Впервые...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Впервые...

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Вчера впервые испытал удивительное ощущение. Длилось оно порядка секунды.
Перед сном обычно прослушиваю в наушниках какой-нить аудиорелаксант. Минут через пять полного расслабления вдруг, буквально на секунду, полностью перестаю ощущаять свое тело - находясь в полном сознании. Я был настолько ошарашен этим моментом, что здесь же мгновенно открыл глаза и чуть ли не вслух выразил сам себе свое удивление пережитым явлением.

Ощущение тела ушло совсем. Если бы это длилось хотя бы секунд пять - смог бы описать как то более понятно, но за эту секунду я испытал какую-то необыкновенную радость и легкость. Хотелось бы это назвать как существование чистого сознания.


В этот момент я точно не спал...музыка в наушниках не прерывалась.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

А как с отложенным методом ?
удалите
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 5:24 am
Откуда: удалите

Непрочитанное сообщение удалите »

удалите
УДАЛИТЕ
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

У меня вчера тоже забавный случай был. Лёг спать, но ещё не сплю, думаю, фантазирую; намериваюсь попасть в фазу, планирую действия. Время от времени открываю глаза. Активно так думаю, ворочаюсь, слышу как брат в соседней комнате за компьютером сидит... и т.д. и т.п. в общем, не сплю.

В какой-то момент заходит брат, подходит ко мне (у меня глаза открыты) и корчит недовольную рожу, мол я на его кровать спать завалился. Я про себя ещё думаю.. ну мол скажи, чтоб я ушёл к себе, видишь же, что не сплю. Разворачивается и ложится спать в другом месте. Я ещё некоторое время додумываю свои мысли, засыпаю ...потом осознаюсь во сне и ещё несколько раз "выхожу" непрямым методом.

Как выяснилось утром, он ко мне вообще не подходил. Как зашёл в комнату, увидел, что я сплю, включил свет, постелил постель в другом месте и лёг спать. Ладно не подходил... но что он ещё свет включал... ну не было такого. :) Значит на этот момент я был уже в фазе. Но когда я успел в неё попасть?? этого я не знаю.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Сегодня (тоесть уже вчера!) попал в фазу прямым методом. Вот это правда случилось впервые.
Как определил. Когда ложился - за стенкой ругались соседи, думал не усну. Совершенно непостижимым образом оказываюсь в фазе - и первое что делаю - усиленно тру руки...уже в фазе прекрасно слышу как соседи продолжают свою ругань. Тут понимаю с удивлением что все происходит в реалтайме. Встаю с кровати и первая мысль- пойду гляну на соседей, о чем они спорят. Попытка пройти через стену ни к чему не привела - увяз. Пошел через дверь. Через свою дверь прошел а их оказалась запертой. Через дверь не прошел увяз...решил выйти в окно...вышел, но тут понял что мое подсознание не успело построить картину за окном...какие то куски реальности в черном пространстве(было у кого такое?). Потом захотел повидать маму (недавно потерял ее). Очутился в незнакомой квартире. Мама лежала отдыхала, подошел обнял ее. Она мне показаласьчуть Вялой. Захотел увидеть отца. Обернулся и крикнул - папа заходи...папа зашел, но вид мне его не очень понравился....кожа была темной и не очень был на себя похож...проснулся.

Проснулся весьма удивленным. На момент просыпания был полностью уверен что был в фазе. Сейчас уже все воспринимается как сон...
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Суперструна,часто так кажется после пробуждения. Поэтому я всегда и пробуждаюсь сразу после фазы,чтобы запомнить её отчетливо и не думать потом,что это сон. Вы испытали 'выход из тела'?
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Выход тела был но очень невнятным....то есть как то раз - и уже вне тела....никаких силовых выкарабкиваний...вообще вот этот момент очень мутно как то прошел.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Суперструна,вот эта самая 'мутность восприятия выхода' и способствует дальнейшим сомнениям о выходе и астральных путешествиях.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

И ещё могу сказать вам то,что на самом деле ваш опыт-это не результат прямой техники,а результат сильного намерения попасть в фазу. Лично у меня именно из-за сильного намерения происходят спонтанные выходы в фазу.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Да я долго мечтал о выходе. И мои стремления направлены именно на прямой выход. Вопреки мнению МР. Только прямой выход по моему мнению можно назвать фазой. Я при этом мнении и останусь.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Вы не правы насчет:'только прямой выход-фаза'. А что вы скажете об осознании в сюжете сна,с последующим возвращением в тело и выходе в реальное время? Со мною иногда такое происходит и это полноценная фаза я считаю. Ведь правильно пишет Радуга и другие ученые-любое осознание себя спящим и есть фаза,будь то сонный паралич,или осознание в сюжетесна...
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Повторюсь, для меня верх реализма - это когда вы в состоянии сонного паралича полностью осознаете себе В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Со мной это было. И это был НЕ СОН.
Поэтому все остальные свои состояния я сравниваю с этим. Все остальное, что здесь называют гиперреалистичной фазой я воспринимаю как выдачу желаемого за действительное. Ну или действительно яркий сон с осознанием.

Я допускаю что я еще не был в такого рода фазе. И поэтому не могу судить объективно.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Насчет сонного паралича я с вами согласен,лично у меня прямой метод приводит именно к нему,а там разделиться уже не сложно. Согласен,если добился сп то и углубляться порой не нужно.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

...вчера случился опять прямой выход... Но вот в чем проблема - я не совсем уверен, что это было просто сон о фазе.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

КО сообщает что и в Осознанном сновидении он тоже частично "не спит". И чем выше осознанность тем больше он "не спит".
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Суперструна писал(а):...вчера случился опять прямой выход... Но вот в чем проблема - я не совсем уверен, что это было просто сон о фазе.
а разницы и не будет. Все дело не в методе выхода(прямой, непрямой), как Вам кажется, а в состоянии сознания и памяти. У Вас вот сознание меняется вот только так, что кажется это просто сном о фазе, а не воспринимается как сразу фаза. Имхо, не там ищите решение проблемы.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»