали? встаю на работу в 6 утра.
спасибо!
Такая же ситуация. Ложусь в 00.00 - 01.00, ставлю будильник на одиночный сигнал (чтоб не двигаться) через 4 или 5 часов, вспоминаю про техники, но через минуту засыпаю, ничего не успев. И так уже не одну неделю. :)
ЗЫ На работу встаю в 7.00.
Я уже почти уверен, что подобный режим сна (6-7 часов в сутки) не подходит для заниятий фазой. Видимо надо спать больше.

Так ли это?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Garsia, такой режим неблагоприятен, но не смертелен.)
При желании и в этом случае можно фазить.
Лично я на таком-же расписании занимался фазой с успехом в 2-3 фазы в неделю. Ложился в 0:00 или в 23:30 и просыпаясь по будильнику в 5:00 применял кофейную методику.
Аватара пользователя
risk-officer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:22 am

Непрочитанное сообщение risk-officer »

for Alexandr230:
спасибо огромное за советы и внимание!!! попробую кофейную методику на этих выходных, потому что к сожалению из своих 5-6 часов сна в будни, я едва ли смогу выделить 40 минут на кофепитие : )
но методика оч интересная!
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Я думаю, случаи засыпания обычным сном вместо попадания в фазу и лень, когда нужно делать техники, имеют одну причину. Ум работает 16 часов в день (моя комфортная цифра), остальные 8 часов сознание выкл, а подсознание переваривает увиденное, услышанное, пережитое. Сознание отдыхает. Всем людям поразному, но принято считать, что на это необходимо 8 часов. Иначе стресс и плохие последствия. Организм чувствует, что у него хотят оттяпать пол часа сна и всячески противится. Ведь по сути фаза это сон для тела, но не для сознания. Лично я, когда звенит будильник и нужно делать техники, делаю выбор не между разными видами сна. Я как-будто выбираю между поспать еще или пойти поработать. Поэтому техники практически не использую. Делаю попытку выйти, и лбо вышла либо не вышла. Статистика в этом случае - 1 выход в неделю в среднем. Замечено так же, что дело идет веселее в отпуске а так же во время и непосредственно после всяких тренингов с плотным графиком медитаций и цигуна. Силы вобщем нужны для работы сознания сверх нормы.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»