Посветуйте, как вернуть былые результаты

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Перри Утконос
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:44 pm

Посветуйте, как вернуть былые результаты

Непрочитанное сообщение Перри Утконос »

Новичком себя не считаю: выходил, выполнял планы, построил кучу новых. Пару раз даже прямой способ получался. И тут... год назад как обрубило. Я с утра вообще не помню о том, что нужно что-то делать. Даже не помню как просыпаюсь. Откладывал на время, пытался снова, смотрел семинар - год без результатов((
И вторая проблема, что из-за работы сплю по 6 часов. Мне этого мало, а в выходные лежу, что называется, без задних ног, ни снов не помню, не как засыпаю. Вырубаюсь и всё.
А для меня аинг был чем-то очень значительным в жизни, я не хочу терять эти навыки. Посветуйте, как вернуть былые результаты:(
Дон Хуан не любил книги, но Кастанеду читал с удовольствием. Оттуда он черпал темы для своих нравоучений тупому Карлосу.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Такой вот вопрос.

Непрочитанное сообщение lanochka »

Наверное выспаться
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Re: Такой вот вопрос.

Непрочитанное сообщение skit »

Тонус, брат, тонус нужен.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Такой вот вопрос.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Может стоит попробовать перед сном больше фантазировать. Это скажется на запоминаемости снов. А вообще... и 6, и 5, и даже 4 часа достаточно, что бы словить фазу. Но факт остаётся фактом: чем меньше спишь, тем сложнее попасть в фазу.

Про "фантазировать перед сном" я не шучу. Прямо берёшь и начинаешь какую-нибудь историю в картинках прокручивать. К примеру, представляешь себя в комнате, потом представляешь как пошёл куда-то, встретил кого-то и т.д. Чем больше усталось, тем раньше начнёшь терять ход мыслей, т.е. начнёшь сбиваться, забывать о чём только что думал; возможно появятся как бы неконтролируемые образы. Твоя задача во что бы то ни стало удерживать то, о чём думаешь и непозволять себе сбиваться даже чуть-чуть.

В общей сложности результат такой: лучше запоминаются сны; сон становится более поверхностным даже при сильной усталости, что позволяет осознавать ночные пробуждения и использовать их для входа в фазу; но высыпаться ты будешь ещё меньше по сути... так что лучше сильно не увлекаться и каждую ночь не практиковать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»