Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Хочу рассказать вам как у меня с детства получается делать забавную вещь
Что такое фаза и как в нее попасть узнал совсем недавно.
Контролируемо засыпать и смотреть сны как фильмы :)
Как это получается у меня?
Применяю так.
Лажусь вечером спать примерно в 23-00, закрываю глаза, расслабляюсь и начинаю усиленно думать, накручивать, программировать себя:
что я сейчас буду спать, это будет сон, я буду видеть сон, я буду понимать что это именно сон, это мой сон, я буду понимать что я сплю, я буду видеть этот сон, и так далее про себя в голове повторять надо минут 8-10.
Далее просто расслабиться отключить всякое размышление и с закрытыми глазами наблюдать пустоту до тех пор пока это будет возможно. В процессе я чувствую как будто куда то начинаю проваливаться и продолжаю наблюдать пустоту, ощущения почти как физические (причем я это осознаю и понимаю на протяжении всего этого времени, очень важно НЕ размышлять и НЕ анализировать происходящее все это время и как бы поглощать информацию). Обычно у меня это может длиться от 10 до40 минут.
Далее на какой то момент или даже на промежуток времени происходит то что я не могу контролировать, у меня отключается сознание (весьма сложно понять сколько времени это длится)
Далее почто в 90% случаев мое сознание просыпается уже во сне, сознание ясное на 100% в этот момент Я вижу обычно 3 вида снов:
1- таких снов 50%:
просто черный или темно-синий или коричневый фон (бывают другие темные фоны, но никогда не бывает ярких цветов) и ничего более не происходит. Мои действия скованны параличом, если не размышлять и не анализировать, бывает что могу наблюдать пустой фон до 5-8 минут, после чего обычно отключается сознание).
При старте размышления плавно по нарастающей в ушах возникает очень сильный и неприятный визг или женский крик (иногда даже пугающий), после чего выбрасывает в бодрствование (если кто то попробует будте к этому готовы, первый раз будет несколько жутковато). Бывает что случайно начинаю размышлять и уже на перед знаю что сейчас случится, в данном случае научился силовому пробуждению даже находясь в параличе. При этом когда проснулся появляется неприятный побочный эффект вполне реальный звон в голове и ушах с которым позже сложно уснуть.
В 20% случаев отпускает паралич и могу перейти сразу в фазу использую трение рук.
2- таких снов около 30%:
ощущаю себя летящим мимо всяких предметов или же, что все летит на встречу ко мне (крайне редко ощущаю физический полет). Обычно это бессмысленные геометрические фигуры, всякие бесформенные кляксы и.т.д.. Цветовая гамма как и в первом случае все черное, синее, темно-фиолетовое … Так же действия скованны параличом, если не анализировать все что видишь, то сон может продлится в сознании до 10мин. после чего почти всегда отключается сознание.
Перейти в фазу сложнее т.к. паралич не проходит, и могу только силовое просыпание применить или совсем уснуть.
Если не анализировать все что видишь, то сон может продлится до 10мин.
3- таких снов процентов 20%
эти сны с сюжетом, где я вижу каких то людей, знакомых, бывает себя даже, места какие то действия, причем в которых я могу участвовать сам. Цветовая гамма как и 1,2 случаях.
Главное не размышлять и не анализировать этот сон а просто смотреть и поглощать увиденное. Наблюдение сна у меня может длиться довольно долго в районе 10-15 мин получалось при ясном сознании, а потом либо сознание начинает плавать или отключается, но что самое интересное после отключение сознания сон продолжает сниться.
Если во сне при ясном сознание начинаешь делать что то от себя, т.е., то что во сне не было запланировано то сон быстро развеивается, например смотришь сон, а потом резко оборачиваешься, а там ничего нету кроме нитей (нити разноцветные все цвета темные) эти нити тянутся вокруг тебя к тем местам и предметам что видел до оборота обычно, оборачиваешься обратно там теже нити и после этого пара секунд и фол.
У меня в таких снах обычно не бывает паралича поэтому очень легко попасть в фазу

Вот такие сноведения
А еще есть вопрос к специалистам:
Как обойти этот крик и паралич?
Может быть нужно для это выполнять какие то действия?
Ведь тогда очень легко можно будет попадать в фазу.
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Как обойти этот крик и паралич?
Может быть нужно для это выполнять какие то действия?
Ведь тогда очень легко можно будет попадать в фазу.
Абстрагируйся от понятий "сон", "внутреннее зрение", "смотреть на фильм" и тд. Когда найдет паралич - поверь (хотя бы для эксперимента), что есть некая сущность внутри тебя и она может локально отделиться от того что лежит в постели, внуши себе это. Представляй что ты медленно поднимаешься из тела и летишь к потолку, шум должен сразу усилиться а картинка обогатится также вестибулярными ощущениями головокружения и полета, эти ощущения станут реальными. Еслли все номрально ты сможешь двигаться в этом темном пространстве ощущая все это движение физически, потом работай над появлением зрения (если у меня нет зрения я начинаю ощупывать пространство вокруг себя, в 100% случаев тактильные ощущения работают, и зрение вскоре появляется). Насколько я понимаю паралич может пройти (у меня его нет или я его не замечаю уже), но шум и остальные спецэффекты у меня сопровождают выход в 100% случаев на протяжении практически 8 лет. Поэтому если говорить от себя - скажу, что к звуку и глюкам можно привыкнуть и это не будет сбивать. Как у других не знаю.

Удачи
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Joujou »

Astralitik писал(а):Как обойти этот крик и паралич?
Может быть нужно для это выполнять какие то действия?
Ведь тогда очень легко можно будет попадать в фазу.
меня давно донимали непредвиденные параличи при засыпании, и самое неприятное в них был звук. Этот мерзкий гул, или визг или рев. Было реально страшно. Потом, несколько лет назад, обнаружив кучу информации про фазу, я вычитала, не помню у кого, что при выходе в астрал слух работает как-то по особому, и человеку мерещаться звуки, что это всё галлюцинации и боятся их вообще не надо. Я поверила и стала стараться не впадать в панику. Хотя непросто, когда накатывает ужос от адских завываний, напоминать себе, что это всего лишь глюки в моём слуховом восприятии. При входе в фазу они действительно исчезают, как мне и было обещано. А при параличах, со временем, сбавили громкость и перестали нагонять страх. Кстати давно их вообще не слышала.

Что касается самих параличей, то я так до сих пор и не научилась из них вылазить в фазу. Задавала этот вопрос на форуме, мне сказали при СП стараться вылезти из тела, стараться сильнее. Но мне не удаётся. Только пробуждаться, через расслабление.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Вообще большой проблемы в самом параличе нет, да и я к нему уже давно привык, т.к. сам паралич ничего плохого не сулит, единственное он блокирует все попытки движения фантомным телом и взлететь и выкатиться у меня как я не старался не получается.
Да и с выходом в фазу тоже нет проблем, если паралич отпускает там прокатывают почти все техники
Есть проблема в мощном акустическим эффектом, который возникает всякий раз когда пытаюсь бороться с параличом или включаю любой мыслительный процесс (какбудто это своего рода защитный механиз самого паралича), просто этот крик настолько не выносим и всепронзающий, что когда он звучит я не могу уже ничего делать не сосредоточится на каких то действиях, как только противостоять этому эффекту через силовое пробуждение.
Я пару раз пробовал перетерпеть, переждать его думал, что он сам собой пройдет, а не тут то было, не проходит в течении 30-35 сек далее у меня всегда происходит не контролируемое пробуждение само собой.
Чудес не бывает! Все закономерно
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Joujou »

Astralitik писал(а):Да и с выходом в фазу тоже нет проблем, если паралич отпускает там прокатывают почти все техники
Astralitik, а вы могли бы поподробнее описать процессы между параличом и выходом в фазу, т.е. действия ведущие из первого состояния во второе. Мне очень интересно, как это получается у вас. Возможно ваш опыт поможет мне наконец-то "подружиться" с СП.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Joujou писал(а):
Astralitik писал(а):Да и с выходом в фазу тоже нет проблем, если паралич отпускает там прокатывают почти все техники
Astralitik, а вы могли бы поподробнее описать процессы между параличом и выходом в фазу, т.е. действия ведущие из первого состояния во второе. Мне очень интересно, как это получается у вас. Возможно ваш опыт поможет мне наконец-то "подружиться" с СП.
Если бы я знал этот секрет я былбы самым продвинутым фазогулятелем)
Но втом то и дело что я в этом состоянии и не могу выйти в фазу, т.к. все мои возможности движения и манипуляции скованы параличем (
когда пытаюсь напрягать могз представить взлет или падение в колодец, увидеть образы, техни конечно начинают работать но я не могу продолжать и х делать дальше изза сильного фона поэтому вместо фазы выбрасывает в пробуждение, дело в том что для входа в фазу обычно требуется некоторое время которого у меня нет.
все эти техники заставлют меня запустить мыслительный процес изза которого и появляется крайне сильный звуковой эффект, он сбивает все мои попытки. За все время при таких состояних у меня только раз получилось выйти в фазу, я терпел акустический фон как мог долго падая в низ в колодец и повезло что меня не выбросило в пробуждение, даже сам не понял как вдруг оказался седящим на краю дивана уже в фазе и никакого побочного эффекта от фона, только зрение странноватое было красочное но цвета какието блеклые и мелькали белые помехи как в телевизоре при плохом приеме канала. потом углубился в все ок было.
Все что остается делать при параличе это лежать и ждать пока отпустит паралич, потом техника визуализации рук и вс еполучается очень быстро и просто, но отпускает паралить крайне редко
Другое дело во снах с сюжетом, там у меня очень редко бывает паралич, и сон с сюжет это просто подареная без напрягов фаза. Использую почти всегда технику визуализации рук.
Чудес не бывает! Все закономерно
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Просмотр сна как фильма(не фаза) Есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Joujou »

Спасибо, Astralitik. Описано очень близко по ощущениям.
понятно, у меня тоже, кроме как ждать, пока отпустит, альтернативы не появилось.

Для меня очень полезная штука из вашего ответа: стараться визуализировать и представлять. Т. к. шумы последнее время не донимали, попробую. А агрессия и силовые попытки не помогли ни разу.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»