Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

wist зачем говорить если не знаешь? У меня вибрации не исчезают, и у всех с кем я занимаюсь. У других вибрации исчезли со временем, именно потому, что со временем они стали практиковать внутренний выход. Если раньше они при внутреннем выходе еще случайно задевали дверцу внешнего, то теперь отточив свое мастерство, они грамотно обходят ее стороной, вот и нет вибраций теперь.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Satasfar писал(а):wist зачемесли не знаешь? У меня вибрации не исчезают, и у всех с кем я занимаюсь. У других вибрации исчезли со временем, именно потому, что со временем они стали практиковать внутренний выход. Если раньше они при внутреннем выходе еще случайно задевали дверцу внешнего, то теперь отточив свое мастерство, они грамотно обходят ее стороной, вот и нет вибраций теперь.
Я может полный нуб, но что понимается под внутренним выходом если не секрет?) И чем он отличается от внешнего?
По поводу того, как определить раскрытость чакр, так в лёгкую. После прохождения энергии по сушумне(основному энергетическому каналу идущему вдоль позвонка в тонком теле) У тебя возникает ощущение в начале болей в голове, кашля в горле, потом начинаются перебои с сердцем, в солнечном сплетении, а после того, как энергия проходится по всем основным чакрам(коих семь, хотя в некоторых источниках ещё есть типа и другие чакры, и ваще их получается аж 300 штук)). А потом и пробуждение самой энергии Кундалини. Но вот в чём фокус, есть ещё люди, которые занимаются тренингом йогическим, что не есть хорошо. Они какими-то техниками закручивания и аккумулирования собирают энергии, и по отдельности, СВОИМИ СИЛАМИ(!!!) занимаются раскрытием чакр. А раскрытие чакр должно происходить чисто под дейтсвием психической энергии, без помощи извне, иначе потом работа будет носить проблемный характер, да и вообще, может сопровождаться болями и т.д. и т.п., то есть удачного исхода после таких практик никто не обещает.
Ну что-то я немного от темы отошёл) Про чакры и без меня хватает инфы в инете том же)
Итак мы установили вот что: кто-то утверждает, что вибрации уходят со временем практически навсегда(проявляя себя разве что в субботу вечером). Если это так, то видимо тут несколько вариантов. Значит, возможно формировалось какое-то тело, скажем, со временем оно окрепло и необходимости в вибрации отпала. Либо же со времен ем сознания практика растёт, и он дальше для выхода использует более тонкие вибрации, поэтому не замечает их при выходе(хотя, как не заметить этого, вот это хороший вопрос)), либо же вообще не использует.
Кто-то говорит, что в завимости от ситуации. Хмм. Может быть, от вибрации зависит, в какой именно мир ты попадаешь(астрал, подпланы астрала, либо же ментал, а вот на более высшие миры просто так не проскочишь, фигушки вам), для этого видимо нужно быть повыше сознанием и в обыденной жизни, то есть погруженным по голову этим делом))
Либо же, если вибрации нет, то это вообще не выход даже?
А что-нибудь вроде ОСа или просто сна?
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение crac333 »

Кстати, Satasfar, не могли бы Вы рассказать о том, как Вы лично для себя подтвердили "реальность" выхода?

Пока самое сильное из того что я знаю это опыты Дрим по ощупыванию предметов в коробке...Но и они не 100% однозначны...
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

crac333

Самое простое, курение "там" в комнате оставило стойкий запах дыма здесь. Опыт был подтвержден несколько раз, "испытуемые" даже были не вкурсах, а возмущение реальное. Второе встречи там, обмен инфой которая подтверждалась при очном общении. Это малая толика.. Многое просто даже не то что бы говорить лень, а просто это не для форумного поста, который будет похоронен под массой флуда.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

spiderok

Я так скажу вибрации это сила, вернее это отголоски ее присутствия. Нет вибраций нет силы, сила нужна что бы попасть в этот мир тонким телом, что бы попасть в свой внутренний мир где ты бог, нужно только уметь не засыпать от скуки. Поскольку Радуга у нас молодой, и там всякие грудастые блондинки его реально будоражат, то придет время и это все отойдет, по крайней мере у меня так было. И если не найти достойной цели этому занятию, то все эти выходы зажухнут. А цель должна быть на гране фантастики, то что считается невозможным или фантастическим, то что под запретом науки, религии, соседа, фазовой прагматики и т.д.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Многие занимаются не исследованием внутреннего мира, если бы..., а исследованием своих удовольствий и страстей. И да именно это я и хотел сказать. Но исследование своего внутреннего мира необходимо. Не сделав шаг внутрь не сделаешь наружу. Подумай чего больше всего боятся люди? Того что они делают меньше всего. Люди боятся себя, боятся того что у них внутри. И они стареют и болеют, они стали рабами иллюзий лишь бы крепче спать и не помнить себя. Поэтому появились все эти религии, обслуживающие этот страх. Наука тоже религия. У них нет прошлых жизней и даже нет души! Но там внутри твоя боль поражений и утрат, они копились там долго, нужно войти в себя что бы это выпустить и вернуть свою душу попавшую в ловушки частями, в ловушки инцидентов.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Simply I
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 4:13 pm
Откуда: Из Москвы я)
Contact:

ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ДОСТИГ ВИБРАЦИЙ?ОНИ У МЕНЯ КОРОТКИЕ ОЧЕНЬ!!

Непрочитанное сообщение Simply I »

Здравствуйте! Вот знаете, я иногда вечером лежу-лежу, и вдруг наступают вибрации, ну я сразу понимаю, что нужно раскачивать руки ноги, выкатываться и тп, но у меня они очень-быстро-проходят! Я даже не успеваю ничего сделать! Что мне делать подскажите? Или может я что то не то делаю??
Изображение
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ДОСТИГ ВИБРАЦИЙ?ОНИ У МЕНЯ КОРОТКИЕ ОЧЕ

Непрочитанное сообщение Uragan »

Я их усиливаю следующим путем, дальше лежу-лежу, они усиливаются до поросячей тряски какбудто еду в мащине по бездорожью (бывают мысли что я невернусь и т.п.) и тупо меня выкидывает в фазу без раскачиваний....
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

spiderok

Все по порядку:

1. Все люди святые. Поскольку сами всегда платят за свои поступки(не грехи, грехов тоже нет), платят здесь и сейчас в результате причинно-следственных цепочек событий. Все работает очень просто: много будешь жрать - станешь жирным. Если ты жирный, но ты не считаешь, что ты много жрешь, значит у тебя - самообман. А это значит твоя девушка, скорее всего обманывает, что любит тебя, она эксплуатирует тебя через твой самообман. А это значит у нее еще кто то есть. Это только легкий пример, но вся жизнь пронизана ими.

>> нежели человек, мечтающий о чем-то сугубо земном?
2. Тебя послушать, так получатся, что переживания прямо вытекают из мечтаний. Забудь про мечты, ставь цели и формируй несгибаемое намерение. И все будет тогда не как в мечтах, а так как ты ставил цель.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Satasfar писал(а):spiderok

Все по порядку:

1. Все люди святые. Поскольку сами всегда платят за свои поступки(не грехи, грехов тоже нет), платят здесь и сейчас в результате причинно-следственных цепочек событий. Все работает очень просто: много будешь жрать - станешь жирным. Если ты жирный, но ты не считаешь, что ты много жрешь, значит у тебя - самообман. А это значит твоя девушка, скорее всего обманывает, что любит тебя, она эксплуатирует тебя через твой самообман. А это значит у нее еще кто то есть. Это только легкий пример, но вся жизнь пронизана ими.

>> нежели человек, мечтающий о чем-то сугубо земном?
2. Тебя послушать, так получатся, что переживания прямо вытекают из мечтаний. Забудь про мечты, ставь цели и формируй несгибаемое намерение. И все будет тогда не как в мечтах, а так как ты ставил цель.
1. Под святым я понимаю человека, Святого мастера, который имеет полностью расправленные каналы и канальцы Кундалини, полностью раскрытое Психическое существо и наработанное тонкое тело. По поводу кармы все ясно, тут объяснять нечего.
2. Я имел в виду вещи такие: существуют разные планы и подпланы, и в зависимости от развития сознания человека, он может посещать разные планы. То есть, ты не побываешь на божественных планах по приколу. А вот в астрал залететь может практически любой. Это как с Нирваной - туда выйти может любой при определённой практике, но суть человека от этого не меняется, пока он там - он счастлив и рад, а при возвращении в тело - всё тоже самое. Именно это я и имел в виду. + я читал в некоторых источниках, что в любом случае кроме витального можно залететь на ментальный, либо на их подпланы. Вот меня и интересовало, как эти посещения контролировать и можно ли вообще это делать, что да как вообщем-то.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

1. Не хотел трогать то что для тебя святое. Но мое убеждение в том, что все эти святые учителя, на деле просто широко разрекламированный бренд для доверчивых.
2. Что касается планов и под планов. То логика такая же как в жизни. Прав тот кто сильнее. Если тебе твоя сила позволяет заходить на такой то план, значит ты достоин. Ну уж всяко не за благие дела. За благие дела тебя только в ад затащат нахаляву.

Что касается кармы, то ее тоже нет. Ты малость не уловил, карма она где то записывается, а потом реализуется. То что я сказал совершенно иное. Причины и следствия, которые идут следуя физическим законам пространства. И их кстати тоже можно остановить, если ты видишь и если хватает мозгов и сил. Ведь алкаш который бухал 40 лет и вдруг понял, что хотел быть поэтом или казановой, уже почти нереально исполнить. Выкинь всю восточную бредятину, она не для развития, а для неразвития. Ей покорили индидию и китай.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Satasfar писал(а):1. Не хотел трогать то что для тебя святое. Но мое убеждение в том, что все эти святые учителя, на деле просто широко разрекламированный бренд для доверчивых.
2. Что касается планов и под планов. То логика такая же как в жизни. Прав тот кто сильнее. Если тебе твоя сила позволяет заходить на такой то план, значит ты достоин. Ну уж всяко не за благие дела. За благие дела тебя только в ад затащат нахаляву.

Что касается кармы, то ее тоже нет. Ты малость не уловил, карма она где то записывается, а потом реализуется. То что я сказал совершенно иное. Причины и следствия, которые идут следуя физическим законам пространства. И их кстати тоже можно остановить, если ты видишь и если хватает мозгов и сил. Ведь алкаш который бухал 40 лет и вдруг понял, что хотел быть поэтом или казановой, уже почти нереально исполнить. Выкинь всю восточную бредятину, она не для развития, а для неразвития. Ей покорили индидию и китай.
1. Я имел в виду "формальную" святость. То есть, когда людей причисляли к лику святых. Это было не просто так. Причём, святым называется любой человек, независимо кто он по статусу(священник, царь или Дворник), если он реально достиг необходимых высот, на что требуются годы. А так я согласен, то что обычно называется грехами и вот эти вещи, которые часто обыгрываются в фильмах и книгах про религию - конечно чистой воды чепуха.
2. Карма - это не закон типа око за око, либо получение удовольствий за хорошее поведение, это закон, помогающий в становлении на Путь. То есть, если человек дремлет, то карма по чутку его направляет. Чем больше пробуждение, тем больше карма карает за ненужные поступки. Скажем, если ты опять начинаешь дремать, то на тебя нападет кто, либо отправят куда на время. То есть ничего в жизни просто так не происходит( по крайней мере, какие-то более или мене важные события - точно, это проверено).
Карма и перерождение - это не восточные вещи. В христианстве они тоже есть, а точнее были, пока их не исключили за политической ненадобностью, когда это уже было не христианство. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

По твоему получается, что карма это система тотального контроля. Но когда нибудь ты поймешь, что ее нет ибо она мешает уникальному развитию. Только ты решаешь в какую сторону тебе идти, и никакие высшие силы не покарают тебя, высшие силы созданные богом. Таких сил нет, многие прикидываются под них, но это обман. Когда ты поймешь, что только ты наказываешь и вознаграждаешь себя, тогда ты будешь иметь за себя ответственность. А сейчас ты только перекладываешь ее вне себя. Не важно карма, бог, дьявол или что то еще. Скинь оковы высших сил, пока ты веришь в них, они останавливают тебя и делают рабом.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Satasfar писал(а):По твоему получается, что карма это система тотального контроля. Но когда нибудь ты поймешь, что ее нет ибо она мешает уникальному развитию. Только ты решаешь в какую сторону тебе идти, и никакие высшие силы не покарают тебя, высшие силы созданные богом. Таких сил нет, многие прикидываются под них, но это обман. Когда ты поймешь, что только ты наказываешь и вознаграждаешь себя, тогда ты будешь иметь за себя ответственность. А сейчас ты только перекладываешь ее вне себя. Не важно карма, бог, дьявол или что то еще. Скинь оковы высших сил, пока ты веришь в них, они останавливают тебя и делают рабом.
Я понимаю, что ты имеешь в виду. Я никогда ничего не принимал на веру, и честно говоря я занимаюсь всем этим только так сказать, на ощупь, не знаю, существует закон кармы или нет, но когда через тебя проходит такая энергия, верить уже ни во что не приходится... Вообщем-то, конечно было бы глупо если бы за каждую мелочь, были бы какие-то мелкие вознаграждения, этим занимаются так называемые "религиозные" люди, пытаются выполнять добрые дела, чтобы им вернулось лучше. На самом деле, допустим, карма ощутимо может вступить в игру за серьёзные вещи, за воровство, за насилие и т.д. и т.п. Тут уж доказывать ничего не приходится. У меня даже случались в жизни истории, когда я это ощущал на себе. Но я ещё раз говорю, я понимаю о чём ты говоришь, о формальном, привычном понимании кармы. Но она есть. И тут такой момент. От тебя да, все зависит от тебя, на самом-то деле. Ты не будешь делать плохих вещей не потому что это плохо, а потому что ты изменил свою природу. То есть, фактически такой вопрос просто отпадает, ты становишься совершенно иным, не то чтобы там, лучше или хуже, добрее или злее.
Естественно, карма несётся только за какие-то серьёзные действия, а не за мысли и типа шагнул не туда.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Satasfar »

>> карма ощутимо может вступить в игру за серьёзные вещи, за воровство, за насилие и т.д. и т.п.

Ппц, вот еще раз тебе говорю, что гитлер и сталин где то щас кайфуют в другой жизни не ведая даже слово карма. Да убивай и насилуй, прав тот кто сильнее, но есть ли у тебя такая сила? А когда она будет, тебе будет не интересно. Если попробуешь, то никто не будет останавливать тебя, кроме тех чьи интересы ты нарушил, никто не осудит тебя кроме тех кто узнает об этом, и они вскоре забудут.

>> потому что ты изменил свою природу
Это мысль здравая. Тот кто разоряет муравейники имеет отклонения в разуме, а значит долго не проживет.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Satasfar писал(а):>> карма ощутимо может вступить в игру за серьёзные вещи, за воровство, за насилие и т.д. и т.п.

Ппц, вот еще раз тебе говорю, что гитлер и сталин где то щас кайфуют в другой жизни не ведая даже слово карма. Да убивай и насилуй, прав тот кто сильнее, но есть ли у тебя такая сила? А когда она будет, тебе будет не интересно. Если попробуешь, то никто не будет останавливать тебя, кроме тех чьи интересы ты нарушил, никто не осудит тебя кроме тех кто узнает об этом, и они вскоре забудут.

>> потому что ты изменил свою природу
Это мысль здравая. Тот кто разоряет муравейники имеет отклонения в разуме, а значит долго не проживет.
Ээ, нет, брат) за жесткие кармические вещи просто так не уйдешь. Только если человек находится в полном неведении(так сказать, в слепом). Когда Иисус был на распятии он сказал так про таких людей (прости им, Отче, ибо они не ведают что творят).
Про карму: "Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.".

То есть, за то, что он согрешил в прошлой жизни, он родился в этой слепым. Конечно, всё это прощается. Ещё вспоминается выражения каждый сам себе судья, то есть, каждый человек сам творит свою реальность. Вспоминается анекдот
Едет в автобусе мужик, думает, сейчас приеду домой, жена дура, дом ацтой, работа глупая и малооплачиваемая. За плечами стоит ангел-хранитель и записывает весь перечень его мыслей, а когда тот закончил, тот говорит: "что? ну ладно, как пожелаешь".
Ну ещё и вспоминается то, что Иисус забрал с собой в Рай чувака, который был жестким преступником и просто покаялся в своей жестокой жизни.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Всем здрям. У меня такой вопросец: а никто не задумывался над природой вибраций, которые испытывает каждый человек при выходе в фазу?
Меня вот что удивило: понимаете, витал, это витал. На то он и витал =).
Почему при выходе в астрал я испытываю вибрацию, схожую по ощущениям нисхождению Силы в тело? Видимо, эта Сила учавствует в формировании тела для выхода в астрал. Ну это чисто моё мнение) А у кого есть мысли вообще по этому поводу?)
Я так подумываю - что это разделы мозга по разному (мозаично) вырубаютцо... Поэтому каждый раз как выпадет... Единственная полезность вибраций, так это - что она орет "ЭЭЭЙ, АСТРАЛ УЖО НАЧАЛСЯ". Поэтому это типа будильника. Так же как и шум в ушах иногда.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

AstralHacker писал(а):
Всем здрям. У меня такой вопросец: а никто не задумывался над природой вибраций, которые испытывает каждый человек при выходе в фазу?
Меня вот что удивило: понимаете, витал, это витал. На то он и витал =).
Почему при выходе в астрал я испытываю вибрацию, схожую по ощущениям нисхождению Силы в тело? Видимо, эта Сила учавствует в формировании тела для выхода в астрал. Ну это чисто моё мнение) А у кого есть мысли вообще по этому поводу?)
Я так подумываю - что это разделы мозга по разному (мозаично) вырубаютцо... Поэтому каждый раз как выпадет... Единственная полезность вибраций, так это - что она орет "ЭЭЭЙ, АСТРАЛ УЖО НАЧАЛСЯ". Поэтому это типа будильника. Так же как и шум в ушах иногда.
это слишком простое предложение. к тому же я просил объяснения с позиции эзотерики, но всё равно спасибо) Я всё же остался при своём мнении, что вибрация возникает при каких-то энергетических процессах в телах, потому что схожие энергетические процессы возникают в бодрствующем состоянии у практикующих йогу(имеется в виду не в современном понимании, естественно, а йога в полном смысле этого слова!))
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Вот что пишут в интернете, самое адекватное: Что касается вибраций, то они являются побочным эффектом, а не причиной астральной проекции. Когда на астральное тело оказывается давление, достаточное для того, чтобы оно ослабило связь с физическим телом и начало отделяться, энергетический кокон человека расширяется и в него через систему чакр начинает течь большой поток энергии. Эта энергия, поступающая через сотни крупных и мелких чакр и соединяющих их меридианов, и вызывает вибрации. Тот же процесс обычно происходит во время сна, однако органы чувств в это время отключены от мозга и не способны его зарегистрировать.

Либо же есть версии, что вибрации возникают в результате недостатка энергии и некоторыми вещами, связанными с взаимодействием тел.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Roland »

Точно знаю, что вибрации эти не физиологического свойства.
Был такой период когда вибрации появлялись днём в состоянии полного бодрствования. Обычно после этого ночью или под утро очень легко происходил выход.
Иногда, если ночью был выход, то в течении дня они появлялись несколько раз. Всегда в районе сердца.
В один такой момент днём попросил жену послушать фонендоскопом, и Она абсолютно ничего не услышала, хотя вибрация была сильная.
Как гул иногда как рокот. Так что это точно не связано с мышцами.
А чё писать то, и так всё ясно...
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Roland писал(а):Точно знаю, что вибрации эти не физиологического свойства.
Был такой период когда вибрации появлялись днём в состоянии полного бодрствования. Обычно после этого ночью или под утро очень легко происходил выход.
Иногда, если ночью был выход, то в течении дня они появлялись несколько раз. Всегда в районе сердца.
В один такой момент днём попросил жену послушать фонендоскопом, и Она абсолютно ничего не услышала, хотя вибрация была сильная.
Как гул иногда как рокот. Так что это точно не связано с мышцами.
Конечно нет. Это энергетика, тонкие тела, хотя почему-то это отрицается некоторым людом.
Этой энергией учат управлять во многих других дисциплинах(религиях, практиках йога, цигун и многое другое, на этом основано иглоукалывание, например)
Фонендоскоп - это не то. Уж точно. Фонендоскоп охватывает всего-лишь звуковые вибрации, а это собственно мелочь, в нашем-то случае) Какие-нибудь высокочастотные сканеры может и могут определить, да и то - не факт. =) Зато вибрации умеют определять люди, работающие с энергетикой. Типа Мастеров цигуна и другие. )
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот вам опыт. Расположите ладошку левой руки вниз параллельно земле, ничего при этом не трогая. Переведите внимание на всю площадь ладошки, почувствуйте какое ощущение оттуда поступает. А теперь представьте, что может получиться, если это ощущение будет мигать - присутствует-отсутствует со скоростью 4 цикла в секунду. Это и есть вибрация! Отсюда получается - что это пограничное состояние между реалом и фазой, где перемычка входящих сенсоров зависла посередине.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Кошара »

За более чем 25 лет, я например так и не выяснил причину или источник вибраций. Когда еще не было никакой литературы, мне приходилось изучать все самому. Началось все с длительных каталепсий, и вибраций. Так вот я четко изучил, что чем сильней усилием/напряжением/эмоцией пытаешься выйти из каталепсии, тем сильней становилась вибрация. Я доводил себя до очень сильных вибраций, пока не понял, что нужно делать наоборот и тогда научился разделяться. Когда еще интернет представлял из себя bbs :), там было всего одна подписка на тему астрала. Одна статья помогла мне понять, что я не псих или больной :) Успокоила вообщем.

Возможно, звук и ощущение - это десонанс слуха и ощущений тела и иного состояния сознания. Хотя если мы не говорим о реальном ВТО, то рассуждать так, вроде и не имеем права :)
Возможно, это единовременное ощущение всей своей нервной системы на фоне абсолютного расслабления.

Еще отметил, что в осознанном сне никогда не бывает вибраций. И что с помощью вибраций можно легко удерживаться в фазе. Потом долго был уверен, что вибрация это и есть та разница, которая разделяет ВТО и ОС. С Радугой спорил постоянно на эту тему. Сейчас он меня переубедил, но для меня все-таки остается большой разницей ощущения в фазе после выхода с вибрацией, и после осознания во сне.
Сколько я не пытался разобраться, в фазе узнать, так и не пришел к какому-то логическому выводу, что такое вибрации. Так же встречал нечто подобное, только гораздо слабей, в шаманских ритуалах при изменении состояния сознания. Пока остановился только на том, что это есть и всё :)

Считаю, что связь качества фазы и вибраций безусловно есть. Причем сейчас стараюсь выходить исключительно с вибрациями, наверно привык. И сейчас если случается спонтанный ОС, я сначала вызываю вибрации, оказываюсь в теле, и только потом на них выхожу. И получается так, что у меня все выходы с вибрациями. Раньше у меня например отсутствие вибраций всегда было связано с более стереотипным, сценарийным и слабым вариантом фазы (ОС/ВТО), хотя в таком случае слабость фазовых форм, слабая уверенность в реальности и более сильная ложная память позволяет намного быстрей выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа.

Мне вот интересно, у кого-нибудь получалось намеривать вибрации при прямом выходе, выходить на них, именно до нырка? И еще с условием, что это не повторный вход после непрямого выхода.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Действительно, я же уже много раз говорил. Да и не только я, естественно. Вибрации эти можно вызывать по собственному желанию, если уметь. Причём, вибрация может быть не только астральной(витальной), но и другого качества.
Йоги этим и занимаются. Получается, астролётчики не больше не меньше тоже йоги)
Любые болезни и вообще любые ляпы со здоровьем связаны с энергетикой. Разве что инфекция или травмы, генетически приобретённые ляпы. Это связано чисто с физикой, если инфекция очень сильная, а человек в это время ослаб, то он может заболеть.
А так, любая болезнь лечится. Восточная медицина лечит причину, западная - следствие. Так что круто их правильно совмещать. А не убиваться всё время антибиотиками)
Каталепсия скорее всего вызывается тем, что у тебя хорошие медитативные способности, ты умеешь вызывать вибрации, поэтому в состоянии бодрствования эта вибрация может иметь не очень хорошие последствия, но так как ты не знаешь природу этого, и до тех пор, пока не узнаешь, у тебя будут проблемы с этим. То есть, ты должен перестать обижаться на "всякие там йоговские советы" и прочую чепуху, а должен сам взять и попробовать. Заткнуть ум и попробовать. =) Представь ситуацию - ты разговариваешь с людьми, у которых никогда не было выхода из тела. Да хрен ты им докажешь. Пока с ними не случится - нихрена.
Так же и тут, все эти йоговские читалки многого не принесут, пока сам не попробуешь. Тогда уж и читалки полезными будут.
Такие вещи были, например, у Николы Теслы. Только у него была эпилепсия.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Я уже когда-то писал, что лет в 12 мне сказали: «Если ты не в состоянии САМ разобраться, что такое вибрации – ты недостоин того, чтобы их иметь».

В общих чертах я разобрался с этим вопросом годам к 18.

Я вот только одного никак не могу понять: признать, что на этом форуме я уже описал ЭТО вдоль и поперёк, и на много шагов опережая всех вас – это ниже уровня вашего достоинства, или выше вашего уровня восприятия?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Но хотелось бы узнать, может эти вибрации можно как-то заснять во время выхода, может эти вибрации влияют на что-то при выходе. Ясное дело, что это связано с прохождением энергии по телу. Может как-то можно это высветить на какой-то прибор, тогда будет стопудовое объяснение этому явлению. Да и вообще, просто интересно)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение Roland »

Никакой это не способ выяснить природу астрала. Люди входят в комнату через дверь и всё внимание уделяют двери, а не тому что вкомнате. согласен со Случайным Прохожим: СЛЕДСТВИЕ а не ПРИЧИНА...
Какие то особенности выхода влияют на качество астрала только сначала, а вообще всё зависит от способности собратся в "кучу"
А на счёт "высветить вибрации на какойто прибор" это ваще улёт. Ты уж не обижайся. Это просто трата драгоценного времени.
А чё писать то, и так всё ясно...
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Roland писал(а):Никакой это не способ выяснить природу астрала. Люди входят в комнату через дверь и всё внимание уделяют двери, а не тому что вкомнате. согласен со Случайным Прохожим: СЛЕДСТВИЕ а не ПРИЧИНА...
Какие то особенности выхода влияют на качество астрала только сначала, а вообще всё зависит от способности собратся в "кучу"
А на счёт "высветить вибрации на какойто прибор" это ваще улёт. Ты уж не обижайся. Это просто трата драгоценного времени.
ну чтож, тогда твоё просиживание на этом форуме, между прочим, тоже трата драгоценного времени)
Кстати, я вообще обычно не особо внимание уделяю двери, в которую вхожу, а в какую я иду комнату, и что там будет) не очень хорошая аналогия. ну эт фигня
А почему же вибрацию нельзя высветить? Что здесь такого?
ЕСЛИ ЭТА ВЕЩЬ заставляет дрыгаться наше тело таким образом, то это ЧИСТО ФИЗИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Значит, можно обнаружить и источник. Тут как с магнитным действием электрического тока. Действие очевидно - а причина видна не сразу.
И не стоит забывать, что работа - это энергия. И что эта вибрация не может возникать чисто просто так. (!) Понимаете, у многих людей при работе с этим возникают чисто физические ощущения. Ну, у всех из-за полной невосприимчивости к новому возникает мысль потипа... ну да.. ну да... наверное какие-нибудь рефлексы организма из-за трансового состояния мозга...
Как минимум можно обнаружить изменения излучения тела каким-нибудь прибором, что уже очень интересно. На подобие того, как можно увидеть через разные приборы воздействие теплового, радиоактивного и электромагнитного излучения.
Если удастся установить прямым путём то, что это явление РЕАЛЬНО, а не является порождением нашего разума, то и способы изучения этого явления и отношение к этому изменится. =) Я не говорю, что это очень крутое предложение вообще, но, интересное)
К тому же, я уверен, такие вещицы уже делались. Как минимум с изучением по всем статьям ЭЭМ и ЭКГ человека, выходящего из тела. Просто мне такое прямо-таки в лоб не попадалось) А искать такие вещи - пока ещё руки не дошли)
Но у меня всё-таки ТАКОЙ ВОПРОС))) А КТО-НИБУДЬ пытался в реальности узнать, есть ли эта вибрация(неважно каким путем, приборами, чем там ещё и так далее), или это чистое порождение нашего ума, то есть проходящий по телу электрический ток - чистое порождение нашего разума.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации

Непрочитанное сообщение spiderok »

Ну вот, к примеру цитата о Супраментальной вибрации
Как ощущается супраментальная энергия обычными людьми?

Обычные люди чувствуют только вибрацию и ее влияние, но не могут войти в нее всем своим сознанием, так как их ментал и витал полностью не доверяют этой вибрации. Второго февраля 2001 г. Виктория на тренировке по бодибилдингу стала тыкать пальцем всех, кто находился в спортзале. Подходит к человеку, говорит: "Это волшебная палочка", после этого тыкает его пальцем. Всех, кого она тыкнула, начинало трясти, причем настолько сильно, что эта вибрация была видна невооруженным взглядом. Качаться все перестали, так как штангу в руках держать невозможно - руки трясутся. Минут двадцать все тряслись, при этом всем было очень весело, так как вибрация очень приятная. Так вот, один мальчик сказал, после того как стал трястись, что это, наверное, какой-нибудь фокус. Он подумал, что это какой-то электрический разряд, он так и не поверил, что эта энергия передалась от человека. Другими словами, пока человек не трансформирует все тонкие слои сознания, то ни о какой трансформации тела речи быть не может.

-------
А вот ещё интересное мнение по этому поводу... )


Астральные вибрации в бодрствующем сознательном состоянии– это по большому счету не хороший признак, они возникают из-за плохой связи с телом или недостатке энергии, и являются результатом физической перегрузки или нестабильного психического состояния,- подобные случаи вибрации эфирного тела указывают, что вам следует хорошенько отдохнуть,так как биологическое тело ослаблено и "отпускает" Душу.

Вспомните, ведь подобные вибрации наверняка ни один раз уже были, когда вы сильно перенапрягались эмоционально или очень сильно уставали физически. Они бывают у тех, кто ведет не совсем правильный образ жизни, что является причиной и недостатка энергии, и плохой связи между телами. Избавится от астральных вибраций можно только устранив их причину, а это чрезмерно большая растрата энергии на какие-либо дела. В каждом конкретном случае, причины могут быть довольно разными, даже излишество в сексе. Некоторые наблюдения и даже практики, которые проводились на Востоке, указывают, что при интенсивном занятии сексом,- возможен полный выброс эфирного тела в астрал. Избавится же от вибраций и успокоить Душу, следует в тот момент, когда они происходят, и возможно это сделать сосредоточением на ощущениях своего физического тела.

Во время вибраций, если следить за вибрациями, а не за ощущениями физического тела, может случиться спонтанный выход в астрал. При недостатках энергии,- а это именно этот случай, не желательно находится в астральном теле, так как нахождение в астрале само по себе не всегда безопасно особенно новичку. В описании выходов в астрал часто упоминаются астральные вибрации. Это может сбить с толку тех, у кого все в порядке, и никаких вибраций не должно быть. В таком случае, вибрации вызваны нестабильностью астрального тела, это значит что сознание не всостоянии контролировать процесс и подчинить его себе.

Ведь если вы не знаете, то астральное тело всегда пытается вырватся на "свободу" в то время, когда чувствует слабость физического тела, а так же во время сна, когда оно менее востребовано биологической оболочке. Скорей всего каждый человек испытывал сильную вибрацию, когда он резко просыпался испытывая волнение тела,- это следствие мгновенного возврата эфирного тела в физическое, которое еще не совпало или даже не успело правильно воссоединится со своим двойником до включения сознания, вследствие чего вы испытываете сильную вибрацию. С выходами в астрал надо знать меру, особенно если это делается принудительно – через измененное состояние сознания. Если вы путешествуете во сне, это тоже отнимает энергию – и сны которые вы видите, это интерпретация вашим сознанием путешествий вашего второго тела по неизведанным мирам.

Как самому почувствовать супраментальную энергию в теле?

Самый простой способ - это низвести энергию из сахасрары в тело. Та вибрация, которая идет сверху, та же самая, что и в недрах материи. Она ощущается как мириады крохотных искорок, заполняющих все тело. Мы ее называем "бзьзь", так как ее вибрация вызывает примерно такой же звук в клетках. Но можно просто концентрироваться на клетках, пока их не переполнит светлая энергия, и не начнет высвобождаться, затем делать йогу клеток. Мне потребовалось около суток, чтобы полностью высвободить энергию из клеток, а потом еще два дня, чтобы она усилилась. У Лены и Натальи Васильевны, после моих объяснений, все получилось за пять минут. Виктория вошла спонтанно в эту энергию еще за месяц до того, как я вошел в нее сам. Но так как эта энергия пришла к ней сама, то она даже не могла толком объяснить, что это за энергия, просто описала ее как блаженное состояние, растворяющее тело, неизвестно на каком уровне. После того, как это переживание стало естественным и усилилось, все встало на свои места.

Многие люди, занимающиеся медитацией, раскрывают сахасрару, неужели так просто войти в супраментальную энергию.

Есть несколько видов энергии из сахасрары, по меньшей мере три. Первая энергия идет сверху без раскрытия сахасрары. Эта энергия работает на витально-ментальном уровне. Затем идет чисто каузальная энергия, которая работает в высших планах разума, надразумных. Дальше вы полностью прорываетесь в Высший свет и растворяетесь в нем - это негативное освобождение, покидающее этот мир. Но если находиться в нем днями и ночами в течении многих недель, то постепенно это Высшее сознание становится более плотным и реальным, и начинает нисходить на низшие планы, постепенно заполняя все пространство вокруг.

Гы, и ещё. После практики цигуна несколько месяцев(энергетические практики, тратил я на это дело совсем немного времени), в начале я не поверил, просто ну никак. Я начал видеть вокруг людей дымку, то бишь эфирное тело. Сейчас чуть приболел(так как очень измотался, куча тренировок физ., все болеют вокруг, сон просто мизерный, сил мало, практика была почти на нуле). И я опять почти нифига не вижу, никакой дымки)
Так вот, к чему я это сказал. Из цитаты выше следует, что если человек ослаблен, то вибрация у него появляется НЕ КАК СЛЕДСТВИЕ ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА, а как наоборот, его восстановление и лечение. То есть это вообще необязательно - это происходит только в случае болезненного состояния энергетики человека. То есть, от вашего состояния, от вашего запаса сил, будет зависеть что будет происходить с человеком при выходе.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Paxa009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 5:08 pm
Откуда: Отсюда )) Украина !

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Paxa009 »

пожалуйста помогите ! У меня появляются вираций до такой степени что я не могу двигатца и оцепиняет всё тело ! но выкатится никак не могу! чуствую что не много шевелюс фантомно! но я такой тяжёлый что полность встать или выкатится не получается! посоветуйте что можно делть пожалуйста !
echo off
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»