Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Roland писал(а):Я тоже подумал, что это начало вибраций И вчера старался дольше пробыть в этом состоянии. Через пару минут почувствовал что тело как бы покачивается на волнах, но дальше дело не пошло. Неполучилось изменить частоту этих потряхиваний, и к томуже от напряжения устали глаза ( направлял взгляд на кончик носа ).
Эмигрантка в личку мне описывала как сведения глаз к кончику носа могут быть крайне эффективны, практически мгновенно, сразу по просыпании. Может быть, это действительно наилегчайший способ вызова вибраций.
Marg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:07 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Marg »

Всем привет. У меня вот такой вопрос по теме:
а имеет ли значение, открыты глаза или закрыты? Проснувшись, я вспоминаю про то, что нужно снова пытаться, а глаза закрываются, и я всегда пробую с закрытыми глазами. Результатов пока не было =( Только вибрации, как Roland сказал: "почувствовал что тело как бы покачивается на волнах".
Я один родился и один я умру
Но чтобы в мире не заблудиться
В каждом вагоне, что едет по земле
Работает одна проводница.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Marg писал(а):Всем привет. У меня вот такой вопрос по теме:
а имеет ли значение, открыты глаза или закрыты? Проснувшись, я вспоминаю про то, что нужно снова пытаться, а глаза закрываются, и я всегда пробую с закрытыми глазами. Результатов пока не было =( Только вибрации, как Roland сказал: "почувствовал что тело как бы покачивается на волнах".
Глаза нужно закрывать. Их можно попытаться открыть только когда уже в глубокой фазе, при чем может происходить нслоение визуального восприятия.

Но если глаза открыты до входа, то это лишняя активность реальных рецепторов (сигналов) не дающих развиться торможению в коре мозга.
Vlad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 7:47 pm
Откуда: Riga

вибрaции?

Непрочитанное сообщение Vlad »

Добрый день. Вобщемто дело было тaк. Я не спaл 2 суток, потом лег нa спину, рaсслaблялся минут 20. Потом тело немного онемело. Зaтем я свел глaзa к кончику носa и покaзaлось стрaнное ощущение не от ног голове и обрaтно, a срaзу во всем теле. И тело кaкбы нaчaло кaчaтся кaк кaчели но с очень мaленькой aмплитудой при вдохе в одну сторону при выдохе в другую. И в конец очень нaчaли дергaтся веки. И тогдa мне почемуто стaло лень продолжaть. можно ли это нaзвaть вибрaциями?? Или это бред?
OVerVicVellA
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 7:55 pm
Откуда: Менск

Re: вибрaции?

Непрочитанное сообщение OVerVicVellA »

Vlad писал(а):Добрый день. Вобщемто дело было тaк. Я не спaл 2 суток, потом лег нa спину, рaсслaблялся минут 20. Потом тело немного онемело. Зaтем я свел глaзa к кончику носa и покaзaлось стрaнное ощущение не от ног голове и обрaтно, a срaзу во всем теле. И тело кaкбы нaчaло кaчaтся кaк кaчели но с очень мaленькой aмплитудой при вдохе в одну сторону при выдохе в другую. И в конец очень нaчaли дергaтся веки. И тогдa мне почемуто стaло лень продолжaть. можно ли это нaзвaть вибрaциями?? Или это бред?
С большой вероятностью могу сказать,что это не были вибрации,к сожалению.У них совершенно другие характеристики.И ,если бы они произошли ,ты б наверняка сам определил их.Это был эффект от приёма схождения глаз.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не согласен. Так как сам часто использую способ сведения глаз для достижения вибраций, со всей ответсвенностью заявляю, что этот метод работает. Вибрации могут проявляться по-разному. Не всегда это именно какие-то колебания ощутимые. Иногда похоже на ток проходящий внутри, иногда что-то вроде мелкой дрожи. Так что у всех может проявляться по-разному.
OVerVicVellA
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 7:55 pm
Откуда: Менск

Непрочитанное сообщение OVerVicVellA »

И всё же я определился насчёт вибраций...А то,что тут называется некими колебаниями по полгерца,да при этом всё тело качается как на карусели...это вибрациями трудно назвать.Такой эффект можно вызвать запросто сидя днём за партой на сессии.Это состояние лучше обозначить как переходное ,и с вибрациями (лично у меня и у многих мной опрошенных) не коим образом не пересекается...То бишь можно одновременно получать вибрационное сосояние и качельно-карусельный расколбас.Я не спорю,что можно данным методом отделится,но вопрос звучал не так...А колебания(те,которые мы подразумеваем) всегда ощутимые!
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Это все индивидуально. А бедность языка не позволяет описать все оттенки этого ощущения. Так что, в принципе, довольно сложно сделать вывод основываясь коротким описанием состояния.

По крайней мере у меня вибрации проявляются по-разному. И описать их однозначно я не смогу.

В конце-концов главное выход, а не вибрации. Если получится, то все-равно какие ощущения были до этого.
OVerVicVellA
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 7:55 pm
Откуда: Менск

Непрочитанное сообщение OVerVicVellA »

Согласен с тобой...вибрации-вероятно даже побочное явление.Но мне кажется,что мы слишком широко определяем это понятие и именно тут необходимо более глубокое изучение феномена,дабы оградить фальш от правды и не смешивать одно с другим.Всё не так просто,как кажется..Это очень тонкий мир и путь к нему зарос бог невесть чем...
Lady
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:01 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Lady »

У меня тоже дальше вибраций дело не идет пока (пробовала выйти раза 4 : ). В момент, когда вот-вот уже будет, начинается сердцебиение, "захватывает дух", тело напрягается и не отпускает меня выйти. А при расслаблении вообще все пропадает. Может, не надо расслабляться?.. Я на тот момент уже итак не чувствую тела.
Ламер : )
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

А у меня вот так.
В течении нескольких дней все время стараюсь думать об астрале и читать книги на эту тему, желательно не о техниках выхода а о возможностях которые дает фаза. Перед сном обязательно пробую выйти, пробую до самого засыпания.
И вот на 2-3й день, утром вибрации приходят сами, причем я не просыпаюсь, а сразу из сна попадаю в очень сильное ИСС уже с вибрациями. В таком состоянии очень легко выйти. Но бывает и так, что хорошо осознаю вибрации и знаю что их надо использовать, но почемуто ничего не делаю и через какоето время засыпаю.

Вообще лично для меня главное это общий настрой. А если голова забита какимито делами то ничего не получается.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Lady писал(а):У меня тоже дальше вибраций дело не идет пока (пробовала выйти раза 4 : ). В момент, когда вот-вот уже будет, начинается сердцебиение, "захватывает дух", тело напрягается и не отпускает меня выйти. А при расслаблении вообще все пропадает. Может, не надо расслабляться?.. Я на тот момент уже итак не чувствую тела.
Я думаю что ты идешь неправильным путем и момент еще очень далек. Помоему вообще ненадо заострять внимание на какихто действиях тельца, типа подергиваний и сердцебиений. Надо просто расслаблятся и одновременно, мысленно, проваливатся все глубже и глубже. Важно достич ИСС, а не отвлекатся на дерганину. В ИСС вибрации появятся сами и ты их ни с чем не спутаеш.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>У меня тоже дальше вибраций дело не идет пока (пробовала выйти раза 4 : ).

Это нормально, пробуй дальше.

>> В момент, когда вот-вот уже будет, начинается сердцебиение, "захватывает дух", тело напрягается и не отпускает меня выйти.

Тоже нормально, не обращай на это внимания. Тело не напрягай и меньше эмоций. Можешь попытаться выкатиться, в этом состоянии часто срабатывает.

>>А при расслаблении вообще все пропадает. Может, не надо расслабляться?.. Я на тот момент уже итак не чувствую тела.

Расслабляться надо, особенно при прямом выходе. При непрямом ты уже просыпаешься расслабленным, в этом его преимущество. Когда наступают вибрации, надо стараться их усилить.
Lady
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:01 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Lady »

Еще при просыпании лично я, когда начинаю пробовать что-то, не могу выйти в это состояние, дойти до вибраций. Имхо, голова спокойней вечером, а утром начинаешь думать, какие у тебя там дела на день запланированы и всякое такое. Не могу вспомнить то нужное состояние, мозг автоматически настраивается на рабочий, дневной лад.
Ламер : )
StoneWolf
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 7:34 pm
Откуда: Ухта

Вибрации есть -- выхода нет. Требуется помощь

Непрочитанное сообщение StoneWolf »

Были положительные результаты при прямом входе. Т.е. раньше иногда получалось входить в фазу. Вибрации могу вызвать в любой части тела за несколько секунд части тела "немеют". При попытке/стремлении отделиться -- нарастает ощущение напряжения в руках и ногах, хотя они очень даже расслаблены. Напряжение появляется само. Затем начинает "качать", чувтвую, что ещё чуть-чуть и вот оно. Но результата нет. Словно тоненькая стенка мешает. При попытке расслабиться ещё больше вибрации пропадают, а расслабления не ощущается. М.б. это просто потеря концентрации?
З.Ы. ессно, страха нет, желание огромное, даже опыт :) в прошлом есть. Но спонтанный. Т.е. намерение есть всегда, а вот результат -- ...... После сна то же самое состояние, разве что чуть более расслаблен, но на процессе не сказывается.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Возможно имеет место чрезмерная активность мышления, сознания. Большинству прямых входов в фазу сопутствует временная отрешенность, секундная отключка - это показательный уровень внутреннего расслабления.

После сна нужно обратно проявлять агрессию и активность в попытках.
Аватара пользователя
Delphi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 6:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Delphi »

Михаил РАДУГА писал(а):Возможно имеет место чрезмерная активность мышления, сознания. Большинству прямых входов в фазу сопутствует временная отрешенность, секундная отключка - это показательный уровень внутреннего расслабления.
А как добиться временной отрешенности, секундной отключки? А то я тоже близко подошел к вибрациии... Несколько раз уже ощущал.. Но выйти так и не смог, сознание концентрировалось, ничего поделать не могу пока...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Delphi писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Возможно имеет место чрезмерная активность мышления, сознания. Большинству прямых входов в фазу сопутствует временная отрешенность, секундная отключка - это показательный уровень внутреннего расслабления.
А как добиться временной отрешенности, секундной отключки? А то я тоже близко подошел к вибрациии... Несколько раз уже ощущал.. Но выйти так и не смог, сознание концентрировалось, ничего поделать не могу пока...
Можно потренироваться с безмолвием днем в нормальном состоянии. На практике ты будто засыпаешь, но тут же спохватываешься и - уже в фазе.
Аватара пользователя
PaDoNaK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:34 pm
Откуда: 3-я планета от Солнца

Природа вибраций при выходе в астрал

Непрочитанное сообщение PaDoNaK »

Многие задумывалися про ВИБРАЦИИ возникающие при выходе в астрал. Ведь может быть ваше тело переходит на более высокую частоту вибрации при выходе в астрал. Ведь как известно современной физике - всякая материя существующая в пространстве, обладает волновыми свойствами. В отличие от физического мира, астральный мир обладает более высокой частотой вибрацияии. Но ещё выше по частоте вибраций находится ментальный мир.... Так же наверно и про 4- х мерное пространство:
До того как мы приступим к дальнейшему рассмотрению эволюции сущностей. Наверное, стоит вам рассказать, из чего состоят ангелы и где они прячутся. Иначе будет не очень понятно как связаны друг с другом различные уровни тонких миров и почему наш Бог так редко нас навещает.

Как говорят наши земные ученые, – вся наша материя состоит из атомов. Типов элементарных частиц мы знаем уже не мало. А вот они в свою очередь состоят из всего трех элементов: нейтрона протона и позитрона. Электрон в свою очередь можно разложить на электромагнитные волны. Таким образом, если рассуждать в обратную сторону, электрон – это хитро-закрученная электромагнитная волна. Причем определенной частоты. С разной амплитудой (энергетические уровни электрона), но одинаковой частоты.

А теперь представьте, электрон с другой частотой… Систему элементарных частиц имеющую в своей основе не наши электрон, протон, позитрон, а другие аналогичные им частицы, имеющие частоты отличные от наших элементарных частиц.

Физики профессионалы, конечно, сразу мне возразят: понятие - частота электрона, по их мнению, не существует. Ну хорошо будь по вашему, не частота, а скорость вращения, от того что она есть вы уважаемые уже вряд ли сможете отказаться, а по моему мнению это одно и то же. И даже пусть этот вопрос не так прост как я его здесь излагаю, но для нашего основного вопроса этого объяснения вполне достаточно…

На сегодняшний день, эта теория уже не является теоретической выдумкой. В лабораториях получены искусственные элементы такого рода. Существует детально проработанная теория Паттернов. В процессе построения математической модели изученных элементарных частиц, ученые пришли к выводу о том, что электромагнитные петли (паттерны) протонов и нейтронов нашего мира, являются не единственными конструкциями возможных элементарных частиц. Построены и теоретически обоснованы и другие виды паттернов. Наряду с ними, паттерны нашего мира, по конструкции, не являются не самыми простыми ни самыми сложными. При этом их нельзя назвать и самыми устойчивыми из всех теоретически разработанных вариантов.

Предметы – образования, состоящие из таких частиц будут взаимодействовать с предметами нашего мира очень замечательным образом:

Они могут быть не видимы или частично видимы, способны проходить сквозь предметы нашего мира или физически с ним взаимодействовать. В зависимости от того, на сколько частота их элементарных частиц отлична от наших.

Не правда ли – как нельзя лучше такое описание подходит и привидениям и домовым и прочим сверхъестественным явлениям. А если вы внимательно следите за публикациями в “аномальных” журналах, то наверняка вспомните множество публикаций о том, что в самых разных лабораториях уже сегодня создано множество приборов - способных регистрировать аномальные явления и воздействия экстрасенсов. И эти приборы, ни что иное, как приемники электромагнитных волн. Таким образом, это еще раз подтверждает, что миры или пространства (называйте их как хотите) в которых живут потусторонние силы, имеют электромагнитную основу своих элементарных частиц.

Итак, из чего все построено – из электромагнитных волн. И наш мир и все остальные.

Множественность миров (4е измерение)

В этой главе я постараюсь изложить свою точку зрения на то, как много вообще миров, и про четвертое измерение.

Очень часто в фантастике или около-научных текстах используют понятие четвертого измерения и параллельных миров. В таких мирах, авторы этих текстов располагают своих вымышленных персонажей. Серьезные ученые, при разговоре на эту тему, как правило, для доказательства существования четвертого измерения, приводят аналогии с двух- и одномерным измерением. Примерно вот так:

Представьте себе двухмерный мир. Мир, расположенный в геометрической плоскости. В нем не существует третьей координаты. Положение любой точки можно описать двумя координатами по осям X и Y. Существа, живущие в этом мире, физически не могут себе представить трехмерных объектов. Допустим, к этому миру приближается трехмерный шар. Сначала они увидят, в своем мире, точку. Точку касания шара и плоскости. Затем, когда шар уже частично пересечет двухмерную плоскость, их пересечение будет образовывать круг. А любой из наблюдателей, находящийся в этом двухмерном мире, будет видеть увеличивающийся до диаметра шара отрезок. Затем по мере продвижения шара этот отрезок будет уменьшаться до точки, а затем и вовсе исчезнет.

Исходя из этой аналогии, при прохождении через наш мир, четырехмерного объекта мы увидим появляющийся ни из чего предмет а, впоследствии, его таинственное исчезновение.

Из курса школьной геометрии известно что, прямая это множество стоящих в ряд точек, плоскость это множество лежащих рядом друг с другом прямых, трехмерное пространство это множество плоскостей, лежащих одна на другой.

Таким образом, четырехмерное пространство это множество трехмерных миров, расположенных рядом друг с другом. Это если четвертое или какое-нибудь n-е измерение рассматривать как геометрическое пространство, находящееся в неизвестном нам месте.

Однако стоит отметить, что в приведенной выше аналогии с одномерным и двухмерном мирами, при построении из них ,соответственно, двухмерного и трехмерного мира они располагаются рядом друг с другом и не пересекаются. А теперь скажите, пожалуйста: “Где рядом с нашим трехмерным миром можно разместить еще один точно такой же, да еще так чтобы они не пересекались?”. Подготовленный к такому вопросу оппонент тут же может мне возразить: “Они расположены рядом друг с другом, но не в нашей системе координат”. А на вопрос: “И где же недостающая координата?”, - ответит: “Она недоступна нашему пониманию”. В таком случае четырехмерный мир должен отличаться полным отсутствием комет, астероидов и прочих беспорядочно движущихся объектов. Если бы они были, то кто-нибудь на протяжении всей истории человечества хоть раз да отметил бы таинственное исчезновение глыбы камня, безусловно, сообщил бы об этом всем кого знал и его рассказ был бы отражен в какой либо летописи.

Таким образом, я делаю вывод о том, что четырехмерный мир и объекты в вышеописанном виде вряд ли могут существовать.

Да и существование одно - и двухмерного миров является не более чем теоретической вероятностью.

А теперь, давайте попробуем, применить в качестве четвертой координатной оси шкалу частот. Если принять за середину шкалы 1 Гц (пульс здорового человека). То в этом случае в одну сторону эта шкала будет уходить в бесконечно большие частоты, а в другую сторону - в бесконечно малые. Шкала частот не имеет границ, так же как и теоретические геометрические размеры нашей вселенной.

Бесконечно большие величины.
1000000
100000
10000
1000
100
10
1
0,1
0,01
0,001
0,0001
0,00001
0,000001
0,0000001

Бесконечно малые величины.

Таким образом, мы получаем теоретическую вероятность существования бесконечного множества параллельных миров.

В этом случае мы с вами, как бы, существуем в некоем частотном канале как одна из программ внутри телевизора. И как вы, наверно, понимаете, таких программ может быть неограниченное количество. На частотной шкале эти каналы стоят на определенном, безопасном расстоянии друг от друга. Именно, существование этих интервалов позволяет мирам не смешиваться. Именно оно создает эффект параллельных миров. На самом же деле, никакой четкой границы между этими мирами нет.

Однако при возникновении двух объектов на близких друг к другу частотах, между ними могут произойти нежелательные взаимодействия, которые в нашем мире могут выглядеть как временные и пространственные аномалии. И такие аномалии действительно случаются.

Пример: всем известный Бермудский треугольник.

Да, в сложном и еще не изученном нами пространстве, бывает всякое.

Но пространство само защищает себя от нежелательных явлений такого рода. Объекты, способные влиять друг на друга, изменяются или уничтожаются. Возникнув один раз, явление утрачивает свою силу.

Как же в этом случае будет обстоять дело с четырехмерными объектами - такого четырехмерного мира? Очень хорошо – самый интересный для нас с вами многомерный объект, который мы знаем - это человек. Согласно оккультным источникам, наше тело расположено не в одном видимом нами трехмерном мире, а еще как минимум в шести параллельных мирах. Все другие предметы нашего мира также могут иметь свои проекции в эти миры. (А могут и не иметь:)

Тело человека, имеет кроме физического тела еще семь тонких тел, семь энергетических центров – семь чакр. Можно сказать, что эти тела расположены, как бы, в ближайших к нам параллельных мирах.

Народные целители и экстрасенсы для объяснения своих действий часто используют названия чакр (обычно взятые из индуизма). В связи с этим, и эти миры, как правило, называют по названию соответствующих тонких тел или чакр.

В разных учениях (школах) эти названия могут быть совсем непохожи друг на друга, а иногда даже и перепутаны. Очень часто по этой причине приверженцы близких по духу школ с трудом находят общий язык.

В ниже приведенной таблице мы постарались свести воедино названия чакр, миров, тонких тел и других схожих понятий из различных распространенных философских учений.
Ваши соображения???
Аватара пользователя
PaDoNaK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:34 pm
Откуда: 3-я планета от Солнца

Непрочитанное сообщение PaDoNaK »

Вот например у меня, вибрации возникают всегда при выходе в астрал.
Даже если техника входа не прямая, а например через ОС я ощущаю их даже во сне. Поначалу амплитуда этих колебаний маленькая, но по ходу углубления и концентрации на них- она усиливается. Вот я и подумал, что возможно при увилечении частоты и амплитуды колебании, происходит переход сознания из физического тела в астральное. Я много читал про то что например экстрасенсы приобретают свои навыки только из за повышения частоты вибрации своего тела....
Аватара пользователя
Delphi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 6:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Delphi »

У меня такой вот вопрос возник на эту тему. Раньше несколько раз ощущал... эм.. я думал это вибрации. Вообщем лежу и меня начинает раскачивать влево-вправо, как будто в гамаке.. Незабываемо... Потом все это пропало (немогу вызвать) зато когда ложусь появляется какая - то дрожь в теле. Преимущественно в верхней части, в области груди, шеи. Дрожь в основном неровная, порывистая. Иногда рывками дергает (не сильно). А иногда что то типа легкой пульсации или колебаний.

Я вот никак не пойму: что из этого было вибрацией? Мне иногда кажется, что это просто мышцы начинают расслабляться и дрожь получается.. А иногда реально колебания легкие бывают. Часто их пик совпадает с сердечным ударом.

Вибрации второго типа у меня начинаются практически сразу когда я ложусь спать и пытаюсь расслабиться, лежа на спине.

Помогите мне разобраться: где же вибрации.. И как их закрепить, "культивировать"..
Lelio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:39 pm
Откуда: Ижевск

Вибрации

Непрочитанное сообщение Lelio »

Приветствую всех.
Аингом пытаюсь заниматься около 2 месяцев, но успеха пока что не добился. Вот возникли несколько вопросов...
Читал несколько техник (имею в виду прямой выход), пробовал их, и все время происходит примерно одно и то же: лежу, достигаю расслабленного состояния, стараюсь ни о чем не думать... сосредоточиться... и дальше ничего не происходит... Иногда чувствую покачивание, отдаленно похожее на головокружение, оно иногда появляется, иногда уходит. Но вибраций не возникает. Насколько я понял, они должны сами возникнуть на каком то этапе. Мне кажется, что я достаточно расслабляюсь, и по плану они уже должны возникать, но их нет...

P.S.: Было еще такое: во время этих самых покачиваний иногда наступает такое чувство, что не хватает воздуха, сильно не хватает... и непроизвольно начинаешь дышать чаще, в общем - почти задыхаться, и естественно все расслабление пропадает... Такое было раза 2.

Подскажите пожалуйста, может я что то не так делаю? Или посоветуйте что-нибудь...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Пройдет еще пол года и ничего таким образом не получится. Если только случайно.

Почему вы не хотите попробовать непрямой вход. Серьёзно, это легче в 100 раз. Почитайте об этом на форуме и сайте. Попробуйте и когда что-то получится, вы хоть будете знать, к чему идете.

Если уж говорить о непрямых техниках, то они в любом случае отнимут много времени и сил, если к ним нет природной предрасположенности. Главное расслабление должно казаться УМА. причем, чаще всего, до такой степени, что сознание временами должно "потухать" и снова "приходить в себя". Вот как раз в один из таких "приходов" вы почувствуете, что что-то не то.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Насчет головокружения: это и есть погружения в сон, только ОЧЕНЬ короткие и неглубокие. У мну у самого такое бывает. Насчет дыхания: не знаю-не знаю... Возможно Вы настолько сильно пытаетесь расслабиться, что непроизвольно затаиваете дыхание. Или даже дыхание становится для Вас слишком сильным напряжением и вы неосознанно пытаетесь не напрягать даже лёгкие. Это тоже у мну было.
We reject your reality and substitute our own.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Положение тела значения не имеет. Главное чтобы было удобно.
We reject your reality and substitute our own.
Lelio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:39 pm
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Lelio »

Про непрямой выход - спасибо за совет, тоже читал и обязательно попробую, просто по крайней мере именно для меня кажется очень сложным - осознать, что ты проснулся до того, как пошевелишься...

Тогда еще вопрос: имеет ли большое значение положение тела? Просто в некоторых источниках написано, что нужно лежать именно на спине, и ноги ни в коем случае нельзя скрещивать и т.д., но в соседней теме вы писали, что выходить можно из той позы, которая наиболее удобна...
сознание временами должно "потухать" и снова "приходить в себя"
Не уверен, что правильно понял то, что вы имеете в виду, но мне кажется, что что-то подобное я испытывал... Хотя, возможно это было просто временное засыпание...но когда я снова "приходил в себя", ничего необычного не ощущал - скорее наоборот, какое то возбужденное состояние и желание встать...
Насчет головокружения: это и есть погружения в сон, только ОЧЕНЬ короткие и неглубокие.
А вот здесь мне все-таки кажется, что это не погружения в сон... Я говорю именно про чувство, как будто ты лежишь, и кровать раскачивается, сознание при этом остается ясным.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Про непрямой выход - спасибо за совет, тоже читал и обязательно попробую, просто по крайней мере именно для меня кажется очень сложным - осознать, что ты проснулся до того, как пошевелишься...

Ты главное попробуй, это легче, чем кажется. Часто при просыпании получается выйти, даже если немного успел пошевелиться, но потом снова лег спокойно и применил технику вспоминания состояния + любую для непосредственного выхода.



>>Просто в некоторых источниках написано, что нужно лежать именно на спине, и ноги ни в коем случае нельзя скрещивать и т.д., но в соседней теме вы писали, что выходить можно из той позы, которая наиболее удобна...

Гонят источники. Выходил со скрещенными ногами.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Согласен с Васей.
После просыпания можно даже походить по делам, повернуться удобнее, вспомнить про фазу и попытаться выйти. Это может быть чуть сложнее чем сразу после просыпания, но намного проще чем до сна. Главное стараться не включать активные мыслительные процессы, находясь как бы в полудреме.

Положение тела тоже роли не играет - главное чтобы было удобно.
-=Я=-
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:43 am
Откуда: Барнаул

Непрочитанное сообщение -=Я=- »

Опять настаиваю на идее придуманной Лондо - использовать мобильный телефон для пробуждения под утро и моя идея использовать пресеты от БВГ в качестве мелодии будильника.
Работает с завидной постоянностью. Но на меня лично лучше всего действует Nagval link.
Давайте иприсаединяемся к эксперементам.
Нарезанные и отконверченые пресеты могу гденибуть выложить.
Пробуем и пишем что получается
Дорогу осилит идущий...
Karl Karlson
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 7:53 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Karl Karlson »

эта тема о вибрациях

у меня вот само собой они ночью появляются, я не знаю что с ними делать. вот вчера снова были, но уже не причиныли дискомфорта как раньше. у меня мало времени на чтение большого текста, поэтому подскажите пожалуйста, что с ними делать?

подробнее: обычно они появляются после того, как поспишь немного и просыпаешься ночью в полусне. начиналось с гудения в голове, вот сейчас перерасло в вибрации по телу, видимо от того, что я пытался ими как-то управлять - читал что это как-то надо делать, но уже не помню что именно делать надо...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»