Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Amidala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:10 pm
Откуда: Вселенная
Contact:

Непрочитанное сообщение Amidala »

у меня такой гул возникал еще до того как я вообще узнала о феномене фазы...и что самое интересное - никогда не интересовалась природой этого ощущения! а когда прочитала у Радуги об этом - очень сильно удивилась....и сейчас на этом как раз акцентируюсь, чтобы добиться полноценной фазы!)))

а если ко всему спокойно относиться, то ничего страшного нет...я раньше чего только не боялась - и невозвращения, и собственного тела на кровати, и всяких там "астральных" сущностей, и самого факта....а щас нет...абсолютно спокойно...просто нужен определенный настрой, мне кажется он со временем приходит...

и это если еще учесть что у меня не было полноценного опыта фазы...были отрывочные выбросы в полусонном сознании, ОСы...ну это отдельная тема))))
Да пребудет со нами Сила!
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Лично я считаю что вибрации это чисто энергетический процесс. Насчет частотного разделения миров я тоже согласен. Об этом писал даже Р.Монро, согласно ему после смерти человек попадает на определенную частоту вибрации мира, так сказать к единомышленникам. Низкий к низкому а высокий к высокому. Так же и при выходе из тела астральный путешественник попадает на определенную частоту вероятно поэтому многие астральные путешественники не могут видеть друг друга изза присутствия на разных частотах.
He
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:19 pm

Непонятно что это было...Гул,не вибрации

Непрочитанное сообщение He »

Здравствуйте!! Заранее извиняюсь если уже были темы такого рода(нереально пересмотреть весь форум).

Вообщем сегодня ночью я впервые осознал себя в ОС. Причем сразу в двух снах. До этого пытался осознавать,но не особо напрягаясь по этому поводу,потом перестал,а вот вдруг осознал себя без всякой на то "доОСовской" подготовки,вообщем не ждал. И после каждого осознания я заметил странное чувство.Расскажу второй сон(в первом сне чувство было тоже,второй сон был просто более приятный) Прекрасно . Сон:
Еду я совершенно спокойно на велосипеде по знакомой мне дороге,погода просто отличная,вокруг никого нет,вообщем еду я с совершенным чувством спокойствия без всякой тревоги,и тут вдруг осознаю себя, что это сон, и решил я углубиться в это состояние(Читал на форуме практикующих), вообщем встал я с велосипеда,подошел к одной многоэтажке,и начал ее щупать(говорили что если начинаешь все щупать вокруг,то сразу становиться все четче),нюхать(был запах кирпича Прекрасно ). Во время моих "щупаний" картинка наоборот немного расплывалась,я специально не пытался смотреть в одну точку и удерживать состояние сна,но после этого появилось странный "звон" в голове,как будто пчелы,или както так(Я бы не сказал что это те вибрации о которых все говорят,ведь он невыносим,и тд итп)я просто почувствовал жужжание в голове(оно небыло неприятным(это жужжание похоже на то,когда тебе в вену вкалывали наркоз(с операции по отрезанию апендикса запомнил))), но мне стало страшновато, потому что я ЗНАЛ что это жужжание начало "чего то", и я остановил это жужжание и видимо проснулся(не помню),но я остановил это жужжание. В первом сне было тоже самое,как только я себя осознал(я разговаривал с человеком во сне), началось это жужжание, и я опять от страха остановил его. Я проснулся после первого сна, и подумал что это жужжание мне приснилось,но как это жужжание повторилось во втором сне,я понял что это не так.
Не подскажите что это?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Да обычные "спецэффекты" переживания фазы. Не стоит искать в них смысл.
Аватара пользователя
gator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 5:56 pm
Откуда: Приморский край г.Владивосток
Contact:

проблемма. напряжение мозга

Непрочитанное сообщение gator »

попробовал эту технику - оч хорошая техника для меня, но возникла такая проблемма. вчера пока ехал на автобусе домой, приспал чуток и поперла вибрация, ну думаю ща пока в пробке едем приторчу чутка, давай мозги напрягать, напрягал напрягал, потом меня кто-то пихнул и все пропало, ну думаю ладно, не сутьба значит, а мозги расслабить не могу, честно - ощущения ну очень не прятные со временем стали, короче залип я так часа на 2 наверное, как не пытался - ничего поделать не мог.

от этой техники отказываться не хочу тк для меня она оч эффективна.

вопрос : как мне в следующий раз не залипнуть на пару часов опять ?
посмотрел на рыбаков на льду.
долго смотрел, но никто из этих мудаков ни то что ничего не поймал, так ещё никто и под лёд не провалился.
Explode
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:02 am

Непрочитанное сообщение Explode »

...
Аватара пользователя
gator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 5:56 pm
Откуда: Приморский край г.Владивосток
Contact:

Непрочитанное сообщение gator »

да я не зацикливаюсь, я говолрю о том что очень мне эта техника подходит в плане того что быстро все получается.
а вот с силовым засыпанием мне врятли светит. тк я вообще сам по себе засыпаю долго, около часа (кстати пока засыпаю успеваю прямыми техниками побаловаться, иногда и получается).
посмотрел на рыбаков на льду.
долго смотрел, но никто из этих мудаков ни то что ничего не поймал, так ещё никто и под лёд не провалился.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Почти всегда чувствую вибрации и пользуюсь ими для удержания и углубления фазы. Но что это такое - понять не могу. Хотя, наверно, это не так важно.
frost342
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:06 pm

Высокочастотный звук в голове

Непрочитанное сообщение frost342 »

Здравствуйте.С раннего детства меня беспокоит звон в голове (Высокочастотный,похож на звук старого лампового телевизора).Во всех случаях он возникал когда я ложился спать не по режиму (днем например). Когда я его слышу я не могу двигаться и чем больше я на нем фокусирую внимание тем он громче,ощущение такое что голова взорвется. Когда это происходит я изо всех сил пытаюсь пошевелиться или встать с кровати чтобы проснуться. Иногда создается иллюзия что я двинул рукой или встал с кровати,но приходится на это тратить очень много усилий,как будто я свинцовый или изнеможённый.В лет 9-10 (когда меня это впервые начало беспокоить) я договорился с мамой об условном сигнале что если я начинаю громко учащённо дышать она будила меня.Сработало это только несколько раз. В остальных случаях это не срабатывало из-за того,что на самом деле создавалась иллюзия учащенного дыхания в моей голове. В последний раз слышал я этот звон 4 месяца назад. Помню когда пересилил себя чтобы не заснуть,долго гуглил из-за чего это может быть,но ничего не нашел.Сегодня совершенно случайно нашёл ваш сайт,скачал книгу надеюсь получить ответы тут.

На 27 стр. книги как раз описан этот шум,получается люди входящие в астрал ) каждый раз превозмогают боль в голове,страх и дискомфорт от этого шума?

И какие есть способы его прервать и проснуться,кроме того что изо всех сил пытаться двинуться?

Зараннее спасибо.
Now
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:53 pm

Непрочитанное сообщение Now »

Я раньше тоже слышал этот звук, звук как от старого телевизора, даже не лампового, а цветной рекорд 311(забыл название) также свистел, а теперь уже и не припомню когда в последний раз его слышал... Я думаю он все же был из-за телевизора, а таких телевизоров уже даже и у соседей не осталось.

Когда при включении, он начинает прогреваться, вот так высокочастотно свистит...
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

frost342 писал(а):На 27 стр. книги как раз описан этот шум,получается люди входящие в астрал ) каждый раз превозмогают боль в голове,страх и дискомфорт от этого шума?
Вообще-то, боли быть не должно. Могу предположить, что она проявляется когда ты сопративляешся, от напряжения. Кстати, на форуме много кого кто выходит с помощью шума (у меня тоже несколько раз получалось). Мы наоборот вслушиваемся в этот шум, увеличеваем его реалистичность, после чего (когда реалистичность шума достигает 100%) довольно лекго просто встать, даже не применяя вторичных техник. Но тебе, по ходу, это не нужно - у тебя и так все реально (хоть сразу разделяйся!), при спонтанном проявлении.
Но вот на счет боли в голове... Короче, для начала изучи книгу, а там уж решишь как тебе выходить. Удачи.
И кстати... Добро пожаловать к нам.)
Fazer
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 1:19 pm
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Fazer »

Люблю этот шум когда именно он, а не давление в голове =))
Azimut
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 4:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Azimut »

У меня такой звук в голове был всегда,но несколько дней назад он усилился,иногда от него болит голова,в ухо даёт,кажется что причина скачков звука - спонтанное напряжение мозга
alex124761
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:30 pm

Вибрация в теле при пробуждении

Непрочитанное сообщение alex124761 »

Исключительно после дневного сна (!), в независимости от его продолжительности, в момент пробуждения, когда сознание уже включилось, ощущается очень сильная ритмичная вибрация во всем теле в течение 1-2 минут. Подскажите пожалуйста, чем объясняется данное состояние?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Это происходит из-за того, что сознание "включается" до того как проснется та часть нервной системы, которая отвечает за ощущения тела.
Грубо говоря вместо сигналов от тела мы воспринимаем шум от ощущений спящего тела, это и есть вибрации. Однако что бы так просыпаться, нужны тренировки или предрасположенность. Обычно из этого состояния очень легко перейти в фазу.
frost342
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:06 pm

Непрочитанное сообщение frost342 »

Azimut писал(а):У меня такой звук в голове был всегда,но несколько дней назад он усилился,иногда от него болит голова,в ухо даёт,кажется что причина скачков звука - спонтанное напряжение мозга
и что вы делаете в таком случае?
Azimut
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 4:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Azimut »

frost342 писал(а):и что вы делаете в таком случае?
Просто стараюсь не обращать на него внимание,если прислушиваться или слышать только его то он усилится
alex124761
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:30 pm

Непрочитанное сообщение alex124761 »

К сожалению выйти по желанию получилось только 1 раз, это был самый яркий опыт из всех. Не так то это и просто...обдурить наше тело, оно цепкое и хитрое, хотя часто получается раскачиваться в теле и это физически очень явно ощущается. В основном выходы происходят спонтанно либо посреди ночи либо утром.
Chev Chelios
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:56 am
Откуда: Якутск

Непрочитанное сообщение Chev Chelios »

Истина где-то рядом...:)
Когда я выхожу в астрал непрямой техникой вибрации бывают очень сильные, а через ОС их нет вовсе или они совсем незначительные. И качество переживания различаются: в первом случае фаза глубокая и продолжительная, во втором - размывчатая и часто короткая. Поэтому я при осознании во сне обычно возвращаюсь в тело, т. е. полупросыпаюсь =) и выкатываюсь из тела(в сопровождении гула в ушах и вибраций) - так фаза качественнее. Вывод: что-то тут есть...=) да
G.F.O.
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Паралич!! достал уже !

Непрочитанное сообщение ZIPas »

сегодня проснулся из за того что брат уходил на работу, полежал мин 5 и уснул... просыпаюсь и вижу только 1 глазом сразу понял что это фаза, а 2ой глаз придавил подушкой, испугаля что не могу двигаться( но не сильно, т.к меня паралич преследует уже давно) руками двигать мог, но они были не видимыми)), по началу мне даже понравилось что я в фазе, но потом что только я не пытался сделать чтобы выйти из фазы, я бил руками об стенку от злости, пытался уснуть в самой фазе закрывал глаза и успакаивался, я даже рукой пытался открыть тот глаз которым я не вижу , но тупо оставался в параличе долгое время( 100% мин 10, т.к я действий там очень много сделал, очень много ), я там и орал, я даже пытался создать предмет, пытался что то придумать чтоб это стало реальностью но ни чего не работало, я там выматался по полной начал думать что всё это конец, что я больше не проснусь так и останусь тут мучаться, очень страшные мысли лезли, что помню послежнее это кто то зашел в комнату и что то сказал.. и я проснулся я просто офигел от этого голова гудела, в первый раз такое, потом я полежал и уснул но только я лёг так чтобы не придавить глаза ... и опять я просыпаюь в той же позе в сонном параличе, но тут я видел обоями глазами и как то выкарабкался из паралича и пошел на кухню, но там я уже начал делать то что я хотел сделать в фазе))

меня этот паралич достал уже, 1 раз было что я проснулся а передомной страшный чудик стоит, я рефлекторно испугался( вздрогнул) и тут же проснулся падая с кровати уже в реале ...

в общем как это лечить или же научиться использовать ? я уже говорил что я там всё успел испробовать но фол не был ... а написал я тут из за того что уже целый день болит лобная часть мозга после этой фазы ... что то меня настораживает
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

Привет ))) посмеялась ахахаххаха
нет, действительно смешно, но когда я сама в параличе , то ржать уже не приходится. Было такое...
сплю типа....гул в ушах , свист, шум....тело окаченело...всё слышу, но сделать ничего не получается. Лежу и пытаюсь мужа позвать...который храпит за спиной. Лежу начала орать..молча..стонать тихо, кричать..а не слышу голоса..а усилия титанические прикладываю к этому...а потом слышу нереальные звуки..будто над головой штукатурка сыпется на голову...причём слышу как она будто от температуры лущится то ли её ковыряет кто-то....но башку поднять посмотреть не получалось. Лежу и успокаиваю себя что это соседи в розетке колупаются. А звуки усиливаются и усиливаются. И что-то маленькое как домовой крутится возле меня, у кровати.....попробовала двинуть телом ..снова ничего не произошло. Но чувствую что оно словно камень. В итоге не помню что было, то ли заснула то ли нет....но когда я встала у меня весь день голова трещала. Тоже надоело порядком. Весь день как извини, жопа. Но я читала что всё это длится не более 2-х минут...а кажется что минуты и часы даже. Нет, только 2 минуты. /то нормальное состояние. Единственное что могу тебе посоветовать это развиваться. Бери и представляй вращение и как ты встаёшь.....но паниковать не надо. В любом случае это только хуже сделаешь.
В науке пишется что в сонном параличе тебе может привидеться всякая фигня...типа смерть с косой в лучшем случае, и чтобы спастись ты бы выпрыгнул в окно, к примеру , в реальном мире...но сонный паралич, блокирует твои мышцы от таких возможностей выпрыгнуть или соседа в физическом мире ножом убить. Поэтому этот паралич только для блага от тебя самого и от твоих необдуманных действий. Совет: Либо раскачивайся и выходи из тела. Либо лежи спокойно, пой песенку про себя..или считай числа..и оно пройдёт.
Но для здоровья вреда нет. И гномы тебе тем более ничего сделать не смогут. Потому что ты там всем управляешь.
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Сонный паралич - Роберт Брюс

Непрочитанное сообщение Amega-max »

( по книге Роберта Брюса " Астральная динамика. Теория и практика внетелесного опыта"/М.:

Только не подумайте что это, РЕКЛАМА! Просто статья полезная и интересная!

Сонный паралич
Часто ли с Вами случалось такое, что Вы уже начали засыпать и вдруг,какой-то частью не спящего сознания Вы понимаете, что не можете не то что рукой и ногой пошевелить - не можете открыть глаза и рта. Как будто кто-то мягкими тёплыми руками держит Вас за руки и ноги. Кто-то посторонний сидит у краешка Вашей кровати и Вы не в силах его прогнать... !А если ОН причинит мне зло?!" - , думаете Вы в страхе и ещё боль впадаете в состояние непреодолимого ужаса!
Что это?? Проделки" барабашки"или домового, нейрофизиологические особенности стадии засыпания или спонтанная проекция?
Все это вопросы можно найти в книге настоящего профессионала и мистика, специалиста по ВТО Роберта Брюса. В книге " Астральная динака". Эта лучшая книга по астральным проекциям


Сонный паралич(он же паралич просыпания) - очень простое явление: человек просыпается и чувствует себя парализованным, или же внезапно чувствует себя парализованным во время расслабления и перед тем, как уснуть (ещё в сознании). Большинство людей могут вспомнить подобные эпизоды, которые наверняка были весьма пугающими, учитывая,что их причины на тот момент совершенно неизвестны.
Такой паралич - достаточно известное явление,связанное с ВТО. Те, кто от природы наделены способностью проецироваться, достаточно часто могут сталкиваться с постоянно повторяющимися эпизодами сонного паралича, особенно в подростковом возрасте и на третьем десятке.
Сонный паралич - совсем не простое явление по своей сути, и сложно найти какое-то одно объяснение. Две наиболее популярные теории - диссоциации (нарушение связей) и самопроизвольная проекция.
Диссоциации. Общенаучное объяснение сводиться к тому, что во время сна между мозгом и физическим телом происходит разрыв связей для предотвращения спонтанных движений (повторяющихся движений во сне),чтобы случайно себе не навредить. Как уже было упомянуто выше, сонный паралич возникает, когда сознание внезапно пробуждается внутри диссоциированного спящего тела. У этой теории есть определённые плюсы, поскольку во время сна и состояния транса действительно происходит нарастающее отключение связей между физическими телом и разумом. Тем не менее эта теория далека от того, чтобы ответить на все вопросы.
Во время вхождения в транс появляются первые симптомы диссоциации:Чем глубже транс, тем сложнее двигаться. Но диссоциация наступает только через несколько минут с достаточно большой задержкой после погружения в транс. А паралич, как правило, наступает очень быстро, обычно за пару секунд.
Спонтанная проекция.
В популярной системе Нью Эйдж считается, что сонный паралич возникает исключительно из-за спонтанной проекции, точнее из-за проекции, которая вот-вот начнётся. В этом случае часто советуют просто расслабиться и продолжить опыт, чтобы перевести случай паралича в полноценный ВТО. Эти доводы также имеют свои достоинства, поскольку паралич связан с некоторыми аспектами проецирования.
В любом случае, хотя сонный паралич на первый взгляд кажется очень простым явлением,но в "подводной" части это явление включает в себя множество факторов,связанных с трудностью осознания.
Сонный паралич иногда вообще не сопровождается никакими признаками проецирования. Очень часто без видимых причин во время расслабления или перед сном люди чувствуют себя парализованными. Или же просыпаются парализованными. И при этом всё очень тихо и не чувствуется никаких признаков энергетической активности и проецирования (вибрация, быстрое сердцебиение), вы просто необъяснимо оказываетесь в парализованном состоянии.
Эпизоды сонного паралича часто сопровождаются чувствами страха и паники, и при этом с определенного направления. Страх может быть вызван эффектом разделения сознания, объединённым с эмоциональной обратной связью между физическим /эфирным телом и над-физическим двойником (на почве страха и тревоги).
Другие виды проекций тоже могут вносить вклад в возникновение случаев сонного паралича и спонтанной проекции. Например, существует большая вероятность,что к некоторым случаям сонного паралича могут быть причастны Возникновения Импульса Акаши и Астральный Ветер. Возможно, что Импульс Акаши вызывает проекцию у тех, кто находиться в расслабленном, но вполне бодрствующем состоянии. Оставшись внутри бодрствующего физического/эфирного тела, они могут испытать паралич. И длиться он будет до тех пор, пока проецируемый двойник не вернется назад в тело по окончании Возникновения Импульса Акаши.
Следующие два сценария демонстрируют некоторые другие виды сонного паралича - точнее те, в которых присутствует очень сильное чувство страха, ужаса и ощущение чужого присутствия. В обоих этих сценария присутствует сильная эмоциональная обратная связь между физическим/эфирным телом и проецируемым двойником,которая вмешивается в проекцию и срывает её. Эмоциональная обратная связь имеет много общего с астральной обратной связью, но происходит она исключительно на эмоциональном уровне. Поэтому она чувствуется только эмоционально, но не осознается разумом.

Паралич и физическое тело. Разум просыпается внутри парализованного тела. При этом ранее он не мог и не ощущать проекционные симптомы. И проснулся он по очень весомой причине - что-то очень сильно испугало проецируемого двойника. Но человек и не подозревает,что это произошло с двойником, впрочем как и то,что на самом деле он находится посреди проекции. Он просто просыпается и не может пошевельнуться, чувствует страх и чьё-то отчётливое присутствие в комнате. Он даже не может повернуться, чтобы посмотреть туда, откуда доносится это ощущение. И по мере отчаянной борьбы с параличом страх продолжает неуклонно нарастать и через серебряный шнур наполняет проецируемого двойника.



Проецируемый двойник очень остро ощущает новую волну страха. Он не видит ни причин, ни источника этого страха, но ощущает направление, откуда он исходит. Страх идет со стороны физического теле, но двойник этого не знаете. И когда физическая часть отчаянно пытается одолеть паралич, двойник начинает ощущать странное давление, которое тянет его куда-то. Не понимая, куда именно его тянет (а тянет его к физическому телу), он борется с этим изо всех сил.


Чувство страха очень быстро нарастает с обеих сторон, поскольку обе непроизвольно подпитываю эмоциональную обратную связь. Обе строны напуганны до смерти, и каждая чувствует исходящий с определённого направления поток ужаса, но не понимает его источника. Эта ожесточённая борьба будет продолжаться до тех пор, пока либо физическое тело не притянет своего напуганного двойника (что обычно и происходит), либо физическая сторона не уснёт в изнеможении.
Паралич и проецируемый двойник. Следующий случай тоже относится к эмоциональной обратной связи, но в этом случае присутствует конфликт между сновидящим разумом и проецируемым дублем. То есть сознание в физическом/эфирном теле не бодрствует.

Итак, двойник плавает в воздухе в над-физической зоне, наслаждается своим состоянием, и тут вдруг возникает страх. Он видит какие-то растения, которые зловеще шевельнулись во тьме, и воображение нарисовало там что-то зловещее. Он замирает, не зная, что это такое и чего дальше ожидать. Он пытается сбежать, но внезапно ощущает зловещее присутствие позади себя, и возникает непреодолимая сила, тянущая его назад. Он хочет уйти, но вдруг ощущает слабость, словно его покидают жизненные силы. Он понимает,что попал в ловушку.

А в это время сновидящий разум чувствует зарождение страха, исходящего от двойника, но не видит причин. В этот момент мягкое и изменчивое сновидение меняет свою атмосферу на более зловещую и может даже скатиться в ночной кошмар. Сновидящий разум на самом деле не бодрствует в физическом/эфирном теле, поэтому он не чувствует настоящего сонного паралича, хотя и переживает сновидческий вариант паралича или что-то вроде затянувшегося плохого сна.

Проецируемый двойник чувствует,что попал в ловушку,устроенную каким-то сильным незримым врагом. И он настолько слаб,что с трудом двигается как будто через быстро застывающий бетон. И как бы ни старался, он не может преодолеть этот цепкий захват незримого противника. Ослабленный и , испуганный, захваченный в ловушку, он становится ещё на один шаг ближе к абсолютному ужасу.

Страх нарастает, а двойник тщетно сопротивляется, становясь всё слабее и слабее. Чувство страха вырастает настолько,что превращается в безумный, парализующий ужас. Он больше не может шевелиться и только чувствует холод в груди. Нечто ужасное сзади всё приближается и приближается, безжалостно втягивая в зловещие тиски. Ещё немного - и чудовище схватит его. Двойник даже ощущает зловонное дыхание за спиной. Чудовище возносит свой грозный топор ( или кинжал - добавлено мной. Каждый может видеть своего чудовища или маньяка),и...вдруг проектор просыпается весь в поту. Его сердце бешено колотится, дыхания не хватает, от страха он весь дрожит. И воспоминания проекции(всего лишь плохой сон?) наполняют его испуганный разум.
( На самом деле тем сама чудовищем в данном случае выступало само физическое тело спящего, к которому его притягивало. Но с позиции двойника ЭТО ЧУДОВИЩЕ к нему приближалось - добавлено мной).

Память о параличе. После эпизода сонного паралича всегда остаются те воспоминания, которые были у наиболее травмированной стороны, то есть самые незабываемые впечатления. И обычно это физическая/эфирная сторона, поскольку во время разделения сознания у этой стороны имеется приоритет в процессе сохранения воспоминаний. А если сновидящий разум не проснется до конца паралича, то воспоминания останутся от проецируемой стороны. Иногда эти воспоминания перемешиваются, учитывая сложный и ненадёжный характер процесса реинтеграции и загрузки теневой памяти. В результате получается смесь из воспоминаний кошмарного сна, фрагментов жуткой проекции плюс пробуждение с параличом и чувством ужаса.
Последний раз редактировалось Mars Пн май 09, 2011 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Ну и нафантазировал Брюс.. найди статью про с.паралич в вики. Как проверить Брюса?- на практике. Лично испытываю это весёленькое состояние много лет и весьма часто, и использую для фазы. Так вот- страха и присутствия кого то я не ощущаю уже давно, ни я ни мой астральный, а также - эфирный, казуальный и прочий двойник. А тем более каких то мифических импульсов акаши. Даже если такой импульс и есть, то как его различить среди других? ответ- никак. Брюс использовал хитрый приёмчик- присобачить к неоднозначному явлению досужие домыслы, а затем опираясь на эти домыслы, уже как на реальный факт, развивать свою теорию дальше.
dream-evil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 9:49 am

Астральный шум?

Непрочитанное сообщение dream-evil »

Доброго времени суток. Прошу помочь форумчан объяснить мне ощущение, которое я испытал сегодня ночью.
Мне снился сон, в котором я осознал что я во сне. Как только пришло осознание этого, сон начал растворяться, мне показалось что я просыпаюсь, но очень этого не хотелось. В итоге я попал, как мне показалось, в какое-то пограничное состояние. Я осознавал что лежу на кровати, но мое тело испытывало сильную вибрацию, причем не из вне, а наоборот, вибрировало само тело, каждая клетка. Все это сопровождалось диким шумом, можно сказать ревом, что меня нисколько не напугало, так как я сразу подумал о том что может быть это и есть астральный шум. В общем мне стало интересно, я решил проверить что будет дальше. Причем мне казалось что я могу, не в полной мере конечно, но контролировать ход нарастания вибрации и шума. Но по мере нарастания "эффекта" я понимал что начинаю задыхаться, точнее что не дышу сам, для вдоха мне надо было сделать определенное усилие, из-за чего вибрации и шум начинали пропадать. В итоге я, как мне показалось, проснулся. В соседней комнате сидел на диване незнакомый (только сейчас понимаю) мне человек. Мы с ним начали беседовать, я начал рассказывать о том что со мной произошло.
Затем я проснулся на самом деле...
Подскажите пожалуйста, что это могло быть. Теория астрала мне интересна давно, но никогда не приходилось ее специально практиковать.
С нетерпением жду комментариев.
Спасибо!
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Re: Астральный шум?

Непрочитанное сообщение sergeich »

Все в порядке. Скорее всего дыхание сбилось от волнения. При вибрациях, шуме надо концентрироваться на них, усиливать и пытаться встать или перекатиться, вобщем разделиться с телом.
dream-evil писал(а):В итоге я, как мне показалось, проснулся. В соседней комнате сидел на диване незнакомый (только сейчас понимаю) мне человек.
При ложном фоле можно пробовать подпрыгивать, скорее всего будешь касаться потолка, значит в фазе.
dream-evil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 9:49 am

Непрочитанное сообщение dream-evil »

Еще один момент, о котором не упомянул.
мне показалось что происходящее со мной вызвал не я, а все это состояние вызвано кем-то снаружи, причем он находится очень далеко отсюда.... Не знаю почему мне так показалось, но осознание этого факта я четко испытывал во время "шума".

спасибо за ответ. я и в миру достаю потолка не подпрыгивая )))
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

по поводу таких шумов еще много чего интересного)
разные интересные голоса, например.

вот я сегодня, сплю-сплю у подруги дома. она встала рано. я уже проснулся. лежу, развалившись, значит, в глубоком таком состоянии, медитирую. слышу ее голос "подвинься, пожалуйста". никого рядом не было. компактуюсь на другой край кровати. и через минуту она приходит спать.
без консервантов
Руслан Шаимов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 11:07 pm
Откуда: Челябинск
Contact:

Вибрации

Непрочитанное сообщение Руслан Шаимов »

Здравствуйте, на сколько я знаю вибрации один из признаков возможности входа в фазу. Только посоветуйте что делать когда начинаются вибрации. Раскачиваться и пр. не дает результатов.
Не каждому дано понять но каждый должен попытаться.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Все время сталкиваюсь с этими вопросами на данном форуме, как понять раскачивание не дает результатов, расскажи в подробностях, что и как ты делаешь, от начала до кончала. Первое - как ты понимаешь что наступили они самые, второе что ты делаешь потом во всех подробностях (раскачиваются все по-разному), и третье как ты понимаешь что это "не дает результатов"? Вибрации пропадают или что..
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Пытайся удерживать вибрации, усиливать их. Мысленно. Концентрируйся на них. Затем вставай, как будто реально встаешь или перекатись. Скорее всего будешь чувствовать сопротивлении при движении. Это не должно останавливать, продолжай.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»