Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго всем дня.
Не даёт покоя разносторонняя информация о длительности прибывания в фазе. Есть форумы,где некоторые утверждают, что находятся в фазе или астрале, кому как удобно,по пару часов кряду. Я прекрасно вижу, кто фантазирует, а кто действительно имел опыты выхода. Так как сам имею данную проблему. Скоротечность. Но о длительном пребывании говорят
серьёзные люди. Неужели врут? Зачем?
Пример.
Вчера на одном из форумов сайта астральный паломник прочитал комент одного мужчины, который утверждал, что у него проблема возвратиться назад, в тело после 45 минут астрала.
Что он буквально влазиит в него и это происходит очень долго.
И вообще люди на этом сайте утверждают, что гуляют по астралу по 2 с половиной часа...
Кто как думает? Развод?
Или действительно возможно быть в этом состоянии так долго?
Очень хотел бы, что бы этот вопрос прокоментировали опытные ребята. Благодарю.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Как я понял из книг Михаила,продолжительность фазы не превышает 15-20 минут.
НЕужели нет людей, кто провёл бы в фазе с часик? Или есть такие?
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение unnamed »

Всё верно, продолжительность фазы может быть любой, к длительности ФБС это ни как не относится. Незнаю, откуда у Михаила взялась инфа о том что фаза бывает только в быстром сне, но ни каких фактов, подтверждающих это нет. Пытался спрашивать об этом самого Михаила, но он ничего путного не ответил.
Атырауский институт нефти и газа
dimel
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 3:26 pm

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение dimel »

Какую всю же чушь на другом форуме пишут , не читай левые коменты побывай хоть один раз в фазе и поймеш что к чему.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Vilosov »

dimel Прочтите первый комент. Состояние фазы имею практически с детства.
Осознанные два года примерно. И прекрасно понимаю, что и как. Поэтому и открыл тему. Я не могу долго в ней удержаться. Но и основания НЕ ВЕРИТЬ людям, утверждающим обратное, у меня тоже нет. Это говорят не молодые парни, испытывающие фазу ради забавы. А люди с 20ти и более летним стажем астрала или фазы. И говорят толково, расставляя пункты во всех непонятных местах.
То, что они опытные астролётчики, не вызывает ни малейшего сомнения.
Единственное расхождение в том, что они выходят немного по другим схемам
и остаются внутри долго. Хотелось бы объективных фактов.
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

скорей всего дело в несоразмерности времени в фазе и в реале.
может там за 15 реальных минут два часа и пролетают.
вспомните Эйнштейна:
"Когда вы проводите время с девушкой в течение часа, вам кажется, что прошла минута. Но когда вы в течение одной минуты сидите на раскаленной сковородке, вам кажется, что прошел целый час."
по своим ощущениям больше 15-20 минут за один нырок продержаться не получалось.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Hellige And
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 9:52 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Hellige And »

Я например, разделяю свои состояния как фазу и ос'ы. Может быть люди не видят разности?
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Hellige And Спасибо за комент.
Так вот, Эти ребята описывают, что с приобретением опыта сознание при переходе становится всё более стабильным. Без провалов. Это точно не Осы.
И остаются онитам по два часа реального времени. Этот мужчина,у которого проблемы с возвращением пишет, чтьо ставит будильник на два часа.
Для входа емутребуется 15минут. Итогоон хороших полтора часа внутри.
Но как ему это удаётся? Ну же,ребята, у кого какой опыт...
Hellige And
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 9:52 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Hellige And »

Это у него так с самого первого опыта практики? И сколько он вообще практикует? Например, сегодня у меня было ОС, несколько часов точно. Реалистично все и осознанно.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Очень интересно.Скажите , а как Вы определяете, что находитесь в Осе несколько часов?Не может так же быть , как в фазе? Что 15 минут внутри а кажется, что несколько часов прошло?
И ещё вопрос.Саколько проходит времени в осе, если Вы там находитесь пару часов в реале?
Hellige And
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 9:52 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Hellige And »

Обычно определяю по жутким подробностям и уж по очень подробному сюжету, подробные детали. Понимаю что долго, когда это действительно начинает утомлять,надоедать, время течет как в реале и пытаешься проснуться и спать без снов. Вот мне и приходит мысль о том, что тот мужик таким своеобразным способом "влезать в свое тело" пытается очухаться от ос'а, а не от фазы. Мне, например, сложно проснуться, если идет нудный и долгий ос.
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Taske »

В среднем действительно 15-20 минут, бывает менут по сорок, пару раз чеса полтора продержался. Меня не интересует сколько времени при этом проходит в реале но, известно что за мгновение реального времени во сне могут пройти чесы, думаю это относится и к ОСам, ВТО. Заметил что на качество опыта и на время его продолжительности влияет интенсивость работы с ЭТ, перепросмотр.
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Hellige And
А разве не получается изменить сюжет сна со сташного на приятный?
Это у Вас Ос илипросто яркий сон?
Очень интересен Ваш опыт.
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Я недавно попал в астрал на 3 часа, причем я специально посмотрел на часы перед выходом. Когда я вышел было 7 часов утра. После пробуждения уже 10 часов. В фазе я полностью себя осознавал и казалось что прошло ТАМ не больше 10 минут.
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Airbender »

Наш мозг способен субъективно изменять наше восприятие времени в любых количествах.
Этому я лично нахожу подтверждения в двух проявлениях.
Во первых я переживал такое явление когда во сне проживал многие годы, от самого детства до примерно 30 лет, и знакомы тоже есть, с подобными опытами.
И однажды была фаза в которой я по ощущениям находился около 5 часов.
Подсчитав примерное время всех действий как рекомендует Михаил, я убедился что так оно и было.
Переделал огромное количество всего, есть запись всего процесса в дневнике.
Фиксировал время до фазы и после. В реале прошло 2 минуты. (отмечу что реалистично сть восприятия не падала ниже 90%, в основном все было на столько реально на сколько только возможно. Также были моменты гиперреалистичности когда челюсть отвисала.)
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Ilya 2 писал(а):Я недавно попал в астрал на 3 часа, причем я специально посмотрел на часы перед выходом. Когда я вышел было 7 часов утра. После пробуждения уже 10 часов. В фазе я полностью себя осознавал и казалось что прошло ТАМ не больше 10 минут.
Я тоже вечером ложусь спать и БАХ - просыпаюсь утром :)). Смотрю на будильник - поспал 8 часов :) Просто не все время сна у тебя было фазой.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Hellige And
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 9:52 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Hellige And »

Vilosov писал(а):Hellige And
А разве не получается изменить сюжет сна со сташного на приятный?
Это у Вас Ос илипросто яркий сон?
Очень интересен Ваш опыт.
Там было все как в игре компьютерной. Есть сюжет, в котором нужно было совершать правильные действия. Если что-то не так делаешь, то возвращаешься на начальное событие и так бесконечно до одного верного решения. Это очень утомляет и надоедает, но изначально интересно. Я спокойно отношусь ко всяким "ужастикам" в ос'ах, потому что все понимаю и осознаю.
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

вчера перед сном поставил намерение с утра выйти в фазу, а заодно намерение последить за там и в реале за временем.
утром проснулся по будильнику в 5:40, пять минут как обычно ходил по комнате, сбивал жесткое сонное состояние, в 5:45 лег и буквально через 5 минут был в фазе, вышел с помощью техники визуализации, причем динамической(раньше так не пробовал), т.е. я всмотрелся и влез в картинку(видео)) быстро движущегося поезда... вообще такие выходы для себя называю ОС-ами, а фазой привык называть выход когда выкатываюсь именно из тела в своей комнате.

также вчера вечером позанимался немного дома на турнике и с гантельками до легкой приятной боли в мышцах, всем кстати советую, и здоровье укрепляет и в фазу легче выходить, М.Радуга вон тоже не просто так качается;)

в общем была отличная глубокая реалистичная фаза, 4 или 5 раз выбрасывало, но тут же запрыгивал назад, сменил несколько сюжетов, в сумме как мне на тот момент показалось прошло 25-30 минут.
когда в последний раз вылетел, глянул на часы было 7:05, итого 1:15 я пробыл в фазе. как вывод, по моим личным ощущениям в фазе время летит раза в два медленнее.
но буду пробовать еще следить за временем, т.к. вот эти мои 25-30 минут сейчас кажется взяты как с потолка... потому что вспоминаю сколько событий и всего было и кажется времени там прошло больше часа точно... определенности в общем пока не добился.

p.s. понравился такой момент в фазе, сидим с мужиками в баре, трепемся, и я одному говорю: "А ты понимаешь что вот эта наша реальность лишь плод моего воображения?!", он смотрит на меня как на сумасшедшего, не верит естественно, а мне смешно, я то понимаю, что щас просто лежу у себя дома, сплю так сказать, а тут все так реалистично прям до безумия)
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

в одной книге , написано, якобы один мужик выступал на тв шоу и мог находится в сновидениях по 30-40 лет каждую ночь и находится там столько сколько захочет, он мог быть кем угодно и делать что угодно , он считал тот мир таким же реальным как и в жизни, кто то спросил и сколько же вам лет, он сказал что не в состоянии ответить, и что его обычный возраст не имеет значения просто цифры, но когда ведущий настоял сколько же все таки вам лет ? он ответил 768 или чуть меньше)
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Yunga »

У меня лично больше 15 минут не было.Обычно довольно короткие фазы случаются.И уж совершенно не верится в посты,где пишут по 2 часа.Это внутренее время может быть таким.Когда сделал столько дел,что кажется,что прошло очень много времени,а на самом деле нет.Проблема возвратиться в тело?Форум мистический,поэтому я даже комментировать не буду.Чёрт знает что и кто там пишет.Может у них там техники другие,воображение очень хорошо работает например) ну или привирают...
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Немец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:21 pm
Откуда: Днепропетровск
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Немец »

У меня и у всех знакомых субъективно до 25 мин (это супердолгие, начало которых потом вспоминается с трудом). Про два часа и более - ИМХО, лажа, хотя надежда не оставляет.
Немец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:21 pm
Откуда: Днепропетровск
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Немец »

Hellige And писал(а):
Vilosov писал(а):Hellige And
А разве не получается изменить сюжет сна со сташного на приятный?
Это у Вас Ос илипросто яркий сон?
Очень интересен Ваш опыт.
Там было все как в игре компьютерной. Есть сюжет, в котором нужно было совершать правильные действия. Если что-то не так делаешь, то возвращаешься на начальное событие и так бесконечно до одного верного решения. Это очень утомляет и надоедает, но изначально интересно. Я спокойно отношусь ко всяким "ужастикам" в ос'ах, потому что все понимаю и осознаю.
А что ж сюжетец-то не сменили, действительно? Фантазия закончилась?
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Всё определяется с точки зрения проводимости сигналов по нейронам мозга.

Сравните н-р 40 минут урока в школе, 40 минут ожидания в очереди, 40 минут просмотра кино.

В добавок скажу. Читал форумы по психоделикам, люди пишут, что "грибные" 5-ть минут длятся вечность, от которой хочется разве, что задавиться.

Сайт Астральный Паломник разводка ещё та. Я не знаю, может кому-то эти курсы и помогли, мне лично - нет. Ещё 4 года назад купил как дурак курсы, прочёл их, стал практиковать - всё без толку. Т.к. все эти лекции были тупым и не грамотным копи-пастом с различных сайтов.

2 часа это ещё по божески. На одном околомагическом форуме я прочёл, что человек вообще 8-мь часов был в ОСе. Как такое возможно - не уточнил.
Материалист
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:52 am

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Материалист »

Фаза зависит от от работы мозга , а так как мозг в состоянии сна работает по циклам , то ни о каких нескольких часах , и тем более "сколько хочешь " , фаза длиться не может . Мнения о много часовых путешествиях скорее всего возникают от субъективного восприятия времени в фазе . А также выход в фазу несколько раз за ночь ( а сами паузы забываются ) , и в памяти остаётся неразрывный сюжет .
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение e479 »

В медленной фазе сна осознанность возможна, но вот возможен ли гиперреализм в этой фазе при полном контроле над образом тела - это еще вопрос, который для себя не решил, может кто-то и решил, т.к. переживал подобное и имеет хотя бы косвенные причины полагать, что это была медленная фаза сна.

Второй момент - когда человек чувствует, что не может проснуться, проснется ли он автоматически и бесповоротно по истечении периода БДГ-фазы? Впадет ли в медленную фазу?
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Callla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:37 pm

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Callla »

Первый и единственный раз, когда осознанно вышел в фазу(неделю назад), пробыл там 20-30 секунд... успел только ощупать кровать, включить зрение(только правый глаз открылся xD), и ощупать чью-то кожу(не свою xD). На понимании, что кожа не своя, фаза оборвалась... В реале по часам время специально зафиксировал, прошло 8-10 минут.
Точно знаю, что фазу испытал при БДГ-сне. Были спазмы сонных артерий. Время было подходящее, продолжительность.
Аватара пользователя
raasakh
Фазер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 2:36 pm
Откуда: Мидгард
Contact:

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение raasakh »

Самое долгое время в фазе было около 8 минут. Все еще впереди. Один раз включил секундомер, пару минут на таймере увидел. А сегодня в фазе видел прибор измеряюший продолжительность нахождения в фазе. Выглядело как старые часы с несколькими стрелками и механизмами внутри в прозрачном цыферблате. Стрелки двигалиссь с разными интервалами времени.
Азм езмь потомок Славян из рассы Великой.Рожденный в день недели Седмица 13 дня месяца Хейлеть в лето 7487 от Сотворения Мира в Звездном Храме. Все Секреты об Осознанных сновидениях, внетелесных путешествиях , астрале, фазовом состоянии на http://raasakh.ru
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Длительность фазы. Вопросы к профи и не только...

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Callla, прочитал ваше сообщение, порадовало с чужой кожей.... ёмаё...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»