Важность режима сна

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Algem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 1:58 am

Важность режима сна

Непрочитанное сообщение Algem »

Всем добрейшего времени суток.
Перейду сразу к сути, без лирических отступлений. :) Хотелось бы узнать мнение мало-мальски опытных практиков: насколько для вас важен режим сна? Почему-то очень мало людей эту тему как-либо затрагивает в своих постах. По скольку часов в сутки вы спите, как быстро засыпаете, просыпаетесь самостоятельно или по будильнику, засыпаете в одно и тоже время, или нет, ну и так далее. Сам пытаюсь добиться фазы уже достаточно давно, с определенными перерывами, правда. Ничего кроме случайных опытов пока не выходит, к сожалению. Должен сказать, у меня весьма нерегулярный сон, трудности с засыпанием и недосып хронический. Снов практически не помню, осознания пробуждения случаются только иногда по выходным и носят исключительно случайный характер. Установки на пробуждение среди ночи тоже не срабатывают. Конечно, ни о каких регулярных тренировках при этом и речи идти не может. Видимо, нужно сон восстанавливать и только потом уже переходить к непрямым техникам. Расскажите о важности режима для практики, плиз.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Важность режима сна

Непрочитанное сообщение spiderok »

Algem писал(а):Всем добрейшего времени суток.
Перейду сразу к сути, без лирических отступлений. :) Хотелось бы узнать мнение мало-мальски опытных практиков: насколько для вас важен режим сна? Почему-то очень мало людей эту тему как-либо затрагивает в своих постах. По скольку часов в сутки вы спите, как быстро засыпаете, просыпаетесь самостоятельно или по будильнику, засыпаете в одно и тоже время, или нет, ну и так далее. Сам пытаюсь добиться фазы уже достаточно давно, с определенными перерывами, правда. Ничего кроме случайных опытов пока не выходит, к сожалению. Должен сказать, у меня весьма нерегулярный сон, трудности с засыпанием и недосып хронический. Снов практически не помню, осознания пробуждения случаются только иногда по выходным и носят исключительно случайный характер. Установки на пробуждение среди ночи тоже не срабатывают. Конечно, ни о каких регулярных тренировках при этом и речи идти не может. Видимо, нужно сон восстанавливать и только потом уже переходить к непрямым техникам. Расскажите о важности режима для практики, плиз.

Да никакого режима. Полный раскардак) Если сна очень мало, то нужно использовать пытаться прямые техники, если достаточно, то можно и непрямые) ХОтя непрямые эффективнее намного.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Kovallina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:23 pm

Re: Важность режима сна

Непрочитанное сообщение Kovallina »

Говорят лучший сон с 10 вечера,если уже в это время спать. А я в час,не раньше ложусь. Какой там режим)
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Важность режима сна

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Kovallina писал(а):Говорят лучший сон с 10 вечера,если уже в это время спать. А я в час,не раньше ложусь. Какой там режим)
в России теперь реальное время опережает "поясное" на два часа, так что 10-ти вечера соответствует нынешняя полночь.
А если по теме, то личный опыт мне указывает, что не принципиально в какое время ложиться, лишь бы режим был устоявшийся. И крайне желательно спать не меньше семи часов регулярно.
Когда хронический недосып - лично у меня не до фазы, вырубаешься мгновенно, не успев настроиться, и без задних ног до утра.. до будильника
Аватара пользователя
Privereda
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 6:07 pm
Откуда: Башкирия
Contact:

Re: Важность режима сна

Непрочитанное сообщение Privereda »

Для меня тоже крайне важно высыпаться. Если недосып - ни ОСов, ни фазы, а просто отруб, даже сны плохо запоминаются.

А вот когда начинаю целенаправленно высыпаться, сразу от ночи к ночи нарастает яркость снов, и тогда - легче гораздо и с ОСами, и с фазой.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Важность режима сна

Непрочитанное сообщение Yunga »

А у меня вообщем то выходит около 7 часов сна,изредко прерываемыми будильниками.Не знаю,хорошо ли...Вообще могу проспать часов 16=)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Algem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 1:58 am

Re: Важность режима сна

Непрочитанное сообщение Algem »

Да, я тоже начинаю приходить к необходимости стабильного здорового сна. Не менее 7-и часов, одно и тоже время засыпания и просыпания. Скажите, а способствует ли это лучшему осознанию момента пробуждения? Получается утром медленно и постепенно приходить в себя, или по прежнему вскакиваешь с утра, как по будильнику?
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Важность режима сна

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

У меня лучшее условие для фазы - нестабильный режим сна. Например...могу двое суток не поспать, а потом часов, эдак, 18 спать буду. Тогда фаза сама нагрянет во сне.
Ещё вариант - каждый день ложиться на час позже, но просыпаться после 6 часов сна и ложиться снова.По такой схеме, у меня стабильно каждый день фаза.
Но мне она доступна, так как я ещё в школе учусь...особенно на летних каникулах удобно.
Да и здоровью вредит...голова болит каждый день, настроения нет.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»