Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Вы нашли здесь ответ на ваш вопрос?

Да
26
33%
Нет
36
45%
Лень искать
18
23%
 
Всего голосов: 80
Nekr0n
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 9:17 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Nekr0n »

Что такое гиперреалистичность? Возможно когда я достигну такую глубину фазы, я пойму, но практики мало, всего несколько дней. Но реалистичность 100% однозначна - абсолютная реальность.. Но больше 100%... Как так?!?
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Nekr0n
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 9:17 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Nekr0n »

Это было бы весьма забавно, но, как я понял, вы это состояние не испытывали, поэтому надеюсь получить ответ у опытных фазеров
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
SPFILE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:19 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение SPFILE »

Здравствуйте!

Недавно многое узнал о астрале... Хочу узнать у "опытных".
В детстве, когда я ложился спать на спину(сплю всегда на животе) и просто лежал некоторое время у меня появлялось такое чувство, как будто я проваливаюсь вниз головой и бесконечно падаю... в это время мне было очень приятно(не знаю даже почему), а когда начинал ворушиться - резко проходило.
Я раньше часто так "расслаблялся", а потом просто ложился спать.
Это могло быть астралом?
-----------
Еще давным давно я помню, после сна когда я резко просыпался, я слышал очень сильный шум, гул, вроде надо мной тысяча людей и что-то кричат мне, и этот звук немного перебивал обычный звук, который в доме. В это время мне было немного страшно
Аватара пользователя
маша_из_чебоксар
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 8:15 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение маша_из_чебоксар »

Ребята, напомните порядок действий при выходе отложенным методом, используя непрямые техники... ситуация такая: при очередной попытке выйти сработала техника визуализации, нырнула в картинку, однако долго в той сцене удержаться не смогла: тело не слушалось и не реагировало на команды "три руки", "двигайся" и т.п. То есть не было связи с телом. Вопрос: как его "разбудить"?
спасибо заранее
подпись
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение wow9en »

маша_из_чебоксар писал(а):Ребята, напомните порядок действий при выходе отложенным методом, используя непрямые техники... ситуация такая: при очередной попытке выйти сработала техника визуализации, нырнула в картинку, однако долго в той сцене удержаться не смогла: тело не слушалось и не реагировало на команды "три руки", "двигайся" и т.п. То есть не было связи с телом. Вопрос: как его "разбудить"?
спасибо заранее
Ответ Маше из Чебоксар:в книге,в разделе техник углубления :)
Аватара пользователя
маша_из_чебоксар
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 8:15 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение маша_из_чебоксар »

спс
подпись
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение wow9en »

пжлст
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение IGI66 »

Фаза похожая на сон. Если есть сомнения что выход в фазу был просто сон, то это всегда сон. Я имею ввиду если попал в фазу, со сном это уже не перепутаешь?
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

IGI66 писал(а):Фаза похожая на сон. Если есть сомнения что выход в фазу был просто сон, то это всегда сон. Я имею ввиду если попал в фазу, со сном это уже не перепутаешь?
Ты же во сне себя не осознаёшь? А в фазе ты осознаёшь что спишь и можешь делать что захочешь, или то на что способна твоя сила воли.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Практика по книгам Миши зашла в тупик. Скажите, кто покупал семинары Гречушкина, стоит ли тратить время и есть ли результат? (500 р даже за деньги не считаю)
Skipper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:15 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Skipper »

Такие вопросы назрели:

1. Как я могу получить информацию, интересующую меня прям из моего подсознания, если я реально не знаю её и даже представить не могу? Или я не могу получить ЛЮБУЮ информацию?

2. Утром, когда я просыпаюсь, но еще не полностью проснулся, не пошевелился, но такое неприятное, подавленное чувство, что даже нет желания применять непрямую технику выхода, чувствую себя, как превидение. Это нормально?
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Модеры, добавьте в список возможных для скачивания книг учебнег русского языка.
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Раум »

Skipper это и есть признак близости фазы по Радуге. У меня вот если фаза почти достигнута сразу лень появляется что просто словом не описать. Надо "во что бы то нестало" побороть ето чувство и выкатыватся из тела
cocomar
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:53 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение cocomar »

Люди ,которых я встречала в астрале , кто они?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

cocomar, расщепленный телесный опыт
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Nekr0n, и реалистичности там нет. Упрощенка это. Хотя в фазе ты можешь думать по-другому
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Барфи »

АSTAROT писал(а):
Ледокол писал(а):не вполне согласен со второй фразой - бывает, что в фазе не вполне понимаешь - вне физического тела находишься или проснулся )))Да и по поводу полного осознания имеются вопросы. В смысле слова "полное".Разу уж ФАК, то может как-то более строго формулировать?
Полностью согласен когда идет спонтанная фаза особенно без видимого провала памяти при засыпании то не понятно где ты без таких видимых для безопытных феноменов как свет не загорается при включении рубильника и тд -бывает столь реалистичные события что вроде прилег а решил что не можешь уснуть и пошел телик посмотреть-включаешь его а у него тока вспышка и все-тогда то и понимаешь что а вдруг это сон))))!
Я все хочу спросить: что такое "пробуждение". Можно более подробно какой именно момент им считать?
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Барфи »

Марчи писал(а):вот вопрос назрел - что такое плавающее состояние сознания ? (более определенно может кто нибудь сказать?)И еще может кто знает по настоящему действенные техники расслабления?

Динис, плавающее состояние, это от ощущения что в теле будто плаваешь.Самая действенная техника расслабления для меня, это удобно лечь и почти заснуть, почти-это словить промежуток между явью и сном, когда появляется ощущение уплывания .Для этого нужно делать техники.Они и приводят к расслаблению, потом и к Фазе.Читай книгу М.Р.
Нарядно... Но ничего не понятно...
В смысле, вот в момент "отлета-уплывания" делать? Или этот момент с техниками "приходит"? И опять же... КАК УБРАТЬ КРОВАТЬ?!
Я пробую делать техники, но от них только просыпаюсь (что с этим делать) окончательно, если в момент "отплытия", то уже не до техник, но если начинаю делать, то, опять же, ПРОСЫПАЮСЬ.
И можно ли как-то "разделиться" (несколько вариантов), чтобы при этом было "включено" ощущение кровати... Ну, не знаю... "Плыть на плоту", "ехать, лежа на санях" или что-то такое? Вроде начинают техники работать даже, но "кровать" чувствуется...
Да, еще... а что делать с "внешними раздражителями"?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Пробуждение-это когда вы просыпаться начинаете. Желательно не раздумывать "а пробуждение это или еще нет?" -потому что если вы так думаете, то уже проснулись совсем))) И тогда надо делать техники чтобы подуснуть снова, так сказать. А автоматически запускать разделение может подсознание, если его как следует разделить. Тогда как тока сознание посветлело чутку, оно вспоминает про разделение и разделяется.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

17. Применяя непрямые техники по пробуждению я не могу не шевелиться! Я сперва переворачиваюсь на бок, потом вспоминаю, что должен был лежать смирно, что делать?
Ответ: Во первых этот говорит о том что вы не сильно старались, ну а вообще ничего страшного в этом нет, просто нужно применить силовое засыпание и попробовать вновь.





Почему Вы утверждаете, что мы не сильно старались? Стараемся, но лично я просыпаюсь только на потягушках, или когда переворачиваюсь. Ничего не могу с этим поделать... Ни разу еще не вышел.... (если не считать два раза которые случились совершенно случайно и давно). А тужусь уже довольно давно, месяца под три... Понимаю, что это реально, но.....
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

Извините, но с цитированием не клеится....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Скэтмэн писал(а):Извините, но с цитированием не клеится....
Для цитирования достаточно нажать кнопку "Цитата" в том окошке, где сообщение которое хотите процитировать. Тогда цитата появится между двух тегов. Ее можно и просто в теги вставить. Например так:
Пестрая корова писал(а):Му-ууууу!
:))))Хы, такая вот фальшивая цитата.

Насчет переворачиваний -если повернулись все равно пробуйте техники делать. Они все равно могут сработать. А потихоньку научитесь и меньше двигаться на пробуждении.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

Спасибо, но ни разу техники не сработали)))). Может что-то делаю не так и не понимаю, что именно делаю не так!!!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Скэтмэн
Может. А может вы вообще все неправильно делали. Например как вы делаете отложенный метод? Пробуждение как отмечаете? если вообще отмечаете.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Надо же сначала выспаться более менее, потом встать часов в пять-шесть утра, отметить пробуждение. Минут 5-10, чтобы проснуться неплохо. Потом лечь, прокручивая в голове техники и настраиваясь на фазу заснуть (а при хорошем пробуждении это получится не шибко легко!) И вот следующие уже пробуждения надо ловить и пытаться на них выходить. Если сразу не разделились -техники делать. Также может и во сне получится осознаться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

Пробовал так! По просыпании, когда переворачиваюсь или потягиваюсь, перестаю дальше двигаться и пытаюсь делать различные техники. Ту же технику фантомного раскачивания, или прислушивания, вглядывания. Но ничего не выходит. потом просто пытаюсь заснуть и жду очередного просыпания, чтобы попробовать вновь. Пробуждение у меня только на потягушках и при переворачивании. К сожалению, как себя только не настраиваю на то, чтобы не шевелиться - не получается.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это не так уж страшно. Радуга говорил что конечно движение уменьшает шанс попасть в фазу, но он все равно остается. Надо найти технику чтобы она у вас хоть начала работать чтоли. Их же много. Визуализации рук например, плавание, техника каната или сжатия мозга.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

Сплю я обязательно, просыпался в разное время. Ходил по квартире и т.д.. Мне потом только яркие сны снятся, запоминающиеся - и только. Во сне не получается осознаться. Иногда, после просыпания, думаешь о том, как можно было не понять, что это был сон. Такие неадекватные вещи происходят, что в реальной жизни точно бы задумался сон ли это. Но во сне....
Так же пробовал прямые методы. Тоже ноль. пару раз было так, что начинал видеть какой-то сон, но как только понимал что заснул, сразу просыпался, моментально. Даже вспомнить о том, что не надо просыпаться не успевал!!!!!! Видать не легко мне будет попасть в фазу! Какой-то деревянный я наверное!!!!!
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

Сегодня тоже яркий сон видел и все. Цветы какие-то для жены собирал!!!! Такой красочный сон, пипец просто))). Цвета вокруг были очень "сочные". Но, опять же только сон.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»