проблема. помогите решить, а то уже не знаю что делать...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
zlzlz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 10:32 pm
Откуда: Москва

проблема. помогите решить, а то уже не знаю что делать...

Непрочитанное сообщение zlzlz »

вобщем давно пытаюсь работать по этой технике. всё понятно, но одно не удается: я никак не могу сохранить неподвижность при пробуждении. раз за разом. причем я начинаю потягиваться видимо еще до того, как осознаю, что просыпаюсь. никакие настрои и самовнушение перед сном мне не помогают. потом пытаюсь "заснуть", иногда даже на самом деле засыпаю, но просыпаюсь опять потягиваясь... :) а просыпаюсь я обычно бесповоротно. максимум на что я могу расчитывать если заснул утром после пробуждения - очень яркий и абсолютно четко запоминающийся сон, который я даже осознать почему-то не могу, а заканчивается он на каком-то событии, после которого я совершенно точно просыпаюсь и лежу обдумываю уже без каких-либо намеков на сонливость.

спонтанно вижу образы, случается что (также спонтанно) чувствую мощные вибрации, которых научился не бояться сравнительно недавно.

подскажите что мне делать-то?!
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Самый простой и эффективный метод:
Спать 6 ч.
Затем пойти 5-10 минут попить чай.
Потом спокойно засыпай, у тебя обязательно будет фаза, если ты ее хочешь.

В любом случае нужно четко следовать инструкциям, что у Михаила в книге. И описывай какие техники и как ты используешь, а то сложно искать ошибки.

Если не можешь проснуться без движения - забей, есть очень много техник где это вообще не важно.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

а ты потренируйся: ложись, расслабляйся, далее представляй что только что проснулся, и потом техники делай
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Твоё подсознание, видимо, боится фазы и таким образом препятствует ей.
1. Один из вариантов, попробуй всё равно применять техники даже если ты проснулся на движении. Таким образом выработаешь привычку до автоматизма и, глядишь, рано или поздно проснёшься не на движении и попадёшь в фазу.
2. Раз ты начал двигаться, но это проходит не совсем в сознательном состоянии, то перед тем как ты начал потягиваться, ты уже находился в нужном состоянии.
3. Попробуй просыпаться не естественным образом, в по будильнику, и слыша будильник ты попытаешься вспоминать о фазе. Возможно, у тебя будет рефлекс сразу отключать будильник, так как он звучит около минуты. Это можно обойти заведя будильник на телефоне, а на сигнал будильника поставить трек в котором звучать будет, например, секунд 10, а остальные пятьдесят секунд оставить пустыми, как например в конце некоторых музыкальных альбомов. Длительность звучания можно подобрать императивно, т.е. "методом тыка", а смонтировать с помощью специальных програм, благо таких моря, есть даже в Виндовсе. Содержание трека могут быть слова, например, "лежать, не двигаться", ну ты понял
zlzlz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 10:32 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение zlzlz »

продолаю попытки... спасибо за советы! сделал себе будильник, который не надо отключать - работает! но пока без особых результатов. на сколько я понимаю, проблема в том, что проснувшись по 10-секундному будильнику, даже если не было движений, находится какой-то повод, чтобы подвигаться. например, позавчера, я проснулся, начал пробовать техники. но вскоре, я вдруг понял, что у меня дико затекли руки (спал на животе руки под подушкой). сперва я подумал что это кажется, и попробовал сделать фантомное раскачивание руки. но уже через несколько секунд стало ясно, что руки затекли реально и до боли, и я уже ни о чем не мог думать, кроме как перевернутся и покрутить руками. после этого я так и не смог заснуть... также, иногда просто необходимо зевнуть, сглотнуть, прокашляться, моргнуть, почесаться и т.д.

впринципе, я понимаю что все эти проблемы решаемые. работаю над ними. хочу спросить вот что: в самоучителе Радуги, не рекомендуется пробовать выходить в фазу каждый день. и я прихожу к выводу, что то реально бесполезно, т.к. одним утром что-то начинает получаться, а на следующее вообще ничего не выходит впринципе. сколько раз в неделю, стоит делать попытки? как подготовить себя к этим попыткам? - т.е. во сколько лечь, что делать/не делать вечером, перед сном и т.д. - чисто по вашему личному опыту. просто я уже давно пытаюсь (с разными периодами интенсивности), но ничего не выходит... кстати! просматривание этого форума, и общение на нем помогает! :) как это ни странно.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

zlzlz писал(а):вдруг понял, что у меня дико затекли руки ...
... ни о чем не мог думать, кроме как перевернуться и покрутить руками ...
Мне знакома эта ситуация. Могу поделиться хитростью для этого момента. Когда вы обнаружили затёкшие руки (от сна лёжа на животе), -- нужно действительно перевернуться, чтобы восстанавливалось кровообращение. Но дальше попробуйте не разминать руки, а отложить свой {страх-панику от затекания конечностей}. И сразу пробовать фантомное раскачивание рук.
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re:

Непрочитанное сообщение НЕХ »

zlzlz писал(а):в самоучителе Радуги, не рекомендуется пробовать выходить в фазу каждый день.
Радуга такого не писал, и в принципе не мог написать подобное, так как он, наоборот, советует делать регулярные попытки. Он, вроде, предостерегает от попыток применять прямые техники перед сном вместе с непрямыми, так как изматывает. Так же предостерегает от чрезмерного количества попыток в день, примерно от десяти и более. И настоятельно советует каждой техникой заниматься по отдельности. А каждодневные попытки он только приветствует.
У меня было такое в начале, когда в один день что-то более-менее получалось, то на следующий день я знал и/или догадывался что ничего не выйдет, и если выходило что-то в течении недели, то это считалось что всё проходит успешно. Поэтому, скорее, это естественно, количество фаз увеличивается со временем вплоть до нескольких раз на сутки. Прогресс в частоте фаз у меня начался когда удалось попасть два дня подряд.
zlzlz писал(а):как подготовить себя к этим попыткам?
ИМХО, страстное желание и мысли об этом весь день могут навредить, лучше меньше об этом думать и концентрировать волю не на мечтах и о том какие возможности даст фаза и стремлении испробовать всё и сразу при первом попадании, а концентрироваться на преодолении конкретных проблем фазы, зная что не пройдя это другого не будет, то есть использовать ступенчатый подход, а не желать всё сразу.
zlzlz писал(а): - т.е. во сколько лечь, что делать/не делать вечером, перед сном и т.д. - чисто по вашему личному опыту.
Не делать вечером, перед сном - однозначно, прямой выход сработает, в лучше случае, в одном случае из тысячи, а то, к чему приведёт множество безуспешных попыток, думаю, не нуждается в комментариях.
За время применения, чаще помогает размеренный график.
Аватара пользователя
prv1984
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 1:07 pm
Откуда: Украина, Мариуполь
Contact:

Re: проблема. помогите решить, а то уже не знаю что делать..

Непрочитанное сообщение prv1984 »

Лично я тоже постоянно просыпаюсь и обязательно сделаю какое-нибудь движение. Но, к счастью для себя, я заметил, что есть смысл продолжать технику даже после движения. Например у меня получился выход в фазу после переворота с бока на бок путём дальнейшего применения техники раскачивания. Удачи и Вам, пробуйте и обязательно выйдет.
Лучшая доска бесплатных объявлений с каталогом объектов, фото и яндекс-картами: TRADE-BOARD.NET
Wolfram
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:40 pm

Re: проблема. помогите решить, а то уже не знаю что делать..

Непрочитанное сообщение Wolfram »

Моя практика входа в фазу через сон: В течения дня ходи и три руки перед собой и постоянно на них концентрируйся --во времья сна ои тебе приснятся----и сново начни их тереть и ощущать---это будит осознанный сон а дальше концетрируюясь на руках ты войдеш в осознаную фазу...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: проблема. помогите решить, а то уже не знаю что делать..

Непрочитанное сообщение Yunga »

Попробуй после сна прямые техники сразу. Просто жди момента Х и внушай себе что ты попадёшь в фазу.Можно так же внушать себе лёгкость и прозрачность.Но главное после сна пробовать,тогда может получиться.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»