Страх.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
EridaN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:46 pm

Страх.

Непрочитанное сообщение EridaN »

Извините, если эта тема уже была.

Практически во всех снах и выходах в фазу меня навязчиво преследует некое существо, которое называет себя "Эоэль". Черный плащ и белая маска испачканная в крови и т.д. Вопрос, как с этим бороться? Подходить к нему панически боюсь.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Страх.

Непрочитанное сообщение АМ »

Побори страх и набей ему морду, в чем проблема.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Страх.

Непрочитанное сообщение harakiry »

Перестать рассматривать ситуацию с позиции жертвы. Поясню. Например при вспоминании в воображение представляешь величественную, ужасающую фигуру, как она тебя пугает и как перед ней трепещешь или что-то в этом роде. Тем самым ты ставишь себя в позицию жертвы и программируешь себя на неудачный исход или если сказать по-другому создаёшь шаблон действия увеличивая вероятность подобного исхода.
Казалось бы, безобидная штука воображение, что такого если лишний раз смоделировать в нём то как пугаешься или ловко бьёшь морду зарвавшемуся челу или как пришпиливаешь кого-то сарказмом ? Помимо создания негативных да к тому же шаблонов действий идёт постоянное(организм не расчитан на это) выделение адреналина и повышение тревожности. Сны отражают то что мы делаем о чём думаем в реале. Продолжи практику снов с наблюдения того как действуешь и о чём думаешь в реале.

Я пытаюсь справляться так. Когда у меня в воображение исход моделирования ситуации сводится к негативному результату например к страху или конфликту, то я себя останавливаю говоря "Стоп!" а потом что-то типа "Забавно :) Смешно!" и начинаю внутренне смеяться и это дало первый результат. В одном ОСе я осознался на кровати и на мне сидело что-то чёрное, начал расти страх, но что-то во мне щёлкнуло и я начал ржать :) Случился фол. Забавно :)
EridaN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:46 pm

Re: Страх.

Непрочитанное сообщение EridaN »

Спасибо!
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Страх.

Непрочитанное сообщение Uragan »

EridaN писал(а):Извините, если эта тема уже была.

Практически во всех снах и выходах в фазу меня навязчиво преследует некое существо, которое называет себя "Эоэль". Черный плащ и белая маска испачканная в крови и т.д. Вопрос, как с этим бороться? Подходить к нему панически боюсь.
http://www.sonnikson.ru/kosmar.html почитай эту ссылку (справа содержание раздел страхи) или в книгах радуги,
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Страх.

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Обычно, когда я встречаю нечто ужасающее в ОС, я искусственно вызываю у себя гнев. Тут же появляется решимость и страх пропадает. Или наоборот, иронизирую...например: "Ох ох ох, какой ты страшный)))". Эффект примерно тот же.
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: Страх.

Непрочитанное сообщение Alia »

Наверное, нужно работать над повышением осознанности и контроля в ОС, тогда и справиться со страхом будет легче. Слабая осознаность несет по сюжету и подпитывает тем самым страх.
сдвиг по фазе (с)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»