Жуткая паника или страх!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
BloodAngel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:47 am

Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение BloodAngel »

Все начиналось месяц назад, когда у меня шла сессия. В ту ночь я сидел за компом, надеясь найти в инете что-нибудь интересное, и вот, наткнулся на астрал и т.п. Сразу подумал, что это все бред, но что-то заставило меня попробовать. Начал с прямых техник. Испробовал пару техник-эффекта ноль. Далее дошел до технки каната и начал пробовать. Лег на спину и постарался расслабиться, это было не особо трудно, так как я устал за день и не спал около суток. Через минут 15 я почувствовал, что засыпаю и начал пробовать технику каната. Сразу почувствовал онемение ног и спустя пол минуты все мое тело начало жутко вибрировать, как будто сгустки энергии проходят через все мои мышцы. Я осознавал, что на самом деле мое тело даже не дрожит. И в этот момент на меня накатила жуткая паника или это было что-то другое, я так точно и не понял. Сердце начало жутко биться, даже дышать стало тяжело, прерывисто. Тогда я подумал, может это и есть выход в фазу, резко встал и открыл глаза, но ничего не произошло. Я тупо сидел на кровати и не знал что со мной происходило. Потом понял, что я был на грани выхода, но что-то мне помешало. Что это за животный ужас или паника, которая наступает вместе с вибрациями? Даже не знаю как это объяснить. Вроде бы я даже не понимал, что чего-то боюсь, это чувство жуткого страха берется ниоткуда. Далее конечно следует фол. После этого я не пробовал, да и времени как-то не было.
Прошла сессия, я приехал домой уставший, поел и сразу лег спать. И мне приснился сон, что я нахожусь в какой-то комнате: недалеко стоит женцина и что-то говорит, возле нее стоит мужчина и говорит мне: "-Хочешь научиться видеть сквозь предметы?". Я такой говорю: что за бред??? А он говорит: "Садись, сейчас сам все увидишь". Я сажусь. Он на меня одевает то ли маску черную, то ли повязку. Я ничего не вижу. Он говорит: "Видишь?", а я смотрю и говорю: "Да ничего я не вижу, что я тут должен увидеть...." и тут я понимаю, что я во сне. Всматриваюсь еще раз и вижу всю комнату совершенно четко, все их движения и прочее и тут картинка начинает превращаться в черно-белую, как старые фотографии, меня выкидывает. Я лежу на диване без движения с закрытыми глазами и понимаю, что проснулся. И тут, спустя секунду накатывают жуткие вибрации по всему телу. Опять эта жуткая паника или что-то, какой-то непонятный звук в ушах, сразу же начинает сердце быстро-быстро биться. Я открыл глаза и привстал на диване, вибрации сразу же исчезли. Все как-то было мутно, даже сами движения какими-то необычными. Я перевернулся на другой бок и уснул.
Хочу спросить у людей, у которых уже есть опыт выхода в фазу: Что это за страх?(хотя это даже не страх, не могу объяснить словами, я вроде бы не боюсь ничего, но это чувство берется ниоткуда с вибрациями). Как преодолеть это чувство? Из-за этого я и не могу выйти в фазу. И еще, когда на меня находит это паническое чувство страха, у меня начинает очень быстро биться сердце. Может это естественная реакция организма на то, чего раньше никогда не испытывал? Сейчас практикую непрямые техники и вроде бы я делаю все так, как писал Михаил, только вот на самом последнем этапе, когда нужно разделяться из-за страха или паники ничего не выходит.
Сори, что много написано. Жду ответа
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

у меня такое было поначалу, еще до того как вообще знал что-то о фазе...
т.е. когда просто днем дремал начинались вибрации и шумы, меня это пугало и я тут же вздрагивал, пробуждался, вскакивал...
мне кажется это естественная защитная реакция мозга.
потом я просто позволил себе продолжить, помню и сердце поначалу бывало дико билось, но потом и с этим справился, само прошло.
главное спокойствие и уверенность, что все будет хорошо, потому что так оно и есть.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
BigDaddy95
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 4:42 pm

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение BigDaddy95 »

блин у меня точно так же и ничего не получается из за этого
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да это просто новые ощущения.Понятное дело - реакция организма - ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! Да и вообще ощущения не из приятнных.Нет,как правило боли нет,но это всё равно не сопросвождается приятными воспоминаниями.
А про сон могу сказать только то,что это просто осознание себя во сне.Да,необычно.У меня тоже такое было,что во сне я использую какие то техники для входа в фазу и они работают само собой.Иногда на автомате даже.И во сне иногда углубляюсь автомно =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Самое страшное думаю это спонтанные фазы когда встаешь пошол воды попить ночью включаешь на кухне свет а там кто нить есть и за горло тя хватает а ты вдруг просыпаешся в кровать-и думаешь в от эта хрень жуть что ошарашивает вот такое не приятно а остальное терпимо думаю))))))
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение unnamed »

Всегда завидовал людям, у которых при выходе в фазу бывает панический страх, у меня просто при выходах всегда не хватает яркости и эмоциональности, а страх тут очень бы хорошо помог.
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Не забывай,что это хорошо для углубления,а вот когда ты углубишься страхом,то тут начнутся самые интересные вещи,от которых сложно будет избавиться,если конечно, ты не мастер по решению таких проблем)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение Aussie »

Это да, предфазовое состояние.
Попробуй не бороться со страхом, а просто наблюдать что будет дальше.
У меня так произошел первый осознанный прямой выход.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение botpsih »

Хы... А я однажды встретил кота в фазе и напугался его.))))
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

К страху и всякой необычнине тоже привыкается-скоро это стоновится не углубление а просто привычное что то, и на первое место опять выходит тока активность сенсоризация и тд
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Жуткая паника или страх!

Непрочитанное сообщение botpsih »

Кстати частенько страх провоцирует в фазе агрессию, и это не очень хорошо. Ведь мы начинаем биться со своим подсознанием которое создало нам мир фазы. По идее надо мирно расходиться с тварями в фазе, но блин я пока не могу нормально поговорить с ужастиками которые меня едят. Нужны тренировки.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»