Чуток злобы.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Elisei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:18 pm

Чуток злобы.

Непрочитанное сообщение Elisei »

Здравствуйте. Пытаюсь выходить в Астрал - пока не получается. Ну вообщем не суть. Суть в том, что после 2-3 часовых попыток прямого выхода (не прямой не использовал , потому что не успеваю осознать что проснулся, а уже встал, но думаю разберусь с этим) , когда начинаю восстанавливать обыденные функции организма, то испытываю невероятную злость. Особенно когда я вхожу в расслабление и позвонит телефон, тогда вообще необузданным делаюсь. Вот не знаю как избавиться от этого. И с чем это связано? После попыток выхода я чувствую себя,так , будто спал весь день, но злой ужасно.
Заранее спасибо.
ASTREL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:31 pm
Contact:

Re: Чуток злобы.

Непрочитанное сообщение ASTREL »

По-моему, это закономерно. Ты пытаешься, у тебя не получается, ты злишься. Завязывай с прямыми техниками. Сотый раз те же грабли, я тоже сначала неделю-две пытался прямыми, ничего не получалось, потом когда уже забил на попытки, в одно утро случайно вспомнил об этом и попробовал - получилось.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Чуток злобы.

Непрочитанное сообщение Yunga »

По мне так это свяано с характером и нервами.Бывают ли приступы злобы вообще?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Elisei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:18 pm

Re: Чуток злобы.

Непрочитанное сообщение Elisei »

ASTREL писал(а):По-моему, это закономерно. Ты пытаешься, у тебя не получается, ты злишься. Завязывай с прямыми техниками. Сотый раз те же грабли, я тоже сначала неделю-две пытался прямыми, ничего не получалось, потом когда уже забил на попытки, в одно утро случайно вспомнил об этом и попробовал - получилось.
Да не, я всегда иду "стиснув зубы" и разные неудачи меня не выбивали из калии.
Yunga писал(а):По мне так это свяано с характером и нервами.Бывают ли приступы злобы вообще?
Не, я обычно или веселый или тихий, очень редко злюсь и то , если в драках каких-либо надо сдачи дать,не более.
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: Чуток злобы.

Непрочитанное сообщение tchetser »

Агрессия обычно вытекает из противоречия.
К примеру, тебе говорят, что ты дурак, или что-то похуже. Ты не соглесен, потому что ты другого мнения о себе. Возникает противоречие. Тут и начинет проявляться злоба по отношению к этому человеку. Это логично и естественно.
Но куда хуже, когда противоречия возникают не между людми, а в мозгу одного человека. Вот прямые техники, к примеру.
Ты говоришь себе "ВОЧТОБЫТОНИСТАЛО! БУДУ ДЕЛАТЬ СТИСНУВ ЗУБЫ, НО ДОБЬЮСЬ СВОЕГО!" - это, на мой взгляд, тупиковый путь по отношению к прямым техникам. Как минимум потому, что "стиснув зубы" и "расслабление" не сочетаются друг с другом.
Вот начал ты делать прямую технику. Опыт говорит: "Не получится", разум говорит "Буду держаться до конца!". Опыт говорит: "Хоть всю ночь так лежи - не получится", а разум отвечает "А я все равно буду пробовать!".
В итоге имеем два противоречивых сигнала. Вся энергия уходит на то, чтобы разрешить этот конфликт. В мозгу начинается самая настоящая война, которая порождает массу отрицательных эмоций...
Продолжать бороться с собой - значит попусту тратить силы.
Тут два варианта:
Первый - как уже написали, отказаться от прямых техник в пользу непрямых.
Второй - если хочется именно прямыми техниками заниматься, то можно попытаться заглушить "паразитный" сигнал самогипнозом.
Суть в том, чтобы все мысли были направлены лишь на достижение цели. Но это куда более сложный путь.
Elisei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:18 pm

Re: Чуток злобы.

Непрочитанное сообщение Elisei »

tchetser писал(а):Агрессия обычно вытекает из противоречия.
К примеру, тебе говорят, что ты дурак, или что-то похуже. Ты не соглесен, потому что ты другого мнения о себе. Возникает противоречие. Тут и начинет проявляться злоба по отношению к этому человеку. Это логично и естественно.
Но куда хуже, когда противоречия возникают не между людми, а в мозгу одного человека. Вот прямые техники, к примеру.
Ты говоришь себе "ВОЧТОБЫТОНИСТАЛО! БУДУ ДЕЛАТЬ СТИСНУВ ЗУБЫ, НО ДОБЬЮСЬ СВОЕГО!" - это, на мой взгляд, тупиковый путь по отношению к прямым техникам. Как минимум потому, что "стиснув зубы" и "расслабление" не сочетаются друг с другом.
Вот начал ты делать прямую технику. Опыт говорит: "Не получится", разум говорит "Буду держаться до конца!". Опыт говорит: "Хоть всю ночь так лежи - не получится", а разум отвечает "А я все равно буду пробовать!".
В итоге имеем два противоречивых сигнала. Вся энергия уходит на то, чтобы разрешить этот конфликт. В мозгу начинается самая настоящая война, которая порождает массу отрицательных эмоций...
Продолжать бороться с собой - значит попусту тратить силы.
Тут два варианта:
Первый - как уже написали, отказаться от прямых техник в пользу непрямых.
Второй - если хочется именно прямыми техниками заниматься, то можно попытаться заглушить "паразитный" сигнал самогипнозом.
Суть в том, чтобы все мысли были направлены лишь на достижение цели. Но это куда более сложный путь.
Скорее всего так оно и есть, потому что по началу все в принципе спокойно, но потом мне кажется, что вот он- момент выхода и начинаю вылезать, но не получается, я начинаю еще сильнее (причем я не напрягаюсь физически) , потом я начинаю перебирать методики, даже придумал возможно свою, а возможно такая есть, не знаю. Вот как-то так. Однако, силы у меня не убавляется, а наоборот я после этого хорошо выспавшийся.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»