ОС (фаза или нет)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ловец снов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 9:03 am
Откуда: Владимир

ОС (фаза или нет)

Непрочитанное сообщение Ловец снов »

Всем доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста, у меня есть опыт осознанных снов (по Кастанеде стал уделять внимание рукам во сне, и как только их вижу, щелкает переключатель и возникает вопрос сплю ли я), но я не могу для себя окончательно уяснить, ОС это и есть Фаза, или же ОС предшествует Фазе, т.е. для попадения в Фазу надо например открыть дверь и осуществить переход (т.е. Фаза и ОС качественно отличаются). Большое Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Ловец снов писал(а):ОС это и есть Фаза, или же ОС предшествует Фазе?
Судя по терминологии в книгах М.Радуги, ОС и Фаза - одно и то же. Но, для удобства описания своего опыта, часто используют условность "ОС предшествует Фазе".
Ловец снов писал(а):для попадания в Фазу надо например открыть дверь и осуществить переход
Да, это продолжение упомянутой условности. Такой дверью перехода от ОС к Фазе являются техники углубления.
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Нет, сон это сон, пусть даже осознанный. Радуга хоть молодец и создал лучшую методику попадания в фазу, но, смешав фазу и ОС, он тем самым морочит людям голову. Нет, фаза это качественно иной уровень переживания. Если осознанность в фазе менее, чем 100% как днём, то это неполноценная фаза. К тому же при попадании в фазу должно возникать ощущение разделение. Да и вообще. кто был в фазе не задают подобных вопросов, потому что всё становится очевидным само собой. ОП, сделай просто всё ПО ПРАВИЛАМ, КАК НАДО и как написано в учебнике.
Ловец снов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 9:03 am
Откуда: Владимир

Непрочитанное сообщение Ловец снов »

Большое спасибо за ответы, если возможно просвятите меня касательно техники углубления ОС, если возможно, то на примере. В любом случае, от души благодарен за внимание!
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Для вашего случая (осознания во сне через нахождение своих рук) подходит техника углубления из книги Михаила Радуги "Школа внетелесных путешествий. Практический учебник." часть II параграф 6 подпункт "Углубление сенсоризацией ощущений".

Для примера полезно прочитать в книге Михаила Радуги "Школа внетелесных путешествий. Личные опыты." часть II пример №43 "Надежда Маслова".
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Мне кажется - реалистичность зависит от того, что протекает такая последовательность во времени: фаза -> ОС -> сон. Т. е. сначала даётся время на собственные действия человеку, а так как он обычно сам ничего не предпринимает и не знает что проходит фаза то наплывает внешнее воздействие в виде сна, где маленький выбор в принятии решений. Просто об такой закономерности побудило меня то, что я как и многие другие почувствовали на себе качественную реальность происходящего при входе в фазу сразу при засыпании, а во-вторых при длительном тамошнем пребывании, возможно с несколькими "разделениями", все равно всё утекает к реальности качества сна.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
serg_dnb
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:40 pm
Откуда: Киров

Непрочитанное сообщение serg_dnb »

Блин сегодня впервые осознание во сне пришло) Когда проснулся уже смутно помнил причину,долго лежал вспоминал-вспомнил-встретил во сне одноклассника,он начал что-то рассказывать,что конкретно не помню,но в разговоре почему-то упомянул,что мы учимся в 10м классе,что меня очень удивило,атк как школу закончили 5 лет назад) и тут меня осенило,-что это сон.Не знаю почему,но сразу захотелось взлететь.Замахал руками,как ворона крыльями и стал плавно подниматься в воздух,ощущения классные)) Пока летал- вспомнил,что через осознанные сны люди как-то выходят в фазу,подумал как бы выйти из тела.дальше ничего не помню((
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

serg_dnb писал(а):Блин сегодня впервые осознание во сне пришло) Когда проснулся уже смутно помнил причину,долго лежал вспоминал-вспомнил-встретил во сне одноклассника,он начал что-то рассказывать,что конкретно не помню,но в разговоре почему-то упомянул,что мы учимся в 10м классе,что меня очень удивило,атк как школу закончили 5 лет назад) и тут меня осенило,-что это сон.Не знаю почему,но сразу захотелось взлететь.Замахал руками,как ворона крыльями и стал плавно подниматься в воздух,ощущения классные)) Пока летал- вспомнил,что через осознанные сны люди как-то выходят в фазу,подумал как бы выйти из тела.дальше ничего не помню((
нужны было не летать а углубляться
serg_dnb
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:40 pm
Откуда: Киров

Непрочитанное сообщение serg_dnb »

arti15,ну это я потом понял,когда проснулся,а сразу как-то не сообразил( теперь фиг знает сколько еще веков ждать следующего ос))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»