Природные данные для прямого входа

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ugaag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 9:57 pm

Природные данные для прямого входа

Непрочитанное сообщение ugaag »

Привет! Какими природными данными должен обладать человек,которому легко даётся прямой вход?Физические данные,темперамент,возраст,род занятий,статус в обществе? Есть-ли статистика на этот счёт?Если есть,то где можно найти?...
MirMas
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:16 pm
Откуда: Миргород

Непрочитанное сообщение MirMas »

У меня такой же вопрос. Походила по форумам, ответа так и не нашла. Но из того, что прочитала, поняла, что здесь общаются только те у кого что-то получается. А к остальным нет дела. И еще я поняла такую статистику никто не ведет, все идет самотеком. А хотелось бы понять почему не получается. Я начала практиковать по видеокурсу Радуги, не получается, решила углубиться в теорию. И пробую разные подготовительные упражнения по Роберту Брюсу.
То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Позвольте отпишусь. Хоть у меня и особое мнение на этот счет.
Поэтому скорее всего вызову гнев негодования у некоторых успешных практиков...

Итак.
1. Суть прямой техники довольно проста - достичь плавающего сознания. Вы почувствуете - начнете как бы проваливаться - не физически а испытывать ощущение что кратковременно начинаете терять сознание.
Обычно, человек достигая плавающего сознания здесь же и засыпает, но вы то знаете, что дальше начнется самое интересное!
Поэтому Ваше сознание как бы ждет этого момента. Дальше происходит следующее - Ваше тело по всем канонам физиологии засыпает. Засыпает и сознание - но лишь частично, ровно настолько, что теряет связь с физической реальностью, при этом сохраняя свои аналитические возможности.
(тут надо упомянуть, что хитрые дядьки придумали техники, которые сохраняют в пограничный момент Ваше сознание в бодроствовании)
В этот момент физическая реальность начинает замещаться виртуальной реальностью, которую генерирует Ваше подсознание на основании имеющейся у нее информации об окружающем мире. В Вашем подсознании хранятся все копии всего увиденного и услышанного Вами когда-либо, поэтому ваше физическое зрения подменяет "графика", полученная непосредственно из участков мозга, с библиотекой аудио-визуальной и тактильной информации и других догматических знаний полученных в ходе жизни. А вот тут то и самое интересное - Ваше аналитическое сознание не спит, и по-существу может прямым образом обращаться к библиотеке подсознания для построения виртуального мира. Этим и объясняется, почему в этом мире Вы бог. Или вполне можете им быть.

Примерно вот так.

Итак - прямая техника в принципе доступна каждому.

Но вот тут есть загвоздка. Которая для меня до сих пор является камнем преткновения.
Все мои якобы выходы в фазу мне кажутся сном, поскольку я не могу сказать с уверенностью, что испытывал ВТП в реальном времени а не просто банально всопинал факт их переживания. Но это соображение отдаю Вам на откуп.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Здесь никто не занимается прямыми методами серьёзно.
Следовательно и исследования на эту тему не ведуться.
Миша изучает то, что работает лично у него. А что не работает - отметается в сторону как несущественное. Увы такова судьба прямых техник на этом форуме.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Никаких особых закономерностей насчет каких либо природных данных думаю нет.
Прямой вход в принципе ничем не отличается от полупрямого ни по ощущениям ни по техникам, они те же самые - фантомное отделение, прислушивание, и т.д и т.п.
Сложность в достижении того состояния(плавающего) сознания, фиксации того момента когда уже надо какие то техники предпринимать.

Вобще я бы советовал попытки входа в фазу сочетать с методами достижения ОС, так как ОС эта таже фаза. Освоите ОС и у вас сами по себе начнутся - сонные параличи, ложные пробуждения и т.д. из которых легко входить в фазу. У меня так по-крайней мере было. Я особо не заморачивался на техниках, вёл себе дневник снов и изредка релаксировал перед сном, не стремясь куда то там выйти. И всё получилось само собой без напрягов.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Непрочитанное сообщение ywis »

.
MirMas
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:16 pm
Откуда: Миргород

Непрочитанное сообщение MirMas »

Wist спасибо. В учебнике у Радуги есть такой текст:" типичные ошибки для осознания во сне - попытка достижения во сне вместе с другими видами техник входа в фазу, когда на этом лучше концентрироваться отдельно." Я не поняла это предложение. Вернее сначала я поняла, что ОС нельзя практиковать вместе с выходом в фазу, потом по другому, а потом совсем запуталась. Помогите разобраться.
То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Мне тоже эта цитата не понятна, но думаю что суть в том что прямые и непрямые техники делаются непосредствено либо перед сном либо в промежутке между снами.
Техники направленные на осознание во сне, делаются наяву или хи-хи, уже во сне. Дневник снов, тренировка внимания - тестирование реальности на "сон- не сон", создание якорей типа посмотреть на руки и прочее, всё это тренируется наяву в свободное время, а не в момент просыпания и засыпания.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Кстати что понимается под "силовым засыпанием"? никак не врублюсь. Действия направленные на то чтобы побыстрей заснуть?
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Силовое засыпание - глазки на нос и ничего болеее...
Упражнение: кисти рук средним пальцем кладём на виски и сжимаем...
Мизинцы в область третьего глаза (точка где сходяться брови обычно или чуть выше)
Смотрим глазами, при закрытых веках на мизинцы...
Минут пять и "силовое засыпание" обеспечано :)
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Спасибо за технику, но вопрос - зачем её делать- чтоб быстрей заснуть? в контексте выхода в фазу, и когда её делать?
Не уверен что вообще засну с таким положением рук и тела( на спине как понимаю).
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Плавающее сознание, как же это представить? Может быть это умение транслировать себя на маленький объект. Предположим сесть на шею Божей коровки и полетать с ней, направляя её туда куда мне надо? И что я вижу вокруг себя сидя на её шее? Не во сне, а на яву, сидя удобно в кресле. Видимо это путь писателей, создавать образы из себя. Видеть мир глазами Божей коровки, как и знать её язык и саму жизнь. Это в мультиках музыка, а что реально можно услыхать сидя на шее этой красавицы?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Природные данные для движения мысли - стать земной тварью. А что другая природа не имеет своего сознания и мыслей? И у камня есть душа. Так что же эта фаза дает для улучшения качества в личности человека. Природные данные.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Аstrа8, перефразируя выражение из известной комедии, хочется сказать - когда Вы пишете, у меня такое ощущение, что Вы бредите.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

wist писал(а):Аstrа8, перефразируя выражение из известной комедии, хочется сказать - когда Вы пишете, у меня такое ощущение, что Вы бредите.

это нормально для тебя ибо человеку свойственно подражать или видеть в чем то свое отражение. Это не подсказка, а утверждение о вашей реальной маски. В вас это природная черта.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Природные данные для прямого выхода: умение поймать момент засыпания
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Суперструна, Вы все правильно про прямые техники расписали, с чего вдруг у действительно опытных практиков это вызовет гнев?))
Но вот тут есть загвоздка. Которая для меня до сих пор является камнем преткновения.
Все мои якобы выходы в фазу мне кажутся сном, поскольку я не могу сказать с уверенностью, что испытывал ВТП в реальном времени а не просто банально всопинал факт их переживания.
Фаза по сути и будет касаться сном, потому что хоть прямой, хоть непрямой способ - это ОСОЗНАННЫЙ СОН. А факт того, что в осознанном сне человек это воспринимает именно в РЕАЛЬНОМ времени, а не что потом дорисовывает себе, проснувшись, доказал еще Лаберже. Человек по просьбе подавал знак движением глазных яблок.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

wist писал(а):Никаких особых закономерностей насчет каких либо природных данных думаю нет.
.
Есть. Люди худые, у которых астеническая конституция, которые имеют спокойный характер имеют больше возможности попасть прямым способом. Людям с большой массой - сложнее. Людям нервных профессий так же сложнее.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Awd писал(а):Природные данные для прямого выхода: умение поймать момент засыпания

ну это такой пустяк надо не хотеть сразу спать. Сказку на ночь о месте встречи которую нельзя изменить. Я вспоминаю свой колодец и как только он плывет, я там. Иногда программирую и вхожу в то место где закончилось предыдущее действие. За 1 секунду столько информации, на год хватает к расшифровке. А иногда это новый тупик.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Rodni писал(а):
wist писал(а):Никаких особых закономерностей насчет каких либо природных данных думаю нет.
.
Есть. Люди худые, у которых астеническая конституция, которые имеют спокойный характер имеют больше возможности попасть прямым способом. Людям с большой массой - сложнее. Людям нервных профессий так же сложнее.

жаль, что приглашают только земляков, а если я не родился в Калининграде?
MirMas
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:16 pm
Откуда: Миргород

Непрочитанное сообщение MirMas »

А я, думаю, природные данные играют большую роль. Человек с большим потенциалом энергетики, плюс молодой человек ( он еще не успел забыть что это такое). Человек знающий не по книжкам что такое намерение, а просто знает, умеет, пользуется, потому что у него большой опыт наработан в прошлых жизнях. Это зрелая Душа. Ведь все говорят что лучше получается, если ты выспался, значит отдохнул, значит имеешь энергию. А поспрашивайте сколько лет тем, у кого получается выход. В основном это молодые люди. А это опять энергетика.
То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

MirMas писал(а):А я, думаю, природные данные играют большую роль. Человек с большим потенциалом энергетики, плюс молодой человек ( он еще не успел забыть что это такое). Человек знающий не по книжкам что такое намерение, а просто знает, умеет, пользуется, потому что у него большой опыт наработан в прошлых жизнях. Это зрелая Душа. Ведь все говорят что лучше получается, если ты выспался, значит отдохнул, значит имеешь энергию. А поспрашивайте сколько лет тем, у кого получается выход. В основном это молодые люди. А это опять энергетика.
хочу согласиться, мысль интересная и здоровая по содержанию и обоснованию. А если мне надо утро, тогда я могу это сделать днем. Как, очень просто. Сон не есть полная отключка от мира сего. Значит я могу научиться не засыпая находиться сразу в двух пространствах. Эта фаза натолкнула на мысль быть в двух местах одновременно. Кстати наш мозг постоянно переходит в те состояния в течении всей жизни мозга. Я бы сказал так, научиться летать сознанием для начала, осознать то что давно знает подсознание. Смастерите бумажного голубка и полетайте на нем, видя как он летит со стороны, сидя на нем или Вы уже сами голубок, что покажется Ван интереснее, увлекательнее и какое оно было Ваше впечатление? На мой взгляд это и есть практические занятия на кафедре парапсихологии ( одно из них ).
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

MirMas писал(а):А я, думаю, природные данные играют большую роль. Человек с большим потенциалом энергетики, плюс молодой человек ( он еще не успел забыть что это такое). Человек знающий не по книжкам что такое намерение, а просто знает, умеет, пользуется, потому что у него большой опыт наработан в прошлых жизнях. Это зрелая Душа. Ведь все говорят что лучше получается, если ты выспался, значит отдохнул, значит имеешь энергию. А поспрашивайте сколько лет тем, у кого получается выход. В основном это молодые люди. А это опять энергетика.
Роберт Монро, у которого была просто ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ - он легко выходил и в немолодом возрасте. Сомневаюсь, что тут имеет значение какая то мифическая энергетика. Но если смотреть на йогов, которые и практикуют почти только один прямой выход - все как один очень спокойные, худые, ни грамма лишнего жира, с очень сильной волей, ни одного холерика (как правило). Т.е. имеет значение конституция и особенность работы ЦНС.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Astra8 писал(а):
жаль, что приглашают только земляков, а если я не родился в Калининграде?
Я тоже родился очень и очень далеко от Калининграда )) Я в нем только проживаю.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Это точно, господин Монро подводил себя к мысли, которую потом раскрыл в себе, а затем в других. Его поддержали те, кто как и он сам попадали в сказку, почти из сонного состояния. Научиться мыслить внутри себя, не так уж и плохо.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
MirMas
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:16 pm
Откуда: Миргород

Непрочитанное сообщение MirMas »

..
Роберт Монро, у которого была просто ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ - он легко выходил и в немолодом возрасте. Сомневаюсь, что тут имеет значение какая то мифическая энергетика. . А вы не задумывались откуда это у него такая ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ? Вы думаете это заслуга генов. А это заслуга его личная. Если вы читали Монро не через строчку, то наверное поняли что это наработки его личной Души. И энергетика вовсе не мифическая. Все кто серьезно занимается практикой ВТО зачем-то стремятся ее повысить. Понимаете, тот кому ВТО или другие способности даются легко, не задумываются как они ему дались, и немногие хотят разобраться в этом феномене. Я верю в то, что это доступно всем, надо только потрудиться, но все же одним это дается без труда, а другим надо много трудиться...
То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Интересно конечно, но разве я сказал что то другое? Роберт Монро создал условия для изучения феномена вне телесного состояния, сейчас институт имени Монро продолжает его дело. Сколько людей желающих понять это, столько наверное будет техник. Каждый осваивает путь познания себя и через осознанные сны, выход в астрал, медитации. Все заслуживает внимание. Природные данные могут спать пока человек не обратит на то свое внимание. Величина успеха у каждого своя.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

А вы не задумывались откуда это у него такая ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ? Вы думаете это заслуга генов.
именно предрасположенность - это заслуга генов, и по сути ничего более.
. Если вы читали Монро не через строчку, то наверное поняли что это наработки его личной Души.
Никто не доказал существования души, и тем более реинкарнации.
И энергетика вовсе не мифическая. Все кто серьезно занимается практикой ВТО зачем-то стремятся ее повысить.
Я занимаюсь весьма долго и серьезной практикой ФАЗЫ (ОС), но убедился что именно энергетика эзотериков - миф и чушь. Но я понимаю, что меня Вы не знаете вообще, потому приведу пример ИЗВЕСТНОГО тут практика - МР))) Он представьте себе, тоже во всякие "энергии" не верит) А занимается очень и очень долго этим. Он этим одним и живет))).
Понимаете, тот кому ВТО или другие способности даются легко, не задумываются как они ему дались, и немногие хотят разобраться в этом феномене
Мне фаза давалась с колоссальным трудом. Я прошел почти через все ошибки и заблуждения. Так что я думаю, что вполне смог разобраться с этим феноменом, что бы говорить, что никакие энергии тут не причом. Разве что с химической и биологической точки зрения.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Rodni писал(а):
А вы не задумывались откуда это у него такая ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ? Вы думаете это заслуга генов.
именно предрасположенность - это заслуга генов, и по сути ничего более.
. Если вы читали Монро не через строчку, то наверное поняли что это наработки его личной Души.
Никто не доказал существования души, и тем более реинкарнации.
И энергетика вовсе не мифическая. Все кто серьезно занимается практикой ВТО зачем-то стремятся ее повысить.
Я занимаюсь весьма долго и серьезной практикой ФАЗЫ (ОС), но убедился что именно энергетика эзотериков - миф и чушь. Но я понимаю, что меня Вы не знаете вообще, потому приведу пример ИЗВЕСТНОГО тут практика - МР))) Он представьте себе, тоже во всякие "энергии" не верит) А занимается очень и очень долго этим. Он этим одним и живет))).
Понимаете, тот кому ВТО или другие способности даются легко, не задумываются как они ему дались, и немногие хотят разобраться в этом феномене
Мне фаза давалась с колоссальным трудом. Я прошел почти через все ошибки и заблуждения. Так что я думаю, что вполне смог разобраться с этим феноменом, что бы говорить, что никакие энергии тут не причом. Разве что с химической и биологической точки зрения.



а потирание рук, чувства тепла, реальное вкручивание, это было сделано за чет чего. Сам человек это энергия, мысли энергетические, тонкие тела - вид энергии, душа весит и является энергией. И потом сама вибрация - энергия. Вы прошли энергетический путь познания фазы, с этим я соглашусь. Ни на мгновение мысль не покидала вас. И Вы владели энергией сознания. И это было от природы. Поздравляю.
MirMas
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:16 pm
Откуда: Миргород

Непрочитанное сообщение MirMas »

.
]Он представьте себе, тоже во всякие "энергии" не верит) А занимается очень и очень долго этим. Он этим одним и живет))).
[/quote]
В энергию можно и не верить, но ее иметь. И эзотерикой не надо заниматься, можно просто физиков послушать. Шипова, например. Но я не стараюсь вас убедить в существовании энергии. А моя вера в природные данные, возможно мне мешает, потому что у меня пока ничего не получается. То, что вы долго занимаетесь и своим трудом добились всего заслуживает уважения. И мне хотелось бы с вами пообщаться на эту тему. Это возможно?
То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»