Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

Нечто подобное и у меня. В фазу вхожу через сон или дремотное состояния довольно часто но вот при прямых техниках или после просыпание есть все и вибрации и ощущение фантомного тела и даже краткосрочные выходы а самой фазы нет. А потом очень трудно или невозможно уснуть. Может и тебе стоит сконцентрироватся на выход через сон?
медитация хорошо но фаза рулит )))
Ваня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:42 pm

Паралич

Непрочитанное сообщение Ваня »

С детства меня мучает сонный паралич и только недавно я узнал, что из него можно папасть в астрал. Помогите советом как это сделать
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Чтобы попасть из сп в фазу(ОС),нужно сначала достичь более-менее глубокого сонного паралича(ну чтоб не выкинуло из него).Как объяснить как это сделать не знаю =),но это не суть важно.Потом нужно внушить себе, что можешь двигаться.А затем просто начинать через силу двигаться(вставать с кровати), стараясь почувствовать все сопутствующие ощущения.Потом обязательно сразу начать ченить ощупывать, чтобы не выкинуло.
Кстати:даже если кажется, что ничего не получилсь, лучше проверить реальность.Ибо бывает что на самом деле получилось=)
Как я однажды: паралич прошел, я поправил одеяло и лег спать дальше.Через пару секунд проснулся второй раз: в комнате было холодно, а одеяло положения не меняло.
Всё что написал- из личного опыта.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

А я из этого паралича аж 2-3 в фазу попадал ЗА РАЗ - с вибрациями ниже пояса (там где печень и почки). И тогда я из фазы опять возвращался в это же состояние и при выходе каждый раз: вибрации и выход. Ещё как можно, и постоянно проверять на реальность ПОСТОЯННО ! Потому-что думаешь: А БЛИН... не получилось ничего... и встаешь... вот токо потом ходишь и странные вещи начинаешь замечать - и не сразу понимаешь что странные.
Короче ложные просыпания - это запросто.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Кто-то писал, что из сонного паралича две дороги: в реальность(проснуться) и в ОС.Я бы добавил, что даже почти с равной вероятностью.А при опыте из сонного паралича можно попасть в ОС в болеее чем половине случаев.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Нужно сразу пытаться двигаться со всей силы и мощи. Если не получается, нужно попытаться прислушаться к шуму и затем снова пытаться выкатиься. Или можно попытаться расскачать руку или ногу.
Ваня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:42 pm

Непрочитанное сообщение Ваня »

Я так понимаю, что двигать это не двигать самойц рукой, а представлять движение. Я прав?
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

да... а я однажды так вытолкнулся: у меня на весу была рука была.... и я представлял что вот мол эта рука держаться за что-то вроде опоры- и "оттолкнулся" и действительно оттолкнулся.... вот токо момент когда отталкнуться так можно малость не понятен..... и ещё возникает ощущение что я на самом деле может и путешествую по реальному миру токо вот как будто смотрю через что-то и вижу не так.
booratino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:36 pm

Re: Паралич

Непрочитанное сообщение booratino »

Ваня писал(а):С детства меня мучает сонный паралич и только недавно я узнал, что из него можно папасть в астрал. Помогите советом как это сделать
вероятнее всего речь идёт об апноэ. это спонтанная остановка дыхательной функции и экспериментировать с этим надо с большой осторожностью, ибо можно умереть. избавиться от приступа очень просто, нужно начать дышать принудительно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ваня писал(а):Я так понимаю, что двигать это не двигать самойц рукой, а представлять движение. Я прав?
Не прежставлять, а телом, которое воспринимаешь.
booratino писал(а):вероятнее всего речь идёт об апноэ. это спонтанная остановка дыхательной функции и экспериментировать с этим надо с большой осторожностью, ибо можно умереть.
Нет. Это просоночная каталепсия.
Каталепсия, своеобразное состояние окоченения членов, при котором пассивные движения их возможны, а произвольные уничтожены. Характерный признак К.- сохранение на продолжительное время положения, придаваемого членам. В чистой форме наблюдается редко (напр., при сильном испуге), чаще как осложнение при помешательстве, при истерии. Кроме того, К. может быть искусственно вызываема, как одна из стадий гипнотического сна.
Ваня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:42 pm

Непрочитанное сообщение Ваня »

Ничего у меня не останавливается(дыхание)! Просто почти каждый раз когда я ложусь спать я засыаю не сразу, а через этот паралич.
Из него я могу легко выйти в норм-е сост-е или усуть.
Кстати недавно я начал слышать шипение. Это какбудто телевизор старый не принимает сигналов и шипит. Что это?
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

А каким способом можно специально добиться сонного паралича?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Способом как можно дольшего удержания сознания во время засыпания.Помогают множественные просыпания посреди ночи.
Ну или можно в фазе смоделировать=)
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Страные вибрации

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

Вот иногда бывает такое что я с трудом мог бы назвать астральными вибрациями какие то непонятные и сложные как будто всё тело очень тяжиленное и все звуки очень сильные как к примеру простое дыхание как будто сносит всё и вся звуки все усилены в многа раз и причём эти вибрации могут оставатса достаточно долго если не начнёш шевелитса кто нибуть знает что это такое? или кто то сталкивался с таким же ?
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Те ли это вибрации ? Помагите понять

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

Вот у меня при усилении вибраций сильно учещаетса дыхание, ускоряется серцобиение, и потрясывает конечности
Это правильные знаки ? или это что то другое ?
я уже 1 год практикую прямой выход и всегда вот такие вибрации были
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Те ли это вибрации ? Помагите понять

Непрочитанное сообщение walker »

UMBRELLA писал(а):Вот у меня при усилении вибраций сильно учещаетса дыхание, ускоряется серцобиение, и потрясывает конечности
Это правильные знаки ? или это что то другое ?
я уже 1 год практикую прямой выход и всегда вот такие вибрации были
Во первых почему решил начинать сразу с прямого выхода и каковы успехи?
Во вторых во время вибраций у тебя присутствуют еще звуковые эффекты?Соответственно когда их усиливаешь то звук в голове должен меняться...
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

по нехватке информации начал прямой выход практиковать
раньше висел на суровском форуме и негде невидел инфы про
непрямые выходы и только недавно прочитав книгу Радуги понял всё в чём задавался вопросом
По подробней про свои попытки прямого входа :
почти всегда удается достичь вибраций после 5, 10 минут но не всегда удавалось усилить до максимума первое усиление до придела вызвало панический страх реально перепугался что сердце выпрегнит из груди так быстро оно билось
теперь же я получаю удовольствие но некоторые странности всё же присутствуют сначала ощюшение что мое тело скрючено в бараний рог не в том смысле что какая то боль нет оно как будто не поп полочкам разложено непонятно где нога где рука и не очень комфортно осознавать это вибрации обычно достигаю отключениям ВД
дальше происходит совсем невообразимое начинаются пульсации
сердце калотитса с бешеной скоростью дыхание как будто я только что бегал но при усилении вибраций вроде бы привыкаю и особо не обращаю внимания потому что происходят такие приятные пульсации что кажется я в раю потрясная нарвана и чуть ли не оргазм пульсация настолько сильна что кажитса всё тело трясёт как при электрошоке и такое ощущение что вместе с физическим телом трясется и астральное такое продолжается в течении минуты или двух эмоций море и они всё портят и в итоге всё затухает потом весь день под впячитлениям такие вибрации могут быть 2 раза в неделю
и только в лежачем положении на спине достичь вибрации утром при просыпании не удайотся на счёт звука и рёва в ушах не уверен хотя какой то протяжный писк присутствовал
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

Я заметел в начале практики что черезмерная концентрация на ощущения только вредит. А если это происходит среди ночи так и вобще может лешить сна. А потом я раслабился и все получилось. А основной фактор по мойму это мотивация.
медитация хорошо но фаза рулит )))
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

так черезмерная концентрация это и есть усиление вибраций а если оставить всё как есть и раслабитса то вообще всё улитучитса и в сон кинет
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Правильные вибрации не должны проявлятся физически, при вибрациях физ. тело обычно парализует...
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

Правильные вибрации не должны проявлятся физически, при вибрациях физ. тело обычно парализует...
ЧАВО
или я ничё не знаю либо ты чё то перепил
по моему вибрации ето и есть вибрация тела, рук, ног
я ваще всегда не любил вибрации из-за того что они не дают сосредоточица на выходе из тела
я помню что их нада усиливать но я наоборот занижаю
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Да вот анологично у меня такая ж тема,паралич наступающий после вибраци как я понял,нужно исп.непосредственно для практики отделения,все равно какой.,кому что легче дается...
190-715-920
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Вчера утром были вибрации, очень долго пытался оторваться от своей кровати, но ничего не получалось, максимум что я сделал это поднял фантомную руку, которая весила гилограмм 10. Плюс были очень неприятные ощущения - вибрации отдавались щекоткой в боку - это была пытка : - )
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Mixogen писал(а):
Правильные вибрации не должны проявлятся физически, при вибрациях физ. тело обычно парализует...
ЧАВО
или я ничё не знаю либо ты чё то перепил
по моему вибрации ето и есть вибрация тела, рук, ног

Ну почитай Р. Монро узнаешь. Кстати, Михаил описывает вибрации точно также - паралич, эл. ток, шум в голове...

Получается, что ты мало чего знаешь.
~DarkAngel~
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 6:09 pm

Непрочитанное сообщение ~DarkAngel~ »

У меня вопрос к опытным товарищам...
При прямых выходах колбаст всегда (сердцебиение, вибрации и т.д) и всех!?? или после приобретения определенного опыта ВТП это както происходить начинает по другому ?? Я хочу понять это непременный атрибут таких выходов или это"детский восторг перед встречей со сказкой"-психологический момент ??
Если ты мудр, не противоречь богачу, правителю, ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

У каждого посвоему..Мне например нужно заснуть с выключенным ВД и фаза 100%..
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

Да это главное найти свой метод
и самое сложное это первый раз
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Недавно приснился сон,как я выхожу в фазу,лег,закрыл глаза,сразу начались жуткие вибрации,как будто током било.Потом провал и я в ос-е:))
KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Непрочитанное сообщение KotVaska »

Недавно приснился сон,как я выхожу в фазу,лег,закрыл глаза,сразу начались жуткие вибрации,как будто током било.Потом провал и я в ос-е:))
У меня тоже так, кстати.
Blumlein
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 5:40 pm
Откуда: не определено

Непрочитанное сообщение Blumlein »

А у меня вибрации возникали раньше всегда во время осознания во сне (самые первые-год с лишним назад) а сейчас они не возникают даже при применении техник для их создания.
Превед, медвед!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»