Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:21 pm

Навязчивые вибрации

Непрочитанное сообщение V »

Это случилось со мной несколько лет назад, когда об астральных выходах даже знать ничего не знала, да какой там, не то, что интернет, сотовые телефоны не у всех были. Я была студенткой первого курса и жила как все. Любила чем-нибудь заниматься, что-то планировать или просто мечтать. Однажды, ясным солнечным днем, когда важных дел никаких небыло, я решила прилечь отдохнуть от всего даже от своих мыслей - надоело все. В соседней комнате шумела мама, что-то делала. Только я легла и закрыла глаза, со мной стали происходить дикие вещи. Я вдруг почувствовала, что мое сердце начинает биться все быстрее и быстрее, в бешенном темпе, так что я стала беспокоиться, что оно разорвется от этого, хотя никаких неприятных ощущений не испытывала. Затем меня как-будто начало трясти и в то-же время я не могла пошевелить даже пальцем. Я совершенно не владела своим телом и не понимала, что со мной происходит. Ощущения усиливались все сильнее и сильнее, как будто по тебе ездит многотонный грузовик. При этом я совершенно отчетливо сознавала, что происходит вокруг: мама по-прежнему что-то делала в соседней комнате под монотонный гомон телевизора, я хорошо сознавала где нахожусь, но то, что происходило со мнойвтот момент вселило в меня дикий ужас. Я боялась, что по какой-то причине умираю и изо всех сил старалась открыть глаза, но ничего не получалось. Я понимала что где-то рядом лежат мои руки, надо только их постараться почувствовать. С великим трудом я стала шевелить сначала одним пальцем, затем другим, потом кое как открыла глаза и через минуту уже пришла в себя. Попыталась встать и чуть не упала. Ощущения были как-будто вязкими.
После этого стоило мне только прилеч и закрыть глаза, как все снова повторялось с той же силой. Дошло дотого, что я просто боялась ложиться спать, не говоря уже о дневном отдыхе. Отвлекала себя как могла, чтоб не думать об этом состоянии. Все это продолжалось около года, постепенно отпуская меня.
Спустя несколько лет брат принес мне книгу, скачанную из интернета, Алана Монро. Я чуть не расплакалась от сознания, что упустила интересные возможности.
представитель Сознания
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:57 am
Откуда: Запорожье

Непрочитанное сообщение представитель Сознания »

V, сколько прошло времени после того момента, как с тобой случилось последнее подобное явление, которое длилось год? Сколько тебе сейчас лет? (только не говори, что у девушек не спрашивают возраст!)

Целый год такое переживать не зная что с тобой происходит действительно страшно и ужасно. Будь ты мнительной, то уже бы врачебной помощью пользовалась. Однако ты сильна.

V, ты религиозный человек? И как к этому относишься?

То, что с тобой произошло, вызвано было вследствие изменения состояния сознания. Причина может быть самой разной - физиологические изменения в организме, переходной возраст, сильные эмоциональные переживания и потрясения в жизни, праведный образ жизни без идеализации каких либо аспектов в жизни, бессознательные мотивы вызывающие такое переживание (прошлая жизнь и др.).

Если ты жалеешь, что упустила моменты, когда ты могла бы испытать внетелесное переживание, то не стоит так переживать.
Хорошо разберись в данном явлении, не только в эзотерических книжках об "Астралах" (например Роберт Брюс "Астральная динамика"), где зачастую авторы пишут о собственном опыте, но и в научных, а именно в трансперсональной психологии (Станислав Гроф).
В них ты найдешь ответы на происходящие с тобой переживаниях.

А чтобы попробовать пережить такое переживание попробуй лечь комфортно перед сном, расслабся, сконцентрируй своё внимание на чем либо внутреннем - шуме в голове, дыхании или представь что ты смотришь во внутреннюю часть своего лба. Можно чередовать. Спустя некоторое время сознание может начать плыть, проваливаться. Вдруг ты можешь понять что уже не концентрируешься и видишь поверхностно либо сон либо образы, можешь услышать голоса, смех и др. тогда снова принимайся за концентрацию, осознавай ее. И так спустя некоторое время ты расслабишься до такого уровня, что не будешь чувствовать рук, ног, возможно ты их почувствуешь какими то большими и легкими, везде и нигде либо не поймешь где они находятся. Может начаться фаза быстрого движения глаз, это когда глаза трясутся. Сердце начнет очень сильно биться, от чего может возникнуть сильный страх. В конечностях ты можешь почувствовать холодные или теплые покалывания, в груди, помимо сердца, могут возникнуть биения высокой частотой, как будто бы что то вдоль тела пульсирует, перекачивается. Представляй себя как будто ты качаешься из стороны в сторону в таком же лежачем положении и реально представляй это тактильно, представь как на тебя действует сила гравитации, либо как ты качаешься на качели. Ты можешь увидеть внутренним взором (умом, а не глазами, которые кстати должны быть закрыты) некие образы, свечения (зеленые, синие и др.), которые возможно будут вращаться по спирали и приближаться или вспышки света, картинки как мозаики и др.
И таким образом ты изменишь своё состояние сознания от обычного, нормального. И испытаешь внетелесное переживание.

Техник, как таковых очень много, для достижения измененных состояний сознания. Пробуй, практикуй, ищи единомышленников и держи все при себе.
Человек - представитель сознания, рожденный на планете Земля
"Божественный запрет на знание о том, кто ты есть"
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

вибрацию я вызывая, когда сканирую себя для солнечного допинга. Эта вибрация напоминает зуд в теле. Но еще она возникает если сильно что то вспоминать. Я помню кто то говорил, что бы не думать, боль отвлекает... Так вот, а если думать четко об одном , то эффект тот же. И даже ложиться не надо, до хоть за рулем. И все же не понятно почему я почти так же как эта девушка попал в тот штопор - сон, не сон, затруднение дыхания, страх, яркий свет. Как сейчас это помню.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
RomanRudakov
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 6:14 pm

Есть ли научное описание феномена "Вибрации тела"?

Непрочитанное сообщение RomanRudakov »

Есть ли научное описание феномена "Вибрации тела"?

Про "вибрации" тела !

Термин "ВИБРАЦИИ" я узнал только где то в 2008-2009. Ранее меня очень пугало это. В голову лезли всякие мысли, типа что это какиенибуть приступы минингита. Ну в общем какая то болезнь. Я никогда и не кому не рассказывал про это. (Сам не знаю почему)
Как только я начитался литературы, форумов, письма людей испытавших тоже самое. Я сразу понял что это оно, и не с чем это спутать нельзя.
Самое главное я научился управлять этим, и теперь я не сопротевляюсь. Тагже теперь нет физической боли. Я попытаюсь рассказать подробней про эти вибрации, но описание их очень сложны. Так как это очень странное состояние.

Вибрации бывают при засыпании. Раньше я ложился спать, проходило некоторое время, я терял осознанность. Потом я просыпался от этих вибраций. Теперь я ложусь спать и дожидаюсь их бес потери осознонасти. Если какой то ппсихический дисбаланс, то вибраций не будет. Например плохое настроение, нервничаю, злость, обида и тд.
Они бывают слабёнькие и мощные что аж уши закладывает. Я ложусь спать и просто думаю о интересных мне вещах. За секунду до вибраций бывает щелчок в голове, очень похож кстати на icq . После щелчка начинается небольшой как бы зуд, ниже пупка на 10 см. Медленно зуд становится похож на электричество только приятное и без боли. И начинает распространятся по всему телу. Через 10-20 секунд моё тело это один большой комок электричества. Всё тело вибрирует , переливается разными электрическими патоками. Всё это напоминает как будто я бенгальская свеча. И состояние и шум очень похожи. Раньше когда я сопротивлялся этому то в мести с вибрациями я получал сильную боль внизу живота, похожую на судорогу. Теперь когда появляется щелчок и признаки вибраций, я уже думаю куда отправится сегодня в фазе. Одно могу отметить точно что вибрации точней её природа как то связанны с электричеством, или оно и есть электричество. Вывод я сделал по ощущениям. Гадать можно долго что это, нервная система, или отделение двойника от физического тела. В общем особо не важно во что верить. Смысл один я ложусь спать, немножко задумаюсь о жизни. Дожидаюсь начало вибраций встаю и гуляю уже в фазе. Я так понимаю это прямой выход? У кого хорошая фаза меня поймут, Фаза на столько реалистичная что я до сих пор не могу прыгать из окна чтоб полетать. Я боюсь что вдруг я в реальности. Хотя я понимаю что моё тело лежит на кровати дома. Вот когда фаза не стабильна, и я вижу что 100% это фаза тогда я прыгаю. И ускоряюсь как в матрице : ), но чаще почему-то падаю.
Вибрации как я уже понял довольно редкое явление, так что у кого они бывают пишите мне, будем дилится опытом.
Если вы сомневаетись были ли у вас вибрации, знайте. У вас их небыло. Потому что их нельзя спутать ни с чем, и если они были их не забыть.
edwardmdee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:41 am
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение edwardmdee »

А вот тут: http://mymystic.ru/node/4#comment-1012
люди пишут свои переживания в параличе, не зная о том, что же это такое. Раньше я сам не понимал и хотел узнать об этом явлении, ниже в постах я писал свои переживания. В верхнем посте, я раскрываю завесу на это явление народу и призываю их сюда на этот сайт.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

ZIPas, завидую я тебе белой завистью )
Как уже сказали - не парься, тем более писать об этом на форуме аинга, я еще пойму посты на форумах типа "Форум для тех кого душит домовой", но тут-то ребят...

Че вы так паритесь, в самом деле, ну страшно да, но зато интересно, разве не так? Тем более потом привыкнете, а когда параличи пройдут, через некоторое время вы будете готовы на все чтобы вновь их вернуть.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
zvezda115
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:21 am
Откуда: Саратов

Непрочитанное сообщение zvezda115 »

До того, как я начал практиковать аинг, у меня дважды случался сонный параличь. Давно это было, лет семь назад и до сих пор помню тот ужас, который меня охватывал. Это лишь со стороны кажется - подумаешь, пошевелиться не получается. Ладно бы только шевелиться не получалась. Так у меня же еще и образы шли. Первый раз у изножия кровати стоял уродливый гуманоид с горящими красными глазами. Ничего не делал, просто смотрел на меня. А мне же хотелось молиться всем богам, что б пронесло. Что б жив остался. Второй раз в сонном параличе слышал жуткие голоса и стоны. Они шли отовсюду: из-под кровати, из соседней комнаты, из шкафа и пр. Я отче наш читать начал - вроде отпустило помаленьку.

И вот пару месяцев назад, когда начал практиковать аинг, узнал, что сонный параличь с практиками иногда случается и это не срашно. Это просто чуть-чуть "недофаза". И пугаться не стоит. Теперь, если у меня случается сонный параличь, я спокойно лежу и жду, когда он закончится.

И заканчиваеся
Иди от звезд или идиот звезд
Matthew
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:49 pm
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Matthew »

У меня в СП была только однажды галлюцинация, и она была звуковая - мне казалось, будто из соседней комнаты в мою бежит чудовище, и вот дверь уже открывается и... Я отхожу от паралича... Но если бы я гуманоида увидел, я бы наверно умер бы прям в постели... Боюсь их ужасно, фобия на них. Хотя интересно узнавать все о них.
zvezda115
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:21 am
Откуда: Саратов

Непрочитанное сообщение zvezda115 »

Кстати, о фобиях. Поначалу в фазе как правило с фобиями и сталкиваешься. Я, например, до жути боялся высоты. Даже что бы лампочку ввернуть, нужно на табуретку вставать. Я встаю и - главное - вниз не смотреть, сразу голова начинает кружиться. Когда начал практиковать аинг, я все время поначалу сталкивался со своей фобией. Пока не изжил ее. Это полезно))
Иди от звезд или идиот звезд
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

У меня был сонный паралич, я всегда считал, что это из-за сбитого режима сна, у меня его практически не было. Бывало, просыпаешься, понимаешь где ты, видишь, слышишь, но ты полностью парализован. Единственное, что было подконтрольно - дыхание. Я мог вдохнуть немногим сильнее, если постараюсь.
Кстати, мне тоже в один раз казалось, что какая-то тварь стоит рядом, я видел ее тень, но списал это на галюцинации.
Глаза были либо закрыты, либо приоткрыты, я не мог ими управлять, но видел всегда. В один раз со мной в комнате была подруга, она что-то делала в 3 метров от меня за компьютером, я видел ее, но подать ей сигнал я не мог никак.
Отпускает паралич через несколько минут. Первый раз было очень страшно, потом как-то привык и мне уже хотелось лишь исследовать это состояние.
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Йона Рабинович
А еще при выходах раньше был шум в ушах, который пугал до полусмерти. Говорят, со временем исчезает. И действительно исчез. И вот вам на-те - мне его не хватает!
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

А еще при выходах раньше был шум в ушах, который пугал до полусмерти. Говорят, со временем исчезает. И действительно исчез. И вот вам на-те - мне его не хватает!
Мда... Ну у меня шум в ушах ттт еще есть, давление в "голове" тоже.. Не знаю что буду делать если это исчезнет )) Тогда боюсь что у меня начнется "бред потери фазы", мне будет постоянно казаться что могут пропасть один за другим все явления, и стану точно сумасшедшим ... :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Это был сон или фаза я не понял - вибрации

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

Пожалуйста прочтите и помогите.

Опытные товарищи объясните пожалуйста.
ПОследнюю неделю смотрел ежедневно видео уроки Радуги и аудикниги слушал когда спать ложился.

Сёдня основательно решил попробовать. Завёл будильник проснулся, полежал и дальше начал спать. Проснулся пытался разделиться, не вышло никаких ощущений. Далее начал пробовать техники, мобильник, видения(средние ощущения), тереть руки (ощущения самые большие), далее силовое засыпание и опять.
Вообщем не помню как так получилось толи я заснул толи в фазу незаметно вышел(скорее первое) Понимаю что я во сне и начинаю теперь кури и вглядываться в них смотрю смотрю перевожу взгляд вокруг ничего не вижу кроме рук и вроде засыпаю потом опять тоже самое только тру, тру руки ивдруг ощущаю себя на кровати и по всему телу какие то вибрации очень сильные и ког будто меня кто то толкает в спину и приподнимает над кроватью только спину и прям над головой очень яркий свет вижу как будто свечу и просыпаюсь.

Вообщем дело в том что я не ловлю момент когда засыпаю когда делаю техники. 2 раза что то получилось, но я не понял что это было фазы или просто моё вооброжение или сон. Очень хочу освоить попадания в фазу.

Кто знает напишите что это было. Вибрации во 2й раз были очень сильные, ощущения сохранились даже когда проснулся в течении нескольких минут чувствовал дрожь.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Попробую объяснить, что такое СП на физиологическом уровне.
Дело в том, что в момент засыпвния происходит физиологический процесс "отделения" поперечнополосатых мышц от нервных окончаний их инервирующих. Если бы этого не происходило, то все кто видит сны, расхаживали бы как сонамбулы. За этот процесс отвечают специальные белковые молекулы - назовём их ингибиторы. В упрощённом виде - когда человек находится в бодрствующем состоянии, ингибиторы плавают в межклеточной жидкости, а когда спит, находятся на стенках клеток. Сигнал к этому процессу подаётся мозгом с помощью гормонов. У нормального человека процесс пробуждения психики и процесс пробуждения тела обычно совпадают, а у тех кто практикует всякие трансовые техники или сильно испуган, бывае что психика уже проснулась, а тело ещё нет. Вот и получается, что мозг просыпается в ещё не проснувшемся теле.
В принципе, я не вижу ничего мистического в сонном параличе. Сама я с ним сталкивалась только на начальных этапах практики. Одним из способов быстрого выхода из данной ситуации считаю - закричать. Горловые мышцы реагируют быстрее всего, а за ними включается и процесс разбуживания остальных мышц.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Если видишь воображаемые руки, взлетел над кроватью да еще и свет видишь, то что же тут думать - уже там однозначно... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Marklay писал(а):Если видишь воображаемые руки, взлетел над кроватью да еще и свет видишь, то что же тут думать - уже там однозначно... :)
не факт. Жто может быть сон о фазе. И если человек сомневается - то скорее всего так и было.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

У меня такое было уже раз 5 и так и не могу понять фаза или просто сон... Склоняюсь всё такие к ярким ОС, например сёдня опять тоже самое я выкатываюсь из тела, но уже будучи во сне, сознание очень затуманенно было, если выкатываться по пробуждению сразу то сознание ясное становиться или изначально оно ясное ? у меня ощущения что я сначала проваливаюсь в сон, а потом уже выкатываюсь и делаю техники... не могу понять никак...
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

Суперструна писал(а):
Marklay писал(а):Если видишь воображаемые руки, взлетел над кроватью да еще и свет видишь, то что же тут думать - уже там однозначно... :)
не факт. Жто может быть сон о фазе. И если человек сомневается - то скорее всего так и было.
Суперструна

Но в первом посте что я описал всё таки помоему была первая моя полу-удачная попытка выйти. Потому что ощущения были очень сильные, вибрации были и тело как бы трясло всё, такого никогда у меня не было.
Хотя опять же может это был супер яркий сон. Я пока не могу понять и отличать.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

ОС и Фаза - два названия одно и того же...
А отличие ОС от простого сна в том что в первом случае человек осознает что спит... Все просто... :)
Так что если паришь над кроватью и понимаешь что спишь - это ОНО - всё,- дальше можно делать задуманное, идти по своим делам в фазе... :)
Cognosce te ipsum
novic
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:43 pm
Contact:

прислушивание. гул в ушах

Непрочитанное сообщение novic »

сегодня лег спать в начале четвертого утра. пытался выйти через прямые техники, но ничего не получилось. тогда я перевернулся на левый бок и вдруг услышал чуть слабоватый гул. я пытался усилить его усилием воли и напряжением мозга. немного получалось, но вдруг мне помешал мобильный и все прекратилось. а теперь вопрос: можно ли вернуть гул после того, как он исчез? и как это сделать? и что делать, если гул станет сильным? сегодня попытаюсь опять под утро лечь спать, авось опять появится.

да, и еще: несмотря на столь короткий сон я проснулся совершенно бодрым и бодрый до сих пор. это как то связано с астралом или ос?

и еще заметил, что у меня участились головокружения, как будто солнышко на качелях сделал или сальто назад. в книги у Бореева написано, что в этот момент астральное тело выходит из физического. что вы об этом думаете?
новичек в этом деле
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Возможно все.

Тебе нужно найти приемлимый для тебя вариант. Возможно все, еще раз повторюсь, но все ограничивается твоей психикой, физиологией и чем-то там еще.

Нет необходимости пытаться вернуть гул для того, что бы получить осознанный сон или фазу. Стремись именно к цели, которую хочешь получить, тогда получишь фазу быстрее.

Если ты будешь считать, что именно благодаря гулу можешь войти в фазу, а на самом деле это будет не так, ты потеряешь время, а может и нет.

В любом случае, ты получишь фазу благодаря своему намерению или стремлению и вопреки своим внутренним проблемам или патологиям, которые имеет каждый человек. Все остальное практически не влияет на достижение чего-либо, на мой взгляд.
лучик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:33 pm
Откуда: Днепр

Непрочитанное сообщение лучик »

И меня замучили параличи. Устала спать с включенным светом.
Закрываю глаза, вибрация, засыпаю, а потом в течении получаса-двух - паралич иногда с судорогами. Понимаю что это паралич, но выхожу из него очень тяжело и с "десятой" попытки, только свет вырывает обратно. Уже боюсь ложиться спать...

Буду признательна за толковый совет как облегчить параличи
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Привет, лучик.
Где-то уже писАл тыщу раз, попробуй вот что - когда он придет, начинай глубже дышать, и чаще, измени ритм дыхания на отличный от дыхания во сне, так ты быстрее дашь твоему спящему телу понять что пора вставать, чтобы в штаны не наложить :)

Так как практически все крупные группы мышц отлючены, это единственный процесс над которым в параличе сохраняется более или менее нормальный контроль (в противном случае это будет аномалия в функционировании дыхательной системы и надо к врачу).

При этом чтобы не наводить паники не пытайся шевелиьтся, поняла что паралич - и лежи дальше, больше не двигайся, просто дыши, а когда поймешь что проснулась уже можешь шевелиться, просто большинство паники создается от того что пытаешься шевелиться и не можешь - вывод не пытайся шевелиться, пока не проснешься, а выходи при помощи изменения ритма дыхания на более глубокий и частый, тело само проснется без лишнего напряга и нервотрепки. Сам я не пробовал, так как параличи прошли задолго до того как я узнал об этом способе..
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

сегодня чудо свершилось, в фазу попал ногами вперед))) Никак не пойму то ли умер мой мозг, то ли я и еще кричал матерные слова и такую фразу - Красные губы, губная краска.) Не, мужики, я не пил - самую малость кофе с коньячком и лимончик. А в фазе клева...народу кругом и вождя оплакивали - Михаила, как его, сами знаете. Я только не пойму каким легким дышал, а может и не дышал вовсе под одеялом. Точно - кислородная голодовка была. Держался я зубами за дерево, оно вместе со мной летало и на крыше ходили вдвоем, а третий так и не пришел. Сладкий сон, фаза, астрал,ос, и как его мама звать - гиппноз и чего только не увидишь в своей тыкве? А все он, паралич, чтоб его черти по-рубали. В ушах свист, барабан по барабану. Думаю, пора свой дневник составлять, а то ведь в фазу зашел, вдруг тронулся день не так. Надо все в этот дневник, на свой памятник собирать. О братцы, как здорово то, а?.. Тихая ночь, стоп, это для семинара палаты номер 666).
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Йона Рабинович писал(а):а когда параличи пройдут, через некоторое время вы будете готовы на все чтобы вновь их вернуть
Эх... а я вот не помню что бы когда-нибудь испытывал паралич... А очень хочется. Мне почему-то кажется, что в этом состоянии выйти в фазу легче)
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Olga2010 писал(а):Привет ))) посмеялась ахахаххаха
нет, действительно смешно, но когда я сама в параличе , то ржать уже не приходится. Было такое...
сплю типа....гул в ушах , свист, шум....тело окаченело...всё слышу, но сделать ничего не получается. Лежу и пытаюсь мужа позвать...который храпит за спиной. Лежу начала орать..молча..стонать тихо, кричать..а не слышу голоса..а усилия титанические прикладываю к этому...а потом слышу нереальные звуки..будто над головой штукатурка сыпется на голову...причём слышу как она будто от температуры лущится то ли её ковыряет кто-то....но башку поднять посмотреть не получалось. Лежу и успокаиваю себя что это соседи в розетке колупаются. А звуки усиливаются и усиливаются. И что-то маленькое как домовой крутится возле меня, у кровати.....попробовала двинуть телом ..снова ничего не произошло. Но чувствую что оно словно камень. В итоге не помню что было, то ли заснула то ли нет....но когда я встала у меня весь день голова трещала. Тоже надоело порядком. Весь день как извини, жопа. Но я читала что всё это длится не более 2-х минут...а кажется что минуты и часы даже. Нет, только 2 минуты. /то нормальное состояние. Единственное что могу тебе посоветовать это развиваться. Бери и представляй вращение и как ты встаёшь.....но паниковать не надо. В любом случае это только хуже сделаешь.
В науке пишется что в сонном параличе тебе может привидеться всякая фигня...типа смерть с косой в лучшем случае, и чтобы спастись ты бы выпрыгнул в окно, к примеру , в реальном мире...но сонный паралич, блокирует твои мышцы от таких возможностей выпрыгнуть или соседа в физическом мире ножом убить. Поэтому этот паралич только для блага от тебя самого и от твоих необдуманных действий. Совет: Либо раскачивайся и выходи из тела. Либо лежи спокойно, пой песенку про себя..или считай числа..и оно пройдёт.
Но для здоровья вреда нет. И гномы тебе тем более ничего сделать не смогут. Потому что ты там всем управляешь.

управлять в параличе пробовал телом, боль сладкая, аш мозги колеблются и тишина. Вашему мужу явно не повезло - такой эстаз и оргазм во всем фазном теле, как гудок паровоза, как мышьяк для мышей и хлорка для реструма. Я решил эксперимент поставить - глубоко дышать фазным облаком. Большой глубокий вздох и получится, если со стороны посмотреть. Паралич, милая птаха. И мне привиделась фигня - женщина с мужем, которому она рожки поставила - рогатый он... А больше ничего не помню, потащило меня облако до горизонта, за облаками. Утром проснулся, как огурчик, голова свежая, ясная. Паралич любить надо всем телом и мыслями
Daria1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 6:54 pm

Непрочитанное сообщение Daria1234 »

Для меня сонный паралич это страшная вещь, никак не удается от него избавиться, не получается и всё, звуки, шумы мерещатся..............После него чувствую себя ужасно, как будто камаз перехал, все болит.Что уже с этим сделать можно?????Это действительно для меня проблема.
Daria1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 6:54 pm

Непрочитанное сообщение Daria1234 »

Из тела выходить я умею и без всяких тренировок, применения техник, само собой происходит, довольно часто.Закрываю глаза и через пару минут выхожу..Но как с параличом быть, ничего не понимаю.От него жуткие головные боли происходят, страх.Я нормальный человек, но вот это конечно..........мешает.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

СП хорош тем что из него легко выйти в фазу, надо выкатиться на пол забив на страхи, глюки и вибрации.
Что будет когда со временем СП смягчится и исчезнут неприятные ощущения? Отвечаю, так как у меня так- будет примерно то же самое что и ложное пробуждение! лежишь себе, видишь потолок, потом врубаешься что ты не в реале, скатываешься на пол- и адьё. А частенько эта фаза отделения от физ.тела ... исчезает. Вот только что лежал на диване, и бац! уже стоишь у окна в другой комнате, без всяких выкатываний. Так-то, ребята! стирается разница с ОСами, ага.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Да всё просто- надо не бояться и не паниковать. Это как в детстве с вышки прыгнуть, перебороть себя один раз. Вот конкретный совет, как только случился СП, сразу пытайтесь поднести к лицу фантомные руки, помашите ими. Их вид даст вам понимание- вы не в реале! хотя видите свою комнату- ваши глаза на самом деле закрыты. Это важный момент, понять что вы уже не в реале. К тому же такое простое действие отвлечет вас от ненужных страхов. Если можете шевелить фантомными руками, то и всем фантомным телом тоже можете. Всё, выкатывайтесь на пол.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»