Новичок,непонятная ситуация

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Стасян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 11:24 pm
Откуда: Israel

Новичок,непонятная ситуация

Непрочитанное сообщение Стасян »

Привет всем.
Недели 2 назад заинтересовался астралом,прочитал книгу Монро,и Михаила Радуги.Вообщем читал,в основном техники,а не сами рассказы,вспомнилось мне как осознал себя во сне,но сон был тусклым,и тяжело управляемым,вообщем решил попробовать как то лечь,расслабиться,попробовать таким образом войти в "фазу".
Случилось со мной непонятное.
Вообщем лег на кровать,начал с дыхательного упражнения,постепенно начал расслабляться,решил представить как кручусь вокруг своей оси,что бы было более эффективно двигал глазами постоянно с право налево,почувствовал кружение,потом смешивал все техники,как фантомное раскачивание рук,потом визуализация, расшатывание,руки онемели,и тут то и начало происходит что то странное,сердце начало колотиться с неимоверной силой,по телу пошли какие то колики,как и читал,вроде как по телу проходит ток,сердцебиение чувствовалось чуть ли не по всему телу,особенно в низе живота,как будто что то начало зажимать,решил остановиться,признаюсь страх тут меня овладел,непонятно отчего так сердце начало сильно биться, не хватало мне еще приступа.Вообщем вопрос, сталкивался ли кто то с подобной ситуацией и смахивает ли это на выход в фазу?
Ничто не истина,даже сама истина,лже истинной истерзана.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

у меня всегда перед самим отделением от тела , странные ощущения внизу живота , такое впечатление что астральное тело находится именно там
Аватара пользователя
Ango
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 3:42 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Ango »

у меня во время фантомного раскачивания вибрации по спирали уходят в низ живота и в основном там остаются.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

сердце начало колотиться с неимоверной силой,по телу пошли какие то колики,как и читал,вроде как по телу проходит ток,сердцебиение чувствовалось чуть ли не по всему телу,особенно в низе живота,как будто что то начало зажимать,решил остановиться,признаюсь страх тут меня овладел,непонятно отчего так сердце начало сильно биться, не хватало мне еще приступа.Вообщем вопрос, сталкивался ли кто то с подобной ситуацией?
Сердцебиение в фазе по идее учащается, но только по сравнению со сном (с фазой медленного сна), и то не настолько сильно. Поэтому тут два варианта, либо реально колотилось, либо тее покказалось. Тут мало данных для анализа ситуации. Показаться вполне могло, т.к. в этом состоянии мы слышим и ощущаем наше тело совсем с другой стороны, если не сказать изнутри (ты пока и представить себе не можешь что происходит у некоторых практиков с головой в самой фазе.. это жуть просто, но терпим, главное поверить что этот страх мнимый и он не адекватен реальной ситуации, которая происходит (например можно провести аналогию с каким-нибудь кошмарным сном, где мы убегаем от како-нть чудища со свирепым воем, а потом выясняется что это не вой, а просто будильник.., страх был, сильный, но он не соответствовал реальной обстановке, это мнимый страх))
и смахивает ли это на выход в фазу
Сложно пока сказать, необходимо измерить давление и пульс в таком состоянии. Вполне может быть что просто переволновался, или еще чего...


у меня во время фантомного раскачивания вибрации по спирали уходят в низ живота и в основном там остаются.
А у меня вибрации почти всегда на руках и лице (лицо волнообразно "ходит" по черепу, а руки медленно выкручиваются, извиваются, пальцы закручиваются в узлы :) Ни в животе, ни в ногах вибраций почти никогда не было...
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я писал(а):Сложно пока сказать, необходимо измерить давление и пульс в таком состоянии. Вполне может быть что просто переволновался, или еще чего...
Если это так, то для фазы неблагоприятное состояние, сознание должно быть расслабленным, некритичным, вяленым как бэ.. тебе многое должно быть "по фигу", в т.ч. и странные эффекты, непосредственно предшествующие фазе. И только когда начал отделяться (или просто перемещаться куда нибудь - при этом ощущения реальные а не представляемые, сложно спутать их с чем-то), тогда сознание должно прийти в ясность, но и то не до конца, у меня есть теория что (ну я все больше склоняюсь), что состояния бодрствования в фазе достичь нельзя, это пассивное, плавное и аморфное состояние сознания все равно остается, и пик осознанности происходит всегда уже в состоянии бодрствования, говоря о том, что в фазе осознанность даже выше чем в реале, и что там можно сохранять ее 100% по моему мнению преувеличение, так отделяется условие от последствия, это все равно что сказать, что в воде можно быть сухим, или даже "суше" чем в реале. Приближая состояние сознания к пику осознанности мы просыпаемся (прошу не критиковать, это мое мнение основанное на личном опыте, если у кого-то по-другому (без преувеличения), то я рад :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Ango
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 3:42 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Ango »

Йона Рабинович писал(а):
(лицо волнообразно "ходит" по черепу, а руки медленно выкручиваются, извиваются, пальцы закручиваются в узлы :)
у меня такое только во время ребефинга было + невыносимая боль
даже после окончания сеанса ребфинга боль не проходила на протяжении 3х дней))
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

у меня такое только во время ребефинга было + невыносимая боль
даже после окончания сеанса ребфинга боль не проходила на протяжении 3х дней))
Ребефинг... Никогда не занимался им, и не пытался определить свой интерес к этому занятию, но скажу вот что. Может напишу бред, это надо спросить у Родни.. Он подробно и внятно расскажет, но ребефинг это насколько я знаю частое дыхание практически без перерывов... Без уменьшения объема вдыхаемого воздуха при удовлетворенности кислородом, то есть не важно есть ли потребность вдохнуть или нет. То есть по сути ребефинг - это получается искусственная и целенаправленная гипервентиляция легких, судя по тому, что у тебя такие симптомы - значит длится "сеанс" не 10 секунд и не 30...

То что ты описал это - физиологические ощущения, связанные со вполне реальными процессами, например давай подумаем, у нас в крови постоянно присутствует диоксид углерода, так называемый углекислый газ. Нормальный газообмен в легких поддерживает уровень этого вещества в крови в определенном значении, так происходит регуляция.. Но. При гипервентиляции легких происходит усиленное выделение СО2, в результате уровень его в крови падает, то есть углекислый газ - одно из необходимых веществ в организме усиленно выводится из организма с каждым твоим вдохом и выдохом, его уровень в крови падает с огромной скоростью, при этом новые моли углекислого газа не успевают образоваться в нужных кол-вах. Происходит мгновенное нарушение некоего баланса в организме, вызывающее различные болезненные ощущения, таким образом, повторяю - ощущения связаны с физиологическими процессами, происходящими в крови, а следовательно в тканях всех органов нашего тела, а не психическими. Поэтому такое занятие вряд ли принесет какую-то ощутимую пользу, хотя я могу ошибаться в своих рассуждениях, так как я в этом не специалист. Но заниматься этим все равно вряд ли буду.

А вот то о чем я говорил, это явления нефизиологической природы, скорее всего (это мое мнение) такие эффекты являются следствием гиперчувствительности нашего сознания к естественным фоновым процессам, протекающим в нашем теле, то есть это нарушение интерпретации сознанием физиологических процессов в организме. Например - бьется сердце, организм это чувствует как усиленное сердцебиение, кровь естественным путем циркулирует в капиллярах тканей мозга - организм это чувствует как сильнейшее давление в голове, которая вот-вот взорвется прям в следующую секунду, нормальный кровоток в кровеносной системе при должном уровне сосредоточенности можно принять за сердцебиение в разных частях тела (в то время как в обычном состоянии сознания, фоновом так сказать, мы этогоо заметить не можем), естественный шумовой фон в ушах организм интерпретирует как сильнейший рев в голове, заглушающий все что происходит во внешнем мире и тд и тп.. То есть при изменении состояния сознания меняется интерпретация сознанием тех процессов, которые не ощущаются в обычном состоянии или ощущаются по-другому, то есть это явление психической природы, по-другому объяснить наличие одинаковых явлений у разных практиков с разными убеждениями и взглядами на этот феномен и т.д. я не могу (пока).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Стасян
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 11:24 pm
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Стасян »

Кстати вспомнил только щас что при сильном сердцебиение ритм дыхания был спокойным...
Ничто не истина,даже сама истина,лже истинной истерзана.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Непрочитанное сообщение lanochka »

Да, у меня тоже было нереально учащенное сердцебиение. Я удивлялась И прислушивалась к своему дыханию-оно было ровным. И вообще физическое состояние было нормальным. Так что я думаю, это билось фантомное сердце.
Ultramarine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:40 pm
Откуда: Ukraine

Знакомое ощущение :)

Непрочитанное сообщение Ultramarine »

Обычно появляется страх и естественно сердце бьется быстрее. Далее без терминов и в фривольном описании:
Тело человеко окружено множеством энергетических "картинок" - можно сказать что это часть памяти человека называемая подсознанием. Все они сильно или не очень заряжены "плохой" энергией, а также там содержаться эмоции в том числе и страх.
Так уж получилось что человек(как духовное существо) прикреплен к своему телу двумя потоками энергии, которые сам и создает(что бы получать от тела ощущения и управлять им) и когда он начинает выходить из тела при помощи каких либо техник, часто возникает ситуация когда поток пересекается с одной из энергетических картинок в которых есть страх и поэтому по входящему потоку он этот страх и ощущает(получает), далее данная эмоция заставляет поток укорачиваться и в следствии чего человек снова возвращается внутрь тела.
Страх не единственное ощущение которое можно получить из картинок.

В моем случае кроме страха был и еще один забавный инцидент. Я усталый вернулся с огорода и улёгся спиной на кровать отдохнуть. Закрыв глаза мне захотелось прислушаться к своим ощущениям и я стал смотреть в темноту век перед собой. Где то через минуту появились неясные, незначительные ощущения и после чего перед лицом произошла яркая вспышка, как будто передо мной взорвалась шаровая молния или ослепляющая граната. Естественно от такого количества световой энергии я подскочил с кровати как ошпаренный. :)

Все это к тому что, не бойтесь неприятных ощущений они могут возникать так уж устроена эта вселенная, но в этом не ничего опасного.
Так что дерзайте!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»