Что происходит с самоубийцами?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Юрий7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:51 pm

Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Юрий7 »

Кто нибудь путешествуя вне тела встречался с самоубийцами?
Что происходит с самоубийцами после смерти - из реального внетелесного опыта?
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

вообще вопрос о реальности самого внетелесного опыта до сих пор открыт.
так же как и вопрос о том, чтО случается с людьми(не только самоубийцами) после смерти.
что же касается фазы, то встретить там можно кого угодно,
а если сами решите провести обряд суицида, то Вас просто оттуда выкинет.
дерзайте.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Юрий7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:51 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Юрий7 »

I'mInHiding писал(а):вообще вопрос о реальности самого внетелесного опыта до сих пор открыт.
Вопрос этот открыт только для тех - кто не имеет подобного опыта.
I'mInHiding писал(а):так же как и вопрос о том, чтО случается с людьми(не только самоубийцами) после смерти.
Здесь правильнее было бы сказать - куда они попадают после смерти? Вариантов огромное количество - вопрос только в том, а есть ли свобода выбора ? - или астральные менты возьмут под белы руки и отведут в места не столь отдалённые?
I'mInHiding писал(а):а если сами решите провести обряд суицида, то Вас просто оттуда выкинет.дерзайте.
Про обряд суицида слышу впервые ,а что есть такой обряд?
или это у вас такой юмор?Вот недавно один буддийский монах сжёг себя заживо (http://vkontakte.ru/video-15158967_160730591),куда интересно он попадёт после смерти,с одной стороны это самоубийство, а с другой стороны смерть за идею.Например Гаутама Будда в одном из своих предыдущих воплощений скормил свое тело тигру,из сострадания,и вроде ничего, даже освобождения от страданий достиг в следующей жизни,а может у него астральные адвокаты хорошие были ,отмазали так сказать от заключения в материальном теле.
А с чего вы взяли что самоубийц выкидывает из астрала?,хотелось бы ответ поразвёрнутей,на самом деле это достаточно серьёзный вопрос для большого количества людей. По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 100 000 человек.Так что судите сами.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение stantor »

Да не все ли равно, куда они попадают! Все там будем, с одной только разницей одни раньше, другие позже.
Самоубийца, самоубийце рознь. Вот к примеру летчик Гастелло, или Александр Матросов, по сути тоже закончили жизнь суицидом, в отличии допустим от малолетних девочек фанаток, которые прыгают с крыши от неразделенной любви своего поп идола.
Первые двое герои! Никому в голову не придет их осуждать, в отличии от последних.
Хотя , что первые, что последние пострадали за идею.
Имхо, и таких примеров миллион.
Юрий7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:51 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Юрий7 »

stantor писал(а):Да не все ли равно, куда они попадают! Все там будем, с одной только разницей одни раньше, другие позже.
Мне лично не всё равно,я хочу помочь таким людям и интересуюсь не из любопытства,у вас эгоистический подход,пока сами не столкнётесь с такой проблемой,не поймёте.Вас не трогает? что может быть миллионы подобных вам существ испытывают ужасные страдания,и нет никого, кто бы мог им помочь.Жизнь коротка возможно что в следующем волощении вы сами окажитесь в их числе(теоретически это возможно).Религии объясняют по разному что происходит с такими людьми после смерти и прогнозы не утешительные.У меня есть опыт выхода из тела,но это происходило со мной бессознательно,как побочный эффект от выполняемой практики шаматхи,к сожалению сознательно выходить из тела я не могу,мне вообще трудно понять как вам это удаётся,выход из тела происходит в пограничном состоянии, когда ты уже не спишь, но ещё окончательно не проснулся,очень сложно поймать этот момент и сознательно сделать выход из тела,по крайней мере для меня.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение stantor »

На тему суицида кроме религиозных, есть и другие мнения.
Вот допустим одно из них:

Бывает так, Сергей Дмитрич, что грешил, по меркам людским, человек много, а как в царство мертвое попал – никакого наказания ему и нет там, и обитается ему спокойно – а почему так? Потому что совестливостью себя не терзал, страстями многими не маялся – вот и покой получил. Или полюбила баба мужика какого-нибудь, а мужик ее замечать не хочет. Баба помаялась, мысль дурную имеет – не жить, мол, без него – и в петлю. Да только бабе той и на свете том бессчетно муку принимать, другого ей не дано будет. И не от того, что убила она саму себя, грешница и божья преступница, а от того лишь, что саму себя наказала она на веки вечные... А другие – жили долго и счастливо, да и умерли они в один день – так они, Дмитрич, и на свете том всегда рядушком будут, в любви, покое и согласии великом. Вот оно какое будет, царство небесное. Нет там судилища никакого, а суд всегда над собой сам чинишь – и никто боле...
Если плотское страдание имеет человек, тело его недруг терзает, пытку делает или болезнь какая-то человека изматывает – освобождение будет человеку этому, когда умрет он, боль земная на земле и останется. Но если, в царство мертвых придя, душа лютой ненавистью мучителя ненавидит – страдание будет душе этой, потому как нет возможности у нее месть свою осуществить. Даже и мучитель если умрет, послабления не будет – страдать этой душе вечность неотвратимо.
А посему выходит, Сергей Дмитрич, что рай если обресть хочешь на свете ином, то живи, как угодно душе твоей, только умереть сумей бесстрастно, страсть свою с собой не захвати. Как раньше бывало – старится мужик какой-то, так и от утех плотских отходит, горькую не пьет и интереса не имеет, зла ни на кого не держит, о богатствах и добре не печется – вот и умирает тихо, покойно, и в царстве небесном жизнь покойную имеет. А мрешь если у сундуков своих огромных, кручинишься о деньгах своих непотраченных – вот и прими на том свете муку бесконечную, тобой порожденную...

(с) Вит Ценев. Протоколы колдуна Стоменова.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение stantor »

Юрий7 писал(а):у вас эгоистический подход,пока сами не столкнётесь с такой проблемой,не поймёте.Вас не трогает? что может быть миллионы подобных вам существ испытывают ужасные страдания,и нет никого, кто бы мог им помочь.Жизнь коротка возможно что в следующем волощении вы сами окажитесь в их числе(теоретически это возможно).
У меня обычный человеческий подход. А вот ваши мотивы не ясны.
Помимо миллионов душ самоубийц, существует миллион других проблем.
Для меня как то, двое малолетних детей, создание нормального быта, работа, машина, и множество всего что с этим связанно, и как это все содержать и прокормить.
Юрий7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:51 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Юрий7 »

У вас одни проблемы, у других людей другие проблемы.Вы эти проблемы сами себе создали,из за ложной идеи "Я".Вместо того чтобы помогать другим, мы накапливаем материальные блага. Вам не хватает отрешённости.А мотивы свои я в выше изложенных постах изложил.Хотелось бы конкретных ответов на конкретные вопросы,а то у меня складывается впечатление, что на этом форуме - внетелесного опыта вообще никто не имеет, зато имеет чересчур яркую фантазию и чрезмерное вожделение к материальным благам - только в могилу с собой не детей, не машину, не жену нам не унести.Зато унесём много желаний ,которые вследствии отсутствия физического тела, реализовать не будет возможности - такие люди, судя по сутрам, попадают в мир голодных духов, где они в течении сотен тысяч лет страдают от голода,холода и невозможности реализовать свои амбиции.А потом рождаются в этом мире как животные, у которых тоже - жизнь не сахар.Люди в наше время слепы, они не замечают или не хотят замечать, что наш мир наполнен страданием,болезнями,смертью, и вместо того чтобы помочь, облегчить, страдания окружающих нас людей, мы набиваем себе животы и кошельки, которые тем не менее нас от страданий не избавляют,а только добавляют других хлопот и проблем.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение stantor »

Юрий7 писал(а):У вас одни проблемы, у других людей другие проблемы.Вы эти проблемы сами себе создали,из за ложной идеи "Я".Вместо того чтобы помогать другим, мы накапливаем материальные блага. Вам не хватает отрешённости.
Мне кажется, что это похоже на бред! Вы называете продление рода, созданием проблем? То же с обустройством нормального быта для будущего поколения.
А мотивы свои я в выше изложенных постах изложил.
Что то я их там не нашел.
Хотелось бы конкретных ответов на конкретные вопросы,а то у меня складывается впечатление, что на этом форуме - внетелесного опыта вообще никто не имеет, зато имеет чересчур яркую фантазию и чрезмерное вожделение к материальным благам - только в могилу с собой не детей, не машину, не жену нам не унести.Зато унесём много желаний ,которые вследствии отсутствия физического тела, реализовать не будет возможности - такие люди, судя по сутрам, попадают в мир голодных духов, где они в течении сотен тысяч лет страдают от голода,холода и невозможности реализовать свои амбиции.А потом рождаются в этом мире как животные, у которых тоже - жизнь не сахар.Люди в наше время слепы, они не замечают или не хотят замечать, что наш мир наполнен страданием,болезнями,смертью, и вместо того чтобы помочь, облегчить, страдания окружающих нас людей, мы набиваем себе животы и кошельки, которые тем не менее нас от страданий не избавляют,а только добавляют других хлопот и проблем.
Похоже с форумом у вас явный промах! Это форум АИНГА Михаила Радуги, А не форум Матери Терезы или другой благотворительной миссии.


Юрий7 А вы чьих будете? Я имею ввиду конфессия
Куда будете народ склонять? Тут таких уже много было... Только все без толку.
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Юрий7 писал(а):Вопрос этот открыт только для тех - кто не имеет подобного опыта.
острее вопрос открыт как раз для тех, кто имеет подобный опыт.
имеется в виду вопрос о том насколько та среда, в которой совершаются внетелесные путешествия соответствует нашей реальности, физическому миру. либо, является ли эта среда (в Вашем понимании загробный мир) статичной и общей для всех, а не индивидуальными моделированиями, а если является, то в какой степени.

насчет самоубийц конечно весело получилось) понятно что из загробного мира(как вы прочитали) их никуда уже не выкинет, хотя это неведомо)
я про другое говорил, про то что будучи живым в реальности, совершив самоубийство в фазе, Вас выкинет из фазы, не более)
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Юрий7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:51 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Юрий7 »

stantor писал(а):Юрий7 А вы чьих будете? Я имею ввиду конфессия Куда будете народ склонять? Тут таких уже много было... Только все без толку.
Я никого никуда склонять не буду,живите так как вам нравиться,я за свободу выбора.
Юрий7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 1:51 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Юрий7 »

I'mInHiding писал(а):насчет самоубийц конечно весело получилось) понятно что из загробного мира(как вы прочитали) их никуда уже не выкинет, хотя это неведомо)
Я тут пообщался с теми кому это ведомо,-самоубийц выкинут из загробного мира в новое бессознательное воплощение на земле,в очень неблагоприятном месте и сделают это в добровольно- приказном порядке, так называемые "Учителя".Дело в том, что у меня есть довольно смутные воспоминания о том, как это происходило со мной ,один из таких"учителей" выкинул меня в данное бессознательное воплощение,правда оно не до конца бессознательное ,кое что я всё таки помню.Никакой свободы выбора после смерти ни у кого нет ,или вы будете жить так как хотят "учителя" или они заставят вас жить - так как они хотят.Кукуруза за полярным кругом плохо растёт, но им это похоже не важно.
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Юрий7 писал(а):самоубийц выкинут из загробного мира в новое бессознательное воплощение на земле,в очень неблагоприятном месте и сделают это в добровольно- приказном порядке, так называемые "Учителя"
с этим в принципе согласен, просто не ожидал что Вы так глубоко копнете)
в рамках форума же следует еще очень сильно призадуматься о тождественных моментах фазы и загробного мира.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Gone into Eternity
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:58 pm
Откуда: Оттуда

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Gone into Eternity »

Юрий7 писал(а):Хотелось бы конкретных ответов на конкретные вопросы
Мне кажется, что все возможные конкретные ответы, Вы уже получили.
Нет оснований полагать, что фазовое состояние - состояние объективного восприятия. Поэтому вся полученная информация в фазе, как и среда фазы, включая все объекты и персоналии в ней, может быть только проекцией нашего сознания.
Нет оснований полагать также, что жизнь после смерти не является таким же состоянием субъективного восприятия. То есть тот мир, который мы воспринимаем после смерти является иллюзией, индивидуально построенной для каждого человека.
Собственно, я повторила все, что сказал I'mInHiding. Нового я могу к этому добавить только то, что приняв такую точку зрения, можно сделать вывод, что помочь тем, кто перешел в тонкий мир уже невозможно. Они в зоне недосягаемости для других душ.
Это положение более подробно и более убедительно изложено в книге Альфреда Синнета "Эзотерический буддизм". Там упоминается и вышеприведенное мнение:
stantor писал(а):Бывает так, Сергей Дмитрич, что грешил, по меркам людским, человек много, а как в царство мертвое попал – никакого наказания ему и нет там, и обитается ему спокойно – а почему так? Потому что совестливостью себя не терзал, страстями многими не маялся – вот и покой получил. Или полюбила баба мужика какого-нибудь, а мужик ее замечать не хочет. Баба помаялась, мысль дурную имеет – не жить, мол, без него – и в петлю. Да только бабе той и на свете том бессчетно муку принимать, другого ей не дано будет. И не от того, что убила она саму себя, грешница и божья преступница, а от того лишь, что саму себя наказала она на веки вечные... А другие – жили долго и счастливо, да и умерли они в один день – так они, Дмитрич, и на свете том всегда рядушком будут, в любви, покое и согласии великом. Вот оно какое будет, царство небесное. Нет там судилища никакого, а суд всегда над собой сам чинишь – и никто боле...Если плотское страдание имеет человек, тело его недруг терзает, пытку делает или болезнь какая-то человека изматывает – освобождение будет человеку этому, когда умрет он, боль земная на земле и останется. Но если, в царство мертвых придя, душа лютой ненавистью мучителя ненавидит – страдание будет душе этой, потому как нет возможности у нее месть свою осуществить. Даже и мучитель если умрет, послабления не будет – страдать этой душе вечность неотвратимо.А посему выходит, Сергей Дмитрич, что рай если обресть хочешь на свете ином, то живи, как угодно душе твоей, только умереть сумей бесстрастно, страсть свою с собой не захвати. Как раньше бывало – старится мужик какой-то, так и от утех плотских отходит, горькую не пьет и интереса не имеет, зла ни на кого не держит, о богатствах и добре не печется – вот и умирает тихо, покойно, и в царстве небесном жизнь покойную имеет. А мрешь если у сундуков своих огромных, кручинишься о деньгах своих непотраченных – вот и прими на том свете муку бесконечную, тобой порожденную...(с) Вит Ценев. Протоколы колдуна Стоменова.
Лично я согласна с этой точкой зрения. Соглашусь и с тем, что люди культивируют собственное эго, низводя до ничтожности страдания других. Если же для Вас такая позиция неприемлема, помогайте тем, кому Вы хотите помочь здесь, в физическом мире. Здесь уж точно не поздно.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение spiderok »

На эту тему вроде писал Чарльз Ледбитер, у него есть книга посвящённая астральному измерению. Если не ошибаюсь, то в зависимости витальной активности человека при жизни, зависит сколько он будет прибывать в витальном мире после смерти. Так сказать, карма она и в Африке карма. Святые этот мир попросту проходят сознанием после смерти, либо обитают в высших сферах, а люди привязанные к витальному, собственно там пребывают в течение некоторого времени, а потом витальное тело разлагается, и если человек не выполнил свои задачи, то он возвращается на Землю в новом вополощении.
Самоубийца в зависимости от мотивации, причины и самого случая по карме после "смерти" должен отработать эту ситуацию. Ничего личного. Закон кармы сродни закону сохранения энергии.
Вот так. Никакого ада, как проповедует большинство нынешних христианских прововедников нетууу!!! Хотя, если бы они это не проповедовали, то видимо у нас ад бы уже настал в реальном мире) А он чуть ли не настал уже.
И по поводу да, культивирования эго, ведь самоубийства возникают в основном из-за эгоизма, так как человек, познавший свою истинную сущность, умереть никогда не пожелает(хотя, умереть, это вообще что? мы ведь все будем существовать вечноо)).
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

spiderok писал(а):Вот так. Никакого ада, как проповедует большинство нынешних христианских прововедников нетууу!!!
+1

еще советую всем почитать книгу Майкла Ньютона "Путешествия души. Жизнь между жизнями" и последующие его книги.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Иной
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение Иной »

Полностью согласен !
Подумай, как трудно изменить самого себя и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Не перевариваю скептиков }:) !!!
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Что происходит с самоубийцами?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Юрий7 писал(а):Что происходит с самоубийцами после смерти
Они умирают.

Рае-адо-поклонникам советую ознакомиться с "Учением о религии" Людвига Фейербаха.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»