Углубление в фазе. Запоминаемость снов.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Углубление в фазе. Запоминаемость снов.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

1. Во время переживания фазы углубление даёт видные результаты только в последствии непрямых техник или прерванного сна, в случае же незапланированной осознанности в сновидении углубление не создаёт ощутимых вибраций, то есть выходит, что углубление происходит только для галочки. Причина?
2. Обычно в фазе углубляюсь не долго, от 5 до 10 секунд, дальнейшее углубление не вижу существенным. Верно ли это? Сколько в среднем уходит времени на углубление у Вас и впоследствии - сколько длится фаза?
3. Веду дневник сновидений с начала практик, регулярно перечитываю его, анализирую ошибки, абсурдные моменты и всё-всё-всё. Тем не менее не могу сказать что-то определённое по отношению моего умения запоминать сны. Иногда после сна не могу вспомнить ни капли его содержания, а бывает так, что вспоминаю моменты из снов и почти что уверен, что это было в реальности - на столько всё ярко, реалистично. Замечу, что образ жизни веду неопределённый: Время от времени употребляю вещества и 1-2 раза в месяц могу выпить, но в основном занимаюсь спортом, пытаюсь разными способами развить потенциал мозга. Вопрос: какие ещё есть способы для значительного улучшения запоминания снов?
4. Бета, Альфа, Зета, Дельта ритмы. Вопрос к знающим: какими свойствами обладает каждый, на что воздействует? Буду рад не только ответу но и ссылке на информацию - искал в интернете, ничего внятного не написано.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: Углубление в фазе. Запоминаемость снов.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Up.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Углубление в фазе. Запоминаемость снов.

Непрочитанное сообщение Mars »

Beta – concentrate, focus on a project (caution – too much can lead to anxious feelings)
Alpha – relax, tap into creativity, solve problems
Theta – meditate, encourage deep relaxation
Delta – heal the body, sleep deeply

Гамма-волны - Сильная умственная активность, включая восприятие, решение проблемы, страх и осознание
Бета-волны - Активность, занятое или тревожное мышление, активная концентрация, возбуждение, познание
Альфа-волны - Релаксация во время бодрствования, сонливость перед сном или после сна
Тета-волны - Сны, глубокая медитация, REM-сны
Дельта-волны - Глубокие сны без сновидений, потеря ощущения тела

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральные_ритмы
Мы отзовёмся из-за грани.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»