Вопрос по отложенному методу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
alex13
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:05 am

Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение alex13 »

Добрый день! Решил я попробовать выйти в фазу отложенным методом. Лег в час ,завел будильник на 7. Проснулся,сходил попить воды,лег. Лежу и прокручиваю в уме техники(руки перед собой,вращение,раскачивание). Свалился в сон. И проснулся я только через полтора часа!То-есть не было поверхостного сна и просыпаний через каждые 15-20 мин.Проснулся я на движении,но все равно попробывал сделать техники,ничего не вышло.Заснул дальше,и проснулся опять через полтора часа(через 9 часов сна я уже конечно не хотел спать)! Опять на движении,попробывал,ничего не вышло... Так вот у меня вопрос почему после отложенного метода я сплю крепко и не просыпаюсь раз в 20 мин?
Imagination is more important than knowledge
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение Кошара »

alex13 писал(а):Добрый день! Решил я попробовать выйти в фазу отложенным методом. Лег в час ,завел будильник на 7. Проснулся,сходил попить воды,лег. Лежу и прокручиваю в уме техники(руки перед собой,вращение,раскачивание). Свалился в сон. И проснулся я только через полтора часа!То-есть не было поверхостного сна и просыпаний через каждые 15-20 мин.Проснулся я на движении,но все равно попробывал сделать техники,ничего не вышло.Заснул дальше,и проснулся опять через полтора часа(через 9 часов сна я уже конечно не хотел спать)! Опять на движении,попробывал,ничего не вышло... Так вот у меня вопрос почему после отложенного метода я сплю крепко и не просыпаюсь раз в 20 мин?
Где вы вычитали, что после первого просыпания нужно просыпаться через 20 минут? Это бред. Все просыпаются как раз через 1.5 - 2 часа, это фазы сна так устроены. Конечно с опытом многие могут и через 20 и вообще кто как привыкает. Вам нужно сконцентрироваться на намерении проснуться без движения, и пробовать и пробовать.
Аватара пользователя
alex13
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:05 am

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение alex13 »

На видео-семинаре Радуги он говорит что после просыпания у вас будет где-то 5-6 попыток. Как же так, получается я должен спать 12-13 часов?
Спасибо, завтра еще попробую. Сконцентрироваться на намерении, это значит повторять себе перед сном что я проснусь без движения?
Imagination is more important than knowledge
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение Кошара »

alex13 писал(а):На видео-семинаре Радуги он говорит что после просыпания у вас будет где-то 5-6 попыток. Как же так, получается я должен спать 12-13 часов?
Спасибо, завтра еще попробую. Сконцентрироваться на намерении, это значит повторять себе перед сном что я проснусь без движения?
Он говорит про то, что при втором просыпании Вы сможете сделать максимум 5-6 циклов. Или возможно он еще говорит про то, что можно 5-6 раз войти в фазу и выйти, но не проснуться 5-6 раз.

Да, перед первым и перед вторым засыпанием, проговорить себе, почувствовать и хорошо представить, как это будет происходить.
Аватара пользователя
alex13
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:05 am

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение alex13 »

Ясно, спасибо, буду пробовать.
Imagination is more important than knowledge
Аватара пользователя
alex13
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:05 am

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение alex13 »

Добрый вечер! Прошло два месяца и у меня вопросы. В фазу я так и не вышел, правда было два ОС, так что сомнений в реальности фазы нету в принципе. Теперь мой сон немного поменялся.
Ну во-первых я научился просыпаться без движения и сразу же вспоминать о фазе! Проблема в том,что когда я использую отложенный метод после первого просыпания по будильнику через 6 часов сна я уже, как мне кажется, не сплю. Вернее я вижу сны,но сон какой-то странный, это как будто отключение на полчаса, а вовсе не нормальный полуторачасовой сон. После этого полусна я просыпаюсь, причем без движения и тут же начинаю выполнять циклы техник, но у меня ничего не получается,далее я смотрю на часы(с прошлого просыпания где-то полчаса проходит обычно). Я не понимаю в чем причина, что я делаю не так? Может причина как раз в этом не совсем правильном сне? Я заметил следующую вещь: после 2-3 просыпаний я как правило забиваю и засыпаю без всяких намерений, и тогда следующее просыпание уже происходит через полтора часа, но уже на движении.То-есть мне кажется причина такого сна именно в том что я думаю усиленно перед засыпанием,но если не думать о намерении, то проснусь на движении, так что же делать?
Imagination is more important than knowledge
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да нет,если сон есть,и он странный это не беда.Главное - просыпаться без движений и с мыслью о фазе.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
alex13
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:05 am

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение alex13 »

Ну у меня получается так просыпаться,но вот техники не работают, почему? Что я делаю не правильно? Я думал научиться правильно просыпаться - главная трудность, выходит что нет...
Imagination is more important than knowledge
Аватара пользователя
Cavalera
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 10:43 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение Cavalera »

Вопрос по отложенному методу такой.
Я ложусь спать в 23:30 и ставлю будильник на 5:30. Просыпаюсь сходил в туалет, покормил кота, попил воды и ложусь спать в 5:35, но ничего не выходит. Не могу заснуть и все кручусь по 1.5 часа. Кто, подскажет как быть ? Такое вот 2-й день уже.
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Вопрос по отложенному методу

Непрочитанное сообщение Taske »

Отложенный метод надо подстраивать под себя, под особенности своего организма, попробуйте увеличить время сна, или сократить время бодрствования, можно вообще не вставать с кровати, просто зафиксируйте пробуждение, тем, кто наоборот засыпает можно выпить чашку чая, сделать зарядку, умыться холодной водой. Есть и другие способы перераспределение сна, описание можно найти в книге Лаберджа "Мир осознанных сновидений"
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»