Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
NinthNinja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 5:24 pm

Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение NinthNinja »

Хочу стать реально бесстрашным, чтобы никого и ничего не боятся. Хочу быть независимым, но страх реально мешает этому, будь то страх быть уволеным, будь то страх стать инвалидом или страх быть побитым хулиганами. В итоги из-за этого чувствуешь себя куском говна, а мне уже конкретно надоело так жить - это не жизнь, а мучение какое-то! Поэтому и хочу освоить фазу в надежде, что она мне поможет стать бесстрашным и не боятся смерти!
Поэтому у меня вопрос к практикам, особено к Михаилу Радуге, если он читает это сообщение. Освоив фазу, вы реально перестали боятся смерти или нет?
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

http://rutube.ru/tracks/1429371.html?v= ... 9330c32263

А вообще ходи как нормальный пацан с кастетами, перьямм, или стволом что вообще круто.
NinthNinja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 5:24 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение NinthNinja »

Если ходить с кастетами, а особено со стволом, то это дорога в тюрягу, а мне ой как не охота кукавать с зэками в одной камере.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Ходи с табличкой тогда "я очкошник" и не ной на форуме. Зато не посадят никуда.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Смерти бояться не перестанешь.Если тебе покажестя что ты не боишься,то это временне глюки)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
NinthNinja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 5:24 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение NinthNinja »

Yunga писал(а):Смерти бояться не перестанешь.Если тебе покажестя что ты не боишься,то это временне глюки)
Но если ты уже реально знаешь, что когда тебя убьют (убьют твое физическое тело), ты не умрешь, а начнешь жить дальше, только в другом мире, то тогда почему остается страх смерти?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Oblivion »

NinthNinja писал(а):
Yunga писал(а):Смерти бояться не перестанешь.Если тебе покажестя что ты не боишься,то это временне глюки)
Но если ты уже реально знаешь, что когда тебя убьют (убьют твое физическое тело), ты не умрешь, а начнешь жить дальше, только в другом мире, то тогда почему остается страх смерти?
Чтобы перестать бояться смерти, нужно, чтобы физическое тело запомнило состояние смерти. Такое бывает, например, у людей, испытавших клиническую смерть. Есть определенные техники, направленные на преодоление такого страха, а всякие самовнушения типа "я не боюсь смерти" на деле окажутся действительно только глюками. Фаза определенно поможет стать сильнее духом, если в ней испытываешь преодоление и нарабатываешь волю, но еще раз акцентирую внимание, что реальное исчезновение страха смерти завязано на нынешнее физ. тело, с коим и надо работать определенным образом.
Аватара пользователя
Celebes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:12 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Celebes »

От самих страхов нужно избавляться, если они уже развились у тебя в фобии, когда их нужно уже конкретно прорабатывать. А если это такие естесственные страхи, как страх смерти или страх быть побитым хулиганами, то от них нужно избавляться развивая силу духа. Уровень страха у двоих людей может быть одинаковым, но один из них струсит, поддастся, а другой может преодолеть и подавить это чувство, так как у него достаточно для этого внутренних, моральных ресурсов, т.е. силы воли, силы духа, характера и т.п. Развивается сила духа также, как и мускулатура. Т.е. посредством регулярных нагрузок. Попробуй в фазе посетить дом с привидениями, или лес с гигантскими насекомыми, в общем то, что вызвало бы у тебя страх и требовало больших усилий воли, чтобы не сбежать и не струсить. Главное, конечно, не переборщить. ИМХО
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Дождь »

Освой Сталкинг, путь воина. Главная цель данного занятия - избавления от всего что мешает жить свободно. Особое внимание уделено страхам.
NinthNinja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 5:24 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение NinthNinja »

Дождь писал(а):Освой Сталкинг, путь воина. Главная цель данного занятия - избавления от всего что мешает жить свободно. Особое внимание уделено страхам.
Не знаю, кто такой этот Сталкинг, но я уже столько пересмотрел всяких программ научного плана, столько перечитал умных книг на тему "Что такое страх и как с ним боротся", что просто надоела вся эта чушь.
Поэтому, после долгих прочтений "Что такое фаза" и размышлений на эту тему, я пришел к выводу, что это всё таки правда, а не шарлатансто. И решил освоить аинг, потому что знаю, что он должен реально помочь избавится от страха. Это моя главная цель.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение lanochka »

Страх - это естественное чувство. Не нужно с ним бороться, он от этого только растет. Нужно учиться им управлять. А для этого нужно научиться управлять своим сознанием и перемещением точки сборки. Когда сознание проходит точку ужаса, оно потом перемещается на точку "без жалости", где тебе уже все по фигу, любые страхи, так как ты уже не жалеешь себя и не боишься за себя. На этой точке человек может все
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Oblivion писал(а):
NinthNinja писал(а):
Yunga писал(а):Смерти бояться не перестанешь.Если тебе покажестя что ты не боишься,то это временне глюки)
Но если ты уже реально знаешь, что когда тебя убьют (убьют твое физическое тело), ты не умрешь, а начнешь жить дальше, только в другом мире, то тогда почему остается страх смерти?
Чтобы перестать бояться смерти, нужно, чтобы физическое тело запомнило состояние смерти. Такое бывает, например, у людей, испытавших клиническую смерть. Есть определенные техники, направленные на преодоление такого страха, а всякие самовнушения типа "я не боюсь смерти" на деле окажутся действительно только глюками. Фаза определенно поможет стать сильнее духом, если в ней испытываешь преодоление и нарабатываешь волю, но еще раз акцентирую внимание, что реальное исчезновение страха смерти завязано на нынешнее физ. тело, с коим и надо работать определенным образом.
Точнее некуда.
МНе кажется совсем от страха гне избавиться даже этим несчастным.ВЕдь каждый раз ты думаешь - вот он конец,а что там?!НУ или вроде того.НЕизведанное пугает
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
NinthNinja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 5:24 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение NinthNinja »

lanochka писал(а):Страх - это естественное чувство. Не нужно с ним бороться, он от этого только растет. Нужно учиться им управлять. А для этого нужно научиться управлять своим сознанием и перемещением точки сборки. Когда сознание проходит точку ужаса, оно потом перемещается на точку "без жалости", где тебе уже все по фигу, любые страхи, так как ты уже не жалеешь себя и не боишься за себя. На этой точке человек может все
Хмм... Но если стать человеком "без жалости", это не будет опасно для твоих близких? Ведь тебе уже будет на всех плювать, так как ты ничего не боишся и будешь чувствовать, что тебе все дозволено. Ведь к примеру, всех разведчиков ГРУ, которые выполняли задания в боевых точках и решили вернутся в мир, провиряют на психику, потому что такой человек потанциально опасен. Обидешь такого человека и он уже за себя не ручается.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение lanochka »

Я же говорила об управлении своим сознанием. А значит, если тебя обидели, ты владеешь собой и ситуацией, думаешь, прежде, чем делать и не бросаешься на обидчика словно бешеный пес.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение spiderok »

NinthNinja писал(а):
lanochka писал(а):Страх - это естественное чувство. Не нужно с ним бороться, он от этого только растет. Нужно учиться им управлять. А для этого нужно научиться управлять своим сознанием и перемещением точки сборки. Когда сознание проходит точку ужаса, оно потом перемещается на точку "без жалости", где тебе уже все по фигу, любые страхи, так как ты уже не жалеешь себя и не боишься за себя. На этой точке человек может все
Хмм... Но если стать человеком "без жалости", это не будет опасно для твоих близких? Ведь тебе уже будет на всех плювать, так как ты ничего не боишся и будешь чувствовать, что тебе все дозволено. Ведь к примеру, всех разведчиков ГРУ, которые выполняли задания в боевых точках и решили вернутся в мир, провиряют на психику, потому что такой человек потанциально опасен. Обидешь такого человека и он уже за себя не ручается.
нет. есть поговорка люби и делай что хочешь, она это показывает.
Со страхом бороться не нужно, достаточно заниматься определёнными техниками и идти по пути, тогда они уйдут, а простая борьба со страхами может чего-то и даст, но это не изменит твоей сути. Лучше излечиться сразу от всех болезней, чем от нескольких. Не срывать листочки с дерева, а срубить сразу всё. То есть это полное тотальное изменение человеческого существа.
Никто не может помочь человеку, кроме него самого. Можно менять системы, правила, что-то ещё, но на самом деле дело не в них, а в тебе. Если ты пробужден, то все религии и системы служат тебе, а не ты им.
Страх смерти это страх не смерти. Человек боится только известного, как можно бояться неизвестного? Есть страх не смерти, а потерять прошлое, потерять деньги, квартиру, потерять тело, потерять возможность получать удовольствия. Если у человека таковые страхи есть, то он крутится по карме. У человека есть взаимоотношения с Богом и материей. Взаимоотношения человека с Богом называются любовь, а с материей - карма. Пока есть материальные привязанности, будет действовать отрицательная карма. =)
Но есть страх другой. Физический страх. Это когда ты стоишь на крыше небоскреба в одном шаге от падения) Вот с таким страхом бороться уже так просто не получиться)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Aussie »

spiderok писал(а):Но есть страх другой. Физический страх. Это когда ты стоишь на крыше небоскреба в одном шаге от падения) Вот с таким страхом бороться уже так просто не получиться)

Нууу, это же элементарное чувство самосохранения.
Стоять на краю крыши неразумно, небезопасно, это всегда риск потерять равновесие даже от слабого порыва ветра и полететь вниз.
Зачем избавляться от такого прекрасного механизма выживания?

Излишнюю подсознательную осторожность люди часто называют трусостью.
Но кто знает, может человеку, который слишком боиться высоты, эта излишняя осторожность (излишняя в нашем понимании) и не помешает :)
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Дождь »

Перепросмотр, выслеживание - помогут точно.
Я вот раньше боялся когда ко мне начинали обращаться люди, краснел, замыкался.
Начал заниматься перепросмотром и выслеживанием и все - совершенно спокойно реагирую на все вокруг, без всяких страхов что меня не правильно поймут, что скажу ересь и меня засмеют. С помощью перепросмотра я нашел причины этого страха. А с помощью выслеживания искоренил привычку бояться таких ситуаций.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Дождь писал(а):Перепросмотр, выслеживание - помогут точно.
Я вот раньше боялся когда ко мне начинали обращаться люди, краснел, замыкался.
Начал заниматься перепросмотром и выслеживанием и все - совершенно спокойно реагирую на все вокруг, без всяких страхов что меня не правильно поймут, что скажу ересь и меня засмеют. С помощью перепросмотра я нашел причины этого страха. А с помощью выслеживания искоренил привычку бояться таких ситуаций.
это системы, системы не нужны пробужденному, достаточно слушать своего истинного учителя

физический страх это другое дело. О нем уже и разговоры другие. Может быть о и нужен. На нашей планете. =) Там где нужно бояться упасть или пораниться.
Если бы мы умели летать и тела у нас были невосприимчивы к боли - вопрос другой)
Этим и занимаются йоги там разные. Клеточный страх смерти мешает для реализации другого уровня жизни. =) Ну это очень серьезный вопрос, я не достаточно компетентен чтобы на него ответить, тем более у меня не было такого практического опыта с работой над клеточным страхом)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
purmara
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 1:52 pm
Откуда: город такой был..я там все знаю, но была только во сне или в прошлой жизни

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение purmara »

Ланочка права - страх - это любовь к себе. Читай Зеланда и все поймешь - когда ты боишься чего-то или наоборот сильно не хочешь, чтобы что-то произошло - это непременно случается - это излишний потенциал. Не нужно себя жалеть и возвышать свою персону в ранг супер-героев или королей и самоуничижение тоже ни к чему хорошему не приведет. И вообще, чтобы исполнялись твои желания и хотения не нужно устраивать из этого культ - просто знать, что у тебя это уже есть! и действовать! не сидеть без дела и не мечтать, что ты когда-то от него избавишься (от страха), а быть в твердой уверенности, что ты уже победил весь негатив. И вообще, чтобы перейти на позитивные линии жизни необходимо мыслить позитивно - оптимисты добиваются всего легче и быстрее.

Удачи ))
yours, Marina
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Yunga »

purmara писал(а):Ланочка права - страх - это любовь к себе. Читай Зеланда и все поймешь - когда ты боишься чего-то или наоборот сильно не хочешь, чтобы что-то произошло - это непременно случается - это излишний потенциал. Не нужно себя жалеть и возвышать свою персону в ранг супер-героев или королей и самоуничижение тоже ни к чему хорошему не приведет. И вообще, чтобы исполнялись твои желания и хотения не нужно устраивать из этого культ - просто знать, что у тебя это уже есть! и действовать! не сидеть без дела и не мечтать, что ты когда-то от него избавишься (от страха), а быть в твердой уверенности, что ты уже победил весь негатив. И вообще, чтобы перейти на позитивные линии жизни необходимо мыслить позитивно - оптимисты добиваются всего легче и быстрее.

Удачи ))
Помогло ли это с девочкой со звонка?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Фаза поможет перестать боятся многих вещей в жизни... когда в фазе тебя всего выкорчёвывает, когда пространство фазы иссекает и трансформирует своё содержимое, то тогда уже привыкаешь к этому и становиться... спокойнее... жить...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение бонд »

поможет конечно..мне ведь помог..теперь мне на все чихать с высокой колокольни стало ..и жить легче и страхов нет больше.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

да, помочь стать реально бесстрашным можешь только ты сам, уверенность в себе, вера в себя.
фаза это лишь инструмент, которым можно пользоваться всерьез, а можно ради забавы.
purmara писал(а):когда ты боишься чего-то или наоборот сильно не хочешь, чтобы что-то произошло - это непременно случается - это излишний потенциал
вот по этому поводу пронаблюдал недавно очередной пример, посмотрел случайный ролик на ютубе, сюжет про то, как сбили насмерть школьника, первоклашку типо, прям на пешеходном переходе.
и вот тут же не месте аварии берут интервью у его отца, который без особых эмоции высказался примерно так:
- прежде чем отдавать ребенка в школу, разрешать ему ходить до школы одному, надо убедиться что это безопасно. и вот я за ним следил, где и как он дорогу переходит, он поначалу не знал, потом ему друзья сказали мол, твой отец то палит как ты дорогу переходишь...

отец зацепился, исходя из каких то своих личных фобий за этот момент, что сына опасно отпускать одного, что он дорогу переходит как попало, думал об этом постоянно, наращивал потенциал, потом это и случилось.
сын со своей стороны тоже излишне переживал каждый раз когда переходил дорогу, и наоборот был слишком уверен в том, что раз уж он идет по зебре, то все нормально, все как хочет папа, и тут уже бдительность смотреть по сторонам падала.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение бонд »

ну если врага там запугаеш то и на этой жизни отразить..на себе испробовала теперь не боюсь ни кого.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Фаза поможет мне стать реально бесстрашным или нет?

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Страх, это защита от чего-то. Будь то повтор негативного опыта или повреждение физического тела.Когда какой-то кастанедовец говорит, что стремиться ничего не бояться, ей Богу, мне - смешно. Борьба с своими примитивными страхами - настолько глупа и бесперспективна, что вызывает у меня лишь усмешку. Это означает не только, бросить коту под хвост 5 миллиардов лет эволюции (ведь страх, это в первую очередь защита), но и понаражать новых страхов. Ведь психическая энергия, которая шла на подпитку страха, обязательно найдёт другой страх, третий, чётвёртый, решение одно из страхов родит уже другой страх и так - до бесконечности. (читайте PS) Это так же, как исполнение желаний, суть Буддизма. Где 1 желание обязательно рождает другое, а оно, в свою очередь, третье. Всё это имеет сугубо биологическую причину. Нейроны головного мозга? не могут отмирать сами-собой, лишь по вашей воле, т.к. воля тоже, является их работой. Если всё пускать на самотёк и бороть страхи... Они обязательно найдут другие связи, по которым будут отдавать те же самые импульсы. В итоге у вас появится другой страх. Нужно направлять эти импульсы в другие, позитивные места, вот это - вполне подчиняется нашей воли. Делать так скажем реверс.
Конечно, речь не идёт о обсессивно-компульсивном расстройстве, или других расстройствах личности, где происходит нарушение целостности и происходит полный захват разума фобией.
Нужно не бороться с страхами, а понять суть страха, его первопричину, истоки, осознать это и работать с этими, направив эту энергию в другое, более позитивное русло. На чём, соб-но, и построена вся психология.
Да и страх смерти, так же можно назвать генетическим. Потому что из поколение в поколение шло устойчивое "Что я буду без тебя делать?" Не знание своей участи, неопределённость без добытчика еды, или скажем родительской поддержки, что в свою очередь запускает страх перед изменениями. Тело начинает бояться отсутствия пропитания, размножения и т.д. Всё это можно объединить в инстинкт самосохранения, который присущ всем живым организмам.
Если понимаете, конечно, о чём я.


I'mInHiding, приятель, а у сына не было своего желания? Или это неразумное существо, кукла? Есть такое понятие как случайность, которую никто не отменял. Конечно, и я раньше не верил в случайности, но поверьте, они тупо есть и всё. Сын за отца не отвечает, не так ли? Лучше подумайте, скольким ребятишкам спасли жизнь страхи родителей. Есть родители, которые из-за своего страха, встречают детей из школы и ведут их в школу, что-то с детьми ничего не происходит из-за этого. Можно из 7 миллиардов людей выбрать одну ситуацию и притянуть факты, пардон, за уши.
Чтобы перестать бояться смерти, нужно, чтобы физическое тело запомнило состояние смерти. Такое бывает, например, у людей, испытавших клиническую смерть.
Только если человек столкнулся с нормальным опытом. Станислав Гроф, проводя исследования ЛСД сталкивался с тем, что человек как бы думает, что умирает. Это, безусловно, связанно с воспоминаниями рождения (не буду углубляться - читайте Грофа). Суть в том, что если человек выходит из этого страха с положительным опытом - то он бояться более не будет, т.к. понял суть ничтожности корня этого страха. Сиречь психическая энергия пошла в позитивное русло. Если с отрицательным - состояние либо остаётся на одном месте, либо усугубляется и может расрастись вообще в расстройство личности, если не проводить гештальт или повторный сеанс ЛСД или холотропного дыхания.


Автору темы желаю прочитать Ковалёва, а не страдать ерундой. Он (Ковалёв), конечно, плагиатор жуткий, но сделал целую систему проработки страхов, обобщая и суммируя опыт других психотерапевтов. Могу скинуть книжки, пишите в личку.

Ps
Когда самолёт летит от аэропорта, в лучшем случае конечная станция аварийный аэродром, а чаще всего леса Сибири. Если вы хотите избавиться от страха, то скажите, что вы хотите приобрести. От чего и к чему вы летите?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»