не хватает концентрации для выполнения техник на просыпании

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

не хватает концентрации для выполнения техник на просыпании

Непрочитанное сообщение home-mik »

Пробую непрямые техники. Когда отрабатываю их днем, циклы нормально получаются. Но на просыпании я и двух циклов не в состоянии сделать, мысли убегают, потом только когда опять в себя приходишь, спохватываешься и продолжаешь, но потом опять забываешься и т.д. Если насильно пытаться сконцентрироваться, начинает пульс учащаться и просыпаешься окончательно, как будто санки по асфальту тянешь ей богу! По логике если я так быстро забываюсь, то сон рядом и нужное состояние стало быть тоже... но почему тогда техники не работают?! Вообще по ощущениям когда на просыпании в фазу входишь сознание мутное, как будто еле-еле из сна вылез, или ясное, как будто проснулся, начал техники выполнять и не теряя ясности сознания попал в фазу? Просто пытаюсь понять, мне дальше, через силу делать или может попытаться наоборот, ещё сильнее забыться, погрузиться в сон?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не хватает концентрации для выполнения техник на просыпа

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Если мысли путаются - это хорошо. Далее нужно ещё немного ослабить сознание, приуснуть, можно при этом монотонно пытаться выполнить какую-либо технику. Как только после очередного провала ты поймёшь, что вот они вибрации(или гул), усиливаешь их и разделяешься.
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Re: не хватает концентрации для выполнения техник на просыпа

Непрочитанное сообщение home-mik »

Alexandr230 писал(а):Если мысли путаются - это хорошо. Далее нужно ещё немного ослабить сознание, приуснуть, можно при этом монотонно пытаться выполнить какую-либо технику. Как только после очередного провала ты поймёшь, что вот они вибрации(или гул), усиливаешь их и разделяешься.
Я боюсь, если я приусну еще, то усну окончательно! Провалов у меня до хрена и я ей богу еле-еле из них выхожу в сознательное состояние, куда глубже, не представляю! Мне особенно нравятся слова Михаила на семинаре типа иной раз просыпаешься, думаешь, ну все, проснулся, какая уж тут фаза, но начинаешь делать техники и получается чего-то! Мама моя, я проваливаюсь иной раз так, что вообще уже сознание затуманивается и ничего уже не понимаешь, на каком-то уже инстинкте обратно возвращаешься! И тем не менее техники себя не проявляют, ни шума, ни вибраций! Какую-то деталь упускаю, может слишком быстро из провала возвращаюсь... не пойму
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»