.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

.

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Алеша писал(а):Никак не могу проснуться без движений. 10 месяцев не могу проверить существование фазы.

И еще, если не было фазы в детстве, то возможно ее вообще не будет? Просто у практически всех опыту фазы предшествовала спонтанная фаза: М. Радуга, С. Лаберж и менее известные практики...
да есть же уже простой способ! Если не получается без движения просыпаться, то пробуй отложенный метод: просыпайся часов в 6, сходи по делам минут на 5-10 и возвращайся в койку. И пытайся уловить момент засыпания. Концентрируйся на чём-нибудь...
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Алеша писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):в сто тысячный раз: пробуждение без движение желательно, но не обязательно.
Я понимаю, но это имеет же смысл, если это движение окажется фантомным?
Емае, Алеша!) На твой вопрос ответил сам Михаил Радуга) - составитель книги по выходу из тела! =)
Просто это один из основных вопросов, сто раз уже разобранных =).
Если не получается проснуться без движения, то проснись с движением!) Главное - чтобы потом что-либо получилось. Можешь сделать силовое засыпание(так называемое,
для этого нужно на 5-10 секунд сделать попытку заснуть, а потом попробовать техники и разделение). А можешь сразу начать делать техники. Попробуй и так и сяк, и так да эдак.
Хотя то, что я тебе говорю, уже тысячи раз говорено и в книге, и на форуме, и даже уже сделали кучу видюшек на эту тему, где все по полочкам разложено)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Алеша
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:38 pm

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение Алеша »

.
Algem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 1:58 am

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение Algem »

Вот что у меня получалось. Просыпаешься, можно с движениями, главное только чтоб сразу в туалет не хотелось. :) Затем просто начинаешь представлять, как встаешь с кровати и идешь по квартире. Сразу ничего не начинается, тут главное забить на ощущения лежащего на кровати тела и продолжать представлять! Как можно более ярко. Мне лучше всего удаются осязательные ощущения: ковер под ногами, стены можно потрогать, и т.д. Я кинестетик. :) Повторюсь, забить на тело и полностью уйти в представления! Иногда после этого начинается ОС, иногда ничего не начинается. Фишка в том, что иногда кажется, что все, ты совсем проснулся и ничего не выйдет, а через какое-то время понимаешь, что реально стоишь в своей квартире в корридоре или еще где-то, причем ощущения бывают очень четкими. Увы, у меня это получается случайными эпизодами, не более. В общем, если вдруг надумаешь попробовать, расскажи что и как. Удачи! :)
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

совет такой просыпайся по будильнику со специальным звуком для практики. будильник звучит сек 3 и замолкает сам по себе. я думаю ты сможешь себя натренировать чтобы при данном звоне ты должен оставаться на месте. можешь прямо в будильник вставить слова СТОП или ЛЕЖАТЬ.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение swift »

Да не надо беспокоиться, что мол если в детстве не было фазы, то она и теперь не получится. Вот у меня в детстве ее совсем не было, а теперь бывает. Утром рано встаю под будильник либо мобильник, всегда посещаю туалет, только свет не включаю. Резкие движения избегаю, как и будоражащие мысли...А если хочется вспомнить при просыпании, что не надо двигаться, прокрути несколько раз в голове наказ об этом вечером, перед сном. Этот метод получился у меня раз, к тому же и сон был не прерванный звоном будильника, а проснулась выспавшись и потом - в фазу через фантомные движения.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

А у меня пока самая яркая фаза получилась как раз после того как проснулся с движениями (очень трудно проснуться без них - физ. нагрузки дают знать на суставы и почти всегда потягиваюсь ногами)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Как проснуться без движений?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Вот кстате ни раз было,что я проснулся после будильника,ВЫКЛЮЧИЛ ЕГО,на место положил,начал засыпать и словил фазу.Блин это не просто,но вывод такой,что пробовать надо всегда,даже если уже проснулся - имеет смысл попробовать!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»