Пол года безуспешной практики

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
One_Step
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:37 pm

Пол года безуспешной практики

Непрочитанное сообщение One_Step »

Пол года уже с перерывами пытаюсь попасть в фазу отложенным методом, в результате лишь сны более яркие и 4 раза сон как я вышел в фазу(сначала думал что реально вышел)Сегодня был 5 такой сон. Проснулся, вспомнил что надо делать техники, произошел провал сознания и я начал чувствовать что двигаю фантомной рукой, причем испытывал некую вязкость в движении и это было как в реальности, потом выкатился с дивана и сразу на какую то площадь, запомнил её очертания и все.........позже проснувшись понял что это был опять сон про выход в фазу......но вот эти движения очень ярко запомнились мне и вот вопрос - почему я не могу проснутся и вспомнить что надо делать техники? я и перед сном думал об этом, и всякие записки писал, на руку феньку привязывал, и у меня нет сомнений что фаза есть, я очень хочу попасть туда, и перерывы я делал, не думая вообще о фазе, а в результате нихрена не выходит, лишь эти тупые сны. Как будто меня туда не пускают, у кого была такая проблема, пожалуйста, дайте совет дельный, как мне натренировать мозги, чтобы при пробуждении вспоминали сразу что делать!
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Иногда я путаю реальность, которая была дня 2-3 назад. Допустим помню, что вроде бы и было это, а может и сон был. И оказывается, что было.

Дело в том, что когда зпоминаешь многие сны, на этом ставится акцент в памяти и уже не так хорошо запоминаешь все остальное.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Схожая ситуация...
Только сны. И буквально сегодня такой сон..достаточно яркий. Попытался - чувствую что вне тела, пытаюсь ввыйти окончательно - вылезти не могу...просыпаюсь.

Просто сон. Единственное, что необычный, поскольку находишься во сне именно там где и заснул...

Вывод один из двух - либо фаза - это просто сон, который все выдают за нечто большее, либо в фазу не так просто попасть, и большинство здесь выдают желаемое за действительное.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

В любом случае очень сложно провести грань между сном и фазой.
Да и между реальностью и сном, знаете, тоже не так то просто.
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Пол года безуспешной практики

Непрочитанное сообщение harakiry »

One_Step писал(а):почему я не могу проснутся и вспомнить что надо делать техники? я и перед сном думал об этом, и всякие записки писал, на руку феньку привязывал
Почему в экстремальных ситуациях люди теряют дар речи, накладывают в штаны и впадают в ступор ? Ведь они столько раз сидя в кресле видели по телевизору советы инструтора по самооброне как выбить челюсть гопоте с помощью нэри чаги с разворота, как двинуть в нос акуле чтобы она уплыла, что делать в давке при пожаре на необитаемом острове.

Если за полгода ничего не получилось, можно сказать что ты ничего не делал, а страдал фигнёй.
Почему люди добиваются разного делания одни и те же вещи ? Всё определять настрой и подход к делу. Твой подход характерезут словами "всякие бумажки и "феньки".
Конечно тут есть такой фактор как психо-физиологические особенности и что даётся одним легко для других может даться только благодоря упорному труду.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Непрочитанное сообщение ywis »

.
One_Step
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:37 pm

Непрочитанное сообщение One_Step »

Harakiry - вот как раз таки фактор психо-физиологической особенности моего организма и играет главную роль, для меня сложно проснуться и начать делать техники + разочарование от того, что не получается тоже играет свою роль - падает интерес ко всему этому..........а на счет того, что я пол года страдал фигней - это глупости, я как раз и старался попаять в фазу, но не получается(естетсвенно не пол года подряд, а с перерывами в месяц может чуть меньше)
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Непрочитанное сообщение harakiry »

One_Step
Под психо-физиологической особенностью имелось ввиду то что например кто-то предрасположен к определённым видам спорта, кто-то обладает фотографической памятью, а кто-то с лёгкостью осознаётся во сне не прилагая к этому усилий и сложность проснуться к этому не имеет отношения.
Сам занимаюсь осами отложенным методом много лет и кроме нескольких коротких выходов в месяц ничего не добился. Несолько месяцев назад начал осваивать прямой выход и что-то уже начинает получаться. Сравнивая сколько сил вкладываю в прямой выход сейчас и то сколько прилагал услилий при отложенном методе за эти годы, прихожу к выводу что все эти годы занимался фигнёй хотя тогда сличтал что из кожы вон лезу.
Тут нужны усилия большие чем ты прилагаешь сейчас чтобы преодолеть нынешнего себя который пока хорошо только научился проявлять недовольство собой.
ИМХО
One_Step
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:37 pm

Непрочитанное сообщение One_Step »

Я знаю, что надо больше усилий прилагать, по мере возможности стараюсь, но не всегда выходит. А вот про психологические особенности как раз они имеют отношение к просыпанию, и из-за них сложно просыпаться мне и вспоминать техники. По сути у меня вообще было мало попыток выхода в астрал, потому что не помню че делать надо........я вообще на этом форуме просто хочу получить совет как быть, может какой хитрости научат или что посоветуют, ибо мне надо научиться попадать в это состояние ради психологической помощи себе же
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Onе Stеp, фигня это всё - особенно фраза "надо больше усилий прилагать," от неё так и веет каплями пота и сверхусилиями, будто штангу надо поднимать каждый день до изнеможения. Я хоть и не мистик, но у папы Карлоса был хороший совет на этот счёт, что то вроде- "ты должен быть легче пёрышка если хочешь продвинуться в практике сновидения."
Что делать? Думаю что надо не переть как танк в лобовую атаку, а зайти с тыла. Через ОС например. Для начала записывай сны и релаксируй иногда перед сном.. этого хватит с головой. А попытки входа в фазу при пробуждении отложи на время, забей.
ОС легче осваивается, хотя и незаметней как то. Лаберж в помощь. Напомню что ОС это тоже фаза. Освоишь ОС и начнут постепенно периодически случаться такие штуки как сон.параличи, ложные пробуждения, вложенные сны и ... спонтанные выходы из тела. Вот тут уже не теряйся.
Ещё когда есть возможность ложись днём вздремнуть, в фазу легко можно попасть.
Marinero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:45 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Marinero »

пол года.. я вот год уже плотно пытаюсь без особого успеха) а вообще Вист, мне кажется, дело говорит. я вот, например, научился пробуждаться без движения без проблем, в ту же секунду запускаю техники. это все практически каждую ночь, иногда до 5-8 раз за ночь доходит (редко правда) но срабатывают попытки 1 раз на десяток. пошли вибрации или движение и на этом все. развить не получается. раз в месяц полу-недовыход, иногда на фоне начала выхода стах берет, ну звуки там всякие не очень приятные бывают, я сцепив зубки продолжаю.. но вскоре на "резиночке" назад в тельце и все. про выкатиться просто, как пишут тут многие, и речи нет.. то же "лезу из кожи", толку мало.. я вот стал задумываться, мож как-то по иному надо из шкурки лезть, агрессивно не получается, мож как перышко надо.. но вроде все делаю по инструкциям, гуру уже по ним стал, гуру по пробуждениям. видимо все же физиологический аспект играет важную роль.
Dead_space
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 8:10 pm
Откуда: Из дерЁвни...
Contact:

Непрочитанное сообщение Dead_space »

Чувак, я уже года 3 занимаюсь, результат фиговый. Думаю 1 раз был в фазе. Кому дано, а кому нет. Хотя многие могут поспорить с этим.
Аватара пользователя
Осайя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:55 am
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение Осайя »

как я вас понимаю... сама уже полтора года пытаюсь, и та же ситуация: просто не могу вспомнить по пробуждению о том, что надо делать техники... ещё ни разу не было возможности применить их. тоже и записки себе писала, и внушала, и напоминалки всякие были - результата ноль... а после такого и мотивация всякая сходит на нет. вообщем, тоже надеюсь услышать тут советы.
"Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор."
Ларошфуко.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

А какие у вас есть доказательства того, что прошедший день не сон?
А прошлый год? Может и это был сон?

Как вы проверите, что у вас действительно было сознание во время осознанного сна или фазы?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»