Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Да, можно расслабиться, но лучше действовать агрессивно. Расслабление не избавит от глюков сопровождающих СП.
Неплохо работает и визуализация. Представьте в воображении картинку и там и окажетесь. Например вспомните как выглядит окно вашей комнаты и велика вероятность что ощутите себя уже в фантомном теле рядом с окном.
Daria1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 6:54 pm

Непрочитанное сообщение Daria1234 »

а почему тогда иногда это явление заканчивается такими последствиями, как кровь из носа?
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

На мой взгляд это уже проблемы здоровья. Некоторым людям в СП тяжело дышать, что-то давит на грудь, у кого-то бешено молотит сердце. Всё таки это весьма непривычное состояние организма, и не сон и не реал. Полагаю что во многом это вызвано страхом перед неизвестным и организм реагирует соответственно. Ощущение что вот вот провалишься в тартарары или преисподню, словом страх рулит.
Но повторю, что стоит один-два раза преодолеть страх и со временем СП станет желанным явлением чтобы попадать в фазу, станет мягче, и во многом будет напоминать ложное пробуждение.
ahd1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:21 am

Cонный паралич и Вибрации одно и то же ?

Непрочитанное сообщение ahd1 »

Здравствуйте уважаемые.
Раньше часто мучал сонный паралич со страшным свистом напоминающим сильно перегруженный белый шум. Чем силинее сопротивлялся тем сильнее свист. Пару раз с очень большим трудом падал на пол и тут-же просыпался, в кровати, разумеется:). Потом привык и просто засыпал. Страха тож не было.

Про фазу узнал недавно, посмотрел видео семинар (день 1) и в первую-же ночь (09-04-2011) проснулся в три часа в состоянии сонного паралича только без ушераздирающего свиста.
Сразу же, без техник и особых усилий встал в фазе. Достаточно долго и обрывочно гулял по дому. Радостный проснулся и уснул и через некоторое время опять проснулся в таком-же состоянии, но встать сразу не получилось. Пару секунд поделал фантомное раскачивание, встал но дальше одной комнаты уйти не удалось (про углубление ещё не знал).
И всё, с 10 по 21 апреля ни чего не получалость. Даже бросил курить чтоб запах и мокрота не мешали. Техника прислушивания получается всегда, усиливаю быстро но встать при этом не получается. (Шум в ушах могу вызывать в любое время).
Но сегодня ночью в три часа опять проснулся в состоянии похожем на паралич (неприятных ощущений небыло) и встал выкатыванием с усилием. Техники не применял. Ходил по дому открывал двери представляя увидеть там черноморский пляж, за углами пытался найти одного человека, не вышло. Фаза была не очень глубокой и вскоре проснулся, минуты две лежал без движения в надежде вернуться обратно. Уснул.

Это был сонный паралич или так называемые вибрации?
Если сонный паралич, то как можно вызвать её? Может недосыпом?
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Лично я попадаю в сонный паралич при намеренном выходе из фазы. У меня это как-то так - когда сознательно возвращаюсь "в тело" из сна или фазы, то часто попадаю в паралич. Соответственно из паралича легко вернуться обратно. Но паралич сам по себе является побочным эффектом фазы.
Пытаться вызывать паралич, для попадания в фазу, мне кажется не особо продуктивно, т.к. перед параличом вы уже были в фазе или в ярком сне.
ahd1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:21 am

Непрочитанное сообщение ahd1 »

У меня есть подозрение что сонный паралич и есть вибрации,
только не каждый кто переживает СП знает что можно "внетелесно" встать. Т.е. при сонном параличе ты 100% в фазе - просто нужно встать.
Но очень надеюсь что это разные явления. Ждать СП для выхода в фазу... не радует.
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

Паралич

Непрочитанное сообщение Turber »

На меня напал так называемый астральный паралич!
Первый раз и днем!
Ощущения очень не приятные!

Я заметил одну вещь - если спать на спине (хотя я никогда на ней не сплю) - то вся эта мистика как раз и возникает как правило!

Ну а теперь вопрос - как все устроено и почему так?

Я кемарил... Проснусь-засну не глубоко! И потом проснулся снова и не тут то было! Зрение то у меня "земное" - сквозь веки бьет свет дневной - но при этом сознание в астрале! Так как я слышу звук жирной мухи! Мне мерзко и противно! Я впервые услышал звук в астрале! Это мне не дало выйти дальше - так как было не приятно очень!
И главное я не могу пошевелить даже глазом! Полный паралич!!!
С 7-8раза только открыл глаза!

Итак вот что было:
1) Зрение под веками физическое! (Видел свет скозь веки)
2) Сознание все равно что и астрал и физика - но звуки шли из астрала (мух у меня не было никаких - на моей то высоте чаек сносит)

Почему это происходит вопрос? И как с этим бороться?
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Сонный паралич и разговор с подсознанием

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Лег в час ночи и завел будильник на 7 утра. Утром проснулся и 90 минут просидел в Интернете. Потом лег в постель и стал пытаться уснуть. Обычно техника 90 минутного короткого сна у меня срабатывала в 100% случаев, но теми Осами, к которым она приводила, я был не очень доволен. Т. к. реалистичность восприятия в них не на много превышала реалистичность рядового сна. Поэтому в этот раз я решил, что у меня будет сонный паралич, из которого я попаду в ОС. С этим намерением я и уснул. «Проснулся» я лежа в кровати. Оглянулся вокруг, убранство комнаты не выдавало ничего необычного. Тогда я поднял правую руку и обнаружил, что она невидима. Поняв, что я нахожусь в состоянии сонного паралича, я начал пытаться подняться с кровати, выкатится, взлететь, но все мои попытки оказались тщетными. Тогда мне пришла мысль: А почему бы не позвонить уважаемому подсознанию и не попросить у него помощи? Я представил, что в моей правой руке находится телефон и когда ощутил его начал на бум набирать цифры. Пошли гудки. Через несколько секунд подняли трубку. Я, не сомневаясь в том, кто поднял трубку, сказал: Уважаемое подсознание, здравствуй! Я нахожусь в состоянии сонного паралича. Скажи мне, пожалуйста, как мне подняться с постели? Из трубки мне ответил мужской голос: - Сонный паралич — это... Далее пошло какое-то заумное с множеством научных терминов объяснение, по стилю похожее на «с точки зрения банальной эрудиции каждый конкретно взятый индивидуум не способен локально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций». Поэтому с моей стороны последовал вполне логичный для данного объяснения вопрос: - Чё?
На другом конце провода, видимо решив больше не грузить, перешли на более понятный язык общения: - В состоянии сонного паралича ты не сможешь подняться с постели, но ты можешь общаться со своим подсознанием.
Я хотел узнать про эффективные способы углубления и выхода в ОС, но, то ли на «астральном» телефоне закончились деньги, то ли «астральная» телефонная сеть дала сбой, наш разговор завершился. Я не теряя времени решил перезвонить подсознанию, снова наугад набрав номер (телефон, как и руку, я по-прежнему не видел). Трубку взяла девушка: -Ало, я слушаю.
-Я хотел бы поговорить с Подсознанием
-Хорошо, я вас сейчас соединю
Девушка положила трубку и вдруг зазвучала музыка, но не из трубки, а как бы в моей голове. Пел Ю. Шевчук, я его по голосу узнал, вот только песню я такую еще не слышал. Через пару куплетов песня завершилась и заговорил уже знакомый мне мужской голос: -Да, я тебя слушаю.
Но дальше произошел небольшой казус — я вдруг заговорил женским голосом и непросто тем «женским» голосом, который могут изобразить мужчины, а именно натуральным женским голосом. После чего я рефлекторно нажал на сброс вызова. При помощи пары крепких словечек я привел свои голосовые связки в норму и снова наугад набрал номер. Трубку сняли и снова я попал по нужному мне адресу. Но разговора не получилось, нас перебили голоса доносившиеся из-за двери моей комнаты (как потом выяснилось рядом с моей комнатой действительно имела место беседа двух людей). После этого я уснул и проснулся, но быстро осознал, что снова нахожусь в сонном параличе. Я стал раскачиваться, из-за всех сил вцепился руками за край кровати и пытался перевернуть свое тело. Через несколько минут невероятных усилий мне все-таки удалось перевернуть себя набок. Но дальнейшие усилия не приводили ни к какому результату. И я решил просто рассмотреть свою комнату. Что меня поразило в первую очередь это то, что реальность восприятия была 100%. А обстановка в комнате на 100% соответствовала реальной, даже носки были на том же самом месте, где я их кинул прошлой ночью. После увиденного мне стало так обидно, что обычно мои Осы не слишком уж отличаются от обычных снов, а тут 100% реалистичность и я не могу подняться. Через мгновение я уснул и снова проснулся... и снова сонный паралич. И тут я пришел в ярость, вытянул вверх руки и скомандовал «тяни». К моему глубокому изумлению кто-то схватил меня за руки и начал тянуть. Мое туловище немного приподнялось, я крикнул «тяни сильнее». И я почувствовал как невидимка уперся ногой в мою ногу и начал тянуть меня еще сильнее. Мое туловище начало приподниматься. И вдруг мою голову посетила крамольная мысль « А вдруг щас меня вытянут из тела и на освободившееся место скок. В следующий момент невидимые руки меня отпустили, я грохнулся на спину и снова уснул.
До этого у меня было очень много сонных параличей, но ни разу мне не удавалось подняться с постели. Почему? Так я до сих пор не понял. У меня был один единственный непрямой выход при котором я также лежал в постели, практически не чувствуя своего тела, правда, как мне казалось оно было невесомым, и мне легко удалось поднять его в верх нанося мысленные удары в область солнечного сплетения со стороны спины. Так вот, у меня назрело несколько вопросов к уважаемым форумчанам. Чем же сонный паралич отличается от фазы? Почему в этом состоянии практически невозможно сдвинуть свое туловище, как-будто оно весит тысячи тон? Почему руки остаются невидимы, несмотря на то, что окружающая обстановка выглядит 100% реалистичной и как бы я не пытался их разглядеть у меня ничего не выходит, максимум голубоватая дымка?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Сонный паралич и разговор с подсознанием

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Никогда не испытывал сонный паралич. По настоящему у меня была прямая техника - это представление поднятия фантомной головы из физической (лежа на боку) и свободное отпускание её в том положении и всех мыслей, как тут же мгновенно вибрация перепонок и вставать можно было только астральным телом, как будто физическим, если бы я не знал секрета об исключительном существовании нефизического тела как отдельного целого.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Ivan4ik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 8:46 am
Откуда: Иркутск

Re: Я лунатик страдающий сонным параличом! :)

Непрочитанное сообщение Ivan4ik »

Я тут не давно,паралич начался примерно месяц назад,раз в 4 дня хватаю.Первый раз было как будто сердце провалилось и замерло я чуть в штаны не наделал!Потом думаю дай посмотрю че будет,лег значит и жду. Опять это замерание сердца я не ведусь лежу и чувствую что несет куда-то!Вот тут-то все желание и разом отпало с опытами СП попытался открыть глаза-хрен там!сек 10 воевал думал все хана,типа сердце остановилось,а мозг еще доживает!а потом попалась книга Михаила и СП куда- то ушли.Аж жалко,что вот все было рядом и все ушло.
Да прибудет с вами сила!!!)
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Сонный паралич и разговор с подсознанием

Непрочитанное сообщение Roland »

KudesNick. У меня никогда не было сонного паралича, но мне кажется что это не он. По моему это обычная фаза. Ведь ты же смоделировал телефон, звонил кудато. Смоделировал того кто тебя тянул за руки. Может тебе мешают встать скровати какие то внутренние барьеры.Попробуй покопаться в себе. Можешь вообще не вставать с кровати а пробовать оказаться в другом месте.

Когда читал твой пост показалось что ты как то зациклился на этом сонном параличе. Или вот это: *А вдруг щас меня вытянут из тела и на освободившееся место скок. В следующий момент невидимые руки меня отпустили, я грохнулся на спину и снова уснул.* помоему немного похоже на страх.
А чё писать то, и так всё ясно...
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Сонный паралич и разговор с подсознанием

Непрочитанное сообщение harakiry »

KudesNick писал(а): -Ало, я слушаю.
-Я хотел бы поговорить с Подсознанием
-Хорошо, я вас сейчас соединю
Супер!)
Очень интересный опыт.

Я стараюсь всегда проваливаться через кровать в черноту, т.к. мне всегда трудно вставать. Это не уменьшает количество фолов, но проваливать реально легче.

У меня был раз когда я осознался в кровати и начав вставать меня резко кто-то прижал к кровати. Я пытался встать, но тот кто прижимал был сильнее. У меня начало получаться и я по чуть-чуть начал приподыматься, но тот кто прижимал впился мне в кожу то ли ногтями то ли когтями и я начал проседать. В процессе борьбы картинка моей комнаты начала расплываться, через несколько сек. перед глазами была чернота, но чувство что кто-то мне впился в спину ещё оставалось и с этим чувством я проснулся - чернота просто перешла в изображение моей комнаты - и оказалось я впился ногтями себе в ногу и прижимал её к кровати.
Вот такая она борьба с сами собой)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Сонный паралич и разговор с подсознанием

Непрочитанное сообщение wist »

Сонный паралич- это уже фаза, а в описанном случае моделирование телефона тому подтверждение. Ты просто не смог встать. А если бы смог и прошел в другую комнату, то увидел бы что там обстановка уже намного отличается от реальной, а за окном на улице- и подавно. Чем дальше от физ.тела- тем больше отличий, любой астралолетчик подтвердит.
Думаю тебе надо немного потренировать фантомные ощущения, это довольно просто, и все наладится.
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Re: Сонный паралич и разговор с подсознанием

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Roland писал(а):По моему это обычная фаза.
Это действительно была фаза.
Roland писал(а):Можешь вообще не вставать с кровати а пробовать оказаться в другом месте.
Спасибо за совет. Сегодня снова был паралич, т.е. ОС и я исправил некоторые свои ошибки.
Лег в 1.30, встал в 7 00. Сходил умылся прохладной водой, выпил чашку чая (пакетик ахмад с бергамотом), посидел в инете до 8 00. Потом лег спать, но долго не мог уснуть до 10 00! Когда все-таки уснул, то оказался в ОС лежащим в постели, ощущения были не очень выразительными, а зрение было очень слабым. Недолго думая, представил в руке телефон и набрал на бум номер. В трубке раздался знакомый голос: «Ало, я тебя слушаю». Я, четко понимая чего я хочу, скомандовал «Перемести меня на улицу, рядом с вишней!» Через мгновение ощущения лежащего на кровати тела начали таять, а также полностью исчезло зрение. И в следующий момент я начал ощущать, что я уже не лежу, а стою. Когда у меня стало появляться зрения, я обнаружил, что стою на улице, рядом с домом и в нескольких шагах от меня находится вишня. Не теряя времени я начал делать углубление состояния ощупывая ближайшие предметы. Тут мне пришла мысль. Я снова представил, что держу в руке телефон и набираю номер. Когда в трубке зазвучал голос, я не долго думая попросил «помоги мне углубиться во сне». На что я получил ответ: «Пробуй сам углубиться». Я стал возражать, мол у меня не очень-то получается. Из трубки повторили: «Пробуй сам углубиться» и сбросили вызов. Я снова начал ощупывать ближайшие предметы, но через некоторое время у меня якобы случился фол. Так мне показалось, потому что картинка перед глазами расплылась и я снова оказался в кровати, но, поняв, что не проснулся, просто поднялся и вышел на улицу через окно.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Всем здрям. У меня такой вопросец: а никто не задумывался над природой вибраций, которые испытывает каждый человек при выходе в фазу?
Меня вот что удивило: понимаете, витал, это витал. На то он и витал =).
Почему при выходе в астрал я испытываю вибрацию, схожую по ощущениям нисхождению Силы в тело? Видимо, эта Сила учавствует в формировании тела для выхода в астрал. Ну это чисто моё мнение) А у кого есть мысли вообще по этому поводу?)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Скажу пока за себя. Моя мысль остается неизменной на протяжении уже нескольких лет. По крайней мере иного более логичного объяснения никто не предоставляет, остается думать самим.


Психика очень чувствительна ко всем внутренним процессам, так как доступ инфы из внешнего мира блокируется по большей части (заглушение звуков, заглушение зрения даже если веки полуоткрыты, у меня была фаза практически с открытыми глазами, при этом лишь небольшой самый яркий фрагмент вклинился в фазу, а все остальное было затемнено). Так звуки вибраций (по моему скромному мнению и по наблюдениям нескольких опрошенных мной человек) однотипны у всех, можно предположить, что этот звук исходит от какого-то одного общего для всех процесса, я считаю что он физиологический и связан с дрожанием мышечных волокон (я не физиолог, так что может не совсем корректно выражаюсь но все же) в определенных частях тела, раньше я думал что это могут быть глаза, но в последнее время заметил, что лежа на животе в абсолютной тишине слышится едва заметное дрожание мышц нижней челюсти (так как она большинство времени находится в напряженном состоянии), мышцы сокращаются с тем более высокой частотой чем сильнее напряжение и с тем меньшей чем напряжение меньше, самое интересное что этот звук точно такой же как при вибрациях, только при вибрациях он сильнее и слышится изнутри. Я даже стал усиливать вибрации легким напряжением нижней челюсти и снижать частоту вибраций расслаблением челюсти. Кто что думает?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Такое. Я думаю, что этот гул и шум связан из-за очень сильного воздействия ниходящей силы для какого-то процесса. Видимо, происходит что ли выброс сознания в другую сферу с помощью этой силы, не знаю. У меня наблюдается шум всегда, то есть, если я закрою уши, я слышу реликтовый звук этой энергии, работающей в теле. Видимо, не всем знакомо о чём я говорю: речь идёт о Святом Духе, или Божественной Силе, энергии, психической энергии. Я думаю, не все имели дело с этим на форуме, но большая часть пользователей в силу тематики форума думаю знают это куда лучше меня.
Но я могу сказать на сто процентов: обычное формальное объяснение здесь не к месту. Это реальная вибрация, это реальная сила, выбрасывающая в другое измерение. Причём, эту силу можно пробудить и в обычной жизни, для трансформации собственной природы и тела.
Понимаете, я бы всё понял, но когда у такого количества людей такое схожее ощущение, когда в тебя прямо-таки вбивается непонятного рода субстанция, что-то вроде электрического тока, ты обретаешь другую форму бытия, скажем так, это несравнимое ощущение, то это точно не какой-то обычный физиологический процесс, типа подрагивания мышц.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Joujou »

Если несуществующие звуки могут появляться при входе в вазу, и визуальные образы бывают до засыпания, может и вибрации той же природы? Мозг переключается на другой режим работы во сне: глаза больше не видят, а картинки будут, для акустических эффектов уши тоже не понадобятся, так же и тактильные ощущения. Ведь вибрации, как и гул какой-нибудь, не всегда случаются. А удерживая сознание при смене режима, сам этот процесс представлен нам в виде галлюцинаций всех пяти чувств (вкус и нюх у нас просто не обострён в это время). А как бы мы его иначе могли ощутить, если задуматься? Сон ещё не наступил, а реальность уже отключилась. Переход! Бывает дольше, бывает моментально.

Т.е. возможно, вибрации мы чувствуем мозгом, а не телом.

Кто-нибудь видел эффект вибраций на другом человеке? или чувствовал осязаемо, что кто-то вибрирует?

P.S.: Сильно не бейте. Что я тут влезла в мистический подход...
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение wist »

А какая собсно разница, в чём причина вибраций и шума? Они то есть то нет. С опытом исчезают у многих, значит они никак не ПРИЧИНА И НЕ ДВИЖУЩАЯ СИЛА из за которой попадаешь в фазу. Побочный эффект, думаю что сознания. Гуглите гипнопомпические и гипногогические ощущения, что-то из этой оперы или близко к ней..
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Я думаю что есть два типа выхода, внутрь себя и во внешний мир. Выход внутрь не сопровождается вибрациями, а внешний выход сопровождается.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Действительно. А может быть от наличия звука зависит качество самого мира? Всмысле, может при наличии шума мы попадаем на какой-то другой уровень, либо же без звука это вообще не путешествие, а осознанный сон. Тут впринципе может быть идей-то много, но хотелось бы иметь ориентир) Должны же быть умные люди на форуме, которые в этой теме шарят)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Ледокол »

spiderok писал(а):Всем здрям. У меня такой вопросец: а никто не задумывался над природой вибраций, которые испытывает каждый человек при выходе в фазу?
а почему вы решили, что каждый? Я, например, их вообще практически никогда не испытываю, один только раз уже в фазе из любопытства вызвал, а так - отсутствуют. Поэтому, наверно и не задумывался ))
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Действительно, меня и волновал этот вопрос. По несольким причинам) меня больше всего удивило то, что при выходе в астрал меня посещает супраментальная вибрация, а точнее по ощущениям просто очень похоже... Видимо, чем выше уровень вибрации, тем чище сознание, тем выше уровень жизни и качество... Скажем, это как чистота воздуха в городе, чем чище, тем лучше людям жить.
Как нас могут посещать разные вибрации? С чем это связано? Тогда может быть, некоторые из нас вообще посещают не астрал) Может кто-то побывал и на небесах)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Stavr
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 9:14 am
Откуда: Tomsk

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Stavr »

У меня бывают очень сильные вибрации, при этом бешено колотится сердце, возникает страх смерти.
Заметил такую тенденцию, с вероятностью 90% они у меня появляются при выполнении техники вращения, возможно это физиологическая реакция мозга на вестибулярный аппарат.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение wist »

В астральной литературе говорится что чем выше слой астралов, тем вибрации тоньше, имеют более высокую частоту, и тем якобы незаметней, ага. Те кто ощущает грубые вибрации - те в нижние планы, кто слабо или вобще не замечает- на верхния. Так то.
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение crac333 »

Случайный Прохожий писал(а):Причина взаимного непонимания состоит в том, что нас посещают АБСОЛЮТНО разные вибрации.
Мне тоже иногда так кажется...
По крайней мере иногда я читаю, как кто то описывает свои "вибрации" и понимаю, что у меня было по другому...

У меня это бывало так: в какой то момент ты чувствуешь "провал" теряешь ощущения тела и в ту же секунду превращаешься(начинаешь себя ощущать) неким "сгустком"(хотя слово тоже не совсем точно, можно сказать и "туманом" и еще как нибудь наверно...) чего то, что с бешеной скоростью ходит ходуном и как бы зигзагообразно "переворачивается"...
Все это сопроваждается свистом(как на большой скорости в машине когда в обшивке есть дырочка), а если войти назад сразу после выхода то такой звук как будто дырочку прикрыли пальцем...
Кроме того при "прямых выходах" зрение у меня как на УЗИ...
Опять же это описание не совсем точное...
Случайный Прохожий писал(а):«Значение имеет только то, «КАК» вы можете использовать эти вибрации».
Действительно очень важный вопрос)))
И какие есть соображения?)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

wist писал(а):В астральной литературе говорится что чем выше слой астралов, тем вибрации тоньше, имеют более высокую частоту, и тем якобы незаметней, ага. Те кто ощущает грубые вибрации - те в нижние планы, кто слабо или вобще не замечает- на верхния. Так то.
У меня тоже были такие соображения) Но это чисто логически) От качества вибрации зависит уровень посещения мира, вот поэтому меня и интересовал этот вопрос. Видимо это зависит от уровня сознания самого человека. И тогда он может посещать видимо и низшие и более высшие планы. Я читал в одной книге по астралу(кажется называется монография по астралу) что чувак делил посещаемые им миры на зону реального времени, на обычный астрал, на ментал, на буддические, атмические и ещё какие-то более высшие. Буддические и атмические это уже миры духа, то есть высшей степени апупенные и завораживающие, где всё связано воедино, где ничего кроме радости существования не существует, так что побывать там - вот это круто. Только вот там можно побывать после видимо только долгой работы над своим сознанием, чем собственно и занимаются религии и йоги-йоги разные там)
Возможно так осуществляется переход в другое тело, либо же происходит его подпитка, что-то вроде того) Ясное дело, что шум нельзя отделять от вибрации - шум от неё и исходит. И все замечали(ествественно!!)) Что после у нас совершенно другое восприятие мира, другое бытие, и живем мы по-другому. То есть, мы попадаем на какой-то определённые план, где действует уже тело другого качества, с другим сознанием. В реальном-то мире у нас все связано(ментал, витал, дух, физика). А там уже другое дельце-то). Так сказать, мы попадаем в другое кино)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение crac333 »

spiderok писал(а):Может быть, все описывают по-разному, в силу необычности происходящего) Но ощущение офигенное надо сказать)
Насчет "офигенные" согласен)))
Кстати у тебя были подтверждения что выход в астрал это не только моделирование реальности?
У меня пока мало данных чтобы что то однозначно утверждать...
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

crac333 писал(а):
spiderok писал(а):Может быть, все описывают по-разному, в силу необычности происходящего) Но ощущение офигенное надо сказать)
Насчет "офигенные" согласен)))
Кстати у тебя были подтверждения что выход в астрал это не только моделирование реальности?
У меня пока мало данных чтобы что то однозначно утверждать...
А вот вибрации я думал и смогли бы это подтвердить. Потому что это дело сугубо физическое(то есть реально существующее) ) . Я думал, тут, например, случайный прохожий нам всё и расскажет) он же спец.
Но вы понимаете: один и тот же процесс не может происходить со всеми только из-за того, что они прочитали или узнали об этом. Тут есть какой-то общий механизм, как и при пробуждении энергии Кундалини или правильном раскрытии чакр.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение wist »

Не знаю, не уверен что дело в каких то чакрах. Повторю, вибрации со временем у многих исчезают - и у тех кто развивает чакры и у тех кто нет. Прямой связи думаю нет. Да и как ты определишь - вот у меня сейчас эта вот чакра развита на половину, вот сейчас на две трети, а вот сейчас уже полностью? И что из этого вытекает?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»