Помогите закрепить результат.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
vb95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 8:56 am

Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение vb95 »

Время от времени я получаю внетелесный опыт. Я занимаюсь двумя типами выходов, прямыми и непрямыми. Больше всего вопросов вызывают прямые техники, а вернее эффекты которые возникают. Вобщем я ложусь на спину, на спине мне просто нереально уснуть, что бы уснуть мне нужно перевернуться на бок. Далее я расслабляюсь, после чего довольно быстро (пара минут) я начинаю чувствовать, как будто что то пытается влезть ко мне в голову, или как будто моя кожа стала резиновой и вытягивается в разные стороны. Это захватывает все мое внимание и я лежу с этими ощущениями часами!, не зная что делать дальше. Если пытаюсь подвигать конечностями, то двигаются физические... Пытаюсь сосредоточить внимание на своем дыхании и теле, тогда появляются всякие фантомные ощущения, я понимаю что уже близко но как будто не хватает чего то, какой то важной мелочи... Подскажите может кто сталкивался с такими проблемами.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тут надо переключаться в другое агрегатное состояние мозга (АгСМ). Для этого надо: 1) не выполнять функции текущего (бодрствующего) АгСМ - анализировать, вспоминать события дня, строить планы на будущее 2) выполнять функции требуемого АгСМ: остановка ВД, сенсорно-моторная визаулизация, закладывание скользящего желания реакции на фазу, разбор образов.
vb95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 8:56 am

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение vb95 »

С остановкой ВД у меня проблем нет, занимаюсь этим довольно давно. Возникли некоторые вопросы. Что значит разбор образов и скользящее желание? И сенсорно-моторная визаулизация можно описание которое кажется вам наиболее удачным?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Скользящее желание - это как во снах, чего-то захотел и на ничего другое не обращаешь внимание, кроме как на преодолевание препятствий на пути к приближению желания. Еще можно описать как "не то желание" - которое подумал, отложил и новую проблему решаешь. То есть неотложное желание, двигающееся по прямой линии и зажатое стенками тунеля времени, в то время как желание в бодрствовании и также процесс мышления двигается хаотично как бы в шаре, напоминающий конструкцию перекати поле (линии - движения мыслей). Для фазы желание главнее всего - отреагировать в нужный момент, например заключить о фазе при первом свете декораций или желание при любых декорациях проверять с константной периодичностью зажимание носа.

Разбор образов перед сном - помогает активизировать ту часть сознания, которая по инерции во сне тоже случайно разберет образ и произойдет ОС. И далее по ОСу картинка четче.

Сенсорно-моторная визуализация - представление поверх физических ощущений действий в якобы уже фазовом пространстве, при этом эффективно задействовав память о последних снах и фазах. То что лучше всего помнится из мира фазы - то и воспроизводите, подавляя физ ощущения. Прием хорош когда сильно расслаблен и не лень его выполнять - происходит как бы выворот в фазу.
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну да. И не только посмотреть, но и посмотреть на желание, которое двигает образ и предположить конечную цель образа согласно констатированному желанию (не важно, верное или нет - дальше моделирование все-равно автоматом пойдет)
vb95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 8:56 am

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение vb95 »

Хорошо я буду это пробовать. Но вот еще вопрос. Я когда делаю выход я чувствую, как будто вокруг моего тела натянута пленка, которая не выпускает меня, ощущение этой пленки похоже на ощущение стянутой кожи, например когда после моря соль стягивает кожу, только в десять раз сильнее. Еще у меня есть друг который очень хорошо выходит из тела, прямым способом, в среднем он делает выход за 2 минуты. И если мы делаем выход вместе и я ложу на его руку свою, то он тоже не может выйти!!! Я надеялся, что выйдя он вытащит меня за руку. Что за хня, кто сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Мне кажется рука мешает другу вот и всё.Ничего необычного,просто инородное тело соприкасается с рукой друга и ему не удобно.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
vb95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 8:56 am

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение vb95 »

Ну а почему тогда когда на моем месте кто нибудь другой он выходит?
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение Taske »

Насчёт "плёнки", я тоже это чувствую, как будто тело окутано мелкой паутиной через которую приходится продираться. Кто-то испытывает схожие ощущения при выходе?
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Помогите закрепить результат.

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Taske писал(а):Насчёт "плёнки", я тоже это чувствую, как будто тело окутано мелкой паутиной через которую приходится продираться. Кто-то испытывает схожие ощущения при выходе?
у меня самое-самое первое разделение было подобным - взлетал, прорываясь как будто через полиэтилен. После больше не сталкивался.. типа - дефлорация произошла )
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»