Проблема с осознанным пробуждением

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Проблема с осознанным пробуждением

Непрочитанное сообщение Никос »

Приветствую! практикой начал заниматся относительно недавно(с нового года), получается только прямой отложенный метод, без всяких техник(в 4-5 утра встал 5-30м перерыв, ложусь, раслабляюсь, концетрируюсь на что нибудь и вперёд), иногда ОСы случаются, Михаил Радуга прав, что это переживание несравнимо ни счем, любые развлечения, кайфушки, наркотики-отстой по сравнению с "фазой", помнится первый раз когда у меня произошёл "выход" я был в таком шоке, что я неделю ходил с какой-то улыбкой идиотской(эйфория), даже родные заметили, хотя что я расказываю, Вы это лучше меня знаете:), но к сожалению это происходит не так часто, как хотелось бы. Поэтому хочу возобновить "непрямые техники" и на время отказаться от прямых. С теорией хорошо знаком, 2 года назад был на семинаре в Алма-аты (филиал МР), учебник имеется, но несмотря на это, непрямые так и не получаются.Проблема в том, что при пробуждении никак не могу вспомнить о техниках, просыпаюсь не "вдуплённый", практиковал долгое время(бросал, снова начинал), но неполучалось, пока прямая не "стрельнула" но как и говорил МР- если прямые и работают у неопытных, то редко. Сдаваться я не собираюсь, буду добивать непрямые техники, хочется часто бывать "там". Вопрос мой простой: есть ли какие-нибудь хитрости, уловки чтоб осознанно проснутся, и можно поподробнее про предсонные установки. Хотелось бы узнать разные мнения.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос к опытным практикам.

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

У меня такие проблемы были только тогда, когда не было мотивации попасть в фазу. Когда мотивация достаточна, то нужно постараться чтобы не помнить о фазе по пробуждению...
Хотя есть упражнение которое могло бы помочь.

Ежедневно нужно тратить минут 15 на то что бы лечь и расслабиться.
В этом состояние нужно мысленно репетировать своё разделение(к примеру представлять вращение, пытаться его прочувствовать). То есть нужно привыкать делать техники разделения в пограничных состояниях(можно перед сном).
Так как задача состоит в том, чтобы вспомнить о фазе не после пробуждения, а во время него(это лучший вариант), то сделать это сознательно скорее всего невозможно, а вот натренировать себя(выработать рефлекс) на такие состояния как показала практика можно.(*Коротко говоря - нужно проснуться спящим.)
Когда я пробовал Хемисинк, то почти каждый день выполнял эти нехитрые упражнения.
В итоге стали происходить такие выходы, когда я под утро осознавался уже выполняя техники разделения.

Ну или есть варианты с верёвочкой на палец, бумажкой с установкой под подушку и т.п.)
Однако решающий фактор памяти - желание попасть в фазу, кошерный план, если угодно.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Проблема с осознанным пробуждением

Непрочитанное сообщение Fantas »

Niko_S писал(а):Вопрос мой простой: есть ли какие-нибудь хитрости, уловки чтоб осознанно проснутся, и можно поподробнее про предсонные установки. Хотелось бы узнать разные мнения.
Достаточно неплохо работают формулы самовнушения в рамках аутогенной тренировки. Есть ещё один метод, который я сейчас тестирую, но выводы по его эффективности будут чуть позже.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Проблема с осознанным пробуждением

Непрочитанное сообщение Mars »

Фантас, расскажи про конкретные формулы и АТ. Интересно.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Проблема с осознанным пробуждением

Непрочитанное сообщение Fantas »

Об аутогенной тренировке писал здесь:

«Аутогенная тренировка для сновидцев»

Конкретная формула самовнушения может звучать так: «Просыпаюсь без движения».
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Проблема с осознанным пробуждением

Непрочитанное сообщение Никос »

Александр 230, Фантас, спасибо! буду практиковать, но вопросы по ходу задавать:)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Проблема с осознанным пробуждением

Непрочитанное сообщение Никос »

При отложенном методе, с установкой на осознанное пробуждение было несколько ОСов, но хотел бы узнать, есть ли смысл непрямые техники делать только при отложенном методе?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Проблема с осознанным пробуждением

Непрочитанное сообщение Fantas »

Niko_S писал(а):При отложенном методе, с установкой на осознанное пробуждение было несколько ОСов, но хотел бы узнать, есть ли смысл непрямые техники делать только при отложенном методе?
Да нет, можно и так пытаться.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»