Как вернуть ослабшее намеренье

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ильназ Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 8:41 pm

Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение Ильназ Я »

Кажется эта тема для некоторых актуальна!
1.5 года назад начал практиковать фазу. Первые 2 недели верил в астрал и одновременно практиковал ОС(тогда не знал что это одно и тоже). Верилось не очень, просто было интересно. Акцент делал на ОС(знал что это просто состояние мозга). Был полностью прагматиком, тем более после прочтения С. Лаберже и Радуги Михаила. Делал техники осознания во сне, но не активно(я вообще ленивый). Итог: за эти 1.5 года у меня было 7 фаз. 5 с помощью ОС и 2 непрямыми техниками. Продолжались они в среднем 5-7 сек. а потом превращалось то в сон или я засыпал, хотя я старался делать углубление.
Сейчас акцент делаю на непрямых техниках, но желание ослабло и я не знаю вообще как сделать намерение перед засыпанием.
КАК СДЕЛАТЬ НАМЕРЕНИЕ ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ ЧТОБЫ ПО ПРОБУЖДЕНИЮ ДЕЛАТЬ ТЕХНИКИ И ВЕРНУТЬ ОСЛАБШЕЕ ЖЕЛАНИЕ???
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Посмотри на ОС,ФАЗУ с других ракурсов.. Попробуй втянуть желание что-то сделать в фазе, чего ты не можешь сделать в реале, мне это помогает =0)

Я например хотел поиграть со Световым мечом, желание поиграть с этим мечом дало мне возможность попасть в фазу 2 раза.
Аватара пользователя
ALEX ZZZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:36 pm

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение ALEX ZZZ »

МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕТО ДРУГИЕ СПОСОБЫ, КРОМЕ СОЗДАНИЯ МОТИВАЦИИ???????????????????????????????????????????
ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЕСТЬ... ППШ!
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение arti15 »

Конечно есть,
если не можешь усилить свое намерение сделать что-то,
то нужно всего-лишь ослабить свое желание делать что-либо иное.
Аватара пользователя
ALEX ZZZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 4:36 pm

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение ALEX ZZZ »

НУ ЭТО ПОНЯТНО... НО Я НЕ СОВСЕМ ОБ ЭТОМ... ПОМНИТСЯ, Я КОГДА ТО ПОДНИМАЛ ЭТУ ТЕМУ...
Я ГОВОРЮ О САМОВНУШЕНИИ, ПОВТОРЕНИИ ЧЕГО ЛИБО, И ТОМУ ПОДОБНОЕ... ОТВЕТТЕ КТО НИТЬ!!!
ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЕСТЬ... ППШ!
Ильназ Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 8:41 pm

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение Ильназ Я »

В том то и дело что я не понимаю чего я на самом деле и очень хочу сделать в фазе, а такие маленькие желания меня воодушевляют, но недостаточно!!! А так спасибо за совет(попробую)! ;)
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение lanochka »

Да, когда один раз в фазу попадешь, потом какое расслабление идет, типа "ну вот, сделала что нужно, можно и отдохнуть". А потом долго не можешь в фазу попасть из-за этого расслабления. Я тогда снова пересматриваю видео семинары Радуги, записываю сны, делаю Тенсегритти, составляю план на фазу.Но главное это спокойная нервная система. Для этого нужно каждый день ОВД делать, медитировать на свечу, практиковать неделание, вообщем поднимать осознание всеми доступными способами.
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение Amega-max »

lanochka
Можно про ОВД по подробней!
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение Uragan »

Amega-max писал(а):lanochka
Можно про ОВД по подробней!
Поможет тебе поиск о всемогушего радуги на форуме, и там будет тебе много статей и тем об ОВД
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение lanochka »

ОВД - остановка внутреннего диалога.Есть множество разных техник, но я предпочитаю смотреть внутренним взором на затылок, а мой сын делает ОВД с помощью воображаемого регулятора громкости - уменьшает громкость мыслей до нуля.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение iliassin »

Можно составлять карты снов что повысит уровень ОС...
Почитать дневники практиков, (Oblivion например) да и вообще этот волшебный форум)) Это создает намерение))

А так я для себя понял, что намерение не так уж и важно. Главное правильное выполнение техник. Да хотя бы вообще хоть чуть-чуть, хоть что-то делать по пробуждению. И со временем техники дойдут до автоматизма)).
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Ильназ Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 8:41 pm

Re: Как вернуть ослабшее намеренье

Непрочитанное сообщение Ильназ Я »

Как раз начал так делать! Надеюсь быстро дойдёт до того что я сразу по пробуждению буду делать техники и ещё на автомате! :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»