Как объяснить развитие памяти при практике

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
dimel
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 3:26 pm

Как объяснить развитие памяти при практике

Непрочитанное сообщение dimel »

В последнее время все пытаюсь выйти в астрал, но до конца не получается. Но заметил такую особенность - то что мне оказывается каждую ночь снится сон. Я теперь на утро просыпаюсь и вспоминаю что мне ничего вроде не снилось, но уже за завтраком я углубляюсь и вспоминаю сон. Это меня начало шокировать очень сильно. Я еще заметил особенность, что теперь когда я раньше просыпался и шел в туалет а после ложился спать - ничего не помнил ) папа рассказывал) а теперь когда ночью просыпаюсь и иду в туалет начал себя ловить на этом и осознавать действия, а так же по ночам бывает просыпаюсь ворочаюсь и не могу заснуть, но потом засыпаю и на этро думаю что с самого вечера крепко спал. (а папа мне все это рассказывал( как я плохо сплю)). Дак подскажите это я благодаря техникам вхождения в астрал начал все осознавать и вспоминать ежедневные сны?
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Как объяснить это....

Непрочитанное сообщение Mars »

Заведи дневник снов.
Он развивает память снов (способность к их запоминанию) и способствует осознанных сновидениям.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Как объяснить это....

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

dimel, думаю можно сказать именно из-за них :) просто ты стал уделять внимание тому как спишь и какие сны видишь; для тебя теперь это имеет значение. Отсюда и результат соответствующий.

Поздравляю, Вы на правильном пути! :)
Mars писал(а):Заведи дневник снов.
Он развивает память снов (способность к их запоминанию) и способствует осознанных сновидениям.
Согласен с рекомендацией :) Думаю будет очень кстати начать записывать свои сны. Но не старайся писать много, старайся вспомнить побольше, а записать кратко, в половину страницы максимум. Неплохо было бы не забывать перечитывать время от времени то, что удалось записать. А когда записей станет слишком много, то чтобы чтение этого всего не занимало слишком много времени, можно будет просто дать заглавие каждому сну и составить список, и перечитывать уже список, вспоминая детали сна.

Хорошая практика короче :)
dimel
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 3:26 pm

Re: Как объяснить развитие памяти при практике

Непрочитанное сообщение dimel »

Вообщем сегодня опять это произошло, просыпаюсь в 6 утра и вспоминаю что мне ничего не снилось, но через 5 минут начинает все происняться и я вспоминаю сюжет и вот что меня обрадовало это был первый сон в котором ничего страшного не было. Засыпаю просыпаюсь и опять вспоминаю что снилось. Сделал вывод я теперь при каждом отключении вижу сны
dimel
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 3:26 pm

Re: Как объяснить развитие памяти при практике

Непрочитанное сообщение dimel »

Сегодня опять проснулся и пытался вспомнить что приснилось. Вспоминал вспоминал нифига уже себе 100 раз проговорил что ничего не приснилось. Но по пути в школу нахлынули воспоминания. И опять сон был. Но подскажите что делать у меня все сны на одно лицо. Или я от когото убегаю или чтото теряю. Так обидно бывает что теряю что то и на утро просыпаюсь и говорю хорошо что это был всего лиш сон. Запарили меня ткие сны. И еще во сне обстановка сильно быстро меняется что очень плохо и не интересно вспоминать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»