Клинит на техниках

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Клинит на техниках

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Добрый день, уважаемые.
Четвертый месяц безуспешных попыток войти через непрямые техники. Сразу оговорюсь - в фазу попадаю достаточно регулярно, с конца января - шесть раз. Первый выход был через осознание во сне, а во всех остальных случаях в момент просыпания при одном воспоминании о фазе - просто выбрасывает в нее. А сегодня вообще - так и не понял, как я там оказался. Абсолютно точно не через осознание, скорее всего какой-то автопилот сработал при ночном просыпе..

Я конечно понимаю, что можно не париться и дальше заходить как заходится, но.. Во-первых все мои заходы напрямую зависят от сильнейшего намерения перед сном (не от желания, а именно от настроя - причем настрой, что буду делать техники), но все равно не гарантированы. Хочется все-таки попадать целенаправленно, почаще и в указанный день. Регулярно по выходным, а иногда и среди ночи пытаюсь делать упражнения - но толку ноль. Соответственно, когда случается выход - повторный заход через техники также не получается (при этом есть ощущение, что где-то близко, но нет.. ). Сравнивая ощущения при самопроизвольном попадании и во время упражнений - мне кажется при упражнениях сознание более ясное и не хватает некоторого тумана в голове.

Какие будут советы - продолжать упорствовать в техниках? Подозрение, что где-то не так их делаю.

Второй момент не совсем по теме раздела, но уж заодно задам. Реалистичность 50-70%, не выше (после углубления - ощупывания, осматривания). И помогает ли в середине сюжета вновь отвлечься на углубление как вначале? Просто один раз попробовал дополнительно углубиться посжимав мозг - все стало контрастней и резче, но поблекли краски, а когда обернулся - вызванные для общения персонажи "поплыли", стали превращаться в других людей, пришлось их прогнать (( Или возможно попробовать поуглубляться дополнительно МЕЖДУ сюжетами?
Аватара пользователя
Sanshine
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Sanshine »

Я тоже очень много пытался, используя техники, попасть в фазу. Забивал на долгое время, потом опять начинал. А сегодня просто встал и пошёл. Мы часто просыпаемся уже в фазе, но не отличаем фазу от реальности, когда лежим в полудрёме утром, и начинаем делать техники, а надо разделяться. У меня сегодня получилось это впервые. Теперь я точно уверен, что день нужно начинать с попыток разделения.
Удачи! :)
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Ну, на самом деле "встал и пошел" тоже не случилось ни разу. Во второй выход удалось взлететь, причем ощущение при взлете, как будто из болота взлетал, или сквозь полиэтилен - через вязкую рвущуюся преграду. А остальные выходы, только недавно понял, чистой воды как телепортация в фазе - недавно освоил - ощущение стремительного полета несколько секунд и ты на месте. Причем в одном случае полет был вообще кувырком - завертело всего через голову и выбросило. Т.е. в момент, когда сон уходит - если удается вспомнить свое намерение - этого достаточно, чтобы телепортация началась.

Возможно конечно, что техники небесполезны в моем случае - не делал бы их, не было бы и самопроизвольных выходов, но очень хочется именно через техники заходить :-( Понимаю, что и дальше, как в анекдоте: "прыгать надо", но может что-нибудь еще более конструктивное существует?
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Re: Клинит на техниках

Непрочитанное сообщение vydok »

я разок попробывал выкатится но не как не получалось , разстроился и уснул , когда проснулся понял что был в фазе, надо было просто встать и идти )))
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Ледокол писал(а):Ну, на самом деле "встал и пошел" тоже не случилось ни разу. Во второй выход удалось взлететь, причем ощущение при взлете, как будто из болота взлетал, или сквозь полиэтилен - через вязкую рвущуюся преграду. А остальные выходы, только недавно понял, чистой воды как телепортация
все-таки вчера получилось, правда не "встать", а "сесть".

Как раз накануне размышлял о том, что в детстве часто бывали всякие кошмары по ночам, с невероятным ужасом, причем даже не всегда сопровождавшиеся картинками. А когда стал взрослым - страшно во сне бывает крайне редко, даже если по-настоящему что-то плохое снится - воспринимаешь во сне как-то без всяких эмоций. Короче, для себя предположил, что эмоционально страх во сне - это признак близости фазы, а если не страшно - значит глубокий сон. Завязал себе такой узелок на память. ))
Но то, что страшно бывает крайне редко - все же бывает и всегда от этого страха просыпаешься. Накануне размышлял, и в ту же ночь случилось: сон, контрольный выстрел в голову - я умираю, страх и начинаю просыпаться. И в этот момент "узелок на память" и сработал. Как бы ни было страшно, решил попробовать разделиться. Сел.. Сижу, как дорогой мой человек в кровати, ничего не понимаю - ощущение, что все-таки просто проснулся. Начал себя ощупывать - голый, как поднимался - одеяло сползло на правую ногу, диван ощупал - диван как диван, мой.. темновато вокруг, но вроде моя комната. Собрался уже расстроиться, вдруг на соседней кровати шевеление и недовольное бурчание подруги, что спать мешаю. Ага! У меня нет никакой второй кровати, да и с этой подругой расстались больше года назад, я вообще один сейчас живу. Тут же взгляд в ладони - и резко стало светлеть. Окей! Подъем! )))

Кстати, из-за кошмарного сна попытку разделиться было делать страшно, было подобное пару месяцев назад - я просто испугался заходить в фазу, пока не успокоюсь. А сейчас - в момент разделения страх о сне моментально ушел. Да и предшествующий сон я уже вспомнил с некоторым напряжением после фазы, не сразу.
Короче вот, не телепортировался, а наконец-то по-человечески, как все нормальные люди "встал" )))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»