Проблема с входом в фазу.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Brama
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:14 am

Проблема с входом в фазу.

Непрочитанное сообщение Brama »

Здравствуйте!
В течении нескольких лет осваиваю методики ВТО, увы безрезультатно.
Никакого эффекта не дало обучение и по книге Михаила Радуги. Есть с этим очевидные для меня проблемы, я надеюсь кто нибудь поможет их разрешить.

1. Михаил рекомендует выполнять упражнения сразу после пробуждения. У меня есть прекрасная возможность высыпаться и делать несколько пробуждений за утро. Но сразу по пробуждению - состояние такое, что невозможно на чём-то сосредоточится, вспомнить и следить за правильностью выполняемого упражнения. Мозг просто не проснулся, я быстрей опять усну, чем получу результат.

2. Конкретные методы - вообще вводят в ступор. Предлагается пошевелить рукой, не напрягая мышц... Для меня это сродни дзенской загадке "что такое хлопок одной ладони?". Ни фантомное раскачивание, ни выкатывание - не дают результата. Все телодвижения происходят в физическом теле.

Я занимаюсь буддийской медитацией випассана, я думаю это прекрасный способ остановить ВД. Бывают сильнейшие вибрации, но дальше этого - тупик. Как многие говорят, что нужно "просто выйти" - мне непонятно. Если честно, я скоро впаду в отчаяние.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Проблема с входом в фазу.

Непрочитанное сообщение АМ »

Я сам два года безрезультатно пытался попасть в фазу, это при том что у меня уже была книга "Вне тела", а потом все постепенно началось. Теперь выхожу два раза в неделю... Проблемы как оказалось в элементарных ошибках. Так что не унывай, бери пример с меня.
2. Конкретные методы - вообще вводят в ступор. Предлагается пошевелить рукой, не напрягая мышц...
Фантомное раскачивание я делаю так: по пробуждение немного напрягаю мышцы(очень слабо), даже не видно движения мышц, а чувствуется только напряжение, как будто хочу поднять и потом типа опускаю, руку не двигаю, но сигнал подаю.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
fruitfruit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 11:16 pm

Re: Проблема с входом в фазу.

Непрочитанное сообщение fruitfruit »

После того как проснулся ты окажешься в состояние типо транса ( если не будешь шевелится, и открывать глаза ) Потом просто выкатится не составит труда.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Проблема с входом в фазу.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Два года,и абсолютно ничего?оО Даже нет спонтанных выходов?Это странно,если честно...

Однако унывать не стоит!Все мы разные,поэтому каждому по-разному удаётся.Я бы посоветовал автору заняться самоанализом.Понять в чём причины.Дело ведь не в том,что с утра никак...Можно ведь овладеть быстрым засыпанием(как то там так) или отложенным методом,и всё будет получаться!Конечно,это не так просто,но вполне реально =)

В некоторых темах уже обсуждалась идея о том,что вообщем-то техники сами по себе ничего не дают.Главное это то,КАК ты их делаешь.Ведь всё же от тебя зависит.Нельзя делать их ради галочки.Надо понимать,что техники - это дорога,которая ведёт в фазу =)

Фантомные раскачивания действительно не так то просто объяснить, и кто знает,сколько бы я ещё гадал,как это, коли не выпади мне уже много шансов опробовать это.По сути это огромное желание раскачать какую-либо часть тела.Вот бывает такое напряжение внутреннее,когда хочешь что-то сделать,но не делаешь намеренно(попробуй),потому,что мышцы задействоваться не должны! Но по большому счёту нужно именно хотя бы раз попробовать на практике,и тогда всё будет ясно!

За 2 года можно давно потерять желание чем-либо заниматься,а ты молодец!Думаю,немного практики, и ты будешь награждён за своё терпение!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Brama
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:14 am

Re: Проблема с входом в фазу.

Непрочитанное сообщение Brama »

Yunga. Не два года... больше. Самое интересное, что исходя из всех прочитанных книг по данной теме - я вполне соответствую "предполётным" требованиям. Недавно пробовал технику: проснувшись лёжа на животе, сразу же пытаюсь воспроизвести процесс отжимания от кровати, как если бы я был в "тонком" теле. Возникает очень неприятное ощущение, как будто, что то, от чего то отслаивается, сердце начинает бешено стучать, сбивается дыхание...
Читаю дневники практикующих - только это даёт желание продолжать :)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Проблема с входом в фазу.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ну да.Сам процесс может быть не очень приятен.По сути сердце и должно биться быстрее,ибо наверняка тут имеет место быть страх.Да и не только.

Так вот...Отслаиваться должно,но правда с одним НО - в этот момент не должно быть бодрствования.То есть есть осознание что не спишь,но всё равно не 100% осознанность(вроде бы Михаил говорил про 100%,но я думаю там не будет столько)Иногда кстати бывают и судороги,но без боли(у меня 1 раз бывало)В этот момент и происходит разделение при фантомных раскачиваниях,например =)

Вот что бы поспособствовало делу:
Залазь в скайповый чат!
Побольше общайся и думай на эту тему.
Учебник перечитать - дело святое.
Параллельно применять технику якоря для увеличения Осознанных сновидений.
Запоминать и записывать свои сны.
Составить планы действий в фазе.
Смотреть семинары.
Придумать что-то невероятное,ради чего можно туда попасть,что даст мотивацию.
Поддерживать положительное стремление туда попасть.Всем существом =)
Главное помнить,насколько это важно.


Главное не сдаваться и всё получится!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»