Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Нет не правильно.
Хз как там в учебнике написано,но прямым методом сердце это вторичный признак.
Если ты ты не пишешь пр овибрации или сомневаешься-то их у тебя не было значит. Их ни с чем не спутаешь.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

При настоящих сильных вибрациях, как правило, разделяться достаточно легко - будто встаешь по-настоящему. У меня так.
FraG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:18 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение FraG »

Ferris писал(а):а как ты научился просыпаться через каждые 90 минут?
Просто когда засыпаю постоянно проговариваю к примеру "нужно поймать момент когда я просыпаюсь" или "когда просыпаешься не забывай про техники" и потом как то само получается, вот один день специально как просыпался смотрел на часы и точно каждые полтора часа просыпался.
FraG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:18 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение FraG »

Сегодня ночью проснулся, стал вслушиваться и сразу у меня появился гул, потом по телу пошло какое то странное чувство, несколько раз было как будто меня тряхануло попытался разделится невышло(
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

В какой момент пропадают вибрации, если всё идет нормально?

Непрочитанное сообщение Truck »

Здравствуйте. Я новичок, сегодня ночью сделал попытку выйти в фазу, кое что получилось. Это была моя третья попытка за все время изучения этого феномена.
Я спал, наблюдал обычный сон. В какой то момент я осознал, что нахожусь во сне и попробовал войти в фазу. Почему то мне пришла в голову идея тереть языком об зубы до появления слабых болевых ощущений. Одновременно я пытался почувствовать настоящий язык пока нахожусь в сновидении. Через несколько секунд это получилось после чего я только подумал о вращении, как тут же меня начало вращать. Во сне я стоял на краю перрона, а ощущение вращения было такое, как будто я скатываюсь с перрона на рельсы, при этом слышал как скрипит кровать под моим настоящим телом (хотя кровать на самом деле не скрепит). В тот момент когда я подкатился к краю и начал падать, тут пошли вибрации. Вибрации у меня были в первый раз и я от восторга попытался закричать))))) Трясло сильно, казалось даже, что и пространство во круг меня вибрирует. Через несколько секунд таких вибраций меня выкинуло из сна и я оказался дома на кровати. Сразу же все вибрации и скрип кровати прекратились. Я лежал на спине и с открытым от крика ртом (как оказалось позднее, на самом деле я лежал на боку, не кричал и рот был закрыт). Только потом я понял, что мне надо было встать и действовать дальше по инструкции. А тогда я думал, что все сорвалось и пытался заново войти в фазу, но никакие техники не помогали. Меня сбило с толку то, что вибрации резко пропали, как только я очутился на кровати.
Отсюда вопрос: должны ли пропадать вибрации, когда я отделился от тела? или меня должно трясти даже когда я встану? В какой момент они прекращаются если все идет нормально? и вообще, я был в фазе или не совсем?)))
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Truck писал(а):Здравствуйте. Я новичок, сегодня ночью сделал попытку выйти в фазу, кое что получилось. Это была моя третья попытка за все время изучения этого феномена.
Я спал, наблюдал обычный сон. В какой то момент я осознал, что нахожусь во сне и попробовал войти в фазу. Почему то мне пришла в голову идея тереть языком об зубы до появления слабых болевых ощущений. Одновременно я пытался почувствовать настоящий язык пока нахожусь в сновидении. Через несколько секунд это получилось после чего я только подумал о вращении, как тут же меня начало вращать. Во сне я стоял на краю перрона, а ощущение вращения было такое, как будто я скатываюсь с перрона на рельсы, при этом слышал как скрипит кровать под моим настоящим телом (хотя кровать на самом деле не скрепит). В тот момент когда я подкатился к краю и начал падать, тут пошли вибрации. Вибрации у меня были в первый раз и я от восторга попытался закричать))))) Трясло сильно, казалось даже, что и пространство во круг меня вибрирует. Через несколько секунд таких вибраций меня выкинуло из сна и я оказался дома на кровати. Сразу же все вибрации и скрип кровати прекратились. Я лежал на спине и с открытым от крика ртом (как оказалось позднее, на самом деле я лежал на боку, не кричал и рот был закрыт). Только потом я понял, что мне надо было встать и действовать дальше по инструкции. А тогда я думал, что все сорвалось и пытался заново войти в фазу, но никакие техники не помогали. Меня сбило с толку то, что вибрации резко пропали, как только я очутился на кровати.
Отсюда вопрос: должны ли пропадать вибрации, когда я отделился от тела? или меня должно трясти даже когда я встану? В какой момент они прекращаются если все идет нормально? и вообще, я был в фазе или не совсем?)))
Запомни! Вибрации НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при переживании фазы!!!!
И это подтверждает тот факт, что почти все люди по пробуждению находятся на грани фазы. Даже те, кто вообще это не практикует и не слышал об этом феномене.

Вибрации можно завести по мере необходимости, для поддержания состояния.
zloy08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 4:05 pm

На что похожи так называемые "вибрации"?

Непрочитанное сообщение zloy08 »

Вчера снова попробовал метод с канатом перед сном и в какой-то момент почувствовал, что тело начинает как-бы колбасить, т.е. как-будто меня кто-то трясет взад-вперед ! Были ли это вибрации ?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

То что называют вибрациями в классическом понимании - описать очень трудно, а также естесственно систематизировать, классифицировать и т.д. "Они" имеют много вариаций и всяких компонентов, которые могут и не ограничиваться чувством дрожания тела, либо могут вообще исключать чувство дрожания, но содержать какие то другие ощущения (вернее сказать галлюцинации - тактильные и слуховые ), в общем много чего, и все это можно назвать уже вибрациями, никто не дает их классификацию и не ограничивает определенными критериями и рамками (то есть вот это "вибрации" а это еще нет).

Если тебе пришлось испытать нечто необычное, такое чего раньше не было, что-то такое новое и ОЧЕНЬ СТРАННОЕ - и это было на фоне пробуждения/засыпания (а не просто за столом когда чай пьешь или чего покрепче) - то можешь назвать это "вибрациями", хотя мне кажется это уже термин больше собирательный, и многие кто часто "их" испытывает, согласятся со мной, что трактовка "вибраций" в настоящий момент имеет в большинстве своем абстрактную направленность.

Кстати мне тоже интересно было бы почитать характеристику "вибраций" разных людей, у кого как это проходит, хотя бы в ключевых деталях.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Я бы сказал, что низкоуровневые вибрации похожи на тряску, словно рядом едет поезд, но будто бы изнутри. С частотой повыше - на вибрацию, которую можно испытать стоя у трансформаторной будки, (хотя, будки, наверное, бывают разные). Ещё выше - на проходящий через тело разряд тока (только безболезненный). Совсем высокие - на статическую наэлектризованность всего тела, или сконцентрированную в определённом месте.

Глубина вибраций может изменяться волнами, нарастать или падать. Локализация также может перемещаться, расширять или сужать ореол, пульсировать, вспыхивать в конкретных точках, и т.д.

Практически все констатируют, что с годами вибрации исчезают. У меня, после восьми лет - бывает иногда ощущение наэлектризованности, сходное статическому, иногда с короткой вспышкой в области лопаток на выходе из тела. А чаще всего - просто особенное ощущение "насыщенности", или совсем ничего.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Практически все констатируют, что с годами вибрации исчезают.
Ну типо того, у меня тоже 5 лет назад были "вибрации" другого типа, при чем качественно другого, сейчас мало что от них осталось - в основном слуховые ощущения внутри головы, или как бы онемение передней части мозга (вернее того что внутри головы). Сонный паралич пропал практически полностью, и раньше "вирации" были очень сильными, сейчас это вполне сносно, хотя мое мнение на это несколько другое, я не считаю что пропадают какие-то ощущения, просто мы к ним привыкаем и они не кажутся нам больше такими сильными, высокочастотными и т.д. Просто это ведь явление не физиологической природы (наши реальные тактильные рещепторы, слуховые рещепторы и другие нервные окончания не раздражаются физически), поэтому я называю это галлюцинациями, такчто вполне обычное явление что мы начинаем с годами привыкать и интерпретировать "вибрации" по иному. Но все же мне кажется, что полностью предфазовые ощущения не исчезают ни у кого, человек по-любому должен чувствовать что-то, когда идет процесс перехода. (не считая случаев, когда осознание идет уже во сне). Просто человек может настолько привыкнуть, что он просто уже не замечает ничего необычного и говорит в этом случае - что вибраций он не чувствует.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
tron2
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 4:24 pm

Непрочитанное сообщение tron2 »

сужу по себе.
Вибрации они разные бывают, с разной амплетудой...
Иногда действительно как поезд рядом едет, иногда как будто рой пчел в тебе жужжит, иногда аки онемение конечности (ей) ну либо как все вместе и одновременно =)
Еще и разной силы, просто в расслабленном состоянии они не очень сильные, а ночью иногда, сразу после сна, такая колбаска бывает, что ой мама не горюй.
Аватара пользователя
Natalя
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 8:56 pm

Непрочитанное сообщение Natalя »

Увеличивай амплитуду вибраций до максимума и разделение произойдет само,как бы тебя выбросит из тела,у меня так происходит)))
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Как напряч мозг

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Сори конечно за очередную глупую тему. Но всетаки, как же напряч мозг?
Explode
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:02 am

Непрочитанное сообщение Explode »

...
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

достаточно на нём сконцентрироваться при должном расслаблении.
з.ы. не создавай новую тему навроде : ,что значит *сконцентрироваться*?' х)
BaNGoG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 7:48 pm

Непрочитанное сообщение BaNGoG »

есть один вопрос хотя его уже наверно задавали но все же я задам его еще раз! после пробуждения Я в любой момент могу напрячь мозг и это вызывает вибрации а если его напрячь еще сильнее то вибрации усиливаются и тело начинает дергаться ну я имею мышцы (ног рук живота) и это ни как не остановить!(я имею виду дерганье мышц) А теперь скажите мне я перебарщиваю или я делаю все правильно и остается только встать (разделиться)

Заранее большое СПАСИБО!!
BaNGoG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 7:48 pm

Непрочитанное сообщение BaNGoG »

по мне так вибрации это когда с головы до ног пропускается ток!!
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

tron2 писал(а):сужу по себе.
Вибрации они разные бывают, с разной амплетудой...
Иногда действительно как поезд рядом едет, иногда как будто рой пчел в тебе жужжит, иногда аки онемение конечности (ей) ну либо как все вместе и одновременно =)
Еще и разной силы, просто в расслабленном состоянии они не очень сильные, а ночью иногда, сразу после сна, такая колбаска бывает, что ой мама не горюй.
У меня вибрации каждую вторую попытку прямого выхода. Притом только два раза они были такие, какие ощущаются при непрямом выходе-частые и амплитудные. И то в ногах.
В прямых попытках так: расслабление, потом чувствую, что мысли прервались на несколько секунд-это "провал". Биение сердца увеличивается, через около 10 сек приходят вибрации. Они обычно похожи на то, как будто болтает вверх-вниз или влево-вправо очень быстро. Длится от 10 сек до минуты. После второго "провала" всегда самые длительные и сильные.
Однако выйти это мне не помогает. Не получается разделится.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

BaNGoG
Скорее всего эти движения ты делал уже в фазе.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Легко ! Начни что нибудь анализировать и разбирать, и уделяй внимание к деталям. Мозг конкретно напряжется, так как начнутся вырабатываться бета-ритмы, а они "платные", т.е. для того чтобы они были нужно тратить энергию.
Анита
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:09 pm

Гул в ушах!!!

Непрочитанное сообщение Анита »

Люди, кто сталкивался с подобной проблемой: я никак не могу справиться со своим страхом, когда при максимальном усилении вибраций возникает гул в ушах. Можно сказать, что это даже не гул, а какой-то противный ОЧЕНЬ громкий звук, похожий на гудение электрощитовой (ну, стоят такие будки на улицах), только на более высокой частоте. Как только вибрации становятся просто супер благоприятными (на мой взгляд) для разделения, я пытаюсь разделиться, но тут же возникает этот ГУДЕЖ - и все: аж кожу колоть начинает от адреналина ( у меня такие ощущения возникали на экзамене, когда я вытаскивала билет и понимала, что это именно тот, который я не выучила!). Ну и, сами понимаете, какая тут фаза... Короче, я понимаю, что проблема больше психологическая (надо, наверное, настраиваться на позитив перед этим делом), но я бы не обратилась за помощью, если бы решить ее было в моих силах. Может, мне чего другое попробовать?.. К слову, ничего, кроме вибраций, у меня не получается. Уже три месяца бьюсь...
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Анита писал(а):Может, мне чего другое попробовать?.. К слову, ничего, кроме вибраций, у меня не получается. Уже три месяца бьюсь...
Стоит пересилить себя и начать прислушиваться к гулу.
Если совсем уже никак без гула - техники осознания во сне.Однако это может приводить к возвращению снова в тело с последующими гулом и вибрациями.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

У меня тоже такая проблема, достигаю ощущения больших вибраций и сильного гула в ушах, и у меня начинает дёргаться тело! А глаза вообще так дрожат, что кажется что они сейчас выпадут! И сердце начинает очень быстро биться. В это время пытаюсь "выкатиться" или "взлететь", но не получается. Кажется, что я двигаю физическими конечностями, и вибрации пропадают.
Аватара пользователя
MooNsoR
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 8:55 am
Откуда: Odessa
Contact:

Непрочитанное сообщение MooNsoR »

Эх я сегодня всю ночь пробывал, просыпался как-то сам) Попыток 6-7 было за ночь и все старался разделится а не гула в ушах нечего ... Телом не двигал глаза не открывал, так обидно не подскажите в чем проблема ? И еще замечал тенденцию вчера днем что когда я глубоко ралаблялся аж руки тяжелели то наблюдал непроизвольное сокращение мышц ноги ? Так и должно быть ?
Третий Рейх - Организация "Ананербе"
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Здравствуйте вчера я пробовал выйти в фазу. Как обычно использовал метод визуализации появились вибрации по всему телу. Тело словно стало тяжелым. Но что делать дальше?
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

А у меня вибрации получаются при каждой попытке выхода но вот только самого выхода не выходит...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

У меня, помимо тряски и шума в голове, часто возникает ощущение какой-то текучести, но это не жидкость, хотя немного похоже на то состояние, когда тебе ускоренно вводят в вену хлористый кальций (кому посчастливилось испытать - меня поймет:)).
Vend
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 4:34 pm

Ураган, вибрации.

Непрочитанное сообщение Vend »

Я думаю это уже сто раз было, но поиск ничего конкретного не дал, а спросить то хочется :)
Год назад практиковал ОС (осознанные сновидения).Читал книгу (забыл кто автор) ,там пошаговые инструкции.В общем загорелся ,и вот ,спустя полмесяца первый успех.Снится что то ,потом я включаю логику и понимаю что это сон.И тут поднимается жуткий вихрь,и начинает меня уносить,сопровождаемый интересными звуками,как шум,оглушительный.
И я медленно просыпаюсь,с онемением (сонный паралич).И так,в последующие разы (периодичность около нескольких недель) .И мне сказали что видимо меня уносило в Астральную Проекцию,и то что я все время просыпался - это недостаточная энергия сердечной чакры.Самое главное - необьяснимый страх который сопровождал меня.Я решил не лезть дальше.и забросил..Просто я о таком не слышал.У людей если ОС то ОС,а меня уносит)


Последние 2 дня опять были попытки куда то вылететь с шумом и вибрации. И страхом, конечно же. 1 раз - приснился акт прозрения)) Как будто что то понял, и теперь вылетаю из тела. Второй раз опять, осознал что это сон, и сразу же меня забирают,краски ярчеют,вибрации, ураган. Но я очень этого боюсь.

Помогите, что это такое конкретно?
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Re: Ураган, вибрации.

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Vend писал(а):Я думаю это уже сто раз было, но поиск ничего конкретного не дал, а спросить то хочется :)
Год назад практиковал ОС (осознанные сновидения).Читал книгу (забыл кто автор) ,там пошаговые инструкции.В общем загорелся ,и вот ,спустя полмесяца первый успех.Снится что то ,потом я включаю логику и понимаю что это сон.И тут поднимается жуткий вихрь,и начинает меня уносить,сопровождаемый интересными звуками,как шум,оглушительный.
И я медленно просыпаюсь,с онемением (сонный паралич).И так,в последующие разы (периодичность около нескольких недель) .И мне сказали что видимо меня уносило в Астральную Проекцию,и то что я все время просыпался - это недостаточная энергия сердечной чакры.Самое главное - необьяснимый страх который сопровождал меня.Я решил не лезть дальше.и забросил..Просто я о таком не слышал.У людей если ОС то ОС,а меня уносит)


Последние 2 дня опять были попытки куда то вылететь с шумом и вибрации. И страхом, конечно же. 1 раз - приснился акт прозрения)) Как будто что то понял, и теперь вылетаю из тела. Второй раз опять, осознал что это сон, и сразу же меня забирают,краски ярчеют,вибрации, ураган. Но я очень этого боюсь.
Помогите, что это такое конкретно?
Самая большая сила в этом мире, это желание. Когда я сделал первую попытку вырвать фантомную руку мне стало страшновато и я перестал, но через 30 секунд снова направил в руку поток енергии и вырвал ее, и не сомтря на то что тело находилось в обсалютной коме, и я ели мог дышать я вырвался из него с большим удовольствием, но через несколько секунд удовольствие прервалось.
Желание победит страх!!!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»