реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Qwertty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:25 pm

реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Qwertty »

всем привет!
пробовал непрямые техники, результат нулевой - либо просто засыпаю, либо прихожу в сознание. может это связано с тем что у меня плохой сон.
решил попробовать прямую технику, перед ночным сном. попытки фантомного раскачивания сопровождались коликами и легким онемением конечности, которой я пытался это делать, и амплитуда, если она и была, то пару тройку миллиметров, но как мне кажется это больше воображение. единственное, после долгих попыток, как мне показалось, я отчетливо смог пошевелить пальцем. как только я им смог пошевелить, сразу пропала концентрация и дальше дело не пошло. после этого плохо спалось и на след. день простудился (хотя никуда из дома не выходил).
собственно вопрос, имеет ли смысл продолжать попытки прямого выхода и может ли быть связана ниоткуда взявшаяся простуда с попыткой выхода в астрал? жду наставлений и советов. заранее спасибо! )
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Кошара »

Прямые техники сложней непрямых приблизительно в 10 раз. И это при том, что Вы уже имеете опыт определенных переходных состояний, узнавания их, и знаете что в них нужно делать. Т.е. неподготовленному человеку выйти прямой техникой сложнее раз в 100. Михаил везде пишет крупными буквами, что начинать надо с непрямых техник. Что и Вам советую.
Qwertty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:25 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Qwertty »

а на вторую часть вопроса ответьте плиз )
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Для начинающих, прямые техники обычно заканчиваются бессонницей. На счет простуды, то я считаю это совпадение - от попыток пошевелить фантомным пальцем еще никто не переохлаждался.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Кошара »

Простуда навряд-ли.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение e479 »

От недосыпа иммунитет и должен сильно слабеть на какое-то время, и если организм был перед этим заражен, например, гриппом или еще чем-то подобным, то болезнь перейдет в активную форму. Это гормоны...
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Qwertty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:25 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Qwertty »

Я не совсем понимаю, почему после просыпания надо делать. Когда засыпаешь ночью, намного сильнее "проваливаешься" в сон, имхо пытаться выйти в этот момент куда лучше. А утром уже че попало а не сон, слишком поверхтностный, если вообще не дрём. Имхо.
Я перед ночным сном периодически (раз в пару месяцев) ловлю состояние засыпания, т.е. когда уже почти заснул и понимаешь что еще не спишь. Но выйти в фазу ни разу не пытался, т.к. совсем недавно узнал про такое явление. Точнее знал то я давно про такой феномен, но не придавал этому значения никогда.
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Под утро фаза быстрого движения глаз дольше и можно сделать много попыток. А в начале ночи преобладает глубокий сон (без снов). Кроме того, пробуждение "поймать" гораздо легче.
Qwertty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:25 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Qwertty »

Ну а по сути засыпание и пробуждение равноценно? И если мне легче поймать засыпание, может мне все же и стоит на это упор делать? Потому что утром вообще ниче не выходит.
Qwertty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:25 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Qwertty »

И вот еще вопрос. Я люблю засыпать под музыку в наушниках. Это не мешает выходу из тела?
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Некоторым музыка помогает достигнуть как раз плавающего состояния сознания, и благоприятствует попаданию в фазу прямым методом, как и неудобная поза.
Еще, тем кто собирается использовать прямой метод я считаю обязательно к прочтению:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=2006
Obere
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 2:24 pm

Re: реально ли начать с прямой техники, и еще пара вопросов.

Непрочитанное сообщение Obere »

Qwertty писал(а):И вот еще вопрос. Я люблю засыпать под музыку в наушниках. Это не мешает выходу из тела?

Просто к сведению. Я тоже очень люблю перед сном послушать музыку. Обычно это сильно расслабляет и либо сразу повергает меня в сон, либо просто доводит до крайне сонного состояния.
И вот что я подумал. Можно в нужный момент выключить музыку и попытаться на фоне расслабления совершить прямой выход. Лично я после часового музыкального сеанса начинаю плавать.)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»