Не получается выход в фазу непрямым способом.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Викуха
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:02 pm

Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение Викуха »

Здравствуйте. У меня низкая сила воли по утрам, обычно, очень хочется спать, хочется забить на все техники, что я и делаю. Все удачные попытки выхода в фазу достигались только прямым способом, либо с утра, но когда сознание проснулось и когда я уже полежала в кровати с открытыми глазами, шевелившись ранее неоднократно.
Вообще прямая техника кажется более доступной и понятной, так как намерение сильное, а по утрам его вообще нет! Не понимаю почему рекомендуется начать с ОС-ов и непрямых техник. ОСы у меня были всего 3 раза, с большим трудом, а непрямые техники вообще не удавались ни разу, потому что забываю после пробуждения вообще обо всем! А что такое силовое засыпание и как его делать не могу понять.
Что мне делать в такой ситуации?
Во что бы то ни стало!!!!)
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Что мне делать в такой ситуации?
читай теорию, небольшая путаница у тебя в голове.

утром проснись, открой глаза, пошевелись, встань, походи минут 5 по квартире, ложись, пробуй техники.
это НЕпрямая техника.

если и в этом случае дико хочется спать и забить на все техники, то тут можно посоветовать лишь раньше ложиться или позже вставать, чтоб реально выспаться.

а еще лучше, посмотри видеосеминар Радуги "Выход из тела за три дня", всё встанет на свои места.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение Uragan »

I'mInHiding писал(а):
Что мне делать в такой ситуации?
читай теорию, небольшая путаница у тебя в голове.

утром проснись, открой глаза, пошевелись, встань, походи минут 5 по квартире, ложись, пробуй техники.
это НЕпрямая техника.

если и в этом случае дико хочется спать и забить на все техники, то тут можно посоветовать лишь раньше ложиться или позже вставать, чтоб реально выспаться.

а еще лучше, посмотри видеосеминар Радуги "Выход из тела за три дня", всё встанет на свои места.

Да, путаницу навел рудага, это похоже на смешанную технику.
Прямой - это перед сном
Не прямой - это после сна без вставания и движений.
Смешанный- это когда пять минут походил, и лег спать...
Я считаю так правильнее....

Пробуй на выходных ни о чем не думать и спать до 12 дня (ложиться в 21-00) и самое главное с утра не о чем не думать и гасить Внутренний диалог (непроговаривать слова, типа я сейчас пойду на кухню и попью и др., а иди и пей непроговаривай).
Аватара пользователя
Викуха
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:02 pm

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение Викуха »

Uragan писал(а):Я считаю так правильнее....
Полностью согласна, это нельзя назвать ни прямой техникой, ни непрямой. Но Радуга относит это прямым, как я понимаю, потому что непрямые производятся сразу по пробуждению, без дополнительного хождения по комнате в течении нескольких минут.
А сплю я достаточно, чтобы выспаться, так что думаю проблема не в этом.
Во что бы то ни стало!!!!)
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Викуха писал(а):У меня низкая сила воли по утрам, обычно, очень хочется спать, хочется забить на все техники, что я и делаю.
Викуха писал(а):А сплю я достаточно, чтобы выспаться, так что думаю проблема не в этом.
как это понимать?
спи до тех пор, пока не будет уверенности, что спать больше не хочется.
Викуха писал(а):Но Радуга относит это прямым
не относит. техники на фоне пробуждения - НЕпрямые техники, а тут уж сразу после пробуждения начинать или спустя 5 минут не имеет значения, т.к. фон остается еще минут 10-15, а то и полчаса точно.
прямые техники это перед которыми ты не спал час и больше...
как-то так.

Викуха, я повторюсь, раз лень читать, глянь видеосеминар Радуги "Выход из тела за три дня" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2964458
многие вопросы отпадут.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение Uragan »

I'mInHiding писал(а): как это понимать?
спи до тех пор, пока не будет уверенности, что спать больше не хочется.
многие вопросы отпадут.
Не о чем не думать и поспать именно на силу когда спать нехочется, именно попробовать уснуть и именно без проговаривания.......
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение spiderok »

Это вы и напутали)
прямой - это либо перед сном, либо во время просыпания
непрямой - это когда ты просыпаешься ночью (приблизительно после 6 часов сна, дабы прошел глубокий сон, и пошёл сон поверхностный, а он-то нам и нужен, для выхода!)), бодрствуешь около 10 минут, ложишься с полным настроем на то, что при последующих пробуждениЯХ ты будешь выполнять техники, причём, проснувшись, нельзя отвлекаться на другие детали, а сразу начать выполнять техники, только тогда это действует.
непрямой у меня получился вообще без проблем, а вот прямой как раз просто так не выходит. И это вполне объяснимо, так как при непрямом ты плаваешь между сном и бодрствованием, к тому же, у тебя больше сил.
Вообще, мы не можем говорить с точностью об астрале что и как, потому что сложно говорить о природе этого явления(хотя с эзотерических позиций намного больше плюсов и объяснений)
Так что сказать почему и какой способ действует лучше мы можем только приблеженно и на основе статистики практиков.
=)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

spiderok писал(а):Это вы и напутали)
да нет же, просто я придерживаюсь терминологии Радуги.

если поспал, хоть 5 минут хоть 5 часов, а потом сразу или спустя 5 минут пытаешься выйти - это НЕпрямые техники, т.к. на фоне сна, т.е. сознание не чистое (зависит от времени прошедшего после просыпания)

если не спал и перед сном пытаешься выйти - прямые. сознание в этом случае чистейшее.

по-моему весьма логично.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение spiderok »

I'mInHiding писал(а):
spiderok писал(а):Это вы и напутали)
да нет же, просто я придерживаюсь терминологии Радуги.

если поспал, хоть 5 минут хоть 5 часов, а потом сразу или спустя 5 минут пытаешься выйти - это НЕпрямые техники, т.к. на фоне сна, т.е. сознание не чистое (зависит от времени прошедшего после просыпания)

если не спал и перед сном пытаешься выйти - прямые. сознание в этом случае чистейшее.

по-моему весьма логично.
Вся путанница из-за отложенного метода. По идее прямой - это выход без предварительного сна, а непрямой - после сна.
Но отложенный метод заключается в том, чтобы производить действия, когда организм прошёл стадии медленного сна, то есть нам вовсе не нужного для фазы.
Прямой в таком случае может производится в любое время ночью после сна, либо утром, а непрямой означает поспать около шести часов, затем проснуться и уснуть с мыслью о том, что все послед. просыпания будут связаны с техниками выхода.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Ильназ Я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 8:41 pm

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение Ильназ Я »

Перечитайте Радугу! Там сказано что непрямые техники это когда сделано минимум движений и прошло не более 5 минут по пробуждению, а прямые это когда прошло больше 5 минут с момента пробуждения и было сделано много физических движений!!!
Викуха ты одна из тех людей кто более предрасположен к прямым техникам так вот их и делай!!!
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

А что,разве не льзя выходить в астрал ночью? как раз в место сна
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Не получается выход в фазу непрямым способом.

Непрочитанное сообщение e479 »

Если не получается непрямыми способами на пробуждении, значит надо осознаваться во сне (что тоже является непрямой техникой). Углубление выравнивает результат для любой техники, не важно каким способом был осуществлен вход.

А по поводу прямых могу сказать одно - они работают точно также как у шаманов древности, на фоне разрушения обычного сознания. Способов великое множество. Самый сложный из всех - остановка ВД, самый простой - не спать 2-3 суток вообще (у меня получалось на ура именно после жесткой депривации сна).
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»